29 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

18 авг 2021 в 08:57

В итоге поступят как с метро, поднимут цену проезда

[p[p
18 авг 2021 в 08:58

У Мирошника спросите, где деньги.
Хотя он не скажет, его, говорят, под этим соусом и выпустили, что подельников высокопоставленных не сдал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 08:59

Несколько лет назад Москва отправила в Екатеринбург свои старые списанные троллейбусы.
Только в Севастополь присылают новенькие тралики с кондиционером и всякими другими прибамбасами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 08:59

Выборы близко) популисткая болтовня накатывает

ДЮХ
18 авг 2021 в 08:59

Зачем менять?
Для туристов - это "живые" музейные экспонаты, а в Трамвайно-Троллейбусное ДЕПО можно экскурсии водить, к примеру назвать: "Назад в будущее " или "СССР - жив"
***
Страна проводитт выставки своих и "Мировых" достижений...Не так давно проходил Иннопром, если кто-то посетил или видел репортаж, то ....для нынешних дел в стране, это просто Звёздные войны)).
Мы, чиновоники и т.д. ездим отдыхать зарубеж....а обратно никаких идеи не привозим, не внедряем.
Не надо изобретать велосипед....просто копировать и перенимать опыт.
Ну показали 5 лет современный ТРАМВАЙ ))), который так остался ЕДИНСТВЕННЫМ ВЫСТАВОЧНЫМ ОБРАЗЦОМ. Подобные трамваи курсируют в ЕС каждый день.
Хоть туалет автоматический поставьте как в Германии на улицах городов, а то так и будут кусты удобрять...Про парки я молчу))

18 авг 2021 в 09:03

Те же трамваи Т3 ездят и в Чехии в Праге, до сих пор, но они все аккуратно покрашены, салоны обновлены, уплотнители новые, очень чисто, в углах окон нет многолетней грязи, висит телевизор, на крыше надстройки кондиционеров, в жару прохладно. Да они старые но выглядят опрятно и вполне комфортные. Почему наш трамвайно-троллейбусный парк нельзя содержать в таком состоянии? Они все грязные, уплотнителям по 20 лет, покрашены все как один ужасно, заборы вдоль дорог лучше красят. Это не таких больших денег стоит. На стоимость одного нового трамвая можно привести в порядок пять старых.
А троллейбусы вообще убирать надо, только движение тормозят и долги муниципалитету копят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:03

1 угробить общественный транспорт
2 обязать платить за ранее бесплатные парковки
3 ныть, что ОТ старый и повышать проезд

Гость
18 авг 2021 в 09:05

А-ха-ха. Так меняют.. Вчера видели, что везли старые машины-такси из Москвы. Видимо меняют парк.. Москва ведь и автобусы наверное меняет.. Подождём твою маму, подождём твою мать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:06

Судя по сводке, за последние пять лет, не купили ни одного троллейбуса и купили пять трамваев. Город с населением ~1.5 млн

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:06

Да все просто до банального! Нужны новые, потому что на старых уже никакие деньги не отмыть и ничего в карман не сложить.

Гость
18 авг 2021 в 09:09

Зачем? Да все просто... Выборы скоро и надо лапшу на уши навешать

Гость
18 авг 2021 в 09:13

Тралики внутри позорно выглядят. Снаружи их, конечно, подновляют регулярно. К старым трамваям претензий нет.

"В каком состоянии существующий парк?
Если коротко — в плачевном. В Екатеринбурге ездит 237 троллейбусов. При этом 166 из них старше 20 лет, а срок службы «рогатых» по современным нормативам составляет всего 10 (ранее допускалось чуть дольше — 14 лет)."

Капитализм в России, за который население ДОБРОВОЛЬНО и СОЗНАТЕЛЬНО голосует вот уже более четверти века, подразумевает не только вывоз капитала за рубеж, но и нещадную эксплуатацию вдребезги изношенного советского оборудования с целью извлечения максимальной прибыли, на которую покупаются Лексусы, Тойоты Камри, Порши и прочие прелести гламурной жизни.

