29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)
1 сен 2021 в 18:23

То штрафуют за езду без прав на этом самокате,считая его за мопед,то наоборот,оказывается это пешеход,который даже спешиваться не должен.По мне надо было штрафовать самокатчика как и других таких же за езду без прав,или отобрать их за езду на транспортном средстве по пешеходному переходу.За пять метров до машины было видно что машина тронулась,но самокатчик только газу прибавил.

ОТВЕТИТЬ

По пешеходному переходу надо ходить, а не ездить. Только ходить. И точка!

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 00:24

"Пешеходный переХОД" - от слова ходить. А не пешеходный переезд или перебег

Фото пользователя
1 сен 2021 в 17:57

Судью Мылом

Гость
1 сен 2021 в 16:57

а у нас вот другой вопрос:
перекресток с высоким трафиком участников движения, так зачем создавать конфликты между ними пуская одновременно и пешеходов и автомобили?
а так самокатчик камикадзе конечно.
самокат опасен для всех - и пешеходов и атолюбителей, ибо разгоняется мгновенно и не так заметен как велосепидист.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 17:39

судья Ольга Белеванцева - проверить на знания закона РФ и его ПОНИМАНИЕ !
это просто жесть !

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 23:36

Опыт показывает, что дальше судиться бесполезно. Кассационный и Верховный суды вообще не смотрят на обстоятельства дела. Проверяют отсутствие формальных нарушений (типа судья не уединялся при принятии решения, или не ознакомили с правами под роспись, или сроки нарушили). При отсутствии таковых, решение тупо подтверждают, несмотря на все доводы. Сам с этим сталкивался. Надо было Никонову к первому суду лучше готовиться.
Я бы 10 к 1 поставил, что не в пользу водителя дело решится. Хотя лично я считаю, что электросамокат по действующим ПДД это не самокат (пешеход), а в чистом виде мопед.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 08:54

В смысле, т.е если я проезжая пешеходник убедился что никого нет, и вылетает человек пешком просто бегом как ненормальный которого я не мог заметить и врезается мне в бочину авто то меня ещё прав лишат? 😁

Фото пользователя
1 сен 2021 в 17:21

судя по видео женщина в маске посмотрела на этого водителя презрительно

ОТВЕТИТЬ

Дак это так можно любого заказать на забрание прав. Дал денег малолетке и показал в какую машину надо влететь - всё, жертва без прав, а малолетка ездит дальше на самокате. Нехилое бабло можно рубить на таком бизнесе. Или врезался спецом и с водилы денег вымогать можно, чтоб гаи не вызывать

Гость
1 сен 2021 в 18:59

Встретились два торопыги.
Один хотел между пешеходов прошмыгнуть, другой по переходу несётся как ракета.
Велосипедисты-нарушители и то спокойнее едут.

ОТВЕТИТЬ
Финни
1 сен 2021 в 22:39

Такое ощущение что самокатчика поддерживают люди,которые ПДД вообще не знают,и купили себе права.😂

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 21:14

Судья не сдавал ПДД, его на мыло!!!!

Макс
1 сен 2021 в 18:11

Кажется пишут одни пешеходы, которые точно пдд не читали, никогда!
Что самокатчик, что велосипедист должны спешиваться перед пешеходным переходом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 16:44

Правильно судья ходатайство отклонила. А водила ещё раз продемонстрировал, что даже и не читал ПДД, где чёрным по белому написано, что самокатчик это пешеход! Правильно у него права отобрали, наверняка купленные.

ОТВЕТИТЬ
Скунс Розочка
1 сен 2021 в 21:30

А я говорила, что электросамокат не пешеходы и им место на дороге.

Автоводители возиюмушались. Всё больше самокатчиков по переходу гонят на красный.
Так что таких случаев будет больше.

Принимать пора законы о самокатчиках

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 21:49

Почему отказали в возврате прав водителю автомобиля? Для такого самоката нужны права, самокатчтку есть 18 лет? Если самокатчик врезался в авто, то самокатчик виноват не меньше. Что за судья. Неужели самокатчик дал взятку или он является сыном богатого папы?

ОТВЕТИТЬ
Шаша
2 сен 2021 в 01:56

водитель прав

Алекс
1 сен 2021 в 19:55

На самокате сама судья ехала

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2021 в 17:32

Судья видать жадный попался.

Гость
2 сен 2021 в 06:59

Не будем судить кто прав, а кто виноват. А лишение то за что??? За не пропуск пешехода у нас уже лишение, новый пункт ПДД ???

Прит
1 сен 2021 в 18:03

А прав то за что лишили ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 17:45

Судья сказала чтобы судить никаких спецзнаний не требуется)) а оишали то за что, за оставление дтп? За пешика де не лишают?

ОТВЕТИТЬ
гость
2 сен 2021 в 09:37

Судью проверить на вменяемость

4 сен 2021 в 10:34

Все знают, что на велосипеде по переходу в седле передвигаться нельзя. Почему такое ограничение в ПДД - тоже всем абсолютно понятно: потому что велосипед двигается гораздо быстрее пешехода и тормозной путь у него длиннее.
Электросамокат двигается быстрее велосипеда, а тормозит - если резко, то с переворотом через голову. Так что по духу закона не имеет права переезжать переход. А по букве закона - это вообще в чистом виде мопед, без всяких оговорок.

