23 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

30 авг 2021 в 13:06

как пустят уже осенью ,рельсы валяются везде это невозможно

ОТВЕТИТЬ
РасСЕРЖанный
30 авг 2021 в 13:08

Целый год просто издевались над водителями, правда меньше аварий

30 авг 2021 в 13:22

Судя по комментариям, народ совсем испортился. Никакого позитива. Сплошной негатив.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 13:23

Зимой в мороз хотят запустить вот и спешат только не удивляйтесь потом когда аварии трамваев начнутся-метро конечно лучше и надежней и видимо не намного дороже трамвая до Пышмы обошлось бы👍

Гость
30 авг 2021 в 13:35

Казицин, Куйвашев, Орлов ПОЗОР вам с этой веткой автомобильную дорогу запустите и стройте хоть до пенсии!!!

гость
30 авг 2021 в 13:36

Какие бесстыковые рельсы? Что он несет? Еще не один стык не сварили швом. А маты? Где они? я не видел, ни в Пышме, ни на Шефской-Фрезеровщиков!!! Гипотетические. Видимо их стоимость это как раз пойдет как прибыль от строительства. Наша власть. Враньё! сплошное и везде. Нагло в лицо. Распилы бабла. Видимые не вооруженным глазом.

Надежда
30 авг 2021 в 13:48

Читается как "Проверят, построили на совесть или шаляй-валяй."

30 авг 2021 в 13:50

КАК 14 остановок можно проехать за 20 минут?! Даже за тридцать? Мюнгхаузены, право слово...

ОТВЕТИТЬ
66770
30 авг 2021 в 13:52

"Путь из Екатеринбурга в Челябинск,Кыштым,Аргаяш начали строить в 1894 году.Длина путей составила 225 верст... не прошло и полутора лет уже к 1 декабря 1895 года было открыто движение." А здесь с 4 километрами годы ковыряются!
.

66770
30 авг 2021 в 13:55

Общяя стоимость работ по постройке Екатеринбург-Челябинской железной дороги составила 6.202 639 руб.85 коп.

Вот такие времена
30 авг 2021 в 14:08

"В октябре или ноябре"...
Без комментариев

ОТВЕТИТЬ
Авось
30 авг 2021 в 14:09

Справимся.

Глеб
30 авг 2021 в 14:13

Троллейбус надо было кинь асфальт и провода и поехали. .а щас и рельсы и провода ремонтировать

Гость
30 авг 2021 в 14:18

Срок сдачи был ноябрь 2020 года.

Гость
30 авг 2021 в 14:23

Свежо предание, да верится с трудом...

Гость
30 авг 2021 в 14:26

Вообще, о том, как строит УГМК, можно былины слагать. Пару месяцев назад, при строительстве ТЦ на Жукова, им потребовалось перекрыть улицу Боевых Дружин, ну такой проезд между Жукова и Февральской Революции. Они и перекрыли. Никаких предупреждений, знаков, табличек. Сотни водителей вынуждены были разворачиваться, уткнувшись в бетонные блоки. Я сам от ТЦ Европа до Президента ехал 30 минут

И зачем она нужна? Лучше бы на эти деньги ещё один новый огромный центральный стадион построили рядом со старым. Стоял бы сейчас пустой, зато красиво😎

Гость
30 авг 2021 в 15:06

А количество поездов в метро будет увеличено, чтобы вместить ещё 11 000 человек?? Иначе после открытия этой ветки, метро от Проспекта Космонавтов - всё. Уже сегодня в утренние часы пик люди на Уральской пропускают поезда т.к просто не могут сесть и даже встать в вагоне.

