28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)

17 авг 2021 в 08:55

"На первых порах !!!!! это будут так называемые технические прогоны"
На первых пОрах ))))0 ухахахаха, надо гнать таких писарей в школу

ОТВЕТИТЬ
Тот самый
17 авг 2021 в 08:56

Очень интересные расценки даже по суду. Это где теперь выселенный дом 170 квадратов и земельный участок в 640 квадратов в черте города за 8 лямов возьмет? А? Покажите мне такое чудо место! Воровство сплошное.

ОТВЕТИТЬ
Опа
17 авг 2021 в 08:56

Беда с выкупом у людей была, где по факту дом из кирпича в 3 этажа, а по бумагам сарай на 10 квадратов.

Граждане, оформляйте имущество должным образом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 08:57

с какого перепуга дома под ковш ?😡😡😡😡😡, другого пути что-ли нет ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 08:57

А право на собственность в данном случае не работает? Я собственник, устанавливаю цену. Хотите-покупайте.

ОТВЕТИТЬ
Иван
17 авг 2021 в 08:58

Какие-то суммы смешные. А слабо администрации было предложить вариант обмена на аналогичный объект в черте города?

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 08:59

"Читатели E1.RU часто удивляются той космической стоимости, в которую обходится строительство трамвайной ветки в Верхнюю Пышму. "

да никто не удивляется... всем понятно, что воровать-то надо пока есть воровать )))

Гость
17 авг 2021 в 09:03

Дичь, дешевле станцию метро от Проспекта Космонавтов до оперного в Пышме прокинуть было))😁😁😁😁😁😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2021 в 09:05

Если дом это полусгнившая халупа, которую держат исключительно с целью продать подороже, когда придет товарищ майор то это одно. А если реально жилье, ухоженное, добротное, то и цена должна быть соответствующая. Ну а так да - Ч - частная собственность.

ОТВЕТИТЬ
Антиг
17 авг 2021 в 09:05

ПЕдРо взяли роман Оруэлла 1984 в качестве руководства по уничтожению населения и их прав

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 09:07

"— Мы действовали в рамках закона, поскольку выкуп проводился для муниципальных нужд, — рассказали в мэрии Екатеринбурга. "
То есть, по словам администрации, они признают, что если бы не для муниципальных нужд, то действовали бы вне закона, я правильно понимаю? Оговорочка то знатная...

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 09:07

Ограбили народ, очередной раз.

ОТВЕТИТЬ
рУСЬ
17 авг 2021 в 09:09

Вы цены видели ??? Это что за копейки люди получили? Чтобы вы понимали для сравнения дом одноэтажный в 95 кв. и участок в 7 соток в ГОРНОМ ЩИТЕ стоить 5 мультиков ))) А теперь подумайте сколько будет стоить в екб и по масштабам в два , а то и в три раза больше объекты ...... Просто воровство считаю

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 09:10

Тоска по СССР. Тогда б никаких судов, за шкирку и в хрущёвку на вторчике

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 09:15

Торговались до посинения ,с кем,интересно? Заголовок от человека далекого от того,как землю ижс и дом выкупают под госнужды.
Оценку сделали ,не согласен- в суд.
Торг здесь не уместен.(с).

Джованни
17 авг 2021 в 09:18

Это же копейки по сравнению с тем сколько попилено

ПЛОТИ НОЛОГИ
17 авг 2021 в 09:20

По комнате в общаге дали бы да и все. Какие миллионы.

Фото пользователя
17 авг 2021 в 09:26

Думаю, что у некоторых по документом одно, по факту другое, "русское авось" не прокатывает с империалистическими хищниками. сначала вам дали иллюзию свободы и иллюзию достатка, многие люди почувствовали себя "королями жизни" , свой дом 100-1000 квадратов в черте города... но увы это все временно. мутные схемы к сожалению дают мутные результаты, пусть даже и не сразу.

17 авг 2021 в 09:26

Ломать - не строить...да еще и за бюджетные деньги

Гость
17 авг 2021 в 09:28

А это законно - озвучивать в СМИ персональные данные людей: фамилии и полученные ими суммы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2021 в 09:28

Это типо оправдание многомиллионным хищениям бюджета? Какие плохие жители... Решительно не верю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 09:28

как всегда рука руку помыла и выселили людей из уютных домов недоплатив деньги

17 авг 2021 в 09:28

О чем и писал Борис Синюков, о людоедской власти и её отношении к частной собственности.

17 авг 2021 в 09:29

Торговались до посинения для прокладки

Фото пользователя
17 авг 2021 в 09:31

Трамвай и обогнуть может

Силуэт
17 авг 2021 в 09:32

"Напомним, трамваи по ветке Екатеринбург — Верхняя Пышма поедут уже осенью 2021 года"
Да разве кто сомневается? В аккурат, в сентябре, сразу же после выборов!

Гость
17 авг 2021 в 09:34

Давно пора эти халупы снести было!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2021 в 09:35

еще знаете, бывает так что люди иногда могут на шаг вперед думать. вот например я как то сразу понял что нельзя покупать землю и все деньги вкладывать в недвигу где ситуация 50 на 50, или прокатит или нет. то есть нельзя рассматривать земельные участки где в будущем могут пройти дороги\автомагистрали, возведение многоэтажных застроек вероятно, каких-нибудь рек\каналов, трамвайных веток и тд., ситуация была со знакомым ему земля в черте города досталась, продал так как была возможность что эту землю лет через 10-15 будут отжимать так как застроят все... купил себе квартиру 4 комнаты и живет спокойно в ус не дует... и не прогадал.