1 сен 2021 в 19:29

Предлагаю собрать $ автолюбителю на юристов!!! Пусть до конца дойдет ,до верховного!!! И пусть запретят гонять по пешеходным переходом, только со скоростью пешехода до 5 км/ч

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 16:47

Давай, глотай пыль по судам! Трать нервы, время и деньги. Не сдавайся! Оно того, наверное стоит. Как же ты без прав-то жить будешь?
Не проще ли было наплевать и забыть? Пересесть на тот же самокат или велосипед...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 17:17

А там ещё 2 велосипедиста были которые ехали по переходу....
Но, они ни в кого не врезались и на них внимания не обратили.

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 сен 2021 в 18:22

Жесть какая... Очень сочувствую водителю...

Гость
1 сен 2021 в 17:47

Класика: А судьи кто?

Гражданин без шлагбаума
2 сен 2021 в 11:26

Самокатчик должен быть в жилете! Это будет более безопасно для водителей , для пешеходов ну и ,естественно, для самого.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 17:44

Валерий Никонов пытался доказать в суде, что столкнулся не с пешеходом, а с водителем мопеда

А где на видео мопед, я только самокат увидел

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 16:45

на видео он не пропустил всех пешеходов, он как видно решил в окно между пешеходами проскочить. но один пешеход оказался быстрее других. разница лишь в том что он на самокате, а если бы человек бежал, точно также бы сбил?

ОТВЕТИТЬ
Элен
1 сен 2021 в 16:52

А что, водитель автомобиля имел право продолжить движение, пока пешеходы находятся на переходе и не важно на каком расстоянии от автомобиля? Там пешие дорогу переходили.... Какого ...он поехал, пока они не прошли!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 16:48

Ераз, хватит мусолить тему с "невиннолишённым" прав водятлом. На регике видно четко в левом углу, что самокатчик уже выехал на проезжую часть, когда водятел пропускал двух пешеходов. Значит водятел не заметил самокатчика или заметил, но решил "проучить". В ПДД самокатов нет, значит, по состоянию на сегодняшний день, самокатчик - пешеход. Без фантазий про мощности, спешивание-неспешивание и прочее. Вот будет редакция ПДД с самокатами как ТС, вот тогда и начинайте барагозить.

ОТВЕТИТЬ
Вадим Николаевич
2 сен 2021 в 09:49

сейчас все суды пройдут и самокатчик начнет деньги требовать,специально врезался.

Алексей
2 сен 2021 в 19:51

На велосипеде с механическим приводом тоже спешиваться нужно на пешеходном переходе, и на самокате также с электрическим. Бред, мужика лишать за поступок невежды-самокатчика, который ещё не бось себя героем считает. Нам такой суд не нужен. Человека лишили прав на ровном месте. Совести у самокатчика нет, признал бы сам вину и мужик с правами и ему урок.

Гость
4 сен 2021 в 07:07

Борись Никонов, мы за тебя!!!

Гость
4 сен 2021 в 10:11

Если самокатчик выехал на пешеходник , значит виноват!! Для этого даже суды не нужны, для чего тогда спешиваться их заставляют? Что бы въехать в машину и волшебным образом оказаться переходом- НЕТ! Как этот факт можно оставить без внимания?? Как и то, что въехал самокатчик машине в бок, а не машина на него наехала ...

Гость
1 сен 2021 в 18:46

Ну видно же, что автомобилист из принципа не уступил...

ОТВЕТИТЬ
Изя
7 сен 2021 в 08:18

Судей набирают по блату, по кумовству, высокого уровня юридической грамотности ожидать не стоит, это Вам не Лондонский Высокий суд

Яяя
7 сен 2021 в 20:36

Дак там же закрывали этот переход полностью т.к. он не безопасен и есть альтернатива (подземка) сейчас опять разрешили?

Дмитрий.
17 сен 2021 в 21:41

Так здесь не водителя нужно наказывать, а самокатчика. Причëм чтобы было так, если не спешился и повредил авто, то будь добр возмести ущерб и штраф. Тогда будут не переезжать дорогу, а ходить!

Kozel
1 сен 2021 в 17:09

Считаю, что водитель не прав! Надо внимательнее быть! Этого лесапедиста увидеть можно было легко!!!

ОТВЕТИТЬ
Кпут
1 сен 2021 в 17:00

Судья прав но я бы водителя до нового года в тюрьму отправил бы за такое езду

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 18:17

По видео даже видно, что этот горе-водила изначально был настроен кого-нибудь давануть: сначала он попытался наехать на пешехода, на что последний грозно на него посмотрел, а уже потом таки воплотил свой коварный замысел в жизнь - уделал самокатчика )) Так что чувак расслабься и забудь про свои права на 1,5 года -судья всё верно сделала

гость
1 сен 2021 в 18:04

БОРИСЬ БОРИС ! ТОЕСТЬ СЕРЁГА !👍

Гость
1 сен 2021 в 23:14

Водятел щемился в паузу между теми кто перешел слева и не успел перейти справа от него но что-то пошло не так. Хотя самокат и даже велосипед слева было видно заранее.

Иван
1 сен 2021 в 16:58

Порой из-за стойки у лобового стекла не видно пешехода. Но на регистраторе чётко видно, что самокатчик начинает движение одновременно с остальными пешеходами, и незаметить его было невозможно. Так что это можно рассмотреть как умышленный наезд на самокатчика (пешехода).

Гость
1 сен 2021 в 17:06

а чего он доказывать собрался? не уступил дорогу пешеходу или самокатчику на переходе когда они законно переходили дорогу все четко и ясно видно на видео вот и вся любовь