ОТВЕТИТЬ
Абрам
18 авг 2021 в 09:17

Столько денег распихивается по карманам, под предлогом необходимости, губером, мэром и его друзьями. Может уважаемые любители бюджетов сразу снесете Екатеринбург и на его месте построит новый город?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:18

Да ещё все проще- готовят к новому повышению стоимости проезда, деньги от предыдущих повышений на смену номеров автобусов ушли?

Гость
18 авг 2021 в 09:19

А есть камри в гараже чиновников старше 20 лет?)

Гость
18 авг 2021 в 09:19

В 1943 году троллейбусную линию всего за год протянули от Химмаша до Щорса.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 09:19

Что не прочитаешь, везде плохо.

Гость
18 авг 2021 в 09:20

Чинушам плевать на людей свой автомобильный парк они регулярно обновляют и не говорят что иномарки дорогие))))

Гость
18 авг 2021 в 09:25

Что видно из графика - с 2000 по 2015 в среднем покупали по 4 трамвая и по 4 троллейбуса раз в год!. С 2015 по 2020 купили 5 трамваев и ни одного троллейбуса! за пять лет!

Гость
18 авг 2021 в 09:25

В первую очередь нужно было менять троллейбусный парк и расширять его, а не покупать убогие автобусы, которые больше грохочут, чем едут.

Законопослушный гражданин
18 авг 2021 в 09:26

А эти покрасить нельзя?))) тысяч 200 на тральбик и будет он блестеть как у кота....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:26

Фото Химмаша классное. Интересно какой год?

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 09:27

В Праге этих ТЗ умотаться, но все выглядят будто только с конвейера. Ну, как бывший трамвайщик, могу сказать, что весь наш этот новодел и в подметки не годится древним "чехам". Достаточно пересесть из старого чеха в наш новодел.

Фото пользователя
18 авг 2021 в 09:29

Все у нас както убого и примитивно, и очень много обещаний а по факту или деньги спускают вагонами вникуда, как история с заборами или стройка спорт сооружений

18 авг 2021 в 09:29

Народ ! , ну вы че как маленькие ? Выборы же на носу....забыли что ли.....
Щас такие обещания посыпятся ! - устанешь лапшу снимать. Остаб Бендер со своимим сказками про Нью Васюки отдыхает.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 09:32

Троллейбусам по 20+ лет......Зато тендеры на покупку новых Камри в топ комплектации проводятся регулярно.
Что то я не видел чтоб чиновники на авто 20+ лет ездили.....это удел обычных людей в этой стране.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2021 в 09:34

На трамваях которые ездят по городу я еще в школу ездил, а мне уже 50 лет, получается что ничего не изменилось за 50 лет, какой смысл обещать? Молчите в тряпочку

ОТВЕТИТЬ
Шляпентох
18 авг 2021 в 09:38

Ну некогда губернатору и мэру заниматься такой мелочёвкой. Надо в предвыборный период повсеместно "пускать пыль в глаза", обещать обещания переобещанные. Да и денег хватает только на содержание огромного крайне неэффективного аппарата "народных слуг", фактически не функционирующего Уставного суда, где судьи продолжают получать по несколько сотен тысяч рублей в месяц, Титановую долину, Корпорацию развития среднего Урала и прочие синекуры, высасывающие сверхдефицитный бюджет и загоняющие регион во всё более неподъёмное долговое бремя. Иномары конечно же надо покупать почаще да побольше и в максимальной комплектации. Ну а Вы там и дальше ездите на металлоломе. Главное не забудьте вскоре галочку поставить в нужном месте.

Игарёша Володькин
18 авг 2021 в 09:39

Спасибо мэру и губернатору за развитие транспортной системы Екатеринбурга, новый и качественный муниципальный транспорт.

Гость
18 авг 2021 в 09:40

дак продайте БУ ОТ дальше, по примеру Москвы😁 Мы ведь тоже столица, 4я или 5я😁 и новость - Екатеринбург продал БУ троллейбусы в Каменск-уральский😂

Тот самый
18 авг 2021 в 09:44

Знаете чем особо отличается эта власть от советской. В Союзе в газетах рапортовали о достижениях и уже проделанной работе. Эти же смеют сказать "мы как бы планируем, но это не точно".
"Надо бы поменять" и "мы закупили" это как бы не одно и тоже. Выборы, очередные, обещалки пошли. Они реально думают что в них еще кто-то верит?

