18 октября понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

31 авг 2021 в 09:38

Для кого то это новость или открытие - что в этом помойном государстве абсолютно все строится вокруг и для того что позволяет обобрать и так нищее население ?
Люди новая нефть , и дальше будет только хуже. Налоги и так самые высокие в мире , а если посчитать скрытые платежи на вроде маркировки продуктов , акцизы на все и вся , 20% НДС в цене каждого товара ,то и вовсе получается что государство отбирает львиную долю заработанного.

ОТВЕТИТЬ
Гивицуни
31 авг 2021 в 09:39

После суммы подряда не стал даже читать новость, комедия, сюр.

гЛАМУррНЫЙ еЖ
31 авг 2021 в 09:39

Я охреневаю с этого маразма!!!!
А 50 рублей со штрафа не хватило бы этим зажравшимся прихлебаям?
Какие 260!!!???Даже 1,18 руб. с машины дорого, учитывая какой поток идет! И это за круглые сутки!!!Вы там наверху совсем все охренели? На откатах все, видать, живут, раз так щедро баблом разбрасываются.Даже по 20 копеек с машины по году сумма набежит приличная.Думаю и этого бы хватило!!!
Не зря Куйвашев с УГМК тепло дружат.Вот вам и вкусные плюшки.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 09:39

Сколько там миллиардов долг области при Куйвашеве стал ?

Гость
31 авг 2021 в 09:40

государство это инструмент в руках правящего класса.
вот мы и видим кто у нас правящий класс.
всех это устраивает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 09:42

что тут возмущаться что буржуи наживаются?
возмущаться надо почему они вообще есть и как появляются!

Фото пользователя
31 авг 2021 в 09:45

А говорят, что нет коррупции

Шариков
31 авг 2021 в 09:50

Интересно сколько денег идет на откаты и у кого из власть предержащих поднялся жизненный уровень

Житель Гетто-Академ
31 авг 2021 в 09:51

Унижчтожать и повреждать это все нужно, любыми способами!!!! Хреновенький бизнес!!! Пополнение карманов за счет второй нефти!!! Отчет о расходах подробный нужен!!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 09:51

Стукачество сейчас в цене😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
кукловод
31 авг 2021 в 09:53

опять чужие деньги считаем... ну не телеком, дак другая контора может быть оператором, ростелеком и мегафон так же камерами владеют. А то, что контракт выигран на таких условиях, дак сами соглашаются 😶

Фото пользователя
31 авг 2021 в 09:58

Оштрафуйте уже каждого жителя РФ, что родился у этой стране и успокойтесь.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
31 авг 2021 в 10:00

" — Дополнительно стоит отметить, что МВД России в качестве федерального решения создает единую систему контроля за передвижением транспортных средств по автомобильным дорогам с использованием специальных технических средств фотовидеофиксации...."
А вот дополнительно стоит отметить, что например камера на Машинной-Щорса не продублированная соответствующим знаком, что производиться фото-видеофиксация и бабло с нее получать незаконно!!!

Гость
31 авг 2021 в 10:03

Куда вообще уходят эти штрафы?

В Англию?
В Германию?
Судя по состоянию наших дорог и качеству ограждений, освещения, бордюров деньги от штрафов утекают на зарубежные счета...

Гость
31 авг 2021 в 10:06

не нарушайте пдд,не кормите олигархов!

ДЮХ
31 авг 2021 в 10:11

круто!
"прокладка" больше заработала )

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 10:19

Частные компании собирают наши персональные данные и штрафы...
Куда они потом уходят непонятно...
1% доходит на ремонт дорог...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 10:19

Без разницы, кому идут деньги. Камер нужно больше. Бесят идиоты на дорогах, для которых ПДД - не указ. Нытьё против камер хорошо показывает АУЕшные настроения плебса. Езди по правилам, и никакие камеры для тебя не проблема.

