27 ноября суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

31 авг 2021 в 13:26

Проклятое УГМк!!!!!!!!!!!!!
чума на ваше предприятие

ОТВЕТИТЬ
гость
31 авг 2021 в 13:27

Чето я не понял, если раньше они получали за реально выписанный штраф, сейчас они будут получать сколько машин проедет перед камерой?! Вне зависимости был штраф или нет?!
Берем цифры они заработали 2 лярда\48\~30=~1.963.000 в сутки!
Теперь 150камер*100.000(сколько автомобилей проедет через каждую камеру, думаю в нашем городе\регионе цифра даже гораздо больше будет)*1.18=17.700.00 В СУТКИ КАРЛ!!! В СУТКИИ!!!
Красиво бюджет решили попилить )

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 13:47

так ведь все и идет к тому, что скоро вся власть будет у корпораций. вот - конкретный пример перетекания власти.

Гость
31 авг 2021 в 13:51

Теперь понятно кто нас доит!!! Это угмк. Это как налог на соль!!!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 14:34

статья сама по себе хорошая, лучше чем 66 пишете
тема камер довольно щепетильная, да и уже высосанная но нитки
никто уже ничего не исправит и не изменит, камеры будут всегда и их будет только больше
будьте внимательны, учите правила, не нарушайте и не платите

ОТВЕТИТЬ
Ванес
31 авг 2021 в 14:38

дак они сами на вас и зарабатывают :D
ты топи гашетку реже и никто тебе вопросы задавать не будет

Vit
31 авг 2021 в 14:42

Как водитель с большим стажем скажу, что ездить без штрафов можно без проблем, если соблюдать ПДД. Ах да, выучить их сначала надо. Камеры и так дают возможность чуть превысить, да и +- 10 км в скорости как правило погоды не делают. А вот нарушение ПДД может унести чьи-то жизни. Или возьмите себя в руки и начинайте соблюдать ПДД, или пересаживайтесь на общественный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 15:11

Если бы озаботились безопасностью, то вернули бы талоны предупреждений, к котором три бесплатные дырочки и ты пешеход. А камеры это про пополнение бюджета, ведь чтобы пришло больше штрафов нужно как раз чтобы больше нарушали. Ну и возможность за все откупиться штрафами (хоть сто нарушений в день) явно не отвечает принципам усиления безопасности. Давайте еще тогда и в УК 1 год заключения заменим 1млн., 2года -2-мя миллионами и т.д. Дали 5 лет, оплачиваешь 5 млн и свободен. Ну караул же.

Вадим Николаевич
31 авг 2021 в 15:23

А кто такой угмк что бы ему платить деньги? Почему молчит прокуратура?

ОТВЕТИТЬ
tkrf
31 авг 2021 в 15:51

Эти деньги должны идти в бюджет, чтобы содержать дороги, убирать снег... 280 руб со штрафа - откуда такие цифры вообще???? 3 процента за глаза... Коррупция чистой воды. Когда уже начнут за такое сажать??????????????? Театр обсурда. Отдаем в частную лавочки бюджетные деньги и как так и надо

Альберт
31 авг 2021 в 15:55

Все же понимают для чего камеры это способ зарабатывали денег они на безопасность дорожного движения никаким образом не влияют.

Легенда Алтая
31 авг 2021 в 15:56

Пф, да копейки они получат, налоги, расходы, зарплаты, обслуживание
Администрацию так тоже просто не обведёшь

Гость
31 авг 2021 в 16:15

А потом святая Екатерина за наши же деньги благотворительностью занимается . Классный бизнес 👍

Гость
31 авг 2021 в 16:37

смешного то мало. обогащаются эти ..... за счет простого бедного народа. люди в стране нашей незащищены ни каким законом. все делается не на блого ,а что б забрать последнее.проснитесь

Гость
31 авг 2021 в 16:41

теперь, товарищи, вы понимаете - кто такие враги народа?

