26 января среда
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

10 авг 2021 в 13:00

Самая большая страна в мире, а машину поставить негде....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 13:00

по-моему, глупость написана про "краткосрочную аренду"
будем исходить из того что общественные ресурсы должны быть общедоступными в равной степени для всех. Означает ли это бесплатную парковку? На самом деле, нет.
Например мне приходится бывать в центре города пару раз в месяц на пару часов. Очевидно, я пользуюсь общественным ресурсом меньше чем тот, кто каждый день паркует автомобиль с утра до вечера, так образуется неравный доступ к общедоступному ресурсу.
Для уменьшения этого неравенства можно принимать различные меры. В частности, вводить плату за парковку в качестве ограничивающего фактора, сдерживающего людей от чрезмерного использования общественных ресурсов. Но эта плата не означает аренду участка, она означает именно регулирование доступа всех людей к участку.
Из такого понимания можно сделать существенные практические выводы. Например, об организации платных парковок. Я думаю что правильно было бы на каждой площадке делать часть площади "бесплатной", то есть для занятия места на ней нужно приехать первым. А другую часть платной. Это сразу бы создало понимание за что ты платишь, приезжая на свободное место: за то что его не занял никто другой. А когда вся площадка платная это создает отчетливое впечатление что кто-то присвоил себе общественное пространство для извлечения выгоды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 13:02

Вангую пригорание у ведровладельцев в комментариях
Читать не буду, и так понятно что там пишут
Смысл читать людей, застрявших в средневековье?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 13:03

Это что получается? Можно было не платить все это время за парковку?

Гость
10 авг 2021 в 13:05

Автомобили городу не нужны, но и метро мы вам не дадим 🔥. Общественный транспорт не дождёшься, а если дождёшься, будешь стоять на одной ноге, надеясь, что тебе не сломают рёбра в этой давке, в этой стране все для людей.

Гость
10 авг 2021 в 13:06

За все что ограничено но востребованно нужно платить

Гость
10 авг 2021 в 13:07

А почему никто не хочет компенсировать то, что изначально на общественной земле, в лесу, построили офисник или дорогу. Уберите городскую инфраструктуру с народной земли, дормоеды.

Гость
10 авг 2021 в 13:09

Автомобили в таком количестве городу не нужны, поэтому с завтрашнего дня все чиновники пересаживаются на общественный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Alex
10 авг 2021 в 13:09

Думаю, что я не единственный такой, кто думает вот так:
Я НИ-ЗА-ЧТО не буду платить за парковку!
Нет - я не игнорирую оплату на планом месте, а буду искать и найду - где поставить бесплатно! Не дождетесь от меня платы за это - вот и все!

ЗЫ: Прогресс все равно не остановить и автомобилей, как и людей, меньше не станет - стройте новые парковки, многоярусные, подземные, как угодно. Нет другого пути и все тут! Или на сокращение численности надеетесь, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 13:09

Что за бред я сейчас прочитал...

10 авг 2021 в 13:13

Оговорка что платная парковка предназначена для борьбы против терроризма, а где гарантии что камикадзе-шахид не проедет и не подорвет автомобиль на платной парковке???
Просто платим за воздух и в карман чиновников лучше расширение дорог делали в центре чем за платную парковку доить с народа

Сам
10 авг 2021 в 13:15

я все еще не понимаю, если есть автоматическая фиксация, зачем разбазарили деньги на паркоматы? просто высылайте квитанцию за парковку, а не штрафы! а то это дикость уже

10 авг 2021 в 13:16

Наконец то !!! Еще начните эвакуировать автомобили, которые ставятся вторым рядом. Куча улиц в центре в два ряда запаркованы.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 13:18

Да ни рубля они не выделят из собираемых денег на троллейбусы и благоустройство. По себе растащат.
Выгодней детей отдавать учиться на государственное управление,чем на врача например. Дожили. Теперь я понимаю,почему к России так все плохо относятся и ноги вытирают даже на олимпиаде.

Фото пользователя
10 авг 2021 в 13:20

все чем люди пользуются в большом количестве приносит большой доход, поэтому на этом хотят все кому не лень погреть руки, страховки, бензин, запчасти, т. о., медсправки и парковки в том числе

ОТВЕТИТЬ
Опа
10 авг 2021 в 13:21

Скажу не популярное, пусть центр города вообще сделают платным, я хоть на транспорте без пробок буду ездить.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 авг 2021 в 13:21

«Платная парковка — это как краткосрочная аренда очень дорогой городской земли для временного размещения вашего личного имущества — автомобиля» вы там вообще перепутали что ли? Я плачу транспортный налог каждый год, я покупаю невероятно дорогое топливо, в которое обещали этот налог включить, но так и не сделали этого. За эти деньги я должен иметь возможность парковаться хоть напротив администрации, в любое время. Разбирайтесь куда уходят деньги и с них спрашивайте!
"Алексей Бубнов называет сумму в 341 миллион рублей в год. Ожидается, что столько денег городу будет приносить платная парковка. Их можно будет тратить на транспорт и благоустройство." Да, вот только большей части этих денег сам город не увидит, осядут в карманах отдельных заинтересованных граждан.

