29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

Рассказываем, как телеком-компания начала получать подряды на комплексы видеофиксации (с)
Всем известно как. Если несколько лет подрят на конкурс заявляется(или выигрывает) только одна компания, то ФАС должны проверить данную процедуру и участников.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 09:02

Дружба с тюменцами дает свои плоды. От губера с мэром нужно в первую очередь избавляться. Потом все остальное поле зачищать

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 09:27

Больше всего меня прикалывает, что государство доплачивает если штраф оказался маленьким. А как же "Рыночек все разрулит" и вынесете неэффективных предпринимателей с рынка?
Почему этим не занимается государство, а занимаются частники? Нам что? бабло в бюджет не нужно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2021 в 08:48

Эти миллиарды должны идти в городской бюджет , а не некому присосавшемуся туловищу. На вторую линию метро.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 08:49

Опутали весь город камерами, чтобы снимать штрафы. Если же найти преступника с помощью камер, то только пожимают плечами.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 21:13

Камеры - это хорошо, пусть их будет большей! Больше камер - больше порядка!!

ОТВЕТИТЬ

тех кто подписывал разрешения на это нужно проверить на предмет собственности которая возникла за этот период!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 11:51

Кто-то уловил что камеры 🎥 действительно для безопасности?!?!? Обсуждается лишь заработок… А тачки бьются каждый день на кривых и не разделённых перегруженных полосах. Ну да ладно, главное чтоб господа заработали себе на жизнь.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 08:51

А это вообще законно?
то что какая-то коммерческая организация собирает и обрабатывает персональные данные??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2021 в 08:48

Организуйте сначала как положено все и сделайте дороги, потом уже штрафы выписывайте. Кстати давайте подрядчиков которые делают дороги будем наказывать тюрьмой например или штрафами в млрд. рублей? А то едешь себе такой довольный и приезжаешь в кирпич, а знаков и предупреждений 0 и это стало модно у них в последнее время.

ОТВЕТИТЬ

"Делать предположения и давать комментарии о возможности участия в торгах других участников рынка считаем некорректным"
Т.е., они сами себе ФАС

Самое последнее дело - торчать в кустах и нагревать таких же водителей, самолично тоже являясь таким же водителем.
Скотство и беспринципность.
Никто работать не хочет, а тут сидишь - зарплату платят.
В карму-то полюбому зачтётся.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 00:09

Антипрививочники вышли из чата 😄

Фото пользователя
31 авг 2021 в 17:10

ахаха а они думали что аутсорсинг это даром...дол....
ну и опять же нарушил правила установленные государством? да. объясните мне тогда, почему за нарушение правил/законов этой страны обогащаются коммерческие компании.

валя
31 авг 2021 в 20:33

Может лучше дороги обсудим или стоимость бензина? От камер вы сами зависите

31 авг 2021 в 09:04

На каком основании кто бы то ни был собирает информацию о передвижениях частных автомобилей? Это шпионаж, абсолютно мерзкий и противозаконный.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 09:38

Для кого то это новость или открытие - что в этом помойном государстве абсолютно все строится вокруг и для того что позволяет обобрать и так нищее население ?
Люди новая нефть , и дальше будет только хуже. Налоги и так самые высокие в мире , а если посчитать скрытые платежи на вроде маркировки продуктов , акцизы на все и вся , 20% НДС в цене каждого товара ,то и вовсе получается что государство отбирает львиную долю заработанного.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 19:18

Думать на дороге нужно не только о себе, но и о других, никогда не задумывались как ваши подрезания, резкие перестроения, развороты через двойную сплошную влияют на других???? У меня иногда реально бомбит от таких дятлов на дороге! Недавно один красавец скакал из ряда в ряд, а на перекрёстке из крайнего правого повернул налево! Пусть блин таких красавцев камеры фиксируют! И лучше на всем пути следования!!!

31 авг 2021 в 19:08

Господи, да сколько же безграмотных, ПДД не знают, да и СМИ почитать лень! Много лет система работает, а они все спрашивают, как камеры виляют на безопасность! Серьезно??? Ну так блин почитайте и ПДД и сайт ГИБДД. Хотя, тем кто хочет нарушать, вся инфа как с гуся вода…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2021 в 08:43

Раньше это было для безопасности движения на дорогах... теперь это бизнес (извлечение прибыли)... такие дела.
иные комментарии, думаю, будут излишни.