Бес
30 авг 2021 в 15:12

Лярд за 1 км? Распил бабосов

Олег
30 авг 2021 в 15:22

У меня родители с Пышмы и они очень этот трамвай ждали. Пробки надоели, а тут за 20-40 минут до города можно будет добраться)

Вольт
30 авг 2021 в 15:23

Дождались, вроде только недавно начинали строить и вот уже пойдёт первый вагон

Гость
30 авг 2021 в 15:25

Уже хочется проехаться до Пышмы на новом трамвае!) ждем открытия

Guf
30 авг 2021 в 15:26

Про пробки наконец забудем, еще бы половина автомобилистов на трамвай бы пересела

Люся
30 авг 2021 в 15:27

Не надо, Пышма - это не деревня, у нас хорошо, у нас музей крутой, садитесь на трамвай и приезжайте погулять

Гость
30 авг 2021 в 15:28

За такими трамваями будущее, по крайней мере у нас, метро Москва долго не даст строить, а такими трамваями спасемся

Гость
30 авг 2021 в 15:33

И трамвай новый и рельсы для него нового поколения. Ну ведь можем, когда захотим)

Гость
30 авг 2021 в 16:14

Брусчатку на переезде при выезде из Екатеринбурга уложат, двухполосный выезд разделят бетонными блоками как на данный момент въезд, запустят транспортные потоки на него, а въезд в город снова перекроют на ремонт на неопределенный срок т.к. стык старого и нового дорожного полотна делал итальянец из ближнего зарубежья с помощью совковой лопаты.

Гость
30 авг 2021 в 16:21

Все больше удобств появляется, технологии, чтобы снизить шумовые вибрации - то, что нужно! Спасибо!

Гость
30 авг 2021 в 16:22

Полагаю, что подрядчик уже найден, раз осенью трамвай пойдет, оперативно работают

ОТВЕТИТЬ
Ольга
30 авг 2021 в 16:23

Первый раз слышу о бесстыковом соединении рельсов, хочется посмотреть отличия на практике

Холоп клопа хлоп
30 авг 2021 в 16:32

Не знаю как кому, а мне нравится шум в трамвае) едешь на работу и засыпаешь) дополнительные 40 минут сна)

Гость
30 авг 2021 в 16:34

губернатор Евгений Куйвашев...... Я бы промолчал , чем об этом говорить.

Пуфик
30 авг 2021 в 16:34

Глядишь в октябре можно будет уже таким образом в Верхнюю Пышму добираться. До нового года трамваи запустить точно должны

ОТВЕТИТЬ
Енот
30 авг 2021 в 16:35

В студенческие годы накатался на трамвае) всегда есть место, без пробок, а главное, - в любую погоду едут.

...
30 авг 2021 в 16:35

Вот по-любому будет репортаж о том как будут запускать первый вагон по этой ветке. Вангую. Ждём

Грибоедов
30 авг 2021 в 16:40

В странах Европы трамваям отводится особое место. Там и маршруты удобные, и рельсы никому не мешают. У нас это направление только начинает развиваться, и это уже огромный плюс

Тарас
30 авг 2021 в 16:41

По мне, на машине удобнее, но если всё же выбирать автобус и трамвай, я выберу трамвай. Всё же, более надежный и безопасный вид транспорта

Свидетель
30 авг 2021 в 18:50

"— Пробная поездка состоится в октябре или ноябре, — уточнил губернатор Евгений Куйвашев."

Ого. Чётко и по делу. Надо голосовать за ЕР.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 19:51

Рельсы то ещё не везде лежат, а они уже о первом прогоне говорят. И что это за срок "октябрь-ноябрь" гадалка что-ли? Срок выполнения договорных обязательств с подрядчиком не прописан?!

Гость
30 авг 2021 в 21:18

Моя не понимайт, как вагон (голубой) поедет ежели не везде рельса есть? По тропам шо ли? ((По Исети шо ли?))

30 авг 2021 в 21:55

Положите уже асфальт и откройте дорогу автомобилям, враги народа!

Гость
30 авг 2021 в 22:52

Опять днище пострят... Они летом не могут сделать пересечение автомобильных дорог с этой гребаной трамвайной линией, кругом полный срач, на пешеходов вообще забили, ямы везде, а все обещают...Распилы и отмыв бабла сто пудов....

мне бы такой разбег по срокам для объяснений перед генеральным. октябрь или ноябрь ах....какого года года губер?

Алексей
31 авг 2021 в 07:18

В других странах вместо рельсов уже давно используют

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 09:00

Быстро без пробок можно будет добраться) когда откроют маршрут?

Гость
31 авг 2021 в 09:01

На открытии, можно будет поехать на Трамвае?)

Илиа
31 авг 2021 в 09:01

Жителей Пышмы поздравляю. Теперь на надо будет а пробках стоять

Гость