20 октября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

Фото пользователя
31 авг 2021 в 08:48

Эти миллиарды должны идти в городской бюджет , а не некому присосавшемуся туловищу. На вторую линию метро.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 08:49

Опутали весь город камерами, чтобы снимать штрафы. Если же найти преступника с помощью камер, то только пожимают плечами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:49

Очередная кормушка для местных олигархов

ОТВЕТИТЬ

Рассказываем, как телеком-компания начала получать подряды на комплексы видеофиксации (с)
Всем известно как. Если несколько лет подрят на конкурс заявляется(или выигрывает) только одна компания, то ФАС должны проверить данную процедуру и участников.

ОТВЕТИТЬ
Елка
31 авг 2021 в 08:50

зачем нам такой губернатор и его команда из тюмени?

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 08:51

А это вообще законно?
то что какая-то коммерческая организация собирает и обрабатывает персональные данные??

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:54

Когда же они лопнут от своей жадности?!

ОТВЕТИТЬ
Рус
31 авг 2021 в 08:57

Истинное лицо олигархиии!
Обвлровываем, штрафуем, управляем страной!

ОТВЕТИТЬ
wefvw
31 авг 2021 в 09:01

как камеры, которые спрятаны в кустах влияют на безопасность дорожного движения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 09:01

это ли не коррупция?

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 09:02

Дружба с тюменцами дает свои плоды. От губера с мэром нужно в первую очередь избавляться. Потом все остальное поле зачищать

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 09:04

Кто бы сомневался, что деньги получает дочка УГМК. Не государству же такие деньги отдавать. Олигархи хреновы.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 09:04

На каком основании кто бы то ни был собирает информацию о передвижениях частных автомобилей? Это шпионаж, абсолютно мерзкий и противозаконный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2021 в 09:05

Я так понимаю, на эти штрафы и строится арена)))

ОТВЕТИТЬ
Гость2
31 авг 2021 в 09:15

Почему так всех жаба давит, что УГМК получает эти контракты? Если был ИП Смирнов, было бы легче вам жить?

ОТВЕТИТЬ

тех кто подписывал разрешения на это нужно проверить на предмет собственности которая возникла за этот период!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 09:27

Больше всего меня прикалывает, что государство доплачивает если штраф оказался маленьким. А как же "Рыночек все разрулит" и вынесете неэффективных предпринимателей с рынка?
Почему этим не занимается государство, а занимаются частники? Нам что? бабло в бюджет не нужно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 09:28

Ох сейчас после выборов мы за вас возьмёмся!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 09:29

я всегда считал что деньги полученные с нарушителей должны идти на развите, инфраструктуру дорог и т.д. но как оказалось за нарушителя еще из бюджета доплаты положены.гениальный план. астап курит в сторонке. интересно кто подписал? может пора уже привлекать высокопоставленных за растраты?

Гость
31 авг 2021 в 09:34

а почему это не может быть государственной монополией?
зачем эти "прокладки"?
вот это и есть капитализм
пока одни обгаживают социализм,
другие рубят бабло.
задумайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Леонид
31 авг 2021 в 09:35

Если договориться и начать всем ездить по правилам, чтоб ни у кого не было штрафов, тогда прекратится кормушка.
Даже, если 50% станут ездить по правилам, то уже многие запоют, что мало денег.
Мы для них клиенты, кто нарушает правила. Думаю, что больше на мне не заработают.

ОТВЕТИТЬ

"Делать предположения и давать комментарии о возможности участия в торгах других участников рынка считаем некорректным"
Т.е., они сами себе ФАС

Гость
31 авг 2021 в 09:37

деньги из воздуха. золотое дно

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 09:38

Для кого то это новость или открытие - что в этом помойном государстве абсолютно все строится вокруг и для того что позволяет обобрать и так нищее население ?
Люди новая нефть , и дальше будет только хуже. Налоги и так самые высокие в мире , а если посчитать скрытые платежи на вроде маркировки продуктов , акцизы на все и вся , 20% НДС в цене каждого товара ,то и вовсе получается что государство отбирает львиную долю заработанного.

ОТВЕТИТЬ
Гивицуни
31 авг 2021 в 09:39

После суммы подряда не стал даже читать новость, комедия, сюр.

гЛАМУррНЫЙ еЖ
31 авг 2021 в 09:39

Я охреневаю с этого маразма!!!!
А 50 рублей со штрафа не хватило бы этим зажравшимся прихлебаям?
Какие 260!!!???Даже 1,18 руб. с машины дорого, учитывая какой поток идет! И это за круглые сутки!!!Вы там наверху совсем все охренели? На откатах все, видать, живут, раз так щедро баблом разбрасываются.Даже по 20 копеек с машины по году сумма набежит приличная.Думаю и этого бы хватило!!!
Не зря Куйвашев с УГМК тепло дружат.Вот вам и вкусные плюшки.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 09:39

Сколько там миллиардов долг области при Куйвашеве стал ?

Гость
31 авг 2021 в 09:40

государство это инструмент в руках правящего класса.
вот мы и видим кто у нас правящий класс.
всех это устраивает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 09:42

что тут возмущаться что буржуи наживаются?
возмущаться надо почему они вообще есть и как появляются!