Гость
17 авг 2021 в 09:36

а ведь у кого то теперь эта ветка вдоль участка идти будет.во щастье с кузей привалило.вобщем ни че нового(((((((((

Гость
17 авг 2021 в 09:39

Меня одного смущает цена метра этой ветки?! Она из платины что ли строилась?

И вдруг!
17 авг 2021 в 09:42

Только за моральный ущерб нужно требовать 10 лямов! Зто как пережить пожар или воздушную бомбардировку.Это место,где ты родился-вырос,родились твои дети,масса тёплых воспоминаний.И вдруг,твоё гнёздышко безвозвратно утеряно!

ОТВЕТИТЬ
Отец и сын и дух
17 авг 2021 в 09:45

Интересно, что храм успения ни как не помешал прокладке маршрута.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 09:46

Мой дом стоит по пути трамвайной линии.. Лично я не планировала этот ваш путь по- моему дому.. Значит заплати мне... Ты хочешь -платишь.. Я хочу - я плачу..

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 09:55

Попробуйте на те деньги, что им заплатили купить участок и построить дом и все поймете, что выплаты были максимально мизирными!
Квартиры им не нужны, а купить участок и построить дом на "Уралмаше" минимум 10 миллионов обойдется, повторяю, минимум и строить придется самому!
А тут люди и к месту с годами прикипели.
И также не было выплат за моральный ущерб, что совсем не правильно, т.к. эмоциональное состояние принудительно выселяемых никто не учитывал.
Выселите завтра Алтушкина с Козициным из их элитных коттеджей и дайте им по 10 миллионов за них ... . Надеюсь все поняли, что закон не в сторону народа работает в основном!

ОТВЕТИТЬ
Vvvvv
17 авг 2021 в 10:03

Только на людях и сэкономили. Не зря говорится, что люди вторая нефть. Вот и жмут нас все кто может.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 10:07

Все правильно. Хватит терпеть частное мракобесие в городах

ОТВЕТИТЬ
Oleg
17 авг 2021 в 10:16

В оконцовке стройка уже затянулась более чем и к зиме трамвай не пойдет
Я не понимаю экономический смысл этого мероприятия

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 10:33

Зря добавляли. Надо было сразу выселять. 7 000 000 !!!На краю города так дорого эти халупы не стоят. За эти деньги можно в хорошем районе две трехкомнатные квартиры купить! Жадные алконавты поняли что только так можно денег поиметь на халяву.

ОТВЕТИТЬ
Сашка
17 авг 2021 в 10:37

фашисткий закон выселения по суду если человек не договаривается то линию строить в обход и ни как иначе и только в преступной стране выселяют!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 11:03

Что и требовалось показать - в этой стране нет права частной собственности. Власть все может отнять по своему желанию и на своих условиях.

ОТВЕТИТЬ
Игарёша Володькин
17 авг 2021 в 11:35

Спасибо нашему губернатору и мэру за экономное расходование бюджета! Эффективные манагеры нечего сказать! Как всегда затраты не оправдывают результаты!

ОТВЕТИТЬ
гость
17 авг 2021 в 11:37

Дом 170 метров с землей в городе за 8,2 млн? Я бы купил...
Цирк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 11:48

а зачем из вообще выкупать,пустили бы трамвай по дорогам

Семен
17 авг 2021 в 11:58

Позорная статья. Люди жили себе на здоровье всю жизнь, дома строили в черте города, возможно даже в перспективном районе. А тут раз, за бесценок после судебных тяжб забирают недвижку. 6-8млн, сейчас по такой цене старые квартиры продаются площадью 60-90 м кв.

Гость
17 авг 2021 в 12:17

700 лямов?
такой тронвай нам не нужен

все равно эти потери будут вколочены в цену проезда
а народец при этом будет продолжать ездить на авто, так удобнее и за намордник не предьявят урядники и активисты

так что если цена билета будет 100р, то всяко на своем авто выгоднее

Гость
17 авг 2021 в 12:20

Вот так и вкладывай в недвигу деньги. Ну ну.
Потом выпнут и три копейки заплатят. Лучше в свое удовольствие всю жизнь жить,чем вот так собирая все,чтоб потом оценили это в ломаный грош.

ОТВЕТИТЬ
МВА
17 авг 2021 в 12:45

Не вижу большого пролёта. Планировали 500 млн в 2016 г. Отдали 700 в 2018 г. при инфляции 10 %. А в целом отсутствие механизма принудительно - добровольной отъёма. Собственник сам определяет стоимость и ПЛАТИТ НАЛОГИ по этой стоимости. Тогда он может претендовать на сумму КРАТНОГО (в разных государствах разная 1,2 - 3,0) возмещения при условии оплаты налога длительное время..

Гость
17 авг 2021 в 13:34

вообще-то хорошие суммы предложили. специально н1 открыла. Можно вполне купить и квартиру и аналогичный дом. Ещё и ближе к городу.

Гриша
17 авг 2021 в 13:48

Однобоко , а где расчеты по зарплатам и премиям , кого из конкурентов устранили ?

17 авг 2021 в 13:54

Люди строили годами, душу вкладывали, а их отымели. Дали по 7 лямов и под зад ногой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 13:55

дом в 15 минутах пешком от метро проспект космонавтов, в частном секторе. 165 квадратов + участок 5 соток, отапливаемая теплица, баня, гараж на две машины,. внутри дом вполне хороший. можно заезжать и жить. школа и садики рядом в 5 - 10 минутах. цена 6 900 000 р. Есть дома поменьше, есть побольше, соответственно и цена меняется. Так что вполне можно дом купить. А то все возмущаются как будто у них там все дома как на Рублёвке стояли)))))

ОТВЕТИТЬ