23 января воскресенье
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (531)

20 авг 2021 в 12:35

этот двухколесный еще и не русский? его вообще в ЕКБ быть не должно, он еще и права качает

20 авг 2021 в 12:39

ждем комментарий судьи. какие подсудимые его больше всего бесят😁

20 авг 2021 в 12:50

Я вот давно езжу на машине и пару раз катался на самокате. Зная как тяжело самокат на 25км в час увидеть я никогда не вылечу вот так на дорогу, тем более такой большой переход. Это ладно прогулок небольшой, а на большом перекрёстке(типо 8 марта малышева) очень тяжело отследить летунов таких

Сергей
20 авг 2021 в 13:05

Дело не виновности/невиновности самокатчика, а в том, должен был водитель ему уступать или нет. Если это мопед, то требования уступать не было ибо при повороте уступать надо только пешеходам и велосипедистам. Хреновый адвокат у водителя.

Гость
20 авг 2021 в 13:05

какая разница,в правилах написано, должен спешиться.самокат,велосипед без разницы

ОТВЕТИТЬ
Городская
20 авг 2021 в 13:08

Ребята из ГИБДД, как можно было оформить наезд на пешехода, если место столкновения - бок машины. Наезд на пешехода возможен либо мордой, либо задом авто, а здесь, по логике ребят из ГИБДД, машина ехала нарушая все законы физики боком. И судью тоже на мыло, самокатчик нарушил правила ПДД - спешиваться надо, а не лететь как сумачечий - он с таким же успехом мог припечататься в пешехода, который шел бы ему на встречу...

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 13:11

К сожалению, действующая власть неспособна решать проблемы, неспособна обеспечивать безопасность граждан.
Говорить о том, что власть должна обеспечивать процветание народа, также не приходится.

123123
20 авг 2021 в 13:13

Надо ввести правило для вело и самокатчиков, да и вообще для всех людей, не важно на чем они, чтобы при пересечении проезжей части снижали скорость до пешеходной.
Не обязательно слезать с велика или самоката, главное скорость перемещения, чтобы водитель успел среагировать.
Я сам водитель. И когда катаю на веле очень напрягает каждый раз с него слезать, я просто замедляюсь и смотрю чтобы пропускали.
Бегуна тоже можно сбить и не заметить, они тоже должны снижать скорость до пешеходной.

ОТВЕТИТЬ
3619
20 авг 2021 в 13:23

я сам езжу на самокате , всякие ситуации бывают , но тут самокатчик явно же не прав. сам полетел куда то и впилился . Водиле терпения.

20 авг 2021 в 13:25

А мне показалось что шкодавод видел и имел возможность избежать. Понадеялся что успеет повернуть ,не рассчитал скорость самоката. А вообще конечно надо спешиваться . Еще удивила фраза автоэксперта "Фактически это приводит к тому, что водители, не ожидая от пешеходов высокой скорости,"
Ну а если к перекрестку тротуар примыкает с уклоном. Ребенок там на роликах выехал или мамаша коляску не удержала. Водителю все же нужно быть внимательней , можно бед непоправимых натворить даже не по своей вине

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 13:30

"Мужчина поворачивал направо и, пропустив одну из женщин, начал движение, поскольку остальные пешеходы, по его оценке, были довольно далеко. ПДД такое позволяют."
А позволяет ли? Сейчас же вроде как, если пешеход ступил на переход, то ты должен его пропустить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 13:33

водителю удачи в востановлении справедливости, с самокатчика взыскать деньги за ущерб причиненный авто и моральный. пешеходный переход для пешеходов, если не слез с самоката твоя проблема

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 13:52

Самокаты вообще надо запретить! Они реально задолбали и водил, и пешеходов. Это непонятный по техническим характеристикам транспорт, не регулируемый никакими правовыми нормами. Оставить только в парках, в качестве аттракциона, в специально отведенных для этого местах.

Дмитрий
20 авг 2021 в 13:53

Поездите ночью, пьяные и сраные самокатчики гоняют по среди дорог, на красный и им похрен на машины. А по тротуарам опасно ходить стало, как с детьми ходить сейчас??? Считаю Надо запретить эти самокаты

Гость
20 авг 2021 в 14:11

Кто говорит, что водитель не прав, вы себе представляли ситуацию? Представьте, что водитель вы — всех собираетесь повернуть, уступили дорогу всем, кому могли помешать, поехали и вдруг вам вбегает в бочину полоумный и начинает биться башкой о стекла и прочее. Самокатчик, выполняющий такие маневры, — равносилен такому пешеходу. Вот и думайте, виноваты вы в таком случае будете, как водитель, или нет.