ОТВЕТИТЬ
Николай
31 авг 2021 в 10:20

Считайте свои деньги, меньше гоняете, меньше считать придется 😉

Гость
31 авг 2021 в 10:25

ты смотри, за стоп линию штрафуют, а по Куйбышева в сторону Сибири каждый день с 16.00 в пробке по встречке хреначат и ничего

Гость
31 авг 2021 в 10:27

Особенно радует, когда навигатор говорит про камеры на полосу...а разметки то и нет)) смыло лет так пять назад, ее потом гаишники сами рисуют на фото жирной белой полосой))

Сашка
31 авг 2021 в 10:27

Обогащение за счёт граждан мне как октябренку и к сожаления так не ставшим пионером, подобные новости оскорбительны!!!

Ельцин центр
31 авг 2021 в 10:35

Когда то работал в УГМК. Ланских занимался спортом - организовал работников для участия в спорт мероприятия холдинга. Параллельно был советником Ген. директора и организовал свою компанию УГМК Телеком. У всех менеджеров УГМК один порок - урвать кусок компании.

ОТВЕТИТЬ
НАдежда
31 авг 2021 в 10:35

Послушайте, все зависит от нас самих! Давайте будем соблюдать пдд, тогда и не придётся кормить «дочек». Сами же нарываемся на штрафы, а потом жалуемся,,,

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 10:38

Французская революция тоже началась с откупщиков. Типа бизнесменов, которые платили государству за право взимать с народа налоги.

Фото пользователя
31 авг 2021 в 10:38

Да много,поэтому сейчас и ГИБДД не в нищете,нет больше копеечных поборов берут начальство и очень много при посредничестве сотрудников и то это мало где есть.Надо у за границы перенять опыт у них даже с литра бензина идёт на силовые структуры и компании по строительству дорог.У нас ныли типа система Платон отстой,такая система работает во всех почти странах мира,теперь слава Богу все как и про монетизацию забыли.Россияне по факту стали богатеть,кругом дорогущие автомобили и пробки на дорогах,во дворах повернутся невозможно.Надо чтоб как даже в средне-дешёвом Тайланде разработали систему парковок.Строится дом и тут же большая парковка.Найдутся и те кто накнопает берут машины в кредит,а чё кредиты да ещё с процентами платить не надо или кредиты вообще как на Украине считают отдавать не надо?Ой не могу))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 10:42

Короче, они просто установили слежку за всеми автомобилями подряд и теперь знают кто куда, когда ездил.
А штрафы уже не самое важное. Это следует из написанного в статье.

Фото пользователя
31 авг 2021 в 10:49

Надо перенять опыт у США там со всего берут имеешь тачку,значит можешь платить и время у тебя есть ей заниматься.Вот у меня деньги есть,но времени нет,я такси чуть ли не каждый день пользуюсь.Надо полезное для своей страны брать.Вот армия США утопия по факту,полное отсутствие боевого опыта и умения воевать,даже США позорно сбежали из Афганистана.Денежки нема))))Дораздавались денег,допечатались инфляцию разогнали и бросили уже оружия столько в Афганистане,столько нет даже на Украине которая типа воюет с РФ)))))Украина так гордилась,что 25 Джавелинов им продали,а талибам оставили этих Джавелинов больше сотни и причём абсолютно бесплатно)))))

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 11:19

Вот городу или дорогам как бы совсем не жалко... Как говорится, нарушил - заплатил. Но блин, как же жаба давит, когда отдаешь свои кровные коммерсантам от дорог и знаешь, что дороги от этого лучше не станут, а только будет "яхта" подороже....

Самое последнее дело - торчать в кустах и нагревать таких же водителей, самолично тоже являясь таким же водителем.
Скотство и беспринципность.
Никто работать не хочет, а тут сидишь - зарплату платят.
В карму-то полюбому зачтётся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 11:21

Пойдём разбивать камеры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 11:23

на татищева-токарей, малышева-московская давно повесили камеры за красный, но почти каждый период светофора проезжают 1-4 авто на запрещающий. наркота менее выгодна, чем эти камеры походу😁

Гость
31 авг 2021 в 11:23

Пышма собирает деньги с екб. Екб терпит.

