27 января четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

Масяня ©
13 сен 2021 в 10:30

Автору следовало считать количество людей в легковых авто, стоящих в пробке. Для полноты статистики. Может в итоге когда-нить до людей допрет что доехать на ОТ можно быстрее и дешевле, особенно когда остановка автобуса в шаговой доступности и в пункте А и в пункте Б.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 10:31

развивайте там электросамокаты и места мало занимают и намного быстрее

Фото пользователя
13 сен 2021 в 10:37

Единственный путь - не развивать убогие дома на Мичуринском и Широкую Речку. Поздно. Уже все сделано.

Надежда
13 сен 2021 в 10:39

На Куйбышева баню строили и можно было сразу дорогу РАСШИРИТЬ. А так и оставили, как было при царе Романове. Сегодня газельку ДПС огородило и проехать нельзя. Вот и Суходольскую еще 20 лет назад надо было РАСШИРЯТЬ.

Гость
13 сен 2021 в 10:40

Я из Мичуринского на метро или на трамвае. Проблем нет.

Гость
13 сен 2021 в 10:42

А вы зачем там квартиры покупаете? Ах да, чтобы потом в центре покупать прописку и возить каждый день детей например в 69ю школу.

Фото пользователя
13 сен 2021 в 10:47

Дорога как была 2х полосное дерьмо,так и есть. Расширять надо до 6 полос.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 10:51

какой час-пик, там и в выходные тоже самое. Вчера пришлось в аптеку ехать на Савкова 7, так по дороге и туда, и обратно пробка до Радуги

гость
13 сен 2021 в 10:56

Власть в городе ограниченно дееспособна. Уже не первое десятилетие.

Аркадий Андреич Дергунов
13 сен 2021 в 11:01

Город конкретно уконтропупили новыми стройками, нужно область производство восстанавливать, а не перемещать всю область в екб, тут уже предел
Ещё каждое утро едут сюда работать, вечером обратно

13 сен 2021 в 11:03

Покупают квартиры в пикулях, а потом удивляются, что оттуда оказывается долго ехать до центра)

Ольга
13 сен 2021 в 11:05

И че, и че? В чём суть эксперимента? 🤷🏼‍♀️

13 сен 2021 в 11:06

нужно больше строить человейников, делать наземных нерегулируемых переходов!!!

Гость
13 сен 2021 в 11:11

По Амундсена от улицы Вонсовского до Объездной утром пробка, но мэрии плевать на это.

13 сен 2021 в 11:13

а не тупить и не тормозить не думали? пробка была бы в разы меньше

Алексей
13 сен 2021 в 11:20

Я сам проживаю в академе. Но тут на днях пришлось побывать на широкой речке, практически весь район изездил. И понял, что это это гетто настоящее. Такое чувство, что архитектура вообще не участвовала в застройке района. Просто застройщик на перебой определли сами, что и где строить. Это тихий ужас 😱. Я вообще не понимаю как там люди живут и передвигаются. Просто хаотичная застройка. Ни дарог ни тротуаров полный пипец.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 11:23

Отличная тема, молодцы Е1! Надо конечно проверить все районы, а то руководство города проводит транспортную реформу и думает, что все решается! Да ничего толком то не меняется!! Ни новых маршрутов, ни новых дорог и проездов! С ОТ нет проблем только на некоторых центральных улицах, которые проходят около администрации:)))) Хотя ОТ мог бы снизить количество частного транспорта, будь он в шаговой доступности и имей достаточно разветвленные маршруты.
Для меня, например, есть только варианты пешком/на авто и никак иначе!
Когда уже город начнет развиваться в плане комфорта передвижения по нему????

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 11:24

Не понимаю людей. Кто покупает там квартиру. Транспортная доступность вообще ни какой.

Алексей
13 сен 2021 в 11:26

Автобус говорите один. Так в центре автобус 58 бывший 18 у которого маршрут через весь город. По маршруту в час пик все 7 автобусов ездит 3 в одну сторону и 4 в другую. Какой вообще общественный транспорт. Какая широкая речка даже по центру не возможно на нем передвигатся.