Гость
20 авг 2021 в 14:14

самокатчик может и ошибся, но: водитель шкоды куда щемился? раздражают такие, ещё бы по пешеходам поехал, офигеть сэкономил время. заслуженно пешочком на полтора годика, подумает об управлении средством повышенной опасности.
вместо самокатчика мог быть ребенок, бегун или просто человек с быстрым шагом. что им теперь, всем пропускать шкодавода теперь? не рассчитал он.

ОТВЕТИТЬ
Гриша
20 авг 2021 в 14:28

Спрашивается , вот куда водитель торопится , правила ему позволяют ? Идешь по переходу на зеленый , а на тебя тихонько наезжают , тебе ноги пытаются отдавить , видно же , люди идут и идут , зачем протискиваться . Тут цена вопроса , человеческая жизнь , а водитель как в танке , его то пешеход не задавит .

ОТВЕТИТЬ
Ксения
20 авг 2021 в 14:30

Задолбали эти самокатчики, на каждом шагу, вообще должен был встать с него и пешочком перейти.

Леха
20 авг 2021 в 14:41

да здравствует наш суд самый лучший суд в мире, (пусть теперь Валера походит пеком, может сядет на велосипед или электро самокат и при переходе дороги, почувствует себя кеглей в боулинге и только тогда он поймет что значит его выражение «начал движение поскольку остальные пешеходы, по его оценке, были довольно далеко. ПДД такое позволяют.

Вкурсант
20 авг 2021 в 14:41

Можно избежать эти все истории просто 1 законом, где указывается, что все велосепедисты, бегуны, самокатчики и иные - приравниваются к смертникам, которых можно смело сбивать при выезде на пешеходный проход не спустившись со средства передвижения. И все. А то бодрые пацаны на велосипедах влетающих на бешенной скорости на переход на моргающий зеленый - тоже не редкость.

P.S. по уму надо самокатчика послать суду и выписать просто штраф водиле. Ведь пытаться проехать между потоком пешеходов - такое себе дело.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 14:53

Вопрос с какой скоростью может ехать неэлектрический самокат ответ те же 15 км в час и водитель обязан это учитывать и его пропускать а на видео видно что сктрость самоката как рвз в пределах 15 км в час

20 авг 2021 в 14:56

Как самокатчик может быть пешеходом? Если передвигаешься на чём-либо имеющее хоть одно колесо, ты не ПЕШЕХОД. Гондурас одним словом...

Гость
20 авг 2021 в 15:02

так самокатчик сам в него въехал....пешком надо переходить

Гость
20 авг 2021 в 15:03

Водитель прав!!!

Зарегистрированный Анонимно
20 авг 2021 в 15:03

Оба виноваты ! - водила не пропустил а самокатчик должен идти пешком через зебру.

Гость
20 авг 2021 в 15:18

Приравняли к мопедам обязать ездить в касках))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 15:22

Самокатчикам на пешеходе нужно спешиваться.
Водителю шкода нужно быть внимательней, пропустив справа поверни головой влево может там пешеход бежит торопится и уже у капота у тебя, так же и самокат и вело, повести головой пропусти..
вначале видео я уже заметил самокатчика и позади идущих пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 15:28

Ооо

Живу на Эльмаше, ткда ни ногой! 😊
20 авг 2021 в 15:40

Выход есть! Велосипедистам и самокатчикам, продавать ОСАГО! Резвость сразу поуменьшится!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
20 авг 2021 в 15:43

я поражаюсь нашим судьям ,как можно судить если судья не знает законов и пдд

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
20 авг 2021 в 15:44

А не учили вас что на пешеходный переход только идти пешком. Если велосипед или самокат, должны выйти, берём велосипед или самокат и шагай пешком. Лень выйти идти пешком? За то подучит неожиданный удар от автомобиля. Естественно, пешком надо идти, а не рулить на пешеходный переход. А то я иду пешеход, а тут бешеные велосипедисты и самокатчики быстро ездят, даже наглые едет прямо, а я тут прямо, а ему похер. Так что уважайте всех, и тогда машина тоже будет вас уважать!

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 16:11

Км 20 в час вваливает, даже не тормозит, какой он пешеход, любого ребенка собьёт и будут последствия серьезные. Водителю надо не пожалеть времени и довести дело до конца.

Гость я
20 авг 2021 в 16:12

Интересно,чей родственник этот "пешеход"???

