18 октября понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

Самое последнее дело - торчать в кустах и нагревать таких же водителей, самолично тоже являясь таким же водителем.
Скотство и беспринципность.
Никто работать не хочет, а тут сидишь - зарплату платят.
В карму-то полюбому зачтётся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 11:21

Пойдём разбивать камеры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 11:23

на татищева-токарей, малышева-московская давно повесили камеры за красный, но почти каждый период светофора проезжают 1-4 авто на запрещающий. наркота менее выгодна, чем эти камеры походу😁

Гость
31 авг 2021 в 11:23

Пышма собирает деньги с екб. Екб терпит.

31 авг 2021 в 11:51

Кто-то уловил что камеры 🎥 действительно для безопасности?!?!? Обсуждается лишь заработок… А тачки бьются каждый день на кривых и не разделённых перегруженных полосах. Ну да ладно, главное чтоб господа заработали себе на жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
31 авг 2021 в 12:16

Считайте эту статью обращением в ГУ СК России с просьбой провести проверку законности заключения данных контрактов и привлечению виновных в безосновательном обогащении лиц к ответственности.

Лепрекон
31 авг 2021 в 12:21

Ну у нас в стране даже то, что не должно быть бизнесом, превращают в него. Все знают что треноги это тупо денег заработать а не предотвратить штраф. Давно пора таких за одно место схватить и не отпускать, пока не одумаются, а лучше посадить

Гость
31 авг 2021 в 12:24

Кто то хорошо получает за такие невыгодные контракты вот и все! Почему государственные штрафы утекают в частный карман? Почему гибдд само не поставит эти камеры как бы это их работа, а госштрафы должны идти в казну стопроценнтно минус обслуживание камер

31 авг 2021 в 12:33

Предприятия избавляются от непрофильных активов- детских садов, санаториев для рабочих. А видеонаблюдение на дорогах - профильное!

Ученик Невзорова
31 авг 2021 в 12:36

Эти камеры они не про безопасность движения. Они про обогащение. Легкую наживу.
Люди ничего не сделавшие в интеллектуальном или производственном плане набивают карман тупо используя правила в целях собственной наживы...

31 авг 2021 в 12:37

Это воровство из казны!
Штраф - это наказание, определяемое государством, деньги за нарушения должна получать казна!

31 авг 2021 в 12:37

Прокуратура подключится?

Смертушка
31 авг 2021 в 12:48

Да хорошо хоть Камеры есть, люди меньше нарушают

Игнат
31 авг 2021 в 12:51

Вот представьте сколько стоит обслуживание камер? А Покупка? Ценник не просто же из головы берут

Вафля
31 авг 2021 в 12:53

Мне реально камеры помогли тачку угнанную найти, а так - не гоняй да и штрафов не будет

Анастасия
31 авг 2021 в 12:54

Лучше камеры чем покалеченные жизни, жалко, что многие этого не понимают

Сивый
31 авг 2021 в 13:00

А если все вокруг плохие, то почему когда у вас машину угонять или с родными что-то случается бегаете и просите видео в камер и помощи гаишников? Вы же против системы, значит и помогать она вам не должна! Весь этот гонор только до времени, пока сами не вляпаетесь

Nika2N
31 авг 2021 в 13:02

Некоторые сами пишут что там, где знак 40 едут выше 60-ти и при этом возмущаются что их наказывают, это вообще что? За нарушением всегда следует наказание – это норма! Правила дорожного движения и ограничения не просто так придумали

ОТВЕТИТЬ
Вассайдин
31 авг 2021 в 13:06

А чо не норушат слабо? Сами опдачиваем штрафы сами ганяем, не нарушать и все нишьяк

Шум на Уралмаше
31 авг 2021 в 13:07

Круто тут некоторые устроились, мы будем нарушать, а деньги платить не будем. Пусть люди трудятся, обеспечивают мне безопасность на дороге, придумывают правила, вводят новые меры контроля, а я буду нарушать и гнать на всех вокруг. Офигенная позиция!

ААА+
31 авг 2021 в 13:11

Трамваи, троллейбусы, автобусы и пешеходы тоже попадают в объективы камер. С каждого по рублю! Государство не обеднеет, забирайте!©

ОТВЕТИТЬ
Горбачёв Иван
31 авг 2021 в 13:12

Суммы же не большие в рамках правительства и бизнеса, да и польза от камер реально есть!

