27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Аннигилятор
9 сен 2021 в 15:14

капец, пересекать магистральную улицу тихоходным транспортом?! олени
здесь надо было на эстакадах дорогу вывешивать - прямо от волгоградской и до закольцовья в сторону академа

ОТВЕТИТЬ
Аннигилятор
9 сен 2021 в 15:14

фокусники блин

9 сен 2021 в 15:16

ну так то, они легко ее лет через 10 ее построят

Гость
9 сен 2021 в 15:19

Фокусники! Кручу-верчу, перед выборами избирателей запутать хочу! Вот как это называется! Мы не слепые!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 15:20

одни проэкты на бумаге рисуют

Гость
9 сен 2021 в 15:20

Обоже.
Да забудьте вы уже про это трОнвай.
Уже скоро новое поколение вырастет "окодемиков" они всё это тронвай мусолят

Фото пользователя
9 сен 2021 в 15:23

логичней в старые районы было добавить метро, трамваи, ну или хотя доп. выезды...

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 15:24

инженеры просто гении, каждому по памятнику и золотому ершику в туалет

Гость
9 сен 2021 в 15:25

Фокусами с исчезновением зелени тут никого не удивишь.💩

гость
9 сен 2021 в 15:25

В нормальных странах сначала прокладывают трамвай, строят школы, детские сады и офисы для работы, а потом строят малоэтажное жилье от 3 до 7 этажей с доминантами не выше 12. Как назвать наше строительство не знаю...

ОТВЕТИТЬ
Андрюшка Белый
9 сен 2021 в 15:26

Еще один светофор поставят по Серафимы!
Зачет!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2021 в 15:27

Ну и делали бы сразу трмвайную линию справа, зачем эти пересечения по диагонали?!

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 15:29

Это прорыв или рывок у проектировщиков ?

9 сен 2021 в 15:30

А почем нельзя с моста построить плавный трамвайный путепровод и сразу спустить трамвайную ветку в центр ул. Серафимы Дерябиной???? В мире полно подобных примеров! Зачем колхоз городить и вдоль забора её пускать для последующего пересечения с проезжей частью???
Поражает уровень Маразма в головах проектировщиков!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 15:33

может не перед выборами. может правда сделают!!!

Гость
9 сен 2021 в 15:36

Через 53 года то надеюсь начнут строить!?

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 15:37

10 лет обещать - вот в чем фокус!

Владимир
9 сен 2021 в 15:42

14 остановок? Это каждые 300 метров! Такими темпами от Волгоградской до Академа трамвай будет ехать час, пешком быстрее.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 15:43

ох как раскорячат дорогу на много лет!! предвидется ад и коллапс, не умеют у нас по уму делать, перекроют и как хотите , хоть на вертолетах...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2021 в 15:45

если метро нет денег строить, по сделайте хоть подземный трамвай!

Сашка
9 сен 2021 в 15:54

ага 5 лет метро ждем, даже проекта нет, а сколько было разговоров и сейчас перед выборами трамвай вам, ага, конечно, не верьте болтовне этой партии и управленцам!!!!

Фото пользователя
9 сен 2021 в 15:56

Все будет и метро и трамвай и солнце летом))
Только придите 19.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 16:02

Запустите уже лошадей с каретами😂

Гость
9 сен 2021 в 16:03

Давненько там не был, но насколько помню там просто нет столько места.

Гость
9 сен 2021 в 16:04

Выпилить деревья, другого от мерских и не ожидали.

Прохожий
9 сен 2021 в 16:05

"Ваше сиятельство! Будьте любезны..Проведите на городском плане линию - где будут трамвайные пути для перевозки рабов". Берет карандаш.. скребет по плану.. АПЧХИ!!!!
"Ваше сиятельство! У вас дрогнула рука... там не..." "Молчать! Делать все как я изволил нарисовать... и подать мне шапманское с икрой.. ЖИВО!!!"