Фото пользователя
31 авг 2021 в 09:05

Я так понимаю, на эти штрафы и строится арена)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2021 в 08:47

Козицн как кощей над золотом, чахнет до пожелтения. Никак не нажрутся вампиры кровью народа.

Фото пользователя
31 авг 2021 в 09:45

А говорят, что нет коррупции

31 авг 2021 в 09:39

Сколько там миллиардов долг области при Куйвашеве стал ?

Дадада
31 авг 2021 в 18:53

Вакцина ядовита и с ее помощью управляют разумом
Вышки 5гэ разжижают мозг
Камеры отбирают деньги и влияют на потенцию
Навального в президенты

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 23:56

А по моему камеры мешают только нарушителям и тем, кто завидует бизнесу! вам то кто мешает зарабатывать? если тратить меньше времени на комментарии и больше на работу, то и вы придумаете что-то полезное для людей и коммерчески успешное!

31 авг 2021 в 11:19

Вот городу или дорогам как бы совсем не жалко... Как говорится, нарушил - заплатил. Но блин, как же жаба давит, когда отдаешь свои кровные коммерсантам от дорог и знаешь, что дороги от этого лучше не станут, а только будет "яхта" подороже....

31 авг 2021 в 20:21

Нет в области новостей кроме ковида, камер и кто на что деньги потратил, скука сметная, хоть бы что-то нормальное написали

Местный
31 авг 2021 в 20:31

Ребят, не нарушайте! Не получайте штрафы! Дома вас ждут!

Елка
31 авг 2021 в 08:50

зачем нам такой губернатор и его команда из тюмени?

ОТВЕТИТЬ
wefvw
31 авг 2021 в 09:01

как камеры, которые спрятаны в кустах влияют на безопасность дорожного движения?

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 16:03

Тех кто соблюдает правила камеры не пугают, как и новости о них! Те, кто недоволен системами контроля всегда будут недовольны. Раньше ругали ГИБДД, сейчас частников, если передадут муниципальной власти, то и их во все направления посылать начнут! Система начинается с одного человека, начните себя менять, тогда и мир вокруг вас изменится!

Гость
31 авг 2021 в 08:47

Вот вы говорите - деньги уходят частникам, а не государству, это плохо, это поборы.

Хорошо !
Смотрите как я придумал :
Вы не нарушаете, следовательно штрафов нет, нет штрафов, нет денег, нет денег, нет необходимости в камерах и частных подрядчиках.
Т.е. просто что бы решить вопрос частных камер и избавится от них, надо всего лишь соблюдать ПДД !
Слабо ?

ОТВЕТИТЬ
Смертушка
31 авг 2021 в 12:48

Да хорошо хоть Камеры есть, люди меньше нарушают

Не авторизован
31 авг 2021 в 20:30

Завидуете, что сами не придумали такой бизнес?) мы только и умеем считать чужие деньги… Алтушкин, Козицын, Симановский, кому ещё завидовать будем? Может все деньги раздать и быть всем равно бедными?

Гость
31 авг 2021 в 08:54

Когда же они лопнут от своей жадности?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 17:33

Да что вы привязались к этим камерам? Не будете нарушать правила, не будет поводов устраивать срач, а эти структуры частных хоть порядок на дорогах навели, пока государство наши налоги спускает на бог весть что...

Андрей Город
31 авг 2021 в 17:43

Надоели нытики , все гроши у вас отбирают? Атата! Плохое государство! Плохие бизнесмены, наживаются на простых нищих людях
Мозги включите и завидуйте молча

Олеся
31 авг 2021 в 17:57

Вас было бы легче если бы на дорогах была не компания УГМК-Телком? Я никак не могу понять претензий к этой компании, а ИП пупкин лучше? Ну передадут камеры городу, вам не будут штрафы приходить???? УГМК много лет работает на благо региона. Может лучше не нарушать правила??? С себя начните, а не с подсчета денег УГМК! Молодцы ребята, все правильно делают!!!!

