25 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

20 авг 2021 в 17:57

"По словам Куйвашева, время в пути для жителей Большого Истока увеличивается в среднем на 10 минут. А после завершения строительства ЕКАД будет еще меньше"

Все хорошо, но есть ньюанс... Кто сможет сказать когда Екад вообще закончат? Так, чтобы не ремонтировать только что построенное, хотябы лет 10

ОТВЕТИТЬ
Игарёша Володькин
20 авг 2021 в 18:02

Спасибо нашим губернатору и мэру за это! Как всегда - проект хороший, просто люди не такие. "Это волнует каждого из нас". "Справимся", конечно же не с проектами, а с людьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 18:03

"Денег нет, но вы держитесь!" "Справимся!"

20 авг 2021 в 18:03

Молодец губернатор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 18:07

"Все хорошо, прекрасная маркиза! Все хорошо! Все хорошо!"

Гость
20 авг 2021 в 18:08

мне кажется обязанности губернатора его отвлекают от основной деятельности инста-блогера предлагаю освободить его от должности губернатора чтобы человек не отвлекался от своей деятельности блогера👍

Павлов
20 авг 2021 в 18:11

Трасса федеральная, дорогостоящая, конечно из-за одного населенного пункта ее не поменяют, но что нибудь придумают для людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 18:12

10 минут, уважаемый губернатор, это не только время, но и бензин, а значит, потраченные деньги, чтоб вы понимали ситуацию. И не надо сейчас про «не такие уж большие деньги», копейка рубль бережёт.

ОТВЕТИТЬ
Семен
20 авг 2021 в 18:14

Лес рубят, щепки летят ... Бывает, что всем не угодишь ....такова жизнь....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 18:18

"Благодарю за понимание." "Денег нет..." "Справимся!"

Фото пользователя
20 авг 2021 в 18:19

"Проект хороший»: Куйвашев ответил на жалобу жителей поселка, который строители отрезали от Екатеринбурга" Кто-нибудь понимает это предложение? Слово "который" относится к слову "проект"? Получается тогда "проект, который строители отрезали от Екатеринбурга"

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 18:20

10минут......
Да в ГОРОДЕ в пробках больше теряется, и ВРЕМЕНИ, И БЕНЗИНА.

ОТВЕТИТЬ
Отрезвляю
20 авг 2021 в 18:31

Так интересно. Говорят губернатору люди: «Нам неудобно! Долго! Требуется больше времени на дорогу!» Губернатор отвечает: «Все хорошо, вам кажется!»
Это как вообще? Что за ответ?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 авг 2021 в 18:39

Да, ездила я тут в Исток по работе, выезжаю обратно, а поворота на Химмаш нету! и несет меня общий поток через россельбан.. странненько мне тоже показалось..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 18:47

Все правильно сделал

Кумкват
20 авг 2021 в 18:59

Ну а как вы хотели? Магистрали строят для потока машин, нельзя всем угодить!

ОТВЕТИТЬ
Леонгард
20 авг 2021 в 19:02

Не отрезали, а просто оставили другой выезд! Чего утрировать? Зато дорога хоть немного разгрузится

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 19:03

Вот раздули из-за 10 минут... Вы в пробках в городе стоите дольше... Ни кто не станет изменять проект, чтобы угодить кучке людей

ОТВЕТИТЬ
Местный
20 авг 2021 в 19:10

Может пора изменить тупое правило про 3 км?? Из-за него же выезд с Яблоневой закрыли а выезд для жителей гетто-Светлый открыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 19:17

Пазики маршрутные тоже по трассе пустят??? Или будут в обратку через Гарнизон возвращаться? Вот тут точно по времени и затратам не сойдется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 19:24

Самый оптимальный вариант - сделать разворотную петлю под мостом через Исеть. Тем более место там есть. Будет примерно как на Малышева - Студенческой.

Фото пользователя
20 авг 2021 в 19:31

В данном случае Губер вообще не понимает про что речь. Просто отписка

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 19:33

10 минут? да щас!
вот мне сейчас с Пушкина надо на Грибоедова-Косарева, через Арамиль получается 28 минут и 18км, через екад (куда только и можно выехать в данный момент) с разворотом у спуска на симу - 50 минут и 23км (а потому что пробка по екаду в сторону челябинского тракта вяло едет от Пышмы), через росселя-химмаш - 40 минут
где обещанные 10 минут???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 19:45

Нужно потерпеть. А там справимся

Гость
20 авг 2021 в 19:46

Левые повороты на одном уровне запрещены говоришь? Да с челябы в Исток одни левые повороты и есть, езжай домой и там ездий только направо!!!!

Саша
20 авг 2021 в 19:55

А где депутаты???

сосед
20 авг 2021 в 19:55

проект хороший, люди зачем то там живут, портят проект

ОТВЕТИТЬ
Саша
20 авг 2021 в 20:01

Зачем варягу проблемы жителей, ему надо бюджет "осваивать".

Саша
20 авг 2021 в 20:02

Единорос!

Гость
20 авг 2021 в 20:04

Тут вообще нужно к проблеме подходить концептуально, а зачем собственно жители Большого Истока вообще ездят в Екатеринбург? Развивайте у себя в посёлке бизнес, образование, инфраструктуру. Зачем вы ездите каждое утро в Екатеринбург и вечером обратно? Вы кроме пробок ничего не создаёте. Создавайте что-нибудь полезное в Большом Истоке. Да, и не нужно детей в школу отвозить в другой город, пусть они учатся у себя дома в Большом Истоке

ОТВЕТИТЬ
Семыч
20 авг 2021 в 20:05

Трасса то федеральная, многополосная, там не пристроить тропинку, чтоб всем удобно было, не так уж много и объезжать нужно будет...