31 авг 2021 в 11:51

Кто-то уловил что камеры 🎥 действительно для безопасности?!?!? Обсуждается лишь заработок… А тачки бьются каждый день на кривых и не разделённых перегруженных полосах. Ну да ладно, главное чтоб господа заработали себе на жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
31 авг 2021 в 12:16

Считайте эту статью обращением в ГУ СК России с просьбой провести проверку законности заключения данных контрактов и привлечению виновных в безосновательном обогащении лиц к ответственности.

Лепрекон
31 авг 2021 в 12:21

Ну у нас в стране даже то, что не должно быть бизнесом, превращают в него. Все знают что треноги это тупо денег заработать а не предотвратить штраф. Давно пора таких за одно место схватить и не отпускать, пока не одумаются, а лучше посадить

Гость
31 авг 2021 в 12:24

Кто то хорошо получает за такие невыгодные контракты вот и все! Почему государственные штрафы утекают в частный карман? Почему гибдд само не поставит эти камеры как бы это их работа, а госштрафы должны идти в казну стопроценнтно минус обслуживание камер

31 авг 2021 в 12:33

Предприятия избавляются от непрофильных активов- детских садов, санаториев для рабочих. А видеонаблюдение на дорогах - профильное!

Ученик Невзорова
31 авг 2021 в 12:36

Эти камеры они не про безопасность движения. Они про обогащение. Легкую наживу.
Люди ничего не сделавшие в интеллектуальном или производственном плане набивают карман тупо используя правила в целях собственной наживы...

31 авг 2021 в 12:37

Это воровство из казны!
Штраф - это наказание, определяемое государством, деньги за нарушения должна получать казна!

31 авг 2021 в 12:37

Прокуратура подключится?

Смертушка
31 авг 2021 в 12:48

Да хорошо хоть Камеры есть, люди меньше нарушают

Игнат
31 авг 2021 в 12:51

Вот представьте сколько стоит обслуживание камер? А Покупка? Ценник не просто же из головы берут

Вафля
31 авг 2021 в 12:53

Мне реально камеры помогли тачку угнанную найти, а так - не гоняй да и штрафов не будет

Анастасия
31 авг 2021 в 12:54

Лучше камеры чем покалеченные жизни, жалко, что многие этого не понимают

Сивый
31 авг 2021 в 13:00

А если все вокруг плохие, то почему когда у вас машину угонять или с родными что-то случается бегаете и просите видео в камер и помощи гаишников? Вы же против системы, значит и помогать она вам не должна! Весь этот гонор только до времени, пока сами не вляпаетесь

Nika2N
31 авг 2021 в 13:02

Некоторые сами пишут что там, где знак 40 едут выше 60-ти и при этом возмущаются что их наказывают, это вообще что? За нарушением всегда следует наказание – это норма! Правила дорожного движения и ограничения не просто так придумали

ОТВЕТИТЬ
Вассайдин
31 авг 2021 в 13:06

А чо не норушат слабо? Сами опдачиваем штрафы сами ганяем, не нарушать и все нишьяк

Шум на Уралмаше
31 авг 2021 в 13:07

Круто тут некоторые устроились, мы будем нарушать, а деньги платить не будем. Пусть люди трудятся, обеспечивают мне безопасность на дороге, придумывают правила, вводят новые меры контроля, а я буду нарушать и гнать на всех вокруг. Офигенная позиция!

ААА+
31 авг 2021 в 13:11

Трамваи, троллейбусы, автобусы и пешеходы тоже попадают в объективы камер. С каждого по рублю! Государство не обеднеет, забирайте!©

ОТВЕТИТЬ
Горбачёв Иван
31 авг 2021 в 13:12

Суммы же не большие в рамках правительства и бизнеса, да и польза от камер реально есть!

Loading...