Nani?
31 авг 2021 в 20:54

Да ведь хорошая новость! Камеры вернули на дороги, с ними реально лучше, многие перестали нарушать, лихачить
Толк от них есть, я сам привыкал, но привык и понял для чего они нужны ☝️

Гость
31 авг 2021 в 20:59

А представьте, камеры уберут вообще! Вот вакханалия и анархия начнётся на дорогах! Уххххх
Постоянно пишут, фигня статистика - лучше без них
Без них же лучше, особенно когда директор птицефабрики таранит другое авто и людей на минус, а потом в итоге избегает наказания =*

31 авг 2021 в 21:08

А почему претензии именно к частникам, к УГМК-Телеком например? Если бы штрафы приходили от ГИБДД вы бы их радостно платили? Когда обслуживание каки-либо систем передается частным компаниям - это нормальная практика! Частники умеют работать, тем более если это специализация! А то, что они получают за это прибыль - это не нормально? или вы все на работу бесплатно ходите? Компания обеспечивает город системами безопасности и за это получает деньги - все логично!! Тем более, что статистика говорит о том, что аварийность снижается! Из материала е1 от 21 июля 2021 года: "Дорожные камеры снижают аварийность на дорогах Свердловской области. С 2017 по 2020 год на уральских трассах были устранены 117 аварийных мест. В 2020 году число ДТП на дорогах региона снизилось на 8,3% к уровню 2019 года и на 10,4% сократилось число погибших, на 8,9% — раненых." А писать и выливать свой негатив в комментарии продолжают лишь те, кто хочет нарушать, калечить людей и не нести за это никакой отвественности! Но я вот как гражданин против, у меня семья и я не хочу чтобы кого-то близких сбил вот такой особенный и безнаказанный! Так что пусть камер будет больше!

Фото пользователя
31 авг 2021 в 09:58

Оштрафуйте уже каждого жителя РФ, что родился у этой стране и успокойтесь.

ОТВЕТИТЬ
Легенда Алтая
31 авг 2021 в 15:56

Пф, да копейки они получат, налоги, расходы, зарплаты, обслуживание
Администрацию так тоже просто не обведёшь

Николай
31 авг 2021 в 17:42

Люди, опомнитесь! Все услуги стоят денег! Безопасность - не исключение. Неужели вы не хотите жить в безопасном городе? Почему, когда происходит ЧП вы спрашиваете: где были власти, почему ничего не предпринимали? Да вот они, делают своё дело!

Швед
31 авг 2021 в 17:40

Да пофиг вообще, надо с упор ездить и не платить штрафы 😊

Гость
31 авг 2021 в 08:49

Очередная кормушка для местных олигархов

ОТВЕТИТЬ
Vit
31 авг 2021 в 14:42

Как водитель с большим стажем скажу, что ездить без штрафов можно без проблем, если соблюдать ПДД. Ах да, выучить их сначала надо. Камеры и так дают возможность чуть превысить, да и +- 10 км в скорости как правило погоды не делают. А вот нарушение ПДД может унести чьи-то жизни. Или возьмите себя в руки и начинайте соблюдать ПДД, или пересаживайтесь на общественный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Синий 💙
31 авг 2021 в 18:17

Вы другие доходы бизнеса посчитайте)) а оборот от наркотиков какой? Почему-то ни кто не удивляется 🤷‍♂️
А тут камеры 🎥 ах как посмели, да ещё и по гос заказу!

ОТВЕТИТЬ
Восставший из зада
31 авг 2021 в 18:35

надо штрафы увеличивать в разы, чтобы неповадно было, а то заплатят 250 рублей и продолжают нарушать! Такой суммой их не остановишь! Надо или штрафы больше делать или камер ставить больше!!

ОТВЕТИТЬ
Сивый
31 авг 2021 в 13:00

А если все вокруг плохие, то почему когда у вас машину угонять или с родными что-то случается бегаете и просите видео в камер и помощи гаишников? Вы же против системы, значит и помогать она вам не должна! Весь этот гонор только до времени, пока сами не вляпаетесь

Puh-puf
31 авг 2021 в 18:21

Люди по честному зарабатывают, чего тут такого? Кто-то бы не хотел себе такой бизнес? Все официально, все легально, доходы не скрывают

31 авг 2021 в 18:28

Если передать комплексы государству - то это будет тихий ужас!!!!! Или у нас все государственное очень хорошего качества??? а тогда чего же вы бежите лечиться в частные клиники?? ходите только в государственные! Когда комплексы находятся на балансе государства, то на их содержание выделяются деньги по остаточному принципу и ни о какой эффективности их использования речи не идет!!! Да бюджет заплатил 283 рубля за одно постановление, при этом не тратит деньги на строительство, обслуживание, развитие, оплата электроэнергии, каналов связи, аренду опор и т.д.) Ругать легко! Если есть идеи как сделать эффективнее, то предлагайте их на государственном уровне!! А диванным экспертом быть легко!!!

