23 октября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

12 авг 2021 в 19:30

Не умно и глупо (с)

Вот так вот уходят национальные традиции, памятные вещи и тому прочее, а что от страны останется скоро? Одни эффективные менеджеры ?

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2021 в 19:43

а мне иногда нравится проехаться на поезде. И Демидовский экспресс предоставлял отличный уровень комфорта!

12 авг 2021 в 19:45

Сейчас еду в колымаге рждшной до Новоросийска. Билет за бонусы взял. Так бы в жизнь не поехал двое с лишним суток. И отсутствующий комфорт. И едем блин со скоростью паровоза времен гражданской войны. Из еды только доширак.
РЖД просто нет слов

ОТВЕТИТЬ
Ujcnm
12 авг 2021 в 19:52

Сначала "Урал", теперь "Демидовский экспресс". Что ж Вы творите, демоны? А как добираться тем, кто боится летать?

ОТВЕТИТЬ
Порфирий
12 авг 2021 в 20:00

Это удар по престижу С.Петербурга,который 100 лет уже не столица.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2021 в 20:06

Во времена нищего студенчества ездила в Питер на демидовском. Денег на самолёт не было, зато свободного времени уйма. Почитать книгу, поспать на верхней полке, позалипать в окно, красота! Что-то есть в этом, просто зависнуть на некоторое время, не торопясь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2021 в 20:07

Езжу эти поездом в Костромскую область, поезд хороший был,обслуживание на высоте. Кому пришло на ум убрать этот поезд,который был загружен по полной программе. До ковидных времён ещё был Шарьинский или Кировский поезд на лето. Сейчас Демидовский экспресс и Шарьинский,Кировский поезд отменили..вообще беспредел,это моё мнение

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2021 в 20:09

Зато на тюменской будем ездить с пьяными грязными вахтовиками в грязных вагонах без кондиционнров. Я только и переплачивал за демидовский из-за чистоты, кондиционера и спокойно тихо поездки, а теперь все...бис браво ржд...

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2021 в 20:13

Очень жаль! Пару раз приходилось проехаться, достойный уровень и качество на высоте. Есть такие убогие поезда, их бы убирали и отменяли.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2021 в 20:16

Вообще-то, если быть точным, в 2003 ему присвоили название и статус фирменного. А так он еще как минимум в 1997 ходил под этим же номером. Разве что вагоны попроще были, а обслуживание всегда на уровне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2021 в 20:20

Три дня до Питера на нём ехать

ОТВЕТИТЬ

Ну, это свинство. РЖД ради "оптимизации" и лишнего процента маржи не жалеет даже легенды. И комфорт в Демидовском всегда был на уровне.

РЖД - зло
12 авг 2021 в 20:26

Это обсурд полнейший мягко говоря. Фирменный поезд из милионника отменить. Структура РЖД просится на свалку, гнилью вся изошла

Гость
12 авг 2021 в 20:29

Зачем убирать, то что пользуется спросом? Мы ездили на нём, очень понравилось.

12 авг 2021 в 20:33

Мельчаем. Скоро все поезда будут проходить через Екатеринбург только транзитом, только транзитом через простой малозначащий провинциальный городок. Видимо, только этого и будем достойны. 😖😱

ОТВЕТИТЬ
Гость Кто то верит в этот бред ?
12 авг 2021 в 20:40

Жаль , ездили , все супер , видимо логисты не учли пожелания людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2021 в 20:46

Хмм, чего-то подуло ветерком расформирования резерва проводников.

ОТВЕТИТЬ
Соня
12 авг 2021 в 20:53

Билетов до Питера не купить. Хотели в октябре семьёй съездить на экскурсии, мест уже до Питера нет, ходят всего 2 поезда.

Лучше-это не девиз россии!

Гость
12 авг 2021 в 21:03

Сейчас остаются только проходящие из Тюмени с выпившими вахтовиками и Челябинска с быдлом. (((

Александр !
12 авг 2021 в 21:12

Ну чЁ вофка! в 9Ое поезд ходил. А ты со своими прорывами, страну ВСЁ топишь, топишь и топишь !!!

Гость
12 авг 2021 в 21:22

Ну это позооор. Жителям Екатеринбурга ехать на проходящих из Тюмени и прочих. Фу такими быть, ржд.

Ольга
12 авг 2021 в 21:22

На этом поезде постоянно ездят в Питер на операции мамочки с детьми- инвалидами, потому что квоту дают именно в СПб. Договаривались ехать вместе, чтобы с детьми легче было. И не всегда понятно, когда надо будет выезжать домой, так что обратные билеты заранее взять не всегда возможно. И проводники все знали, что везут детей после операции и помогали всегда чем могли. И чистота была очень важна, ещё раз - везли детей после операции на голове. Безумно жаль поезд, кому он мешал.

Надежда
12 авг 2021 в 21:24

Очень жаль, что отменят такой прекрасный Демидовский поезд. Ездила с комфортом, возила несколько лет детей летом на экскурсии по Питеру
Как теперь быть? Не очень продуманное решение РЖД!

Гость
12 авг 2021 в 21:27

Улучшайзеры и оптимизаторы(( Сначала "Урал" прикончили, теперь ДЭ. И так во всех сферах нашей жизни.

Вася
12 авг 2021 в 21:27

Как появилась фпк и начался бардак с поездами. Уже сколько поездов поубирали, теперь до фирменных добрались.😠

Гость
12 авг 2021 в 21:37

Почему нет ни слова о причине?!

