22 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

10 авг 2021 в 13:49

Прежде, чем делать платные парковки, нужно купить хороший транспорт, предложить альтернативу людям!
А не просто пополнять карман инвесторов и тд.
Возьмите лизинг, купите новые составы а потом уже собирайте дань и платить за этот лизинг. Тогда и будет желание оплачивать платные парковки!

ОТВЕТИТЬ
Человек
10 авг 2021 в 13:49

Этот "эксперд" нужен лишь как громоотвод, чтоб злость на себя перевести. По факту, кто наделил их правом решать, что нужно другим людям, а что нет? Землю общественную они приватизировали чтоли? Она на то и общественная, что любой может ей пользоваться не нарушая прав и свобод других...

10 авг 2021 в 13:54

Курьерам мало 10 минут,надо 15!Ведь приедешь к вам,обслужишь,а уедешь со штрафом...

Зозуля
10 авг 2021 в 13:54

Самое подле заключается в том, что максимум, более 90% парковочных карманов строили и устраивали сибственники офисных зданий и оплатили они эту инфраструктуру из своего кармана.За последние 10 лет в городе не создано ни одного парковочного крана. А лапу наложили на то, что им в принципе не принадлежит - нет на балансе у города этих парковочных карманов, так же и не разграниченных земель, за которые пытаются драть аренду.Все в суд.Пусть докажут право собственно сти.

блоховоз
10 авг 2021 в 14:02

плата за парковку растечется по карманам крысиного дома.

Гость
10 авг 2021 в 14:06

екатеринбург для местного населения- город днище!

Геккон
10 авг 2021 в 14:07

только дозоды от платных парковок идут в карманы мэрских чинуш

10 авг 2021 в 14:08

Первая детская поликлиника, улица П.Шаманова,16 - парковка есть, но закрыта шлагбаумом для машин сотрудников. Дальше что? Им закон не писан?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 14:10

ахаха, троллейбусы они новые купят.. что то за 50 лет ни одного нового троллейбуса мэрия не озаботилась купить, хотя доходы бюджета позволяют и сейчас это делать без парковочных денег.. а тут конечно, сразу пустят во благо....

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 14:11

Я считаю все это то того, что наши чиновники не умеют грамотно руководить, они обходятся нам слишком дорого, они ленивые, медленные и безинициативные, поэтому надо пригласить китайских чиновников, а наших отправить в Китай на перевоспитание.

Гость
10 авг 2021 в 14:12

Так это что, стоят на платных парковках и не платят, во дела!😝

Гость
10 авг 2021 в 14:14

Спасибо, что сообщили,а я то дурень всё бесплатные места ищу🧐

Финни
10 авг 2021 в 14:16

Они смеются над нами?!,у нас бензин в России стоит дороже чем в той же Америке и с каждым годом цены только растут,а нефть мы не плохо так качаем,а они говорят что им мало, и мало тех налогов,что мы платим за своё авто. А не зажирались ли они?!!! Очередные поборы придумали,чтобы наполнить свои карманы...😠

Гость
10 авг 2021 в 14:27

"платной парковкой никто не станет пользоваться" - золотые слова, сам все понимает. Так что можно закатать губу обратно. Лишь бы бабло срубить ни за что... Лучше стройте паркинги БЕСПЛАТНЫЕ, особенно в центре города, развивайте инфраструктуру, создавайте условия для нормальной жизни горожан, а не придумывайте, как еще обобрать население!

Гость с синих камней
10 авг 2021 в 14:28

"...а топливные акцизы идут на поддержку российского автопрома" 😜

Тот самый
10 авг 2021 в 14:56

Я конечно понимаю, что общественный транспорт у нас никакой и велоинфраструктуры нет, да и многие вообще свою нижнюю чакру уже давно от машины отодрать не способны и заплыли жиром, но тащить свои ржавые ведра в центр каждое утро, чтобы они тут по 10 часов стояли под их офисами, а потом тащить их обратно через пробки, ну это безумие чистой воды. Вы ведь сами дышите этим гомном, дети ваши дышат. Так что я за инициативу! Понакупали ведер, вот и платите за них. Почему остальные должны страдать, чтобы только водителям было комфортно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 15:04

Какой же он лицемер!
Делает вид что рассуждает по справедливости, а по факту он ненавидит автомобилистов.

