26 января среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

Фото пользователя
20 авг 2021 в 19:31

В данном случае Губер вообще не понимает про что речь. Просто отписка

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 19:33

10 минут? да щас!
вот мне сейчас с Пушкина надо на Грибоедова-Косарева, через Арамиль получается 28 минут и 18км, через екад (куда только и можно выехать в данный момент) с разворотом у спуска на симу - 50 минут и 23км (а потому что пробка по екаду в сторону челябинского тракта вяло едет от Пышмы), через росселя-химмаш - 40 минут
где обещанные 10 минут???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 19:45

Нужно потерпеть. А там справимся

Гость
20 авг 2021 в 19:46

Левые повороты на одном уровне запрещены говоришь? Да с челябы в Исток одни левые повороты и есть, езжай домой и там ездий только направо!!!!

Саша
20 авг 2021 в 19:55

А где депутаты???

сосед
20 авг 2021 в 19:55

проект хороший, люди зачем то там живут, портят проект

ОТВЕТИТЬ
Саша
20 авг 2021 в 20:01

Зачем варягу проблемы жителей, ему надо бюджет "осваивать".

Саша
20 авг 2021 в 20:02

Единорос!

Гость
20 авг 2021 в 20:04

Тут вообще нужно к проблеме подходить концептуально, а зачем собственно жители Большого Истока вообще ездят в Екатеринбург? Развивайте у себя в посёлке бизнес, образование, инфраструктуру. Зачем вы ездите каждое утро в Екатеринбург и вечером обратно? Вы кроме пробок ничего не создаёте. Создавайте что-нибудь полезное в Большом Истоке. Да, и не нужно детей в школу отвозить в другой город, пусть они учатся у себя дома в Большом Истоке

ОТВЕТИТЬ
Семыч
20 авг 2021 в 20:05

Трасса то федеральная, многополосная, там не пристроить тропинку, чтоб всем удобно было, не так уж много и объезжать нужно будет...

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 20:07

Какие 13 километров? Спокойный выезд по Карла Маркса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 20:08

ну и чьё государство?
разве наше?
государство нас угнетает а не помогает жить.

Гость
20 авг 2021 в 20:09

"Левые повороты и пересечения с другими дорогами в одном уровне запрещены" - А в Карасьеозёрск они как ездят? На вертолётах?

ОТВЕТИТЬ
Сережа
20 авг 2021 в 20:11

Всем хочется побыстрее доехать, но правила есть правила, иначе будет бардак

ОТВЕТИТЬ
ПростоЖительБ.Истока
20 авг 2021 в 20:22

10 мин говорите, 12 км?! А ни чего, что это 882 руб в месяц дополнительно на бенз? С какой скоростью летом...,а зимой?! А секции для ребенка на химмаше? Или организуйте все в поселке, развиваем-с. Выезжали за 15 мин, будем за 40 мин. Фигня ведь! До химмаша 15 км, а по времени будет как с Курганово, ч0 нет то, хавайте, жители Б.Истока, выше мнение нам глубоко...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 20:33

Слушания проводили в 16-17 г.г.? Почему из жителей о них никто не слышал???! 😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Соня
20 авг 2021 в 21:24

Можно потерпеть неудобства ради хорошей дороги. Тем более, крюк небольшой делать

ОТВЕТИТЬ
Артём
20 авг 2021 в 21:26

Ну не отрезали прям!)) Понятно, что жителям неудобно, но дорога важнее для региона, как ни крути

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 21:37

А когда наконец начнёт действовать ЕКАД он разгрузит Щербакова? Просто большая просьба с ЕКАДа не делать съезд и на проблемную улицу с перетекающим длинным названием Димитрова-Пархоменко-Щербакова-Белинского

Гость
20 авг 2021 в 21:40

Для плохого губера и такой проект хороший. Других у него просто не было, вот сравнивать и не с чем.

Свердловчанин
20 авг 2021 в 21:59

Вообще губера надо избирать жителям региона, а не назначать с верху. Езжай в свою Тюмень, и там лечи своих земель, если получится.

Гость
20 авг 2021 в 22:01

Опять в инстаграм. Он из инстаграма то собирается вылезать? Так и будет "править" в интернете?!

Евегний
20 авг 2021 в 22:11

Как строитель с 15 летним опытом, утверждаю, что можно спокойно было заложить подземные проезд под екадом с выездом перед клевером. Таким образом и на химмаш без проблем и развернуться в сторону Челябинска. Тов. губернатор, какой поворот "на лево" ? вы о чем?

