16 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (530)

20 авг 2021 в 07:40

Сам катаюсь на самокате, и если откровенно, в городе у нас полный треш твариться. Большинство самокатчиков, да и велосипедистов, передвигаются по тротуарам, но совершенно игнорируют светофоры и пеш.переходы. Подьезжают и хреначат на красный "потому что мне надо и я на самокате". Мысль вынести самокатное движение на дороги - это нехорошо без ограничения скорости автомобильного тр-та в городе до 40 кмч без лимита превышения. Но сейчас так неудобно для пешеков нарегулированы светофоры, такие короткие секции, что прям зудит у всех нарушить. А самокатчики и веллеры это делают. Самокат штука довольно неустойчивая на скорости, и желание передвигаться вне ПЧ совершенно обосновано. И я бы запретил скорость выше 20 вне велодорожек. По дорожкам - 30 норм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 07:42

Тут конечно виноват самокат, но формально водитель должен был стоять и пропускать пешеходов, а он поехал в надежде проскочить, пока пешеходы ещё на пол дороги. Если бы стоял, то и самокат бы в него не врезался. Так что вина обоих есть, но это не лишение.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 07:43

Судью уволить.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 07:44

оба два виноваты. Самокатчик ехал по пешеходному переходу, автомобилист начал движение не пропустив пешеходов, хотя они шли по направлению к нему по пешеходному переходу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2021 в 07:46

Башкой- то шкодавод не приучен вертеть по сторонам, походу.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 07:47

Уволить судью не медленно. Уволить судью не медленно. Уволить судью не медленно.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 07:47

А что водитель хотел? В стране дурдоме пациенты передвигаются свободно.

ОТВЕТИТЬ
Правду никто не любитттт
20 авг 2021 в 07:49

Дак ведь видно, что самокатчик сам еде на него и не тормозит, он как предотвратитт наезд? А ещё и переобулся наглез, что за люди гнилые пошли

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 07:50

А давайте электромобили тоже по трутарам будут ездить? Ну а что двс нет, значит средство индивидуальной мобильности.Так выходит по ущербной логике гибддшников? Велосипедист чтобы ехать 25+кмч должне на педали нажимать,и довольно интнесивно, а самокатчику чтобы 40 лететь надо просто кнопку нажать и вот ты по трутару долетаешь пулей куда надо.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 07:51

пешеход Каламов не справился с управлением

ОТВЕТИТЬ
ozz
20 авг 2021 в 07:52

там даже на видео тень самокатчика в зону видимости попала, как можно было его не увидеть в момент начала движения, сидя за рулем слева, тупо не смотрел по сторонам и хотел побыстрее проскочить

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 07:52

"Спешиться" значит идти пешком.
Самокатчик не выполнил требование правил "спешиться", что и стало причиной дтп

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 07:54

что за мода у водятлов - протискиваться сквозь переходящих людей на светофоре?
ОБЯЗАН ПРОПУСТИТЬ ВСЕХ! и точка
самокат, дельтаплан, батискаф, велосипед, инвалидная коляска (в тч электрическая) - ВСЕХ кто пересекает проезжую часть в положенном месте на разрешающий сигнал светофора, по зебре от тротуара до тротуара!!!

водятелы - ВДОЛБИТЕ уже себе это в башку свою!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость +100
20 авг 2021 в 07:55

Сам вхерачился в машину!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 авг 2021 в 07:57

ехал бы на самокате иванов- его бы обвинили. а такой местный житель- особо охраняем…

Супермарио
20 авг 2021 в 07:57

Ну так то да,водитель не пропустил всех пешиков, сам виноват.

ОТВЕТИТЬ
Родинка на бороде
20 авг 2021 в 07:57

Из КиБ обвешанные звенящими черными пакетами пешеходы скоро пойдут со скоростью 50км/час))

Вот оно
20 авг 2021 в 07:59

Че спорить. Виноват водитель. Он нарушил ПДД. И рассказывает нам сейчас сказки венского леса. Водятел блин.

ОТВЕТИТЬ
ХАХА
20 авг 2021 в 07:59

вот только законы в этой сране принимают московские чинушки, которые все поголовно живут за пределами расии, и плевать им на какие то тут самокаты

Гость
20 авг 2021 в 08:01

Так то водитель должен уступить дорогу пешеходу, т.е. не принуждать того изменять скорость и направление движения. И водитель так и сделал. Никто из пешеходов не изменил ни скорости, ни направления. Кроме самокатчика. Они реально задрали. Он может ехать вдоль дороги, и внезапно превратиться в пешехода на переходе, либо разогнаться за домом, и вылететь на переход, их отследить просто нереально, если они едут за кем -то. Скорость их переезда через переход иногда превышает скорость пересечения перехода машиной. И даже выехав на переход без пешеходов водитель рискует получить в бок удар от самоубийцы который гонит ещё где то далеко. По мне так выехал на пешеходник на самокате, велосипеде моноколесе гироскутере и т.п. - можно считать сам создал аварийную ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 08:03

зебра не нарисована, если бы была нарисована в том месте, где он стоит пропускает - это было бы неуважительно по отношению к переходящим дорогу (дай я проскочу, успеете перейти). Но зебра нне нарисована. Это быдляцкое отношение ко всем кто там ходит и ездит!

Ключевой момент - необходимость спешивания всяческих мобильных ездюков!
Нарушил правило (не спешился) - не имеешь преимуществ.
Аналогичные правила закреплены в ПДД в отношении автомобилистов и мотоциклистов.
Самогонщики - такие же участники ДД, но никак не пешеходы - это вот прям 128% так!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 08:05

по пдд надо пропускать пешеходов которые на проезжей части находятся

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 08:05

Лишение абсолютно справедливо. Пока горит "зелёный пешеход" стоять не рыпаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 08:05

Велосипедистам по зебре разрешили?ты серьёзно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 08:07

Если самокат имеет большую мощность, а гибдд оформляет без учета этого факта. На лицо нарушение в оформлении гибдд, сколько же там не грамотных работает. Почему водитель сам не написал заявление на водителя электро мопеда за наезд и причинение ущерба а/м?