его рассуждения что акциз на бензин идет на автопром - поэтому водитель не имеет права пользоваться городской землей - это похоже на то как мошенники пудрят мозги проавая фильтры втридорога

Гость
10 авг 2021 в 15:07

ГОродские чиновники, Вы когда давали моему ребенку место в детском саду в 4 км от дома, не думали о том, как я его в этот садик доставлять буду? 4 км пешком или на трамвае 35 минут и еще пешкодралом во дворы 10 минут. А чтоб из садика добраться до работы - либо 30 минут пешком либо на трамвае 45 минут, так как он в объезд прется из Пионерки на Ленина или на Луначарского. Зато о платных парковках вы думаете хорошо. Постройте нам садик во дворе - я продам машину и буду пользоваться ОТ

10 авг 2021 в 15:17

Сколько стоит обслуживание паркоматов? Сколько от выручки получает город? Больше денег можно собрать, если штрафовать кто портит городское имущество расклейкой объявлений и рекламных и агитационных листовок в неположенных местах. Искать нарушителей не нужно. Их адреса, телефоны, режим работы/приема/обслуживания написаны. Видеофиксация нарушения квартальными и участковым и в суд. Взыскать штраф, ущерб. Сведения в налоговую о незаконной деятельности. Штрафов на метро хватит. Возмещенного ущерба хватит на восстановление испорченных стен, киосков, остановочных комплексов, трансформаторных будок

Сергей
10 авг 2021 в 15:37

Берберы говорят-Чтобы в пустыне не делалось-всё к засухе.В России всё к штрафам.

Гость
10 авг 2021 в 15:38

Этих бы чинушников пересадить всех на городской транспорт без охраны с их них иномарок и покатать с месяцок по городу. А то совсем оторвались своими задницами от народа и за были что земля общая а не их, засранцев.

Евгения
10 авг 2021 в 15:58

Почему у каршеринга парковка бесплатная? Городки должны платить " краткосрочную за аренду дорогой земли", а каршеринг нет? Машины каршеринга заполонили все стоянки, занимают парковочные места во дворах и тут опять им преимущество? Это не логично в контексте перевести всех с автомобилей на общественный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 16:37

Интересно а господин Свалухин поедет на работу на трамвае или будет платить 30 рублей в час?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
10 авг 2021 в 16:43

"Акцизы идут нА поддержку отечественного автопрома" - я их просил автоваз поддерживать? эту финансовую дыру. Транспортный налог не перекрывает что? строительство дач руководителям?

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 17:09

Просто без лишних слов, ... об стол кто "за".
Деньги которые вы хотите платить за не понятно что, тупо уйдут кому то в карман, и нафига какое то существо кормить, спонсировать, а главное за что ?
И те кто пишет, говорит что 30 рублей это норма, подумайте каково поставить машину на 9 часов, приличная сума набегает за неделю, месяц.
Кто начнет писать про общественный транспорт просто без лишних слов... как и в начале сообщения, катайтесь сами в нем, раз вам так нравится.
Полностью против обогащения хрен пойми кого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 18:21

Платная парковка нужна и стоить должна не 30 р, а 100. За 30 она будет полностью заполнена

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 18:23

да смысл в том, что сделали людей нищими, обобрали, обложили оброками, навязали кучу своих бизнес-проектов по отъёму бабла. Каждый день выбрасываются с высоток, бросаются под поезд, из реки вылавливают. ЛИБО чтобы у людей были деньги на все ваши бизнес-проекты, ЛИБО нищие, но всё бесплатно. А то хорошо устроились, и получка 17 тысяч рублей, и плати за всё -- и ни в чем себе не отказывай на оставшиеся. Правильно, если изымать деньги для себя любимого ещё на стадии их печатания, а потом, инвестируя их, все мысли только о том, а сколько я получу прибыли, то конечно, так и будет. А если не брать щедрой рукой немеряно из напечатанных или вернувшихся из оборота денег и давать под проекты для народа и спрашивать потом результат для народа и эффективность по факту, то будет хорошо.