ОТВЕТИТЬ
Ковид дисседент
20 авг 2021 в 22:15

Считаю кольцевая важнее, в ебурге больше народу живёт! Удобно всем когда транзитники по екаду поедут! А жители большого истока потерпят. Мы все время в проборях стоим, в том числе из за областников...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 22:52

Что скажет Администрация Большого Истока и кандидат в депутаты?
Справимся?

ОТВЕТИТЬ
Свердловчанка
21 авг 2021 в 00:05

В Москве собирают подписи за отставку Собянина. Нашему губернатору тоже пора.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 авг 2021 в 00:21

Вот и голосуй за таких. Весь город увешен его физиономией. А ему похер. Отписался и всё. Вот оно лицо слуг народа

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 00:46

Проект хороший. Дорогой. Видимо и откат хороший. Большой.

Я...
21 авг 2021 в 00:49

Какие 10 минут? Раньше до Химмаша за 15 минут добирались, сейчас 45 минут тратим в утреннее и вечернее время!!! А в пятницу вечером более полутора часов!!! Спасибо ему, губеру, за все!!! Я после этого на выборы не пойду, а потом еще проверю, была ли там моя подпись, т.к. знаю, как ЕР подписи собирает и явку делает. А жители Большого Истока байкот объявят после такого по выборам, и кукиш тогда вам всем ЕР с вашим кандидатом от нашего округа!!!

ОТВЕТИТЬ
Я...
21 авг 2021 в 01:18

Еще предлагаю Куйвашеву и Нисковских переехать жить на годик в наш поселок, пусть покатаются на работу в город по невероятным часовым пробкам на дорогах, и, желательно в наших автобусах, где мухи, не то что люди, от духоты в обморок падают, а потом эти "умные люди" пусть расскажут нам всем про прелести новой развязки. И не надо мне говорить, что не лезьте в город, т.к. была бы работа в поселке, тысячи жителей не мучались бы, часами тратя время на проезд туда- обратно, работая по 12-14 часов в сутки. Еще есть дети-студенты, которые ежедневно в город едут на учебу, и обратно домой, о них то хоть подумали? Еще есть мамочки, которые возят детей в город на секции, т.к. в поселке для детей практически ничего нет. Еще есть просто люди, которым в больницу надо, т.к. в нашей поликлинике кроме педиатора и многочасовых очередей тоже нет ничего. И еще многие скорую дождаться не могут.... Список бесконечен!!! И так трудно было людям в поселке этом, а сейчас вообще все усложнили с этой развязкой!!! И не надо писать, не нравится, - переезжайте, - у большинства жителей нет такой возможности!!! Ждем на ПМЖ вышеуказанных "власть имущих" в наш поселок с шикарной транспортной развязкой и новыми перспективами!!!

Седой Урал
21 авг 2021 в 08:25

Куйвашев - это не волнует никого

Гость
21 авг 2021 в 08:34

Будем игнорить выборы

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 09:17

Очень интересный ответ, на весь Большой Исток работает только один маршрут пригородного автобуса 182 и 183, они одинаковы, просто просто один едет дальше до Арамиля, а другой дальше до посёлков. Внутреннего транспорта нет, и если смотреть на это, то там никаких не 10 минут, а 15-20, из-за чего разница между маршрутами от 20 минут, которые зачастую превышает и 30 увеличится до 35-40, это ещё если повезёт, вероятно поднимится цена за навязанное "удобство", а из-за разворота и очень замечательных водителей увеличится риск получить травму на таком рейсе. И всего-то 10 минут, не нойте господа, все для удобства...

