29 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

Фото пользователя
13 сен 2021 в 09:46

чем у нас там на верхах сидят люди занимаются вообще? ничего не продумано и не организовано, зато там тысячи людей якобы этим занимаются...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 09:46

Это ещё фигня. Скоро там сдадут три панельные пятиэтажки с одной стороны и монолитные человейники с другой. Вот тогда там реально будет капец. В 6.40 утра там уже пробка есть. Вместо того, чтобы расширять дорогу, впритык к ней строят ТЦ!

ОТВЕТИТЬ
Денис
13 сен 2021 в 09:47

Предлагаю ещё на электросамоктах замерять

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 09:49

Что-то как-то неспокойно и тревожно на душе... Всё думаю: как там наши братушки в Сирии, восстановили ли инфраструктуру?

Гость
13 сен 2021 в 09:49

Можно решить эту проблему путём установки светофора для пешеходов на совкова 6(вместо пешеходного перехода), и убрать там лежачих полицейских…пробки уйдут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 09:49

Мичуринский - это Бермудский треугольник, местного масштаба

13 сен 2021 в 09:50

район вокзала в час пик стоит покруче ШР😠

13 сен 2021 в 09:50

от мичуринского уехать-самая жесть, нигде больше так тупо не застраивают высотками район с дорогой, рассчитанной только на сады. Раньше думали, что с началом застройки дорогу будут расширять, а вот фиг вам- вместо этого они втыкают новые высотки вплотную в дороге, так теперь при всем желании там ничего не сделать с дорогой.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 09:54

По суходольской даже не в пробочное время пробки . Что уж говорить про 8-9 и 17-19 . Надо тянуть новый выезд от СКБ на чусовской или обьездную + расширять судольскую до 2 полос , места от мичуринского до удельной много .

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 09:55

вечером обратно туда прокатитесь, ещё хуже🤪🤪🤪🤪

Давид
13 сен 2021 в 09:55

Ну так Орлов давай решай! Горло драть - дело легкое

Гость
13 сен 2021 в 09:56

По-хорошему нужно ввести налог на автомобили, не то, что сейчас. Сейчас слишком мало народ платит, у каждого встречного тачка есть.

Нужно ввести такой, чтобы машина наконец стала роскошью.
Послабления сделать только для предприятий перевозящих грузы, для курьеров.

Ну общественный транспорт нужно восстанавливать, но самое главное давать выдавать людям субсидии на покупку велосипедов и продвигать последних в массы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 10:00

обратите внимание, какая великолепная инфраструктура для пешеходов, какие прекрасные обустроенные и освещенные тротуары и велодорожки в новом районе

гость
13 сен 2021 в 10:01

Вы еще с Компрессорного утром, но не с конечной, а от остановок Клуб или Эстонская в час пик попробуйте в этот 24 автобус впихнуться и уехать в город. Самый первый в 5:57 уже полный идет, а это еще без студентов, школьников и детсадовцев......

ОТВЕТИТЬ
****
13 сен 2021 в 10:02

С П. Шаманова в 7.00-7.15 В сторону центра.
с горбольницы №6 часов в 18.30-19.00 в сторону Академа.
И ребенка-дошкольника с собой на тест-драйв берите.

13 сен 2021 в 10:03

Мне вот интересно когда люди там покупали квартиру они о чем думали. Ведь они по любому туда ездили и смотрели район и как дом строится и видели какая там инфраструктура и какие дороги. Ну а теперь не нойте - это был ваш осознанный выбор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 10:07

В тему призываются урбанисты-евровредители.
Как там у них - надо сузить проезжую часть... сделать больше наземных пешеходных переходов... Ах да, еще велосипедные дорожки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 10:15

Да надо же, оказывается, если построить кучу высоток вокруг единственной узкой дороги, то будут пробки!

чингиз
13 сен 2021 в 10:17

на велосипеде надо ездить. А зимой пешком..

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 10:20

это где?

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
13 сен 2021 в 10:30

Автору следовало считать количество людей в легковых авто, стоящих в пробке. Для полноты статистики. Может в итоге когда-нить до людей допрет что доехать на ОТ можно быстрее и дешевле, особенно когда остановка автобуса в шаговой доступности и в пункте А и в пункте Б.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 10:31

развивайте там электросамокаты и места мало занимают и намного быстрее

Фото пользователя
13 сен 2021 в 10:37

Единственный путь - не развивать убогие дома на Мичуринском и Широкую Речку. Поздно. Уже все сделано.

Надежда
13 сен 2021 в 10:39

На Куйбышева баню строили и можно было сразу дорогу РАСШИРИТЬ. А так и оставили, как было при царе Романове. Сегодня газельку ДПС огородило и проехать нельзя. Вот и Суходольскую еще 20 лет назад надо было РАСШИРЯТЬ.

Гость
13 сен 2021 в 10:40

Я из Мичуринского на метро или на трамвае. Проблем нет.