9 сен 2021 в 16:07

Так то там выезд из морга и похоронного зала, и судебной экспертизы.
Там постоянно паркуется, заезжает-выезжает множество машин, в том числе и катафалки.
Будет постоянный затор и трамваи еще будут звенеть постоянно.

Фото пользователя
9 сен 2021 в 16:12

не нужна эта ветка ни к 300-летию ни к 400-летию

Долго нам будут картинки показывать? О каком то завершении строительства в 2023 году говорят хотя строительство еще даже не начинали.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 16:19

Фокус от властьимущих: НЕ ВИДАТЬ ВАМ ТРАМВАЙНОЙ ЛИНИИ!😳

Гость
9 сен 2021 в 16:39

Трамвайчик, 5ка, вези в академический меня 😎

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 16:43

Не понятно, а по Вильгельма одну 3хполосную полностью под трамвай отдадут?? ? Вы чем думаете алё

ОТВЕТИТЬ
111
9 сен 2021 в 16:45

Да будет все, только вот после 19 как обычно гайки начнут закручивать, цены опять взвинтят на все, а впереди снова зима с не чищенными дорогами😢

9 сен 2021 в 16:47

А я думал, гаражам конец.

Гость
9 сен 2021 в 16:55

Задорнов отдыхает! во повесили со сроками сдачи вестки

Гость
9 сен 2021 в 16:59

Ждем еще лет 10???

Гость
9 сен 2021 в 17:15

Почему? Ну почему нельзя просто сделать выделенную линию вместо газона и пустить автобус или троллейбус?? Без ущерба для дороги !

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 17:18

ветку будут сдавать в консессию..стоиомость проезда будет как в москве)

Гость
9 сен 2021 в 17:24

да это аттракцион городской просто а не скоростной трамвай ..кружить будет по районам ...кварталам через десятки светофоров и заторов....

Кручу верчу... до ул. Ленина лечу и не спешу....

Фото пользователя
9 сен 2021 в 17:26

Гон фуфла. Никто вам не верит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 17:37

там и так от трамвайных маршрутов тесно еще один вагон зацепить в "состав" пытаются ...

Гость
9 сен 2021 в 17:53

Только одно бла бла бла мечтайте дальше и мечты сбудутся лет через 10 а то и больше )))

Гость
9 сен 2021 в 17:53

В Академ нужно отходы свозить на грузовом трамвае

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 17:58

"приехал министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин."

Какой страны ?

ОТВЕТИТЬ
Игого
9 сен 2021 в 18:51

Троллейбусы уже раз десять можно было запустить, чем эти грёбаные трамваи
Дались эти чертовы трамваи с их рельсами и той же контактной сетью и переездами
У администрации клинит
Метро где?!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 18:59

Сколько можно языком трепать ?😂 по факту ничего не делают .

Комсомольская правда
9 сен 2021 в 19:18

А зачем там 2 метра тротуар ? Там никто пешком не ходит ! 5-10 тел за день !

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 19:21

Опять фигню проектировщики рисуют "лишь бы втиснуться", а то, что там потом не проехать - это не интересно. Сносить нафиг эти гаражи и делать все нормально: трамвай, дублер, тротуар, освещение и озеленение. Но бабала, на выкуп гаражей, под изъятие земельных участков под муниципальные нужды - жалко, поэтому будет как всегда - через жопу или ваааще ничего не будет.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 сен 2021 в 19:28

Они ведь на полном серьезе рассказывают как о достижении строительство 4,5км трамвайной ветки быстрее 2-х лет. Так деградация управления и выглядит наяву.

Гость
9 сен 2021 в 19:30

Что, нельзя было чертеж 10 лет назад нарисовать, когда только обещать начали?

Гость
9 сен 2021 в 19:31

А там места точно на 4 рельсы хватит? Или будет реверсивное движение?

ОТВЕТИТЬ