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 08:08

Я увидел что он пропускает меня и других пешеходов! Ты совсем охренел что-ли? Ракета ты а не пешеход! Его там не должно было находится, а значит его не должны были пропускать! Пусть судья перечитает решение верхнего суда по этому поводу! Удачи вам в восстановлении справедливости.

ОТВЕТИТЬ
Сашка
20 авг 2021 в 08:08

Водителя правильно лишили прав, наезд есть и при повороте обязан уступить. Для всех кто с пеной у рта доказывает что электросамокат это мопед просто завистники почитайте первое Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877 (ред. от 21.06.2019) и еще если для вас это секрет то все мопеды должны проходить сертификацию где рассчитывается мощность, да именно мощность у всех самокатов указана потребляемая мощность а не выходная. Так что все произвольные трактовки и соотношения самоката к мопеду незаконны и все протоколы и изъятия считаются незаконными поэтому суд их отменяет согласно закона, а не прихоти инспекторов

ОТВЕТИТЬ
Алексей
20 авг 2021 в 08:10

Безграмотные судьи и мало образованные следователь.

Городскойкотан
20 авг 2021 в 08:12

Спешиваться надо.
Гайцы голову включайте, на колесиках только инвалиды-колясочники считаются пешиками

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 08:15

Даже детям в детских садах рассказывают, что переходя дорогу по пешеходному переходу, самокаты и велосипеды нужно везти рядом с собой, а не передвигаться на нем!

тоже житель
20 авг 2021 в 08:15

по тротуару невозможно стало ходить, самокаты налетают на людей, детей, даже не едут по своей выделенной полосе, где она есть, очень опасно. И всегда они не при делах, а чотакова?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2021 в 08:16

Сейчас там уже не ходят пешеходы

20 авг 2021 в 08:21

шкодавоз виноват. бесят такие водятлы которые пытаются проскочить быстрей всех на перекрестке, в ущерб другим участникам д. д. при этом еще в шары долбятся в машине сидят

ОТВЕТИТЬ
Надежда
20 авг 2021 в 08:22

По дороге на улице Мира катается на самокате подросток. Вылетает перед машинами и мчится, скорость свою проверяет. Водители, будьте осторожнее с этим пешеходом.

20 авг 2021 в 08:23

По действующим ПДД самокат - это пешеход (см. ПДД п. 1.2), на счет спешивания пешеходов в ПДД ни чего не сказано, только про велосипедистов. Согласно ПДД п. 13.1 водитель шкоды должен был уступить дорогу пешеходам, а т.к. самокат - это пешеход, то и самокату тоже.
В данном случае водитель пренебрег ПДД п. 13.1, за это его и наказали.

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
20 авг 2021 в 08:24

И правильно его лишили. Даже на его записи самокатчика видно, и спешиваться он не обязан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 08:26

Дак давайте сделаем РУСКОЕ изобретение.... Прикрутим к эмалированому тазику колеса и и будем ездить

Гость
20 авг 2021 в 08:27

Дак давайте сделаем РУСКОЕ изобретение и прекрутим к эмалированому тазику колеса и будем ездить по проезжей части

Гость
20 авг 2021 в 08:27

Африка

Гость
20 авг 2021 в 08:28

Ну допустим водитель не заметил справа самокат!! Но самокатчик то точно его видел, но все-равно продолжал лететь на машину!? Это что голова отбита совсем что ли? Или у него такая скорость, что он не способен затормозить? Да и почему не учитывается тот факт, что нужно спешиваться на переходе. Это несправедливо, при чем именно несправедливо. Правда на стороне водителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 08:28

По ходу, правила пешеходы вообще не знают, всякую чушь придумывают в комментах. Пора поголовное тестирование на знание пдд вводить

ОТВЕТИТЬ
Дядька
20 авг 2021 в 08:29

Я думаю, что водитель шкоды не виноват.Самокатчик ,как и велосипедист должен проходить пешеходный переход ножками и везти своего железного коня рядышком

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2021 в 08:30

шкодаводу сколько лет? там поди дед в усах очках и шапке, те вечно ничего не видят

Фото пользователя
20 авг 2021 в 08:35

Оба виноваты. Самокат не спешился, а водитель должен был пропустить ВСЕХ пешеходов при повороте.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 авг 2021 в 08:36

Виноват конечно водитель шкоды, даже с учетом того что самокатчик сам нарушил и спешился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 08:40

1. Для водителя самокатчик -пешеход;
2. Самокатчик уже выехал на проезжую часть, когда водятел поворачивал налево;
3. Чем смотрел водятел, когда тронулся после того, как пропустил двух человек? Налево-направо голова у него не вертится, уже видит следующий светофор?
Приговор справедлив.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 08:41

безусловно надо менять ПДД, а за одно и кремлюшку.

Гость
20 авг 2021 в 08:43

посмотрела видио, самокат ехал на него, ни где-то сбоку, не в слепой зоне... А вот прямо видно было что едет в твою сторону, там и другие были люди. Постоял бы не спешил и все бы хорошо было. Самокатчики это как дети , перед ними надо проезжать крадучись, зная что могут и повернуть резко и разогнаться на ровном месте. Если ты это знаешь значит предупрежден.

Гость
20 авг 2021 в 08:43

Самокат априори не прав должен быть , двигается по пешеходной зоне со скоростью автомобиля. Какого хрена?

Loading...