ОТВЕТИТЬ
arp
18 авг 2021 в 09:47

После выборов в очередной раз покрасят валиком и забудут.

Алиса
18 авг 2021 в 09:48

на такси в бизнэсе езжу пусть серая масса на общаке гоняет

Гость
18 авг 2021 в 09:49

Обещаем обещать. Обещаем обнищать.

Антиг
18 авг 2021 в 09:50

зачем эти рогатые? надо простые электробусы, коих в москве уже юзается море

Гросс
18 авг 2021 в 09:50

Деньги нужно оставлять в области.

18 авг 2021 в 09:52

Вот так и «Гортранс» ЕР поставила на колени, а такое предприятие сильное было! Сейчас оно, это самое предприятие, распродало всё что у него было: -детский лагерь, лыжная база, если даже собственные столовые на предприятиях этого «гортранс» обанкротились. За эл энергию должны вечно, всё рушится и падает. А уж о том кто и в каком количестве, за какую зарплату работает и говорить смешно. Пассажиров не коронавирус забрал, а куча маршруток, нагло объедающих основное транспортное предприятие города, видимо и это кому то нужно. А может просто «гортранс» занимает лакомые кусочки территории в городе и застройщик вместе с чинушей ждёт не дождётся когда всё окончательно остановится?!?! А?

Фото пользователя
18 авг 2021 в 09:56

Все эти разговоры не стоят голубиной плюшки, пока мы не увидим бухгалтерский отчёт гортранса и декларации всего руководства. 20 лет бабло собирают, а потом жалуются, что денег нет. Хотя амортизация это обязательная статья любого бухучета. Где деньги, Зина???

Фото пользователя
18 авг 2021 в 09:57

дак вроде как за электроэнергию платить нечем? или опять в "быстроденьги" займем на пару гиговатов?

Иван Справедливый
18 авг 2021 в 09:57

никакого экономического смысла в закупке новых нет. дешевле старые ремонтировать , спокойно лет 20 ть еще проходят.

18 авг 2021 в 10:13

Живу на Студенческой. Когда квартиру покупали 15 лет назад, мне троллейбусы казались тихим видом транспорта. ну что там, шуршат. Сейчас они далеко не шуршат, это ппц, какие у них там звуки при остановке и при разгоне...

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 10:19

В свое время Пермь нашла деньги на новые троллейбусы и автобусы, трамвайчики обновляют, а Екатеринбург не может, и проезд там дешевле, может поучиться управлению у соседей?

Гость
18 авг 2021 в 10:25

я вообще считаю, что от торллейбусов необходимо отказаться. Последовать примеру Перми. Заменить их на автобусы. Убрать со столбов провода. Но наше правительство думает в первую очередь о том, как оторвать кусок пожирнее.

ОТВЕТИТЬ
Макс
18 авг 2021 в 10:30

Нахрен ваши газовые хлопающие и горящие шушлайки!!!!! В выходной спать не возможно!!!!!!
И вообще, почему ГИБДД Екатеринбурга не замеряет уровень шума автобусов и не выдает предписание???? Вот ведь! Зарабатывайте!!!! У каждого парка встали и все!!!!!

гостья
18 авг 2021 в 10:37

чет логики не поняла, новость про троллейбусы, но воткнули виды трамваев, виды троллейбусов не показали старых и новых вероятных

18 авг 2021 в 10:44

Потому что до этого отрабатывали заказ Кремля на безальтернативную покупку автобусов в братской Белоруссии для поддержания режима Лукашенко

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2021 в 10:44

Тролейбусы....трамваи... А где обещанная канатная дорога "высокинка"??!

Николай
18 авг 2021 в 10:44

Екатеринбург и без троллейбусов давно уже превращается в захудалый городишко, во всех начинаниях.

Макс
18 авг 2021 в 10:45

Вот прочел почти все коменты и вопрос встал, а кто же все же выбирает ЕР? Ну вот судя по коментам, ни кто!!! Может будем ходить и голосовать, а не коменты писать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2021 в 10:49

Новые троллейбусы надо антикорить с самого начала , хотя бы отработанным маслом, а лучше профессиональными составами, тогда прослужат долго.