Гость
21 авг 2021 в 11:27

Вот тебе и Справимся, Мы вместе и другие плакаты

Ирина
21 авг 2021 в 12:12

Те кто пишет, что всё нормально, и проект "хороший" вы просто здесь не живёте и не знаете как была устроена ифраструктура до реконструкции, и как она будет выглядеть потом, тут не 10 минут и 13 км лишних, а 40 минут и 28 км лишних. Всем "умникам' которые пишут РАЗВИВАЙТЕ и живите, и работайте в своём посёлке, а вы за чём ездите из одно района города в другой, сидете, работайте только в своём районе, тоже пробок не будет, если так рассуждать, по принципе моя хата с краю и мне хорошо, и ч ничего не знаю, то когда любой человек обратится за какой помощью можно тоже сказать, "ну что сделать так бывает терпи, это твоя судьба" дак мы вообще будем безчувственными дегродантами с вами, только когда люди вместе, а не по одному, можно решить проблему, а для нас жителей Большого Истока, это очень большая проблема, что уж говорить о скорой и любой другой экстренной помощи, мы будем ее ждать вечно?! Даже сегодня вызвала скорую, мне сказали :"справтесь как нибудь сами, что вы не знаете какие пить таблетки, а если будете умирать, мы всё равно не успеем к вам" , вот и весь ответ, желаю получать такие ответы всем, кто считает, что проект развязки идеальный, в том числе ГУБЕРНАТОРУ, спасибо что вы делаете нашу жизнь " ЛУЧШЕ " а мы жители Большого Истока просто этого не понимаем.....

21 авг 2021 в 12:26

Чего трындеть то?! Как ездили так и ездят! С Истока выезд есть (тот же), в Исток также через разворот, как и было. Единственное, на Химмаш сразу не попасть, так на Химмаш там 1,5 машины и раньше выезжало. А о том, что регулярно нарушают - разворачиваются в неположенных местах жители Б.Истока почему молчат?

владимир
21 авг 2021 в 13:10

ну что продолжайте голосовать за едро!

Иван Б.
21 авг 2021 в 18:30

Всё хорошо, прекрасная маркиза...
Наш член путинской команды в своём репертуаре.

путник
21 авг 2021 в 20:28

"Проект хороший, и его реализация только повысит транспортную доступность региона". Хотелось бы в этой связи уточнить. А поселок Большой Исток является частью этого региона ? Если да, то почему этот проект не только не улучшил доступность для жителей этого поселка, а как раз наоборот ?

"Это не баг, а фича".

Евгений
22 авг 2021 в 16:04

Студенты жаловались ректору на плохое обслуживание в столовой.
Нет, кормят хорошо! Сказал ректор
Вот и поговорили

Наталья
23 авг 2021 в 21:53

Охренели с этой перестройкой дорог!!!! На 10 минут дольше!!!! ..а км?? А бензин? А пробки с началом школы кто то учёл???? .. Мне к 8 на работу... По пути завезти двоих детей в разные школы на химмаше....конечно ерунда правда? Сделали как всегда Так Как Им Удобно. А кто вы??? Люди?

ЖИТЕЛЬ Б.ИСТОКА
24 авг 2021 в 12:04

Ну как вам пробки теперь челябинский тракт от арамиля стоял, большой исток весь в пробку встал, спасибо Евгений Куйвашев за развязку!

Олег
24 авг 2021 в 22:20

А я на выборах подскажу.. Как нужно дороги строить.

Василий
25 авг 2021 в 19:06

За что нам достался такой губернатор?

Светлана
27 авг 2021 в 16:45

Давайте посчитаем: 12 км в день умножим в среднем на 5000 тысяч человек активного населения работающих и учащихся в г. Екатеринбурге, для проезда к месту работы и в учебные заведения, получим 60 000 км в день лишнего километража, средний расход 10 л. на 100 км; отсюда 60 000 км : 100 км = 600 л. в день; средняя стоимость бензина 45р/л., далее 600 л. умножим на 45р/л =27000,0 т/рублей. В году 365 дней перемножим на 27000,0 т/руб. получим 9 855 000,00 переплата за перепробег. Это только средняя цифра. Не считая, еще что, развернувшись, водитель встанет в пробку, идущую со стороны Кольцово, и время еще увеличит этот перепробег не в 10 минут. Отнимая у людей массу времени и нервов.

ОТВЕТИТЬ
Олег
10 сен 2021 в 08:33

Может другую власть поискать, если этой не до нас.

Гость
13 сен 2021 в 17:36

Надо писать в администрацию президента, а проекте всего лишь надо оставить старый выезд, а нас хотят мотать до Россельбана или через Арамиль

Гость
13 сен 2021 в 17:38

Съезд на ЕКАД с Челябинского тракта надо выполнить эстакадным мостом, под которым останется выезд из Большого Истока

Гость
13 сен 2021 в 17:39

А властям просто нет до нас дела

Гостья
15 дек 2021 в 15:05

Пусть Губер переезжает на ПМЖ в Б.Исток.