28 января пятница
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (365)

Алексей
13 сен 2021 в 13:35

Администрация расписалась в собственном бессилии. Что значит нам известно о проблеме и мы ищем пути решения. Этих путей кроме строительства дороги есть еще несколько что-ли? И какие например? Сократить численность жителей Широкой речки? Не смешите политкорректными выражениями. Скажите честно ребята денег нет но вы держитесь. Я вообще сам в ужасе прибываю по бывав в соседнем с академом районе широкой речки. Главный архитектор там вообще не участвовал в планировании района.? Кто разрешил эту хаотичную застройку в таком масштабе? Виноват тот кто продаёт участки под застройку и выдает выдает разрешение на строительство - Администрация. Создали проблему сами, решать проблему они еще варианты ищут.

ОТВЕТИТЬ
Gostj
13 сен 2021 в 13:37

Вот интересно все эти люди раньше иногородние были? Не ожидали таких проблем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 13:39

Интересный у нас народ. Всегда друг друга обвиняют. Зачем там квартиру купили,зачем приехали, областники! А то,что на Вас наживаются и обманывают застройщики и банки с ипотекой ,про них никто не скажет. Их не достать , они элита. Вот и ругаемся между собой,выясняем кто здесь областник с окраины,а кто коренной с Уралмаша)))

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 13:41

вон Академ все глубже и глубже застраивается к екаду ,сотни тыс жителей вновь будут в огромных пробках стоять

Фото пользователя
13 сен 2021 в 13:47

Блин а я как раз хотел хрущ толкать и куда нибудь туда перебраться.....там симпатичные квартиры то, и цены приемлемые...но вот эти пробки...отказаться чтоли от этой затеи..

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 13:54

"Одна из мамочек говорит, что школа находится в паре километров от остановки. Но ехать туда нужно с большим запасом времени"
Зачем ехать 2 километра? Ногами 20-30 минут.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 13:58

А в чем вообще проблема? Отсыпьте им грунтовку на чусовской тракт. Пусть с жителями карасьозерского в пробке стоят.

Брюгге
13 сен 2021 в 14:05

Когда квартиру искал, риэлторы то окодем, то шир речку покупали. Новый район,новый дом,больше метров можно купить, но нет, лучше на Визе где до центра пешком можно дойти и на тралике в любую часть города уехать

ОТВЕТИТЬ
гость
13 сен 2021 в 14:08

зачем врать про планы расширения дороги, когда там строят что-то новое впритык к существующим двум полосам без тротуара? Неужто будут настроенное сносить?

13 сен 2021 в 14:09

Покупайте квартиры в центре. Выбор есть.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 14:09

Отличное место для областного контингента )))))) пусть стоят там меньше пробок в городе будет!

Гость
13 сен 2021 в 14:12

когда метро достроят?

Гость
13 сен 2021 в 14:19

Причина всего этого - наша болезная администрация города, в которой сидят некомпетентные и недальновидные работнички. Сколько этих еще тендеров, заявок на очередной нарисованный вилами по воздуху проект будет? Да вы там бабло просто стрижете, а город просто закапываете в бетонные оковы своей безграмотностью! Стоит ли удивляться такому, раз в администрации сидят (со)владельцы строительных компаний, которые себе сами фактически разрешения и выписывают.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 14:20

Нужно с 7:00 до 8:30 никого из Мичуринска не выпускать.

13 сен 2021 в 14:23

Евгений справился поздравляю 🥳

Гость
13 сен 2021 в 14:38

Дороги не строят на случай войны. Чтобы натовские (или китайские) оккупанты пройти не смогли

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 14:38

Самокаты и минимокики им в помощь.
Ну а вообще куда они все едут, что мешает работать рядом с домом или удаленно.

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 сен 2021 в 14:39

Кошмар какой-то, безобразие! У меня зять добирался на работу в центр города утром 1,5 часа и с работы 1,5 часа. Дочь отвозит на авто ребенка в садик утром из Мичуринского в Академический около 1,5 часов туда и обратно и вечером также, а у нее 3 детей (бюджетный садик есть в Мичуринском районе, но туда всем не попасть, нет мест). Второго ребенка надо отвезти в другой частный садик в п. Мичуринский, а третьего возит с собой, т.к. он только что родился. " Спасибо администрации города!" Или кого там еще благодарить? А недавно они решили вообще перебираться из этого города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 14:40

Ну и где теперь гетто?
В академе хоть нет мегамуравейников с номерами квартир от 1100 и выше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 14:41

"Но почему в развитом мегаполисе вообще нужно передвигаться на своих двоих?"
Потому что нормального, продуманного плана развития города не было и нет, а мэрам-назначенцам на проблемы горожан плевать с высокой колокольни: они решают свои персональные задачи, и отчитываются не перед горожанами, а наверх.

Николай
13 сен 2021 в 14:44

что за мэр такой? добро дают на строительство новых жк. а дороги не делают!

13 сен 2021 в 14:57

Вы работаете в центре, ребенок ходит в школу, которых нет в этом районе. Зачем же вы туда едете жить?

13 сен 2021 в 15:04

а не надо выезжать. сидите у себя в районе

Светлана
13 сен 2021 в 15:05

А ещë, господа хорошие, там нет поликлиники. Все специалисты на Московской( а она к слова старющая, кошмар с очередями и специалистами) !!! Маленькая поликлиника есть на кольце"Широкая речка" , ", но там не все специалисты. И мучается население

ОТВЕТИТЬ
Светлана
13 сен 2021 в 15:15

Там ещё расчистили участок под застройку, возле Брусники вдоль дороги ещё что-то строить собрались. Дома на Савкова снаружи смотрятся дëшево. Парковочных мест мало. Куда ещё то там строить? И как тогда дорогу они расширить собрались если вдоль дороги уже дома строят? А как же 10 метров от дороги до жилых построек??