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 16:48

В МСК, 20% к тарифу на перевозку штрафы. ТК просто подняли для всех тарифы. Разновидность налога на граждан, которые типа не поднимают

Гость
31 авг 2021 в 17:03

Чтоб под землю провалились эти УГМК, Сималенд, РМК вместе с губернатором и мером. Распиливают город и область как хотят. Нары скучают по этим крохоборам...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2021 в 17:10

ахаха а они думали что аутсорсинг это даром...дол....
ну и опять же нарушил правила установленные государством? да. объясните мне тогда, почему за нарушение правил/законов этой страны обогащаются коммерческие компании.

31 авг 2021 в 17:18

А как же коррупция??? Кто ответит за это?? Губернатор? Министерства? Главы УГМК??? Кто ответит за этот убыточный контракт??? Ауу народ, кто то написал жалобы в СК и прокуратуру??? Кто то высказал свою озабоченность на выявленные факты коррупции??? Аллё, виликий русский народ! Вы что там языки вставили в тёплые места??? Или вы только стендаперов кошмарить можете🤣🤣🤣 те кто вам на ваше величие матрас положил?🤣🤣🤣🤣 Против власти боитесь сказать??? Великие они)))) стукачи)))

Игорь
31 авг 2021 в 17:27

Исходя из представленных данных бюджет тратит на фиксацию одного нарушения 338 рублей - если бы это делало государство, а не частник то затраты были бы гораздо больше!!! Та компания, которая ставит эти камеры, насколько я знаю их и обслуживает и закупает, странно если бы они ничего не получали. А как тогда это делать то, как обслуживать систему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 17:28

Что вы все стонете? Миллиарды угмк, миллиарды угмк! Ребята делом занимаются. Из-за них аварийность падает, водители наконец думают о снижении скорости, а не едут как обезумевшие!
Нет, народу обязательно каждую копеечку надо посчитать. Где доказательная база, где ссылки на документы, что суммы именно такие?
Да даже если и такие, не жалко. За жизни людей и детей, которых возможно эти самые камеры спасли!
Выше писали, не гоняйте, ездите по правилам, и не будет вам штрафов, деньги уходить не будут. Ну дак кто виноват? Сами и отдаёте свои деньги. Ответ очевиден и очень прост - ездите по правилам!!!!!! И будем всем вам счастье! И штрафов меньше будет!
А то, что они этим занимаются - пусть! Спасают жизни, на мой взгляд. Я бы ещё больше камер поставила, чтобы неповадно было!!!!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 17:32

Вы нарушаете а виноваты все вокруг??? слюной брызгают только те, кто сам нарушает и никого не уважает! Все логично: нарушил - плати!!

Гость
31 авг 2021 в 17:33

Да что вы привязались к этим камерам? Не будете нарушать правила, не будет поводов устраивать срач, а эти структуры частных хоть порядок на дорогах навели, пока государство наши налоги спускает на бог весть что...

31 авг 2021 в 17:35

Ну слушайте, зато государство не купило ни одного комплекса, которые вы тут призываете крушить. Что-то мне подсказывает, что и покупку государством камер вы не одобрите, деньги же должны идти в бюджет и на ремонт дорог, а не на покупку камер. Ну и это, попробуйте не нарушать что ли. А ежели нарушили, то принимать удары судьбы стойко, чо как дети-то

Гость
31 авг 2021 в 17:40

На каком основании бюджетные деньги шли на оплату штрафов?
Это нецелевое использование бюджетных денег.
Впору провести проверку.

ОТВЕТИТЬ
Швед
31 авг 2021 в 17:40

Да пофиг вообще, надо с упор ездить и не платить штрафы 😊

Николай
31 авг 2021 в 17:42

Люди, опомнитесь! Все услуги стоят денег! Безопасность - не исключение. Неужели вы не хотите жить в безопасном городе? Почему, когда происходит ЧП вы спрашиваете: где были власти, почему ничего не предпринимали? Да вот они, делают своё дело!