Не голубой огонёк
31 авг 2021 в 18:40

А вы задумывались, почему все еще пользуются передвижными комплексами? В одном месте ставят – все чухнут и перестают в этом месте нарушать и начинают с удвоенной силой нарушать в других, приходится переносить камеру в другие места! Дак кто провоцирует рост камер?

Вот и лето прошло
31 авг 2021 в 18:48

А я за любые меры контроля, которые приучать водителей ездить уважая себя и других!
Важно помнить, что самое главное это не деньги, а безопасность!

Наташа Ханкина
31 авг 2021 в 20:53

Дорога в любом случае -опасность! Берегите себя и близких! Нас всех ждут дома родные! «Доченьки» придумали тоже🤪не жгите на трассах, не будет»дочек»

Nika2N
31 авг 2021 в 13:02

Некоторые сами пишут что там, где знак 40 едут выше 60-ти и при этом возмущаются что их наказывают, это вообще что? За нарушением всегда следует наказание – это норма! Правила дорожного движения и ограничения не просто так придумали

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
31 авг 2021 в 13:13

В камерах вообще ничего плохого нет, помогают контролировать ситуацию на дороге, а вот считать,. Кто там че заработал, это низко и подло

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 17:32

Вы нарушаете а виноваты все вокруг??? слюной брызгают только те, кто сам нарушает и никого не уважает! Все логично: нарушил - плати!!

Анастасия
31 авг 2021 в 12:54

Лучше камеры чем покалеченные жизни, жалко, что многие этого не понимают

Вафля
31 авг 2021 в 12:53

Мне реально камеры помогли тачку угнанную найти, а так - не гоняй да и штрафов не будет

Шум на Уралмаше
31 авг 2021 в 13:07

Круто тут некоторые устроились, мы будем нарушать, а деньги платить не будем. Пусть люди трудятся, обеспечивают мне безопасность на дороге, придумывают правила, вводят новые меры контроля, а я буду нарушать и гнать на всех вокруг. Офигенная позиция!

Гость
31 авг 2021 в 17:54

Есть правила ПДД, нарушают их почти все, но когда доходит дело до оплаты за эти нарушения, тут сразу кто-то виноват, но не "Я". Если вы считаете свои деньги, так не нарушайте. У "диванных критиков" всегда все виноваты и все плохие. По поводы этой статьи, журналисты опять кинули информации, сами что -то посчитали, сделали выводы, а народ, как всегда, все за чистую монету. Один продает, другой покупает. У каждого есть выбор.

НАдежда
31 авг 2021 в 10:35

Послушайте, все зависит от нас самих! Давайте будем соблюдать пдд, тогда и не придётся кормить «дочек». Сами же нарываемся на штрафы, а потом жалуемся,,,

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 14:34

статья сама по себе хорошая, лучше чем 66 пишете
тема камер довольно щепетильная, да и уже высосанная но нитки
никто уже ничего не исправит и не изменит, камеры будут всегда и их будет только больше
будьте внимательны, учите правила, не нарушайте и не платите

ОТВЕТИТЬ
Игорь
31 авг 2021 в 17:27

Исходя из представленных данных бюджет тратит на фиксацию одного нарушения 338 рублей - если бы это делало государство, а не частник то затраты были бы гораздо больше!!! Та компания, которая ставит эти камеры, насколько я знаю их и обслуживает и закупает, странно если бы они ничего не получали. А как тогда это делать то, как обслуживать систему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 17:28

Что вы все стонете? Миллиарды угмк, миллиарды угмк! Ребята делом занимаются. Из-за них аварийность падает, водители наконец думают о снижении скорости, а не едут как обезумевшие!
Нет, народу обязательно каждую копеечку надо посчитать. Где доказательная база, где ссылки на документы, что суммы именно такие?
Да даже если и такие, не жалко. За жизни людей и детей, которых возможно эти самые камеры спасли!
Выше писали, не гоняйте, ездите по правилам, и не будет вам штрафов, деньги уходить не будут. Ну дак кто виноват? Сами и отдаёте свои деньги. Ответ очевиден и очень прост - ездите по правилам!!!!!! И будем всем вам счастье! И штрафов меньше будет!
А то, что они этим занимаются - пусть! Спасают жизни, на мой взгляд. Я бы ещё больше камер поставила, чтобы неповадно было!!!!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 13:26