ОТВЕТИТЬ
Мария
12 авг 2021 в 21:53

А как до Кирова ехать? Я не хочу с алкашами!

Фото пользователя
12 авг 2021 в 21:57

Рефтинская птицефабрика, Демидовский экспресс, дальше что?

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2021 в 22:03

Лучше Победой полететь в Питер за 2,5 часа, чем в поезде трястись и яйца с курицей нюхать несколько дней.

Гость2
12 авг 2021 в 22:06

Уходит эпоха ...
Работал на нём в стройотряде.

путник
12 авг 2021 в 22:22

Ага, то есть тюменцы, челябинцы и жители Новокузнецка могут позволить себе прямые поезда до Питера. А мы рылом не вышли. Спасибо вам, железнодорожники.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
12 авг 2021 в 22:22

И чем не угодил? Губернатор будет за людей области защищаться? Это волнует каждого!

Александр
12 авг 2021 в 22:33

Я так и не понял, ТАК ПОЧЕМУ ОТМЕНИЛИ?

Заголовок есть, ответа нет

Пряник
13 авг 2021 в 00:25

Великолепный был состав! Красиво оформленный. Чистый. Комфортный.

Мария
13 авг 2021 в 00:51

Поезд был отличный - комфортабельный, чистый, с вежливыми проводниками.
Но чтоб на 100% он был забит - никогда не видела.
Из Екатеринбурга он уходил заполненным на 70%. Билеты на него были в продаже всегда, т.к. Демидовский был дороже в 1,5 раза остальных поездов. В плацкарте можно было ехать вообще без соседей порой.

А пассажиров теперь куда? На третьи полки других поездов?))))))

Гость
13 авг 2021 в 00:52

Иииэх, классный поезд!!!!!Сколько раз на нем до Питера гоняла!! И студенткой, и уже когда работала. Обожаю этот поезд. Чистый, отправление именно из Екб, и реально всегда полнехонький был. Странное намерение властей....

это я
13 авг 2021 в 01:00

на поездах мазозисты ездят

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2021 в 07:55

хи хи хи , опять стёрли комегты, уже становится понятно, где в коментах присутствует фразы: нищета, областгики, шмурдяк и рашка можно не комментировать всё будет стёрто это мнение редакции, которая кстати работает в стране, которую лскарбляет

Гость
13 авг 2021 в 08:37

Везде оптимизация. Качество жизни с каждым днем становится все хуже.

гость
13 авг 2021 в 08:39

Просто проблема в том что все поезда на Питер отправляются практически в одно и тоже время и видимо на них не хватает пассажиров. Вот и получается что бы вместо того что бы их как то разнести по времени или по маршрутам проще отменить. Это проблема РЖД постоянная отправка поездов пачками

ОТВЕТИТЬ
Василиса
13 авг 2021 в 08:44

ДЕМИДОВСКИЙ ЛЕГЕНДАРНЫЙ!!! Вот именно что ЛЕГЕНДАРНЫЙ!!! Это ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА нашего региона!!! Как можно было такое совершить? Этот поезд действительно всегда битком ходил! Мы всегда летом ездили, так билеты в купе в первый день продаж всегда старались взять, чтоб уж наверняка! Ближе к поездке свободных мест в купе уже не было!!! Проходящие поезда это уже не то! Почему все что нравиться людям - НАДО УНИЧТОЖИТЬ ИЛИ РАЗРУШИТЬ! К таким знаменательным датам был создан, и так его безжалостно  УНИЧТОЖИТЬ вплоть до того, чтобы люди или сдавали билеты или меняли их на эти же самые проходящие, где может уже и мест нет!   Екатеринбург - 
является крупнейшим административным, культурным, научно-образовательным центром Урала и не одного фирменного поезда такого уровня, как был Демидовский! ! Одним словом - ПОЗОРНО как то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 08:48

"Демидовский экспресс" создали не на ровном месте. По сути, это преемник пассажирского поезда 193/194 Свердловск-Ленинград, ходившего с незапамятных времен (с 60-х, наверное). Поезда "Урал", ленинградский - это часть нашей жизни. И эта часть нашей жизни уходит.

Гость города ссс
13 авг 2021 в 09:14

Мы вообще из другого города СО в Питер едем всегда на Демидовском! Специально едем в Екатеринбург, только чтобы на нем уехать! Потому что ехать комфортно хочется!!!

Гость
13 авг 2021 в 09:34

Все больше скатываемся к поганому, захудалому уездному городишку.

Гость
13 авг 2021 в 09:35

Скоро многие поезда перестанут у нас останавливаться. Пролетать, как мимо деревни.

ОТВЕТИТЬ
Гость города ссс
13 авг 2021 в 09:44

"По данным Свердловской железной дороги, в 2006 году поезд был признан лучшим фирменным поездом ОАО «РЖД»" - ТАКОЙ СТАТУС свжд НЕ НУЖЕН!!! ДА именно свжд маленькими буквами!!!

Не понять
13 авг 2021 в 10:00

Если этот легендарный ДЕМИДОВСКИЙ вам так мешал, надо было мозг свой раньше включить и не продавать билеты заранее, чтобы людям их не пришлось сдавать или менять! Даже уже проданные рейсы завершить не можете!

Гость
13 авг 2021 в 11:04

Как- то довелось проехаться. Билет сто ил 9500 р. Дороже Аэрофлота. В купе мягкие диваны, но какой страх, грязь и вонь в туалете. И это обязательное питание. Жуть