Гвоздь
31 авг 2021 в 13:13

В камерах вообще ничего плохого нет, помогают контролировать ситуацию на дороге, а вот считать,. Кто там че заработал, это низко и подло

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 13:26

Проклятое УГМк!!!!!!!!!!!!!
чума на ваше предприятие

ОТВЕТИТЬ
гость
31 авг 2021 в 13:27

Чето я не понял, если раньше они получали за реально выписанный штраф, сейчас они будут получать сколько машин проедет перед камерой?! Вне зависимости был штраф или нет?!
Берем цифры они заработали 2 лярда\48\~30=~1.963.000 в сутки!
Теперь 150камер*100.000(сколько автомобилей проедет через каждую камеру, думаю в нашем городе\регионе цифра даже гораздо больше будет)*1.18=17.700.00 В СУТКИ КАРЛ!!! В СУТКИИ!!!
Красиво бюджет решили попилить )

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 13:47

так ведь все и идет к тому, что скоро вся власть будет у корпораций. вот - конкретный пример перетекания власти.

Гость
31 авг 2021 в 13:51

Теперь понятно кто нас доит!!! Это угмк. Это как налог на соль!!!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 14:34

статья сама по себе хорошая, лучше чем 66 пишете
тема камер довольно щепетильная, да и уже высосанная но нитки
никто уже ничего не исправит и не изменит, камеры будут всегда и их будет только больше
будьте внимательны, учите правила, не нарушайте и не платите

ОТВЕТИТЬ
Ванес
31 авг 2021 в 14:38

дак они сами на вас и зарабатывают :D
ты топи гашетку реже и никто тебе вопросы задавать не будет

Vit
31 авг 2021 в 14:42

Как водитель с большим стажем скажу, что ездить без штрафов можно без проблем, если соблюдать ПДД. Ах да, выучить их сначала надо. Камеры и так дают возможность чуть превысить, да и +- 10 км в скорости как правило погоды не делают. А вот нарушение ПДД может унести чьи-то жизни. Или возьмите себя в руки и начинайте соблюдать ПДД, или пересаживайтесь на общественный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 15:11

Если бы озаботились безопасностью, то вернули бы талоны предупреждений, к котором три бесплатные дырочки и ты пешеход. А камеры это про пополнение бюджета, ведь чтобы пришло больше штрафов нужно как раз чтобы больше нарушали. Ну и возможность за все откупиться штрафами (хоть сто нарушений в день) явно не отвечает принципам усиления безопасности. Давайте еще тогда и в УК 1 год заключения заменим 1млн., 2года -2-мя миллионами и т.д. Дали 5 лет, оплачиваешь 5 млн и свободен. Ну караул же.

Вадим Николаевич
31 авг 2021 в 15:23

А кто такой угмк что бы ему платить деньги? Почему молчит прокуратура?

ОТВЕТИТЬ
tkrf
31 авг 2021 в 15:51

Эти деньги должны идти в бюджет, чтобы содержать дороги, убирать снег... 280 руб со штрафа - откуда такие цифры вообще???? 3 процента за глаза... Коррупция чистой воды. Когда уже начнут за такое сажать??????????????? Театр обсурда. Отдаем в частную лавочки бюджетные деньги и как так и надо

Альберт
31 авг 2021 в 15:55

Все же понимают для чего камеры это способ зарабатывали денег они на безопасность дорожного движения никаким образом не влияют.

Легенда Алтая
31 авг 2021 в 15:56

Пф, да копейки они получат, налоги, расходы, зарплаты, обслуживание
Администрацию так тоже просто не обведёшь

Гость
31 авг 2021 в 16:15

А потом святая Екатерина за наши же деньги благотворительностью занимается . Классный бизнес 👍

Гость
31 авг 2021 в 16:37

смешного то мало. обогащаются эти ..... за счет простого бедного народа. люди в стране нашей незащищены ни каким законом. все делается не на блого ,а что б забрать последнее.проснитесь

Гость
31 авг 2021 в 16:41

теперь, товарищи, вы понимаете - кто такие враги народа?