Андрей Город
31 авг 2021 в 17:43

Надоели нытики , все гроши у вас отбирают? Атата! Плохое государство! Плохие бизнесмены, наживаются на простых нищих людях
Мозги включите и завидуйте молча

Фото пользователя
31 авг 2021 в 17:45

Это бред же какой-то - из бюджета платить с каждого штрафа или с каждой машины. Затраты подрядчика вообще каким образом зависят от количества зафиксированных нарушений или от количества проехавших машин??? Там же электронная начинка постоянно работает, что фиксирует, что не фиксирует - одинаково по затратам. Если нужно развернуть стопятьсот комплексов, то конкурс должен быть за цену, складывающуюся из аренды или амортизации, стоимость монтажа и оперционного обслуживания каждого комплекса за определенный период времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 17:54

Есть правила ПДД, нарушают их почти все, но когда доходит дело до оплаты за эти нарушения, тут сразу кто-то виноват, но не "Я". Если вы считаете свои деньги, так не нарушайте. У "диванных критиков" всегда все виноваты и все плохие. По поводы этой статьи, журналисты опять кинули информации, сами что -то посчитали, сделали выводы, а народ, как всегда, все за чистую монету. Один продает, другой покупает. У каждого есть выбор.

Олеся
31 авг 2021 в 17:57

Вас было бы легче если бы на дорогах была не компания УГМК-Телком? Я никак не могу понять претензий к этой компании, а ИП пупкин лучше? Ну передадут камеры городу, вам не будут штрафы приходить???? УГМК много лет работает на благо региона. Может лучше не нарушать правила??? С себя начните, а не с подсчета денег УГМК! Молодцы ребята, все правильно делают!!!!

Гость.
31 авг 2021 в 18:08

Чего всех так волнуют чужие деньги?
Не нарушай и не будет штрафов!
А если откинуть популизм и посмотреть на компанию по их отчетности, то получается что за 19 год: выручка 2,4389 ярда, налоги в общей сумме 398 млн, зарплаты 772 млн, а в них еще 100 млн НДФЛ оплачено 500+ сотрудниками. Получается что почти половина полученной суммы пошла на зарплаты и налоги, а ведь еще надо закупать оборудование, ГСМ и прочее...
Много вы бизнесов знаете, которые платят столько налогов и кормят столько семей?

Синий 💙
31 авг 2021 в 18:17

Вы другие доходы бизнеса посчитайте)) а оборот от наркотиков какой? Почему-то ни кто не удивляется 🤷‍♂️
А тут камеры 🎥 ах как посмели, да ещё и по гос заказу!

ОТВЕТИТЬ
Puh-puf
31 авг 2021 в 18:21

Люди по честному зарабатывают, чего тут такого? Кто-то бы не хотел себе такой бизнес? Все официально, все легально, доходы не скрывают

31 авг 2021 в 18:22

Ааа вот как хераз два ещё один штраф заплачу

31 авг 2021 в 18:28

Если передать комплексы государству - то это будет тихий ужас!!!!! Или у нас все государственное очень хорошего качества??? а тогда чего же вы бежите лечиться в частные клиники?? ходите только в государственные! Когда комплексы находятся на балансе государства, то на их содержание выделяются деньги по остаточному принципу и ни о какой эффективности их использования речи не идет!!! Да бюджет заплатил 283 рубля за одно постановление, при этом не тратит деньги на строительство, обслуживание, развитие, оплата электроэнергии, каналов связи, аренду опор и т.д.) Ругать легко! Если есть идеи как сделать эффективнее, то предлагайте их на государственном уровне!! А диванным экспертом быть легко!!!

Восставший из зада
31 авг 2021 в 18:35

надо штрафы увеличивать в разы, чтобы неповадно было, а то заплатят 250 рублей и продолжают нарушать! Такой суммой их не остановишь! Надо или штрафы больше делать или камер ставить больше!!

