17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

Фото пользователя
7 сен 2021 в 08:08

Неплохое решение.

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
7 сен 2021 в 08:13

У Щелкунчика за гриль баром 57 тоже всегда полно машин на тротуаре стоит, наставят так, что с коляской не пройти

Гость
7 сен 2021 в 08:14

Давно пора все тротуары в центре подобным образом огородить и оставить только платные парковки.

Гость
7 сен 2021 в 08:15

Наконец-то.

Василий Перцов
7 сен 2021 в 08:16

огородить всё надо.а корыта кредитные пусть где хотят ставят

ОТВЕТИТЬ
Снюс
7 сен 2021 в 08:17

Давно пора сделать мобильное приложение, чтобы каждый мог фоткать таких вот водятлов, отправить фото в ГАИ и получать за это определенный процент.

ОТВЕТИТЬ
Петросян
7 сен 2021 в 08:18

А где парковаться? У администрации города есть парковки во дворе, у дома правительства подземный паркинг, а где паркуются люди? Расследование продолжается.....

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 08:19

Поставьте квартального с фотоаппаратом и квиточками и шлите всем письма счастья. И столбики не нужны будут, и денег в бюджет прибудет. Не благодарите

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 08:19

И причем здесь автохамы если там даже разметочка была для парковки?

ОТВЕТИТЬ
Петросян
7 сен 2021 в 08:19

Эти заграждения и месяца не простоят! Вот это Россия! Наверное согласовывали года три, потом утверждали😂🤣😅

Пофег. Центр, можно сказать, уже мёртв - цены конь, а из клиентов только месные попуасы. Скоро последние лавки закроют и попуасы за бусами попруца на ЖБИ или в Окодем.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 08:23

А может просто надо было их эвакуаторами недели три по вывозить. Это выглядит, как принуждение к выполнению ПДД. Тогда, может быть, перед светофором, когда красный загорится, щиты ставить, как на ЖД переездах?

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 08:24

Конец "Гансу".

ОТВЕТИТЬ
Бывший из сбера
7 сен 2021 в 08:45

По сути ГАИ надо ликвидировать. Мы научились без них жить. В городе их работу не вижу. На вызов не едут, профилактикой и предупреждением не занимаются. Вижу только что они на новых Ауди катаются и всё. Кого содержим, за что содержим? Не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 08:51

Что значит автохамы? На этом участке есть разметка и знаки. Значит машины модно было ставить. Это вопрос к дорожникам и ГАИ.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 08:51

А при чем тут автохамы, неумные местечковые князьки разрешили и разметили там парковку, она была просто ужасна, пешеходам и пассажирам не пройти и не проехать, но формально пользоваться было можно. Теперь же те кто пользовались оказывается хамы, а эти благоустроители туда сюда хвостом влияющие вместо использования головы по назначению, герои белые и пушистые все на быдло-хамов горожан необразованных валят. На заграждения вот потратились жуткого цвета, может просто сразу там не надо было разрешать парковку, видно же было что не влазит она на этот тротуар.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 08:51

Когда клоунам-урбанистам говоришь, что заборы вдоль дороги нужны, чтобы народ на тротуарах не парковался, в ответ они заявляют - заборы не спасают от ДТП. В городе начали спиливать заборы повсеместно вдоль проезжей части - ну поблагодарите урбанистов за заставленные машинами тротуары

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2021 в 08:52

комментарии пишут "безлошадные"

ОТВЕТИТЬ
Надежда
7 сен 2021 в 08:53

А крылечко к магазину убрать активисты не хотят? Оно тоже мешает пешеходам. На фотке это очень хорошо видно.

Гость
7 сен 2021 в 08:54

🤣🤣🤣🤣 Я на патроле спакойнай запаркуюсь, там клиренс позволять, и знаков заприщяющих я не вижу, только конуса😁😁😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 08:59

А почему мэрия не может такие же исследования произвести как Кац с Варламовым? Зачем она тогда вообще нужна нам?
Если бы "городские проекты" не обратили на это внимание так ничего и не изменилось бы никогда.

Масяня ©
7 сен 2021 в 08:59

Какие молодцы, эти "городские проекты". Прям вообще никак без них)))

Гость
7 сен 2021 в 09:02

ждем комментарий от пресс -секретаря Е1 Геккона)

7 сен 2021 в 09:04

А чо синего цвета? Нормально покрасить то нельзя, в тонах окружающей среды? А если кто влепится - сам виноват, не фиг нарушать, знак висит так то.

Фото пользователя
7 сен 2021 в 09:05

В городе, где ЖЛОБСТВО - массовое явление, без заборов невозможно.

ОТВЕТИТЬ
это же я
7 сен 2021 в 09:05

а забор нельзя поставить?

ОТВЕТИТЬ
Гость из ЕС
7 сен 2021 в 09:13

Да тут весь город хамы.