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 20:07

Какие 13 километров? Спокойный выезд по Карла Маркса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 20:08

ну и чьё государство?
разве наше?
государство нас угнетает а не помогает жить.

Гость
20 авг 2021 в 20:09

"Левые повороты и пересечения с другими дорогами в одном уровне запрещены" - А в Карасьеозёрск они как ездят? На вертолётах?

ОТВЕТИТЬ
Сережа
20 авг 2021 в 20:11

Всем хочется побыстрее доехать, но правила есть правила, иначе будет бардак

ОТВЕТИТЬ
ПростоЖительБ.Истока
20 авг 2021 в 20:22

10 мин говорите, 12 км?! А ни чего, что это 882 руб в месяц дополнительно на бенз? С какой скоростью летом...,а зимой?! А секции для ребенка на химмаше? Или организуйте все в поселке, развиваем-с. Выезжали за 15 мин, будем за 40 мин. Фигня ведь! До химмаша 15 км, а по времени будет как с Курганово, ч0 нет то, хавайте, жители Б.Истока, выше мнение нам глубоко...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 20:33

Слушания проводили в 16-17 г.г.? Почему из жителей о них никто не слышал???! 😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Соня
20 авг 2021 в 21:24

Можно потерпеть неудобства ради хорошей дороги. Тем более, крюк небольшой делать

ОТВЕТИТЬ
Артём
20 авг 2021 в 21:26

Ну не отрезали прям!)) Понятно, что жителям неудобно, но дорога важнее для региона, как ни крути

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 21:37

А когда наконец начнёт действовать ЕКАД он разгрузит Щербакова? Просто большая просьба с ЕКАДа не делать съезд и на проблемную улицу с перетекающим длинным названием Димитрова-Пархоменко-Щербакова-Белинского

Гость
20 авг 2021 в 21:40

Для плохого губера и такой проект хороший. Других у него просто не было, вот сравнивать и не с чем.

Свердловчанин
20 авг 2021 в 21:59

Вообще губера надо избирать жителям региона, а не назначать с верху. Езжай в свою Тюмень, и там лечи своих земель, если получится.

Гость
20 авг 2021 в 22:01

Опять в инстаграм. Он из инстаграма то собирается вылезать? Так и будет "править" в интернете?!

Евегний
20 авг 2021 в 22:11

Как строитель с 15 летним опытом, утверждаю, что можно спокойно было заложить подземные проезд под екадом с выездом перед клевером. Таким образом и на химмаш без проблем и развернуться в сторону Челябинска. Тов. губернатор, какой поворот "на лево" ? вы о чем?

ОТВЕТИТЬ
Ковид дисседент
20 авг 2021 в 22:15

Считаю кольцевая важнее, в ебурге больше народу живёт! Удобно всем когда транзитники по екаду поедут! А жители большого истока потерпят. Мы все время в проборях стоим, в том числе из за областников...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 22:52

Что скажет Администрация Большого Истока и кандидат в депутаты?
Справимся?

ОТВЕТИТЬ
Свердловчанка
21 авг 2021 в 00:05

В Москве собирают подписи за отставку Собянина. Нашему губернатору тоже пора.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 авг 2021 в 00:21

Вот и голосуй за таких. Весь город увешен его физиономией. А ему похер. Отписался и всё. Вот оно лицо слуг народа

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 00:46

Проект хороший. Дорогой. Видимо и откат хороший. Большой.

Я...
21 авг 2021 в 00:49

Какие 10 минут? Раньше до Химмаша за 15 минут добирались, сейчас 45 минут тратим в утреннее и вечернее время!!! А в пятницу вечером более полутора часов!!! Спасибо ему, губеру, за все!!! Я после этого на выборы не пойду, а потом еще проверю, была ли там моя подпись, т.к. знаю, как ЕР подписи собирает и явку делает. А жители Большого Истока байкот объявят после такого по выборам, и кукиш тогда вам всем ЕР с вашим кандидатом от нашего округа!!!

ОТВЕТИТЬ
Я...
21 авг 2021 в 01:18

Еще предлагаю Куйвашеву и Нисковских переехать жить на годик в наш поселок, пусть покатаются на работу в город по невероятным часовым пробкам на дорогах, и, желательно в наших автобусах, где мухи, не то что люди, от духоты в обморок падают, а потом эти "умные люди" пусть расскажут нам всем про прелести новой развязки. И не надо мне говорить, что не лезьте в город, т.к. была бы работа в поселке, тысячи жителей не мучались бы, часами тратя время на проезд туда- обратно, работая по 12-14 часов в сутки. Еще есть дети-студенты, которые ежедневно в город едут на учебу, и обратно домой, о них то хоть подумали? Еще есть мамочки, которые возят детей в город на секции, т.к. в поселке для детей практически ничего нет. Еще есть просто люди, которым в больницу надо, т.к. в нашей поликлинике кроме педиатора и многочасовых очередей тоже нет ничего. И еще многие скорую дождаться не могут.... Список бесконечен!!! И так трудно было людям в поселке этом, а сейчас вообще все усложнили с этой развязкой!!! И не надо писать, не нравится, - переезжайте, - у большинства жителей нет такой возможности!!! Ждем на ПМЖ вышеуказанных "власть имущих" в наш поселок с шикарной транспортной развязкой и новыми перспективами!!!