26 января среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (365)

13 сен 2021 в 14:20

Нужно с 7:00 до 8:30 никого из Мичуринска не выпускать.

13 сен 2021 в 14:23

Евгений справился поздравляю 🥳

Гость
13 сен 2021 в 14:38

Дороги не строят на случай войны. Чтобы натовские (или китайские) оккупанты пройти не смогли

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 14:38

Самокаты и минимокики им в помощь.
Ну а вообще куда они все едут, что мешает работать рядом с домом или удаленно.

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 сен 2021 в 14:39

Кошмар какой-то, безобразие! У меня зять добирался на работу в центр города утром 1,5 часа и с работы 1,5 часа. Дочь отвозит на авто ребенка в садик утром из Мичуринского в Академический около 1,5 часов туда и обратно и вечером также, а у нее 3 детей (бюджетный садик есть в Мичуринском районе, но туда всем не попасть, нет мест). Второго ребенка надо отвезти в другой частный садик в п. Мичуринский, а третьего возит с собой, т.к. он только что родился. " Спасибо администрации города!" Или кого там еще благодарить? А недавно они решили вообще перебираться из этого города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 14:40

Ну и где теперь гетто?
В академе хоть нет мегамуравейников с номерами квартир от 1100 и выше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 14:41

"Но почему в развитом мегаполисе вообще нужно передвигаться на своих двоих?"
Потому что нормального, продуманного плана развития города не было и нет, а мэрам-назначенцам на проблемы горожан плевать с высокой колокольни: они решают свои персональные задачи, и отчитываются не перед горожанами, а наверх.

Николай
13 сен 2021 в 14:44

что за мэр такой? добро дают на строительство новых жк. а дороги не делают!

13 сен 2021 в 14:57

Вы работаете в центре, ребенок ходит в школу, которых нет в этом районе. Зачем же вы туда едете жить?

13 сен 2021 в 15:04

а не надо выезжать. сидите у себя в районе

Светлана
13 сен 2021 в 15:05

А ещë, господа хорошие, там нет поликлиники. Все специалисты на Московской( а она к слова старющая, кошмар с очередями и специалистами) !!! Маленькая поликлиника есть на кольце"Широкая речка" , ", но там не все специалисты. И мучается население

ОТВЕТИТЬ
Светлана
13 сен 2021 в 15:15

Там ещё расчистили участок под застройку, возле Брусники вдоль дороги ещё что-то строить собрались. Дома на Савкова снаружи смотрятся дëшево. Парковочных мест мало. Куда ещё то там строить? И как тогда дорогу они расширить собрались если вдоль дороги уже дома строят? А как же 10 метров от дороги до жилых построек??

Гость
13 сен 2021 в 15:17

Да что же это такое, навтыкали кучу высоток вокруг единственной дороги и вдруг пробки. Просто загадка, как же так произошло.

ОТВЕТИТЬ
Весельмейстер
13 сен 2021 в 15:22

Один товарищ, который в мичуринский переехал, сказал, что увольняется, потому что приходится в пробках стоять, а раньше он не может выехать, часов в шесть утра например. Так ему повезло, начальство его на удаленку перевело, благо работа такая! Считаю, что прежде чем покупать квартиру, в каком нибудь районе, нужно что раз подумать!

ОТВЕТИТЬ
гость
13 сен 2021 в 15:31

пару километров до школы? но ехать полчаса? А пешком???? слабо? кого растите, мамашки? Сами видимо жирок копите? училась когда-то в конце 70-х в школе № 122, она тогда была на маневровой. Жила на билимбаевской. И с 1по3 класс ходила пешком. Еще и с лыжами на перевес:). Это не меньше 2 км. точно а может и больше

Гость
13 сен 2021 в 15:35

Зачем вы там покупаете жилье , а потом жалуетесь? Ну не ужели не было понятно когда вы покупали жилье, что дорог там просто нет. Я когда покупал первое жилье, купил хрущ в центре, а об этих гетто даже мысли не было

ОТВЕТИТЬ
Владимир
13 сен 2021 в 15:48

Похожая ситуация с уктусом, застраивают с кошмарными темпами, при этом перекрестки Щербакова / Самолетная, Белинского / Шварца уже давно не справляются

Помолимся
13 сен 2021 в 15:53

Господи помоги, ребёнка в школу в следующем.году везти в Академический, либо в Мичуринский (из Авроры). За какую партию голосовать, чтоб дороги сделали, а???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 15:59

А что жаловаться? Езжайте обратно в деревню. Там всё рядом. Я не думаю, что местные туда едут жить. А 2 км. до школы пешком полезнее и не далеко. Хотите на автобусе-пожалуйста.

Гость
13 сен 2021 в 16:01

Хороший репортаж. Роман хороший журналист. Не то что некоторые бывает с соц сетей накидают новостей, кушайте.

Гость
13 сен 2021 в 16:11

Удивляет злость людей, во всём обвиняющих жителей. А не администрация ли города виновата во всём этом. Такая же история во многих районах. И да, после этого ещё удивляемся что люди начали ездить на самокатах и велосипедах?

миха
13 сен 2021 в 16:15

переезжайте

миха
13 сен 2021 в 16:16

что вы там забыли в этой занюханной дыре?

миха
13 сен 2021 в 16:17

зами себя заперли в пустой комнате в огромном доме

миха
13 сен 2021 в 16:19

нам в Березе лучше всех. чихать хотели на ваши проблемы.