Гость
13 сен 2021 в 11:35

так вы с собой Бубнова возьмите, Орлова или губернатора
чтобы один раз проехались, с народом пообщались
думаю, что много интересного о себе узнали бы
и поняли, что не справятся

13 сен 2021 в 11:47

А ведь был, такой спокойный, тихий район......
Транспортную инфраструктуру развивать в городе надо, а не уплотняющей застройкой заниматься.

Гость
13 сен 2021 в 11:47

А в рекламных баннерах застройщика 10- 15 мин. до центра?😁

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 12:27

Тут не эксперименты нужно ставить😠, а как то решать проблему. хотя "эффективным" управленцам не до этого...

1234
13 сен 2021 в 12:29

Только не нужно искать выход в расширении дорог. Чем больше дорог тем больше машин. Потратьте лучше деньги на ОТ и качественную инфраструктуру для него.

Владимир
13 сен 2021 в 12:47

Город стал слишком большим. Катастрофически нужно метро и развитие общественного транспорта. Иначе дальше будет только хуже.

Гость
13 сен 2021 в 12:56

К ним ведь трамвайную ветку уже тянут с академического.

Гость
13 сен 2021 в 13:23

это хорошо,нечего областнеков в город пускать

Гость
13 сен 2021 в 14:20

Вот еще эксперимент, уехать/приехать в Кольцово после 8 вечера

13 сен 2021 в 14:56

Именно поэтому выборы и должны быть непрерывные, поименные и бесцензовые. Только так мы сможем забрать деньги у правительства и олигархов и пустить их на строительство достойной инфраструктуры.

Гость
13 сен 2021 в 15:44

Миграция должны быть управляемой. Хочешь переехать? Подавай документы, администрация рассмотрит нужен ты ту такой красивый? Нужна ли твоя специальность в городе, есть по ней дефицит? Если нет то отказ в этом году , в следующем подашь в другой может город. А не так что баранов пас и соизволил тут появиться. В мигрантов всех нелегальных вообще просто выселять и визы вводить. Что за бардак

Гость
13 сен 2021 в 15:45

Выезд из района должен быть платным

Дмитрий
13 сен 2021 в 20:24

Есть генеральный план развития, видимо развивающие несколько туповаты. Построить кучу жилья, при этм забыть про дороги. Только бабло, только бабло.

Дмитрий
13 сен 2021 в 20:25

Спасибо Крицкому.

Гость
13 сен 2021 в 21:10

А ведь обласники не задумываются почему там новостройки такие дешевые: хапают и хапают. Да еще и думают, что хорошая инвестиция: сдадут соотечественникам и будут в шоколаде.

Фото пользователя
13 сен 2021 в 22:14

Летом из Мичуринского нужно ездить на самокатах, лесопедах, роликах разных, а Зимой на коньках, миниках и лыжах, собачьих упряжках и тд! Здорово я придумал?

Гость
14 сен 2021 в 01:26

Всего два раза в день утром и вечером ставить регулировщиков на перекрестках и пробка уйдет по своим рабочим местам, желательно чтоб регулировали все слуги из правительства! Может на свежем воздухе и идея придет классная в голову как побороть пробки

Кэп
14 сен 2021 в 08:39

В генплане города до 2035 новых дорог или расширения текущей на широкой речке не предусмотрено. А дома по 25 этажей предусмотрены, бегите глупцы!

Газ
14 сен 2021 в 11:45

А сейчас в Нова Парке еще одна дряной домишко сдастся. И зачем? крыши протекают, окна отваливаются, плесень повсюду. Верх экономии на жилье. Из - за таких вот недозастройщиков и пробки на дорогах

Валерий
14 сен 2021 в 12:06

Зато зам начальника по транспорту заявил: "Мы не строим метро, потому что оно всего 15% в доле перевозок занимает". У меня один вопрос к этому господину: Откуда возьмётся больше 15 процентов, если лини метро всего одна? Пустите метро через академ в широкую речку и будет все 50 процентов от всех перевозок.