Гость
13 сен 2021 в 10:42

А вы зачем там квартиры покупаете? Ах да, чтобы потом в центре покупать прописку и возить каждый день детей например в 69ю школу.

Фото пользователя
13 сен 2021 в 10:47

Дорога как была 2х полосное дерьмо,так и есть. Расширять надо до 6 полос.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 10:51

какой час-пик, там и в выходные тоже самое. Вчера пришлось в аптеку ехать на Савкова 7, так по дороге и туда, и обратно пробка до Радуги

гость
13 сен 2021 в 10:56

Власть в городе ограниченно дееспособна. Уже не первое десятилетие.

Аркадий Андреич Дергунов
13 сен 2021 в 11:01

Город конкретно уконтропупили новыми стройками, нужно область производство восстанавливать, а не перемещать всю область в екб, тут уже предел
Ещё каждое утро едут сюда работать, вечером обратно

13 сен 2021 в 11:03

Покупают квартиры в пикулях, а потом удивляются, что оттуда оказывается долго ехать до центра)

Ольга
13 сен 2021 в 11:05

И че, и че? В чём суть эксперимента? 🤷🏼‍♀️

13 сен 2021 в 11:06

нужно больше строить человейников, делать наземных нерегулируемых переходов!!!

Гость
13 сен 2021 в 11:11

По Амундсена от улицы Вонсовского до Объездной утром пробка, но мэрии плевать на это.

13 сен 2021 в 11:13

а не тупить и не тормозить не думали? пробка была бы в разы меньше

Алексей
13 сен 2021 в 11:20

Я сам проживаю в академе. Но тут на днях пришлось побывать на широкой речке, практически весь район изездил. И понял, что это это гетто настоящее. Такое чувство, что архитектура вообще не участвовала в застройке района. Просто застройщик на перебой определли сами, что и где строить. Это тихий ужас 😱. Я вообще не понимаю как там люди живут и передвигаются. Просто хаотичная застройка. Ни дарог ни тротуаров полный пипец.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 11:23

Отличная тема, молодцы Е1! Надо конечно проверить все районы, а то руководство города проводит транспортную реформу и думает, что все решается! Да ничего толком то не меняется!! Ни новых маршрутов, ни новых дорог и проездов! С ОТ нет проблем только на некоторых центральных улицах, которые проходят около администрации:)))) Хотя ОТ мог бы снизить количество частного транспорта, будь он в шаговой доступности и имей достаточно разветвленные маршруты.
Для меня, например, есть только варианты пешком/на авто и никак иначе!
Когда уже город начнет развиваться в плане комфорта передвижения по нему????

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 11:24

Не понимаю людей. Кто покупает там квартиру. Транспортная доступность вообще ни какой.

Алексей
13 сен 2021 в 11:26

Автобус говорите один. Так в центре автобус 58 бывший 18 у которого маршрут через весь город. По маршруту в час пик все 7 автобусов ездит 3 в одну сторону и 4 в другую. Какой вообще общественный транспорт. Какая широкая речка даже по центру не возможно на нем передвигатся.

Гость
13 сен 2021 в 11:35

так вы с собой Бубнова возьмите, Орлова или губернатора
чтобы один раз проехались, с народом пообщались
думаю, что много интересного о себе узнали бы
и поняли, что не справятся

13 сен 2021 в 11:47

А ведь был, такой спокойный, тихий район......
Транспортную инфраструктуру развивать в городе надо, а не уплотняющей застройкой заниматься.

Гость
13 сен 2021 в 11:47

А в рекламных баннерах застройщика 10- 15 мин. до центра?😁

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 12:27

Тут не эксперименты нужно ставить😠, а как то решать проблему. хотя "эффективным" управленцам не до этого...

1234
13 сен 2021 в 12:29

Только не нужно искать выход в расширении дорог. Чем больше дорог тем больше машин. Потратьте лучше деньги на ОТ и качественную инфраструктуру для него.

Владимир
13 сен 2021 в 12:47

Город стал слишком большим. Катастрофически нужно метро и развитие общественного транспорта. Иначе дальше будет только хуже.

Гость
13 сен 2021 в 12:56

К ним ведь трамвайную ветку уже тянут с академического.

Гость
13 сен 2021 в 13:23

это хорошо,нечего областнеков в город пускать

Гость
13 сен 2021 в 14:20

Вот еще эксперимент, уехать/приехать в Кольцово после 8 вечера

13 сен 2021 в 14:56

Именно поэтому выборы и должны быть непрерывные, поименные и бесцензовые. Только так мы сможем забрать деньги у правительства и олигархов и пустить их на строительство достойной инфраструктуры.

Гость
13 сен 2021 в 15:44

Миграция должны быть управляемой. Хочешь переехать? Подавай документы, администрация рассмотрит нужен ты ту такой красивый? Нужна ли твоя специальность в городе, есть по ней дефицит? Если нет то отказ в этом году , в следующем подашь в другой может город. А не так что баранов пас и соизволил тут появиться. В мигрантов всех нелегальных вообще просто выселять и визы вводить. Что за бардак

Гость