Гвость
7 сен 2021 в 09:14

И где теперь парковаться?

jjr
7 сен 2021 в 09:23

ненадолго, скоро их разметают или будут вставать поверх сфер, у нас во дворе автохамы так и делают

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 09:28

"нам не нужны заборы", говорили они

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 09:56

Парковка со свободными местами есть у Высоцкого. 100р. в час.
Дорого, но больше в ближайшей округе не знаю, где можно запарковаться без нарушения ПДД. Разве что случайно место освободится.

7 сен 2021 в 09:59

Приличнее конструкции найти, конечно, было невозможно. Колхоз. Практически напротив, у дома кино стояли ( или стоят) гранитные столбики. Можно сделать кубы, но более округлой формы, похожие на игральные кости.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 10:01

У "Антея" наводите порядок! Там фактически, тротуар. Ни разметки, не знаков,а все машинами заставлено. Пройти днем не возможно. Для штрафов ГИБДД и эвакуации -"клондайк", в самом центре города, на туристической тропе такой беспорядок.

Гость
7 сен 2021 в 10:11

Штрафы драконовские, чтобы неповадно было нарушать пдд

ОТВЕТИТЬ
Алексей
7 сен 2021 в 10:13

Так может инфраструктуру развить под стать современному городу-миллионнику?

Гость
7 сен 2021 в 10:17

Не тротуары надо огораживать, а дороги расширять, только наши власти думают жо-й и ищут выгоду в строительстве крольчатников в центе и по берегу Исети!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 сен 2021 в 10:55

Что за клеймо такое автохамы? Людям просто не предоставляют возможность парковаться, альтернатив нет. Город должен быть для людей а не люди для города, город это должна быть среда где удобно жить. Должны быть парковки в центре при чем в том числе бесплатные. Надо смириться что большинство горожан являются автовладельцами, которые платят кучу поборов за возможность мобильно передвигаться.

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 сен 2021 в 10:58

Надо было крыльцо это огромное убрать, а парковку оставить.
Я одного не понимаю почему такая ненависть и постоянные вопли безлошадных? И главное почему их слушают, тогда как автовладельцы такие же горожане.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 11:05

Автомобили там никому не мешали.
Проходу было более , чем достаточно.
Вместо того , что бы делать как можно лучше горожанам ,
уже 15-20 машинам не припарковаться в центре.

ОТВЕТИТЬ

Хоть кто-то в этом городе работает! Респект и донат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 11:27

посетители бухаловки ганс негодуют

Гость
7 сен 2021 в 11:56

Хоть бы раз прочитать новость, что в городе организовали площадку для удобной парковки автомобилей. Теперь водителям не придется щемиться во все щели, чтобы припарковать свой автомобиль. Все только во вред. Я тут проехалась в ОТ, думаю вдруг окажется удобнее, ан нет, все прокляла. И это я еще не в час пик ехала. При такой работе общественного транспорта вообще странно удивляться количеству машин на улицах города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 12:04

Так сделай забор чтобы эта нищета вообще не могла там парковаться. Или ограждение какое

Гость
7 сен 2021 в 12:05

Штраф должен начинаться от 5000р любой

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 12:39

проект ограждений есть? соответсвует госту? Споткнетесь или поцарапаете дверь, обращайтесь в суд.

Гость
7 сен 2021 в 12:54

Улица приятная, светлая. А вот брусчатка уже вовсю сыпется в некоторых местах. Ну и зачем она нужна? Кто то на ней отмывает деньги?

Hacho
7 сен 2021 в 13:00

Да эти полусферы и одной зимы не переживут. Дядя Коля на тракторе их после первого снега посшибает, как это было на Мамина Сибиряка, между Малышева и Энгельса.

7 сен 2021 в 13:32

В Канаде правило: Если в городе пробки - уходит мэр!
У нас только запретительные меры, вместо организации нормальной парковки - запрет на парковку!
Теперь автомобилисты, такси, доставка будут оставлять машины на проезжей части и создавать пробки.
Может поменять мышление и поискать компромисс?

Фото пользователя
7 сен 2021 в 13:41

Это остановка Дом Кино - место пересадок пассажиров трамвая, автобуса, троллейбуса, а не парковка.
Убрав оттуда остановку ради ресторана и прочего сопутствующего бизнеса людям ясно и четко дали понять - ОТ отстой. Автомобиль Все.

Но вдруг пассажиры ОТ, пролетающего по "выделенке", начинают задумываться кто тут пыль под колесами и так ли уж и нужен автомобиль.

Да. Общественный транспорт все еще отстой.
Но для чего это так?

Может для того чтобы такие вот парковки на тротуарах в местах удобных остановок просуществовали подольше, а выделенок стало поменьше?
Народ поменьше думал головой и не показывал пальцами на стоящих в пробках ретроградов. Вернулся в автосалоны, автосервисы и заливал побольше бензина в баки.

Уважаемые пассажиры! Ведите себя прилично!!!
Ну что вы ей богу. Некрасиво же пальцем показывать на стоящих в пробке и ржать как лошади.
Будьте приличными людьми, автомобилистам же обидно.
Пусть они сидят в своих ведрах. Меньше народу - больше кислороду. 😜

7 сен 2021 в 13:44

да ладно😁 , выборы пройдут, сферы исчезнут