Гость
13 сен 2021 в 15:17

Да что же это такое, навтыкали кучу высоток вокруг единственной дороги и вдруг пробки. Просто загадка, как же так произошло.

ОТВЕТИТЬ
Весельмейстер
13 сен 2021 в 15:22

Один товарищ, который в мичуринский переехал, сказал, что увольняется, потому что приходится в пробках стоять, а раньше он не может выехать, часов в шесть утра например. Так ему повезло, начальство его на удаленку перевело, благо работа такая! Считаю, что прежде чем покупать квартиру, в каком нибудь районе, нужно что раз подумать!

ОТВЕТИТЬ
гость
13 сен 2021 в 15:31

пару километров до школы? но ехать полчаса? А пешком???? слабо? кого растите, мамашки? Сами видимо жирок копите? училась когда-то в конце 70-х в школе № 122, она тогда была на маневровой. Жила на билимбаевской. И с 1по3 класс ходила пешком. Еще и с лыжами на перевес:). Это не меньше 2 км. точно а может и больше

Гость
13 сен 2021 в 15:35

Зачем вы там покупаете жилье , а потом жалуетесь? Ну не ужели не было понятно когда вы покупали жилье, что дорог там просто нет. Я когда покупал первое жилье, купил хрущ в центре, а об этих гетто даже мысли не было

ОТВЕТИТЬ
Владимир
13 сен 2021 в 15:48

Похожая ситуация с уктусом, застраивают с кошмарными темпами, при этом перекрестки Щербакова / Самолетная, Белинского / Шварца уже давно не справляются

Помолимся
13 сен 2021 в 15:53

Господи помоги, ребёнка в школу в следующем.году везти в Академический, либо в Мичуринский (из Авроры). За какую партию голосовать, чтоб дороги сделали, а???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 15:59

А что жаловаться? Езжайте обратно в деревню. Там всё рядом. Я не думаю, что местные туда едут жить. А 2 км. до школы пешком полезнее и не далеко. Хотите на автобусе-пожалуйста.

Гость
13 сен 2021 в 16:01

Хороший репортаж. Роман хороший журналист. Не то что некоторые бывает с соц сетей накидают новостей, кушайте.

Гость
13 сен 2021 в 16:11

Удивляет злость людей, во всём обвиняющих жителей. А не администрация ли города виновата во всём этом. Такая же история во многих районах. И да, после этого ещё удивляемся что люди начали ездить на самокатах и велосипедах?

миха
13 сен 2021 в 16:15

переезжайте

миха
13 сен 2021 в 16:16

что вы там забыли в этой занюханной дыре?

миха
13 сен 2021 в 16:17

зами себя заперли в пустой комнате в огромном доме

миха
13 сен 2021 в 16:19

нам в Березе лучше всех. чихать хотели на ваши проблемы.

Гость
13 сен 2021 в 16:23

В когда хаты покупали чем думали? Ааа ну как обычно! Так не жалуйтесь

Гнидышев
13 сен 2021 в 16:23

Справитесь

Гость
13 сен 2021 в 16:25

Купите хату в области 15 мин до работы

Рама
13 сен 2021 в 16:26

Шречка, лоходем, подсолнечный, ухтусь - это не город, рабочие окраины, еще хуже березы и прочих арамилей

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 16:36

Вас спасет канатная дорога😂

13 сен 2021 в 16:41

Да кого вы слушаете? стоит толкьо жителей ШР и академа назвать загнаными в гетто глупцами как много нового про себя узнаешь и даже про то что ехать в центр всего 15 минут :)😂

мичуринец
13 сен 2021 в 16:52

Уважаемые диванные эксперты, я так предполагаю вы все в центре живете и работаете вам позволяет возможность, что за бред осуждать людей кто покупает на широкой речке квартиры? мы сами живем в 4 этажном доме, нам нравится концепция а не человейники на 30 этажей.
С дорогой полная задница иначе не назвать, наш спасательный круг - только екад, приходиться делать петли зато более менее добираешься в центр.
Больше бесит чтто администрация не отслеживает загруженность дорог и разрешает строить огромные дома, когда дорога никаким образом не справляется с таким траффиком!!!

мичуринец
13 сен 2021 в 16:53

спасибо е1 на освещение проблемы,

Местный
13 сен 2021 в 16:56

Пробки с началом учебного сезона подросли по всему городу. Детишек на авто везут. Транспортная реформа в действии. Помните такую? Бюджет оплатил, результат - "радует". Перетусовали номера автобусов и ... Однозначно - городские управленцы в отставку. Но где грамотных и активных найти? Нет преемственности и школы в хорошем понимании.

Ал.
13 сен 2021 в 16:59

Теперича свободно по Широкой проехать тока ночью, с 01-00 до 05-00, а дальше пробки, ставшие уже рабочими. Дорога с 1976 года шире не стала. А кто тамача в Администрации с проблемой знаком ? Это во сне что ли ? Ждем пока вообще встанет ? Ну, немного осталось.

Гость
13 сен 2021 в 17:10

да класть на них этих аболтусов с широкой, все автохамы и быдло, ездить не умеют, жмут всех создавая аварийную ситуацию, не лю ди одним словом, забор постройте пусть там березовую кору едят и гадят друг другу у подъезда 💩

ТеньЧернобыля
13 сен 2021 в 17:24

Через малышевский и калиновский с утра такая-же ж**а. Скоро еще понастроят муравейников и всё, не выехать.

ГОСТЬ
13 сен 2021 в 17:34

Пока они у кормушки им нужно успеть побольше продать землю