Гость
13 сен 2021 в 16:23

В когда хаты покупали чем думали? Ааа ну как обычно! Так не жалуйтесь

Гнидышев
13 сен 2021 в 16:23

Справитесь

Гость
13 сен 2021 в 16:25

Купите хату в области 15 мин до работы

Рама
13 сен 2021 в 16:26

Шречка, лоходем, подсолнечный, ухтусь - это не город, рабочие окраины, еще хуже березы и прочих арамилей

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 16:36

Вас спасет канатная дорога😂

13 сен 2021 в 16:41

Да кого вы слушаете? стоит толкьо жителей ШР и академа назвать загнаными в гетто глупцами как много нового про себя узнаешь и даже про то что ехать в центр всего 15 минут :)😂

мичуринец
13 сен 2021 в 16:52

Уважаемые диванные эксперты, я так предполагаю вы все в центре живете и работаете вам позволяет возможность, что за бред осуждать людей кто покупает на широкой речке квартиры? мы сами живем в 4 этажном доме, нам нравится концепция а не человейники на 30 этажей.
С дорогой полная задница иначе не назвать, наш спасательный круг - только екад, приходиться делать петли зато более менее добираешься в центр.
Больше бесит чтто администрация не отслеживает загруженность дорог и разрешает строить огромные дома, когда дорога никаким образом не справляется с таким траффиком!!!

мичуринец
13 сен 2021 в 16:53

спасибо е1 на освещение проблемы,

Местный
13 сен 2021 в 16:56

Пробки с началом учебного сезона подросли по всему городу. Детишек на авто везут. Транспортная реформа в действии. Помните такую? Бюджет оплатил, результат - "радует". Перетусовали номера автобусов и ... Однозначно - городские управленцы в отставку. Но где грамотных и активных найти? Нет преемственности и школы в хорошем понимании.

Ал.
13 сен 2021 в 16:59

Теперича свободно по Широкой проехать тока ночью, с 01-00 до 05-00, а дальше пробки, ставшие уже рабочими. Дорога с 1976 года шире не стала. А кто тамача в Администрации с проблемой знаком ? Это во сне что ли ? Ждем пока вообще встанет ? Ну, немного осталось.

Гость
13 сен 2021 в 17:10

да класть на них этих аболтусов с широкой, все автохамы и быдло, ездить не умеют, жмут всех создавая аварийную ситуацию, не лю ди одним словом, забор постройте пусть там березовую кору едят и гадят друг другу у подъезда 💩

ТеньЧернобыля
13 сен 2021 в 17:24

Через малышевский и калиновский с утра такая-же ж**а. Скоро еще понастроят муравейников и всё, не выехать.

ГОСТЬ
13 сен 2021 в 17:34

Пока они у кормушки им нужно успеть побольше продать землю

13 сен 2021 в 18:17

музыка к статье Ленинград - Любит наш народ

Игорь.
13 сен 2021 в 18:18

Население у нас отчасти дебильное. Зачем вы покупаете жилье в бетонных муравейниках, к которым нет дорог!

Игорь.
13 сен 2021 в 18:22

А городская власть сплошь вся коррумпированная, дают разрешение на застройку алчным застройщикам где тем заблагорассудится.

Анна
13 сен 2021 в 18:41

Походу ещё лет 10 ситуация не изменится. Потому что в администрации головой не думают. Район нужно проектировать с учётом транспортной инфраструктуры, а не так что землю под застройку выделили и дальше жители как хотите так и добирайтесь из этого района. Раньше за полчаса могла от института связи до Медного доехать, а сейчас час добираться приходится, а иногда и больше.

13 сен 2021 в 19:12

Пока какадемический и мочуринский не появились, совхозик жил себе спокойно и дороги были пустые. Как только какадем соединили с УНЦ и Совхозиком, начались пробки километровые. Думали как-то даже дорогу разобрать нарошно между УНЦ и какадемом, чтоб они через нас не ездили.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 19:15

Странные эти жители. Купят дёшево, а инфраструктуру хотят такую же, как и в дорогих районах. За чей счёт?

ОТВЕТИТЬ
Франк
13 сен 2021 в 20:01

Такой идиотской застройки нет ни в одной стране мира! Мы дно! Нет, днище! Ибо страдания это наше все. Какого лешего покупать ТАМ квартиры?! Вот не будет спроса, не будет строительства гетто. Но нет, нам надо самим себе создать проблемы. Ничего никто решать не будет. Или так решат, что заноете еще сильней.

Join date
13 сен 2021 в 20:20

понаехали

гость
13 сен 2021 в 20:43

Странно, даже таксист понимает, жители понимают. А вот чинушам-только кв. метры и наплевать, мучайтесь.

сосед
13 сен 2021 в 21:03

на Суходольской у Мичуринского дома фактически строят на дороге ее и расширить нельзя, а мэрия бредит канатными дорогами и электричками

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 21:20

по екаду на Новомосковский на виз пустить автобус ? так ведь экспресс получится

Гость
13 сен 2021 в 21:54

Пусть еще больше там строят домов, спрос есть несмотря на пробки. Жителям видимо пофигу на это. Это садоводы страдают

Фото пользователя
13 сен 2021 в 22:28

❤️Летом из Мичуринского нужно ездить на самокатах, лесопедах, роликах разных, а Зимой на коньках, миниках и лыжах, собачьих упряжках и тд! Здорово я придумал?❤️

ОТВЕТИТЬ