10 авг 2021 в 13:23

А я уже за платную парковку. Сейчас в центре запарковаться не могу. Заняты "платные" места, заняты бесплатные. Мест не хватает катастрофически, автомобили стоят под знаком, вторым рядом, на газонах и тротуарах. В ГИБДД сократили инспекторов, частникам выписывание штрафов и эвакуацию за нарушение правил парковки пока не передали.

Потраченное время на наматывание кругов в поисках свободного места время или на переход от ТЦ, где есть бесплатное время парковки, до нужного места дороже этих несчастных 30 рублей.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 13:23

но места в центре все заняты теми, кто приехал к 9:00 и бросил свою машину на весь день до 18:00.

Ну вот из-за таких хитрожопых и вводят платные парковки

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 13:25

Курьерам мало 10 минут!Нужно хотя бы 15!!!Поймите наконец,приехал вас же обслужить,а уехал со штрафом в 1000!...

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 13:37

ценник минимум 100 в час надо делать. а лучше 200.

Фото пользователя
10 авг 2021 в 13:39

Как мне в центре развозить пиццу? Я не буду успевать за 10 минут !

ОТВЕТИТЬ
гость
10 авг 2021 в 13:42

Сначала сделайте еще одну ветку в метро, трамвай в такие районы как академ и солнечный, ОТ который ходит по расписанию, комфортный и удобный, а не джамшутки ушатанные с агрессивными этническими водителями. Постройте новые парковочные места, перехватывающие парковки. Была у Дирижабля огромная парковка, сотни людей оставляли там машины чтобы не ехать в центр и другие районы - и что в итоге, опять очередной ТЦ, и людям негде ставить авто. Я молчу про отдаленные районы, пусть попробует урбанист проехать с утра от елизавета и прочее, посмотрел бы я на него. А что касается общественных мест - почему все водоемы обнесены заборами и частными базами, почему горожане не имеют свободный доступ к природным ресурсам, раз уж тут подняли тему имущества. И самое главное что деньги пойдут не на развитие города, дорог, парков, скверов , а будут тупо собираться фирмой прокладкой во чье-то благо. А как быть с парковкой у гос органов, почему у налоговой и у зданий судов нет мест для приезжающих. Взять к примеру Верх-Исетскую налоговую где все ооо и ип регистрируются, там вообще места нет и за непонятный кусок асфальта еще платить заставляют!

Гость
10 авг 2021 в 13:45

а топливные акцизы идут на поддержку российского автопрома. -ха! И это все сказано

Гость
10 авг 2021 в 13:48

Нужно любыми способами избавляться от парковок в центре. И вдоль дорог. Оправданы любые штрафы и санкции. Машина должно стать очень дорого. А то всякий колхоз место занимает на дороге

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 13:49

Прежде, чем делать платные парковки, нужно купить хороший транспорт, предложить альтернативу людям!
А не просто пополнять карман инвесторов и тд.
Возьмите лизинг, купите новые составы а потом уже собирайте дань и платить за этот лизинг. Тогда и будет желание оплачивать платные парковки!

ОТВЕТИТЬ
Человек
10 авг 2021 в 13:49

Этот "эксперд" нужен лишь как громоотвод, чтоб злость на себя перевести. По факту, кто наделил их правом решать, что нужно другим людям, а что нет? Землю общественную они приватизировали чтоли? Она на то и общественная, что любой может ей пользоваться не нарушая прав и свобод других...

10 авг 2021 в 13:54

Курьерам мало 10 минут,надо 15!Ведь приедешь к вам,обслужишь,а уедешь со штрафом...

Зозуля
10 авг 2021 в 13:54

Самое подле заключается в том, что максимум, более 90% парковочных карманов строили и устраивали сибственники офисных зданий и оплатили они эту инфраструктуру из своего кармана.За последние 10 лет в городе не создано ни одного парковочного крана. А лапу наложили на то, что им в принципе не принадлежит - нет на балансе у города этих парковочных карманов, так же и не разграниченных земель, за которые пытаются драть аренду.Все в суд.Пусть докажут право собственно сти.

блоховоз
10 авг 2021 в 14:02

плата за парковку растечется по карманам крысиного дома.

Гость
10 авг 2021 в 14:06

екатеринбург для местного населения- город днище!

Геккон
10 авг 2021 в 14:07

только дозоды от платных парковок идут в карманы мэрских чинуш

10 авг 2021 в 14:08

Первая детская поликлиника, улица П.Шаманова,16 - парковка есть, но закрыта шлагбаумом для машин сотрудников. Дальше что? Им закон не писан?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 14:10

ахаха, троллейбусы они новые купят.. что то за 50 лет ни одного нового троллейбуса мэрия не озаботилась купить, хотя доходы бюджета позволяют и сейчас это делать без парковочных денег.. а тут конечно, сразу пустят во благо....

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 14:11

Я считаю все это то того, что наши чиновники не умеют грамотно руководить, они обходятся нам слишком дорого, они ленивые, медленные и безинициативные, поэтому надо пригласить китайских чиновников, а наших отправить в Китай на перевоспитание.