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 16:48

В МСК, 20% к тарифу на перевозку штрафы. ТК просто подняли для всех тарифы. Разновидность налога на граждан, которые типа не поднимают

Гость
31 авг 2021 в 17:03

Чтоб под землю провалились эти УГМК, Сималенд, РМК вместе с губернатором и мером. Распиливают город и область как хотят. Нары скучают по этим крохоборам...

ОТВЕТИТЬ

ахаха а они думали что аутсорсинг это даром...дол....
ну и опять же нарушил правила установленные государством? да. объясните мне тогда, почему за нарушение правил/законов этой страны обогащаются коммерческие компании.

31 авг 2021 в 17:18

А как же коррупция??? Кто ответит за это?? Губернатор? Министерства? Главы УГМК??? Кто ответит за этот убыточный контракт??? Ауу народ, кто то написал жалобы в СК и прокуратуру??? Кто то высказал свою озабоченность на выявленные факты коррупции??? Аллё, виликий русский народ! Вы что там языки вставили в тёплые места??? Или вы только стендаперов кошмарить можете🤣🤣🤣 те кто вам на ваше величие матрас положил?🤣🤣🤣🤣 Против власти боитесь сказать??? Великие они)))) стукачи)))

Игорь
31 авг 2021 в 17:27

Исходя из представленных данных бюджет тратит на фиксацию одного нарушения 338 рублей - если бы это делало государство, а не частник то затраты были бы гораздо больше!!! Та компания, которая ставит эти камеры, насколько я знаю их и обслуживает и закупает, странно если бы они ничего не получали. А как тогда это делать то, как обслуживать систему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 17:28

Что вы все стонете? Миллиарды угмк, миллиарды угмк! Ребята делом занимаются. Из-за них аварийность падает, водители наконец думают о снижении скорости, а не едут как обезумевшие!
Нет, народу обязательно каждую копеечку надо посчитать. Где доказательная база, где ссылки на документы, что суммы именно такие?
Да даже если и такие, не жалко. За жизни людей и детей, которых возможно эти самые камеры спасли!
Выше писали, не гоняйте, ездите по правилам, и не будет вам штрафов, деньги уходить не будут. Ну дак кто виноват? Сами и отдаёте свои деньги. Ответ очевиден и очень прост - ездите по правилам!!!!!! И будем всем вам счастье! И штрафов меньше будет!
А то, что они этим занимаются - пусть! Спасают жизни, на мой взгляд. Я бы ещё больше камер поставила, чтобы неповадно было!!!!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 17:32

Вы нарушаете а виноваты все вокруг??? слюной брызгают только те, кто сам нарушает и никого не уважает! Все логично: нарушил - плати!!

Гость
31 авг 2021 в 17:33

Да что вы привязались к этим камерам? Не будете нарушать правила, не будет поводов устраивать срач, а эти структуры частных хоть порядок на дорогах навели, пока государство наши налоги спускает на бог весть что...

31 авг 2021 в 17:35

Ну слушайте, зато государство не купило ни одного комплекса, которые вы тут призываете крушить. Что-то мне подсказывает, что и покупку государством камер вы не одобрите, деньги же должны идти в бюджет и на ремонт дорог, а не на покупку камер. Ну и это, попробуйте не нарушать что ли. А ежели нарушили, то принимать удары судьбы стойко, чо как дети-то

Гость
31 авг 2021 в 17:40

На каком основании бюджетные деньги шли на оплату штрафов?
Это нецелевое использование бюджетных денег.
Впору провести проверку.

ОТВЕТИТЬ
Швед
31 авг 2021 в 17:40

Да пофиг вообще, надо с упор ездить и не платить штрафы 😊

Николай
31 авг 2021 в 17:42

Люди, опомнитесь! Все услуги стоят денег! Безопасность - не исключение. Неужели вы не хотите жить в безопасном городе? Почему, когда происходит ЧП вы спрашиваете: где были власти, почему ничего не предпринимали? Да вот они, делают своё дело!

Андрей Город
31 авг 2021 в 17:43

Надоели нытики , все гроши у вас отбирают? Атата! Плохое государство! Плохие бизнесмены, наживаются на простых нищих людях
Мозги включите и завидуйте молча

Loading...