Проклятое УГМк!!!!!!!!!!!!!
чума на ваше предприятие

ОТВЕТИТЬ
Леонид
31 авг 2021 в 09:35

Если договориться и начать всем ездить по правилам, чтоб ни у кого не было штрафов, тогда прекратится кормушка.
Даже, если 50% станут ездить по правилам, то уже многие запоют, что мало денег.
Мы для них клиенты, кто нарушает правила. Думаю, что больше на мне не заработают.

ОТВЕТИТЬ
Горбачёв Иван
31 авг 2021 в 13:12

Суммы же не большие в рамках правительства и бизнеса, да и польза от камер реально есть!

31 авг 2021 в 17:35

Ну слушайте, зато государство не купило ни одного комплекса, которые вы тут призываете крушить. Что-то мне подсказывает, что и покупку государством камер вы не одобрите, деньги же должны идти в бюджет и на ремонт дорог, а не на покупку камер. Ну и это, попробуйте не нарушать что ли. А ежели нарушили, то принимать удары судьбы стойко, чо как дети-то

Игнат
31 авг 2021 в 12:51

Вот представьте сколько стоит обслуживание камер? А Покупка? Ценник не просто же из головы берут

Вассайдин
31 авг 2021 в 13:06

А чо не норушат слабо? Сами опдачиваем штрафы сами ганяем, не нарушать и все нишьяк

Ванес
31 авг 2021 в 14:38

дак они сами на вас и зарабатывают :D
ты топи гашетку реже и никто тебе вопросы задавать не будет

Гость
31 авг 2021 в 10:06

не нарушайте пдд,не кормите олигархов!

31 авг 2021 в 20:41

Уже реально страшно на дорогах. Камер больше надо! Хочется порядка, но его похоже могут обеспечить только наказания. По-хорошему многие не понимают. Не было камер, был порядок на дорогах? – нет! Поэтому и появляются все новые меры и инструменты обеспечения порядка.

Гога
31 авг 2021 в 20:47

Скажу о себе, психанул я на эти камеры,, тут, там, везде,,, и,, стал сдерживать себя , Вот уже более года ни одного штрафа!!Езжу спокойно!

Ирина Петровна кузовакина
31 авг 2021 в 20:50

Дочки, доченьки,,,, так пожалейте свои деньги! Не переплачивайте !! Завтра сентябрь, начнутся гонки туда-сюда!! И , что? Полетят штрафы! Давайте будем умнее, держимся дорожных правил!!

Гость
31 авг 2021 в 08:47

По рублю за машину. «Дочка» УГМК заработала почти 3 миллиарда на водителях-нарушителях.
Дак это вопрос к государству, как рождаются олигархи и как государство свой народ отдаёт обирать частникам в надежде получить свою долю в виде налогов и сборов, а потом государство объясняет почему частники его раком ставят, и откуда в стране олигархи берутся...

ОТВЕТИТЬ
Николай
31 авг 2021 в 10:20

Считайте свои деньги, меньше гоняете, меньше считать придется 😉

Гость
31 авг 2021 в 10:19

Без разницы, кому идут деньги. Камер нужно больше. Бесят идиоты на дорогах, для которых ПДД - не указ. Нытьё против камер хорошо показывает АУЕшные настроения плебса. Езди по правилам, и никакие камеры для тебя не проблема.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
31 авг 2021 в 18:08

Чего всех так волнуют чужие деньги?
Не нарушай и не будет штрафов!
А если откинуть популизм и посмотреть на компанию по их отчетности, то получается что за 19 год: выручка 2,4389 ярда, налоги в общей сумме 398 млн, зарплаты 772 млн, а в них еще 100 млн НДФЛ оплачено 500+ сотрудниками. Получается что почти половина полученной суммы пошла на зарплаты и налоги, а ведь еще надо закупать оборудование, ГСМ и прочее...
Много вы бизнесов знаете, которые платят столько налогов и кормят столько семей?