Фото пользователя
31 авг 2021 в 09:45

А говорят, что нет коррупции

Шариков
31 авг 2021 в 09:50

Интересно сколько денег идет на откаты и у кого из власть предержащих поднялся жизненный уровень

Житель Гетто-Академ
31 авг 2021 в 09:51

Унижчтожать и повреждать это все нужно, любыми способами!!!! Хреновенький бизнес!!! Пополнение карманов за счет второй нефти!!! Отчет о расходах подробный нужен!!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 09:51

Стукачество сейчас в цене😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
кукловод
31 авг 2021 в 09:53

опять чужие деньги считаем... ну не телеком, дак другая контора может быть оператором, ростелеком и мегафон так же камерами владеют. А то, что контракт выигран на таких условиях, дак сами соглашаются 😶

Фото пользователя
31 авг 2021 в 09:58

Оштрафуйте уже каждого жителя РФ, что родился у этой стране и успокойтесь.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
31 авг 2021 в 10:00

" — Дополнительно стоит отметить, что МВД России в качестве федерального решения создает единую систему контроля за передвижением транспортных средств по автомобильным дорогам с использованием специальных технических средств фотовидеофиксации...."
А вот дополнительно стоит отметить, что например камера на Машинной-Щорса не продублированная соответствующим знаком, что производиться фото-видеофиксация и бабло с нее получать незаконно!!!

Гость
31 авг 2021 в 10:03

Куда вообще уходят эти штрафы?

В Англию?
В Германию?
Судя по состоянию наших дорог и качеству ограждений, освещения, бордюров деньги от штрафов утекают на зарубежные счета...

Гость
31 авг 2021 в 10:06

не нарушайте пдд,не кормите олигархов!

ДЮХ
31 авг 2021 в 10:11

круто!
"прокладка" больше заработала )

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 10:19

Частные компании собирают наши персональные данные и штрафы...
Куда они потом уходят непонятно...
1% доходит на ремонт дорог...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 10:19

Без разницы, кому идут деньги. Камер нужно больше. Бесят идиоты на дорогах, для которых ПДД - не указ. Нытьё против камер хорошо показывает АУЕшные настроения плебса. Езди по правилам, и никакие камеры для тебя не проблема.

ОТВЕТИТЬ
Николай
31 авг 2021 в 10:20

Считайте свои деньги, меньше гоняете, меньше считать придется 😉

Гость
31 авг 2021 в 10:25

ты смотри, за стоп линию штрафуют, а по Куйбышева в сторону Сибири каждый день с 16.00 в пробке по встречке хреначат и ничего

Гость
31 авг 2021 в 10:27

Особенно радует, когда навигатор говорит про камеры на полосу...а разметки то и нет)) смыло лет так пять назад, ее потом гаишники сами рисуют на фото жирной белой полосой))

Сашка
31 авг 2021 в 10:27

Обогащение за счёт граждан мне как октябренку и к сожаления так не ставшим пионером, подобные новости оскорбительны!!!

Ельцин центр
31 авг 2021 в 10:35

Когда то работал в УГМК. Ланских занимался спортом - организовал работников для участия в спорт мероприятия холдинга. Параллельно был советником Ген. директора и организовал свою компанию УГМК Телеком. У всех менеджеров УГМК один порок - урвать кусок компании.

ОТВЕТИТЬ
НАдежда
31 авг 2021 в 10:35

Послушайте, все зависит от нас самих! Давайте будем соблюдать пдд, тогда и не придётся кормить «дочек». Сами же нарываемся на штрафы, а потом жалуемся,,,

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 10:38

Французская революция тоже началась с откупщиков. Типа бизнесменов, которые платили государству за право взимать с народа налоги.

Фото пользователя
31 авг 2021 в 10:38

Да много,поэтому сейчас и ГИБДД не в нищете,нет больше копеечных поборов берут начальство и очень много при посредничестве сотрудников и то это мало где есть.Надо у за границы перенять опыт у них даже с литра бензина идёт на силовые структуры и компании по строительству дорог.У нас ныли типа система Платон отстой,такая система работает во всех почти странах мира,теперь слава Богу все как и про монетизацию забыли.Россияне по факту стали богатеть,кругом дорогущие автомобили и пробки на дорогах,во дворах повернутся невозможно.Надо чтоб как даже в средне-дешёвом Тайланде разработали систему парковок.Строится дом и тут же большая парковка.Найдутся и те кто накнопает берут машины в кредит,а чё кредиты да ещё с процентами платить не надо или кредиты вообще как на Украине считают отдавать не надо?Ой не могу))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 10:42

Короче, они просто установили слежку за всеми автомобилями подряд и теперь знают кто куда, когда ездил.
А штрафы уже не самое важное. Это следует из написанного в статье.

Фото пользователя
31 авг 2021 в 10:49

Надо перенять опыт у США там со всего берут имеешь тачку,значит можешь платить и время у тебя есть ей заниматься.Вот у меня деньги есть,но времени нет,я такси чуть ли не каждый день пользуюсь.Надо полезное для своей страны брать.Вот армия США утопия по факту,полное отсутствие боевого опыта и умения воевать,даже США позорно сбежали из Афганистана.Денежки нема))))Дораздавались денег,допечатались инфляцию разогнали и бросили уже оружия столько в Афганистане,столько нет даже на Украине которая типа воюет с РФ)))))Украина так гордилась,что 25 Джавелинов им продали,а талибам оставили этих Джавелинов больше сотни и причём абсолютно бесплатно)))))

ОТВЕТИТЬ