Гость
10 авг 2021 в 18:53

На мой взгляд платные парковки выгодны всем. Автомобилистам, потому что больше шансов припарковать авто и меньше машин. Жителям, потому что выхлопов меньше и появится запрос на от и администрации, у которой появятся средства и стимул на поддержание этих мест в хорошем состоянии

Гость
10 авг 2021 в 19:23

Ну вот в итоге так и будет - деньги собрали, а для города ничего не сделали, ни общественного транспорта нифига.

10 авг 2021 в 19:30

Город это не какая-то эфимерная субстанция. Город это его население. Почему-то назначенцы думают, что эта земля не принадлежит горожанам и те должны за её пользование платить.

Гость
10 авг 2021 в 20:13

Странные Вы люди )) Во всех странах Мира , эта проблема решена , причём давным давно . Все платят за парковку .. а у нас … все какие то проблемы , то законодательство не то , то с базой МВД какие то проблемы ?? А может у нас просто с мозгами , проблемы 😉😉😉

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 21:24

А ведь сколь простой ответ на очень простой вопрос. Люди должны платить только потому, что считают возможным для себя использовать автомобиль. Вопрос из серии "почему я должен платить за бензин?". Главный противоречивый тезис - "ДОЛЖЕН". Действительно, никто никому ничего не должен в рамках действующего законодательства, но, если существует непреодолимое и ничем не ущемленное желание, придется нести расходы, связанные с исполнением желания. Понятно, что многие стараются застыть в детстве и вере, что все само. Но на самом деле стоит задуматься, сколько это "само" обходилось родителям. Так и здесь - использование жизненного общественного пространства требует компенсации. И им бы радоваться, что достаточно деньгами.

Гость
10 авг 2021 в 21:36

"Платная парковка это как аренда земли". Ларек поставлю?

гога
10 авг 2021 в 21:55

Страна у нас большая, а припарковать машину НЕГДЕ!

Гость
10 авг 2021 в 22:25

Бубнов ну-ка продал тачки и марш в автобус!

Гость
10 авг 2021 в 23:45

С какой стати земля стала городской, земля принадлежит людям, а не власти и ещё кому-то.

Картуш
11 авг 2021 в 01:12

По его логике пешики тоже должны платить за размещение своих тел на дорогой территории города во время ходьбы.
Тупой развод на деньги нагло пытаются пристроить к логике и законности. 💩

Глав ред
11 авг 2021 в 12:33

Стройте метро, вторую ветку! Для сурового Урала-идеальный транспорт. И трафик на первой возрастет намного. Хватит деньги на распилы только тратить!!!

11 авг 2021 в 17:20

Что то бесплатных перехватывающих паркингов у метро нет и не предвидится, чтоб машину оставлять. На станции ботанической места не найти.

Гость
11 авг 2021 в 23:58

Кацу привет передавай

Гость
12 авг 2021 в 13:00

наши власти только и думают, как в очередной раз с народа денег содрать себе в карман, не приводя убедительных аргументов, а народ упирается...-странные люди, кто Вас спрашивать будеть? Сделают, как им надо и обогатятся

15 авг 2021 в 22:49

Не заплатил за стоянку - штраф! Причем не малый.

гость
6 сен 2021 в 14:23

"транспортный налог не покрывает и половины всех затрат на строительство инфраструктуры для автомобилей" В 2019 году в России собрали более 175 миллиардов рублей в качестве транспортного налога. В 2019 году бюджет Росавтодора на ремонт и содержание сети составил 302 млрд руб. Кто то не совсем откровенен? Далее "а топливные акцизы идут на поддержку российского автопрома." - За 2020 год акциз на нефтяное сырье, направленное на переработку зачислен в федеральный бюджет в сумме 134 990,9 млн. рублей. Весной, когда предпринимались основные антикризисные меры, правительство дополнительно выделило отрасли 25 млрд руб. (всего в 2020 г. – 56,1 млрд руб.) Опять что то не бьется?