Гость
10 авг 2021 в 14:12

Так это что, стоят на платных парковках и не платят, во дела!😝

Гость
10 авг 2021 в 14:14

Спасибо, что сообщили,а я то дурень всё бесплатные места ищу🧐

Финни
10 авг 2021 в 14:16

Они смеются над нами?!,у нас бензин в России стоит дороже чем в той же Америке и с каждым годом цены только растут,а нефть мы не плохо так качаем,а они говорят что им мало, и мало тех налогов,что мы платим за своё авто. А не зажирались ли они?!!! Очередные поборы придумали,чтобы наполнить свои карманы...😠

Гость
10 авг 2021 в 14:27

"платной парковкой никто не станет пользоваться" - золотые слова, сам все понимает. Так что можно закатать губу обратно. Лишь бы бабло срубить ни за что... Лучше стройте паркинги БЕСПЛАТНЫЕ, особенно в центре города, развивайте инфраструктуру, создавайте условия для нормальной жизни горожан, а не придумывайте, как еще обобрать население!

Гость с синих камней
10 авг 2021 в 14:28

"...а топливные акцизы идут на поддержку российского автопрома" 😜

Тот самый
10 авг 2021 в 14:56

Я конечно понимаю, что общественный транспорт у нас никакой и велоинфраструктуры нет, да и многие вообще свою нижнюю чакру уже давно от машины отодрать не способны и заплыли жиром, но тащить свои ржавые ведра в центр каждое утро, чтобы они тут по 10 часов стояли под их офисами, а потом тащить их обратно через пробки, ну это безумие чистой воды. Вы ведь сами дышите этим гомном, дети ваши дышат. Так что я за инициативу! Понакупали ведер, вот и платите за них. Почему остальные должны страдать, чтобы только водителям было комфортно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 15:04

Какой же он лицемер!
Делает вид что рассуждает по справедливости, а по факту он ненавидит автомобилистов.

его рассуждения что акциз на бензин идет на автопром - поэтому водитель не имеет права пользоваться городской землей - это похоже на то как мошенники пудрят мозги проавая фильтры втридорога

Гость
10 авг 2021 в 15:07

ГОродские чиновники, Вы когда давали моему ребенку место в детском саду в 4 км от дома, не думали о том, как я его в этот садик доставлять буду? 4 км пешком или на трамвае 35 минут и еще пешкодралом во дворы 10 минут. А чтоб из садика добраться до работы - либо 30 минут пешком либо на трамвае 45 минут, так как он в объезд прется из Пионерки на Ленина или на Луначарского. Зато о платных парковках вы думаете хорошо. Постройте нам садик во дворе - я продам машину и буду пользоваться ОТ

10 авг 2021 в 15:17

Сколько стоит обслуживание паркоматов? Сколько от выручки получает город? Больше денег можно собрать, если штрафовать кто портит городское имущество расклейкой объявлений и рекламных и агитационных листовок в неположенных местах. Искать нарушителей не нужно. Их адреса, телефоны, режим работы/приема/обслуживания написаны. Видеофиксация нарушения квартальными и участковым и в суд. Взыскать штраф, ущерб. Сведения в налоговую о незаконной деятельности. Штрафов на метро хватит. Возмещенного ущерба хватит на восстановление испорченных стен, киосков, остановочных комплексов, трансформаторных будок

Сергей
10 авг 2021 в 15:37

Берберы говорят-Чтобы в пустыне не делалось-всё к засухе.В России всё к штрафам.

Гость
10 авг 2021 в 15:38

Этих бы чинушников пересадить всех на городской транспорт без охраны с их них иномарок и покатать с месяцок по городу. А то совсем оторвались своими задницами от народа и за были что земля общая а не их, засранцев.

Евгения
10 авг 2021 в 15:58

Почему у каршеринга парковка бесплатная? Городки должны платить " краткосрочную за аренду дорогой земли", а каршеринг нет? Машины каршеринга заполонили все стоянки, занимают парковочные места во дворах и тут опять им преимущество? Это не логично в контексте перевести всех с автомобилей на общественный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 16:37

Интересно а господин Свалухин поедет на работу на трамвае или будет платить 30 рублей в час?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
10 авг 2021 в 16:43

"Акцизы идут нА поддержку отечественного автопрома" - я их просил автоваз поддерживать? эту финансовую дыру. Транспортный налог не перекрывает что? строительство дач руководителям?

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 17:09

Просто без лишних слов, ... об стол кто "за".
Деньги которые вы хотите платить за не понятно что, тупо уйдут кому то в карман, и нафига какое то существо кормить, спонсировать, а главное за что ?
И те кто пишет, говорит что 30 рублей это норма, подумайте каково поставить машину на 9 часов, приличная сума набегает за неделю, месяц.
Кто начнет писать про общественный транспорт просто без лишних слов... как и в начале сообщения, катайтесь сами в нем, раз вам так нравится.
Полностью против обогащения хрен пойми кого.

ОТВЕТИТЬ