9 декабря четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

10 авг 2021 в 17:09

Просто без лишних слов, ... об стол кто "за".
Деньги которые вы хотите платить за не понятно что, тупо уйдут кому то в карман, и нафига какое то существо кормить, спонсировать, а главное за что ?
И те кто пишет, говорит что 30 рублей это норма, подумайте каково поставить машину на 9 часов, приличная сума набегает за неделю, месяц.
Кто начнет писать про общественный транспорт просто без лишних слов... как и в начале сообщения, катайтесь сами в нем, раз вам так нравится.
Полностью против обогащения хрен пойми кого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 18:21

Платная парковка нужна и стоить должна не 30 р, а 100. За 30 она будет полностью заполнена

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 18:23

да смысл в том, что сделали людей нищими, обобрали, обложили оброками, навязали кучу своих бизнес-проектов по отъёму бабла. Каждый день выбрасываются с высоток, бросаются под поезд, из реки вылавливают. ЛИБО чтобы у людей были деньги на все ваши бизнес-проекты, ЛИБО нищие, но всё бесплатно. А то хорошо устроились, и получка 17 тысяч рублей, и плати за всё -- и ни в чем себе не отказывай на оставшиеся. Правильно, если изымать деньги для себя любимого ещё на стадии их печатания, а потом, инвестируя их, все мысли только о том, а сколько я получу прибыли, то конечно, так и будет. А если не брать щедрой рукой немеряно из напечатанных или вернувшихся из оборота денег и давать под проекты для народа и спрашивать потом результат для народа и эффективность по факту, то будет хорошо.

Гость
10 авг 2021 в 18:53

На мой взгляд платные парковки выгодны всем. Автомобилистам, потому что больше шансов припарковать авто и меньше машин. Жителям, потому что выхлопов меньше и появится запрос на от и администрации, у которой появятся средства и стимул на поддержание этих мест в хорошем состоянии

Гость
10 авг 2021 в 19:23

Ну вот в итоге так и будет - деньги собрали, а для города ничего не сделали, ни общественного транспорта нифига.

10 авг 2021 в 19:30

Город это не какая-то эфимерная субстанция. Город это его население. Почему-то назначенцы думают, что эта земля не принадлежит горожанам и те должны за её пользование платить.

Гость
10 авг 2021 в 20:13

Странные Вы люди )) Во всех странах Мира , эта проблема решена , причём давным давно . Все платят за парковку .. а у нас … все какие то проблемы , то законодательство не то , то с базой МВД какие то проблемы ?? А может у нас просто с мозгами , проблемы 😉😉😉

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 21:24

А ведь сколь простой ответ на очень простой вопрос. Люди должны платить только потому, что считают возможным для себя использовать автомобиль. Вопрос из серии "почему я должен платить за бензин?". Главный противоречивый тезис - "ДОЛЖЕН". Действительно, никто никому ничего не должен в рамках действующего законодательства, но, если существует непреодолимое и ничем не ущемленное желание, придется нести расходы, связанные с исполнением желания. Понятно, что многие стараются застыть в детстве и вере, что все само. Но на самом деле стоит задуматься, сколько это "само" обходилось родителям. Так и здесь - использование жизненного общественного пространства требует компенсации. И им бы радоваться, что достаточно деньгами.

Гость
10 авг 2021 в 21:36

"Платная парковка это как аренда земли". Ларек поставлю?

гога
10 авг 2021 в 21:55

Страна у нас большая, а припарковать машину НЕГДЕ!

Гость
10 авг 2021 в 22:25

Бубнов ну-ка продал тачки и марш в автобус!

Гость
10 авг 2021 в 23:45

С какой стати земля стала городской, земля принадлежит людям, а не власти и ещё кому-то.

Картуш
11 авг 2021 в 01:12

По его логике пешики тоже должны платить за размещение своих тел на дорогой территории города во время ходьбы.
Тупой развод на деньги нагло пытаются пристроить к логике и законности. 💩

Глав ред
11 авг 2021 в 12:33

Стройте метро, вторую ветку! Для сурового Урала-идеальный транспорт. И трафик на первой возрастет намного. Хватит деньги на распилы только тратить!!!

11 авг 2021 в 17:20

Что то бесплатных перехватывающих паркингов у метро нет и не предвидится, чтоб машину оставлять. На станции ботанической места не найти.

Гость
11 авг 2021 в 23:58

Кацу привет передавай

Гость
12 авг 2021 в 13:00

наши власти только и думают, как в очередной раз с народа денег содрать себе в карман, не приводя убедительных аргументов, а народ упирается...-странные люди, кто Вас спрашивать будеть? Сделают, как им надо и обогатятся

15 авг 2021 в 22:49

Не заплатил за стоянку - штраф! Причем не малый.

гость
6 сен 2021 в 14:23

"транспортный налог не покрывает и половины всех затрат на строительство инфраструктуры для автомобилей" В 2019 году в России собрали более 175 миллиардов рублей в качестве транспортного налога. В 2019 году бюджет Росавтодора на ремонт и содержание сети составил 302 млрд руб. Кто то не совсем откровенен? Далее "а топливные акцизы идут на поддержку российского автопрома." - За 2020 год акциз на нефтяное сырье, направленное на переработку зачислен в федеральный бюджет в сумме 134 990,9 млн. рублей. Весной, когда предпринимались основные антикризисные меры, правительство дополнительно выделило отрасли 25 млрд руб. (всего в 2020 г. – 56,1 млрд руб.) Опять что то не бьется?