ОТВЕТИТЬ
Не голубой огонёк
31 авг 2021 в 18:40

А вы задумывались, почему все еще пользуются передвижными комплексами? В одном месте ставят – все чухнут и перестают в этом месте нарушать и начинают с удвоенной силой нарушать в других, приходится переносить камеру в другие места! Дак кто провоцирует рост камер?

Вот и лето прошло
31 авг 2021 в 18:48

А я за любые меры контроля, которые приучать водителей ездить уважая себя и других!
Важно помнить, что самое главное это не деньги, а безопасность!

Дадада
31 авг 2021 в 18:53

Вакцина ядовита и с ее помощью управляют разумом
Вышки 5гэ разжижают мозг
Камеры отбирают деньги и влияют на потенцию
Навального в президенты

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 19:02

Камеры нужны и не важно УГМК-Телеком или нет!!! Но то, что на обслуживание нужны деньги понятно всем! Если камеры отдадут области, то за оборудованием вообще никто следить не будет! Видимо этого нарушители и добиваются, чтобы творить на дорогах что хотят, убивать и калечить безнаказанно!! Пусть будет больше камер, а то, что частный бизнес всегда лучше справлялся - это ни для кого не секрет! Если УГМК-Телеком нужно благодарить за то, что бешенных водил хоть что-то останавливает - без проблем!!

31 авг 2021 в 19:08

Господи, да сколько же безграмотных, ПДД не знают, да и СМИ почитать лень! Много лет система работает, а они все спрашивают, как камеры виляют на безопасность! Серьезно??? Ну так блин почитайте и ПДД и сайт ГИБДД. Хотя, тем кто хочет нарушать, вся инфа как с гуся вода…

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 19:18

Думать на дороге нужно не только о себе, но и о других, никогда не задумывались как ваши подрезания, резкие перестроения, развороты через двойную сплошную влияют на других???? У меня иногда реально бомбит от таких дятлов на дороге! Недавно один красавец скакал из ряда в ряд, а на перекрёстке из крайнего правого повернул налево! Пусть блин таких красавцев камеры фиксируют! И лучше на всем пути следования!!!

Гость
31 авг 2021 в 19:22

Патрулировать дороги и предотваращать нарушения? Нет. Лучше камер наставим и не будем парится за безопасность на дорогах

31 авг 2021 в 20:21

Нет в области новостей кроме ковида, камер и кто на что деньги потратил, скука сметная, хоть бы что-то нормальное написали

Не авторизован
31 авг 2021 в 20:30

Завидуете, что сами не придумали такой бизнес?) мы только и умеем считать чужие деньги… Алтушкин, Козицын, Симановский, кому ещё завидовать будем? Может все деньги раздать и быть всем равно бедными?

Местный
31 авг 2021 в 20:31

Ребят, не нарушайте! Не получайте штрафы! Дома вас ждут!

валя
31 авг 2021 в 20:33

Может лучше дороги обсудим или стоимость бензина? От камер вы сами зависите

31 авг 2021 в 20:41

Уже реально страшно на дорогах. Камер больше надо! Хочется порядка, но его похоже могут обеспечить только наказания. По-хорошему многие не понимают. Не было камер, был порядок на дорогах? – нет! Поэтому и появляются все новые меры и инструменты обеспечения порядка.

Гога
31 авг 2021 в 20:47

Скажу о себе, психанул я на эти камеры,, тут, там, везде,,, и,, стал сдерживать себя , Вот уже более года ни одного штрафа!!Езжу спокойно!

Ирина Петровна кузовакина
31 авг 2021 в 20:50

Дочки, доченьки,,,, так пожалейте свои деньги! Не переплачивайте !! Завтра сентябрь, начнутся гонки туда-сюда!! И , что? Полетят штрафы! Давайте будем умнее, держимся дорожных правил!!