31 авг 2021 в 19:02

Камеры нужны и не важно УГМК-Телеком или нет!!! Но то, что на обслуживание нужны деньги понятно всем! Если камеры отдадут области, то за оборудованием вообще никто следить не будет! Видимо этого нарушители и добиваются, чтобы творить на дорогах что хотят, убивать и калечить безнаказанно!! Пусть будет больше камер, а то, что частный бизнес всегда лучше справлялся - это ни для кого не секрет! Если УГМК-Телеком нужно благодарить за то, что бешенных водил хоть что-то останавливает - без проблем!!

Гость
31 авг 2021 в 09:04

Кто бы сомневался, что деньги получает дочка УГМК. Не государству же такие деньги отдавать. Олигархи хреновы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 09:29

я всегда считал что деньги полученные с нарушителей должны идти на развите, инфраструктуру дорог и т.д. но как оказалось за нарушителя еще из бюджета доплаты положены.гениальный план. астап курит в сторонке. интересно кто подписал? может пора уже привлекать высокопоставленных за растраты?

1 сен 2021 в 09:37

Новости каждый день сообщают о ДТП, вчера е1 опять писали про крупную аварию почему-то в них попадают не те, кто ездит по правилам, а те кто летаем и плюет на других! Чем больше мер контроля, тем безопаснее на дороге! И пусть их будет еще больше, раз некоторые по хорошему не понимают!! Нужно еще больше камер, желательно через каждый километр повестить!

Гость
31 авг 2021 в 08:46

В детстве по ТВ показывали итальянский сериал - Спрут. То что происходит в городе сейчас с участием металлургов - как раз из этого сериала..

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 09:01

это ли не коррупция?

ОТВЕТИТЬ
Рус
31 авг 2021 в 08:57

Истинное лицо олигархиии!
Обвлровываем, штрафуем, управляем страной!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:48

Идеальный бизнес , теперь не важно - нарушают ли граждане или нет, владельцы камер получают деньги за каждый автомобиль. Сейчас появятся камеры там, где поток огромный, а нарушений не было никогда. Браво.

ОТВЕТИТЬ
кукловод
31 авг 2021 в 09:53

опять чужие деньги считаем... ну не телеком, дак другая контора может быть оператором, ростелеком и мегафон так же камерами владеют. А то, что контракт выигран на таких условиях, дак сами соглашаются 😶

31 авг 2021 в 09:51

Стукачество сейчас в цене😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
31 авг 2021 в 08:44

Молодцы,и на что уходят деньги ? Повышение безопасности? Ремонт дорог? Строительство новых развязок?

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 10:38

Французская революция тоже началась с откупщиков. Типа бизнесменов, которые платили государству за право взимать с народа налоги.

гЛАМУррНЫЙ еЖ
31 авг 2021 в 09:39

Я охреневаю с этого маразма!!!!
А 50 рублей со штрафа не хватило бы этим зажравшимся прихлебаям?
Какие 260!!!???Даже 1,18 руб. с машины дорого, учитывая какой поток идет! И это за круглые сутки!!!Вы там наверху совсем все охренели? На откатах все, видать, живут, раз так щедро баблом разбрасываются.Даже по 20 копеек с машины по году сумма набежит приличная.Думаю и этого бы хватило!!!
Не зря Куйвашев с УГМК тепло дружат.Вот вам и вкусные плюшки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 09:37

деньги из воздуха. золотое дно

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 09:34

а почему это не может быть государственной монополией?
зачем эти "прокладки"?
вот это и есть капитализм
пока одни обгаживают социализм,
другие рубят бабло.
задумайтесь.

ОТВЕТИТЬ

О как забомбило то от новости про камеры у тех, кто нарушает а платить за свои же нарушения не хочет! Сразу видно, кто нормальный водитель, а кто автохам! и к сожалению, вот таких "чудесных" водителей, которым наплевать на других участников движения, как и на правила большинство!! Хорошо, что камеры придумали что бить их по самому больному месту - по кошельку! Нужно больше камер и больше штрафов, может тогда просветление в умах настанет!

1 сен 2021 в 00:34

Камеры - это хорошо! Пусть они будут! ПДД написаны кровью, это уже давно известно. Правила и новые технологии для обеспечения придумываю не просто так, а что бы сохранить вам жизнь!

Гость
31 авг 2021 в 09:28

Ох сейчас после выборов мы за вас возьмёмся!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