гость 89
20 авг 2021 в 16:45

самокатчик не пешеход,скорее ближе к велосипедисту.странное решение суда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2021 в 16:54

"В Екатеринбурге водителя лишили прав за то, что его протаранил самокат" Как обычно, большинство читателей не знают ПДД и Е1 тоже рекламирует свое незнание ПДД. Ничего не меняется. Водителя лиши прав не потому что в него самокатчик въехал, а потому что не пропустил, а обязан. Устали уже повторять, что по нынешней редакции ПДД, самокатчик на самокате - пешеход, и нигде не написано в ПДД что он обязан спешиться, понятно что они всех бесят, но ситуацию это не меняет. Водитель не пропустил, водитель наказан. Дважды: у его помята машина, его лишили прав. Злостным минусерам срочно учить правила. Это кстати показатель насколько все плохо с ПДД у водителей. Потому столько аварий, каждый день сводка.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 17:03

Ну а если бы он в стену вписался, то виноват был бы (строитель) водитель стены. Пора уже законы приводить к реалиям жизни.

Гость
20 авг 2021 в 17:09

Видимо те кто считает, что виноват водитель не тсрвьыапли это прекрасное чувство как летит самокат на всех парах прямо в машину. Мне хватило бытьсвидетелем, как мелкий пацан за секунду на красный прошмвгеул перед авто, это происходит очень быстро, невозможно заметить. Тем более когда подвоха вообще не ждешь, когда ограничена видимость.

Гость
20 авг 2021 в 17:18

скоро как в арабских странах будет ,кто громче сигналит тот и прав там вообще правил не соблюдают

НЕТ САМОКАТОВ НА ПРОЕЗЖОЙ ЧАСТИ
20 авг 2021 в 17:19

ЕДИШЬ НА САМОКАТЕ ЕЗЖАЙ ПО ДОРОГЕ КАКТ ТС И СОБЛЮДАЙ ВСЕ ЗНАКИ. ДОСТАЛИ ЭТИ ТУ...Е САМОКАТЧИКИ НА ТРОТУАРАХ И ПЕРЕКРЕСТКАХ ГДЕ ОН НЕ ПЕШЕХОД НО И НЕ ВОДИТЕЛЬ.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 17:31

Бесят уже эти самокатчики. еще и водителя виновным сделали, и полно же баранов которые начнут говорить что по сторонам не смотрел или еще чего.

Алена
20 авг 2021 в 17:34

Пусть спешиваются как велосипедисты раз едут по пешеходный правилам, а если по правилам для автомобилей значит он виноват в ДТП и должен понести ответственность и понести ущерб, судью уволить как минимум, каламова наказать по всей строгости еще и за клевету, дорогой автовладелец берегите себя и свои нервы, обращайтесь в верховный суд и ещё взыщите моральный ущерб с самокатчика!!! Чтобы остальным было не повадно!!!!

ОТВЕТИТЬ
Анна
20 авг 2021 в 17:36

Да запретите все самокаты да и все, нахер они нужны, только мешают всем и все только колечатся, и все равно работают только летом, запретите и все!!!

Ангелина
20 авг 2021 в 17:37

Напишите ппд для самокатов пусть перед управлением потенцино опасным средством читают и тоже несут ответственность как велосипедисты!

Антон
20 авг 2021 в 17:38

Судью уволить, с самокатчика взыскать за ремонт авто и моральный ущерб!

Артур
20 авг 2021 в 18:03

Бред полнейший !!
Как водитель должен среагировать на подобные "шашки" самокатчика между пешеходами ?
Я сам автовладелец, и при этом на самокате ездил, но при этом я понимал, что на коротких дистанциях водитель не успеет ничего сделать

Гость
20 авг 2021 в 18:39

Несколько раз посмотрел видео.
Впечатление,что самокатчик намеренно таранил автомобил.
Столкновение произошло за пределами перехода.
Если бы самокатчик не петлял по переходу как бухой,то прошёл бы за кормой автомобиля,даже не меняя скорости.
Самокатчик метался по переходу ,поэтому есть сомненияя в его поведении.

Анастасия
20 авг 2021 в 19:08

Задолбали уже эти самокатчики! Едут на таран, готовы сбить пешеходов по тротуарам и пешеходным переходам! Не все конечно. Эти самокаты давно нужно прировнять к мопедам как минимум или ввести отдельную категорию с жесткими правилами и штрафами за агрессивную езду по тротуарам и создания опасной ситуации на дорогах.

Руслан
20 авг 2021 в 19:26

Судя должна стидно быть поступил не честно, водитель прав но что делат судя наверно не чего не понимаюши был (а)

И чо ?
20 авг 2021 в 19:29

А ничего то что самокатчик должен был слезть с самоката при переходе проезжей части ? Еще и топнул когда машина поехала))) Это подстава, новый вид.
Причём тут водитель вообще ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 21:17

Ненавижу самокатчмков и велосипедистов всеми фибрами! ПДД не знают и не хотят знать!
А этот на самокате похож на дорожного подставщика.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 22:31

У судьи не каламова фамилия ?