16 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

13 сен 2021 в 13:52

Подземные переходы это жесть, надеюсь сделают этот переход и платный въезд в центр

ОТВЕТИТЬ
Верхний парень
13 сен 2021 в 13:52

Жопой пошевелить уже не могут. По ступеням пройтись не удобно сроки на 3 полосы отрастили

13 сен 2021 в 13:53

Вопрос к самопровозглашенным "городистам"(читай урбанистам): сколько пешеходов погибло при переходе улицы по подземному переходу? А сколько на наземных? Статистика не в пользу последних. Правда?
Данные статьи считаю заказом властей. Копать подземные переходы дорого. Содержать тоже не дешево. Лучше будем топить за экономию под видом заботы о гражданах.
Вам написали - сделайте траволаторы для спуска маломобильных граждан. Отправьте уборщиков (как в БЦ - пусть моют каждый час), ППС - чтоб бомжей гоняли. Это все в возможностях мэрии. Может быть просто начать взаимодействовать не только с "городистами". А то они вам таких идей нагородят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 13:53

А может и метро тогда закопать? Дороги же есть и трамваи

гость
13 сен 2021 в 13:54

Нам нужно больше светофоров и как намного чаще .....

Гостьлюдмила
13 сен 2021 в 13:57

я за светофор, и вся моя семья за светофор!!! мой ребенок каждое утро проходит через подземный переход, а у меня прибавляются седые волосы,потому,что утром там никого и никто не заступится, хоть заорись, я думаю мамы всех школьников,которые ходят в шк.10,будут за светофор.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 13:58

варламов странный, е1 с мотивацией иногда еще страннее, но пешеходная улица реально должна быть комфортной, а не родом из 70-х

Елена
13 сен 2021 в 13:58

Лучше бы ливневку на Вайнера подправили, как чуть дождик - вся улица одна сплошная лужа.

Андрей
13 сен 2021 в 14:01

Да, что мелочиться! Давайте лучше по Малышева подземный переезд для машин сделаем!!! Всё для пешеходов и самокатчиков!!!!!

уху
13 сен 2021 в 14:03

помню еще в начале 2000-х там был светофор, потом выкопали подземный. Вообще наземный переход там был бы очень кстати)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 14:03

урбанисты мать их!!! деньги девать не куда , детям отдайте в детский дом!!! один светофор и переход обойдётся в 5ть лямов харя не треснет!!!

Чел
13 сен 2021 в 14:09

Меньше светофоров меньше пробок.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 14:10

🤦🏾‍♂️

Гость
13 сен 2021 в 14:11

Зачем? есть же подзеемный

Чел
13 сен 2021 в 14:11

Загнивающий Екатеринбург

Главное не 10 секунд - для перебежек!

Гость
13 сен 2021 в 14:13

правильно.

гость
13 сен 2021 в 14:14

20 метров на лево и на право надземные пешеходы, дойдите туда и перейдите! каждые 10 метров светофоры наставьте- думайте что предлагаете?!

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 14:14

"Дурная голова ногам покою не даёт" - Русская народная поговорка.

13 сен 2021 в 14:16

давно пора! заколебался нырять в подземелье!

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
13 сен 2021 в 14:16

Лучше без задержки подземным воспользуюсь, чем стоять ждать зелёный. И для экологии лучше.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
13 сен 2021 в 14:20

Блоггеры опять чушь несут в массы.
Надо не переход делать а с лифтами порядок навести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 14:20

Какой БРЕД!!!Сделать малышева пешеходной-во какое предложение имею!

Эльмаш
13 сен 2021 в 14:20

Этот переход просуществует до первого трупа. Готовы урбанисты пожертвовать жизнью ради удобства перебегать Малышева.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 14:21

За последние лет 5-7 я пользовался этим переходом раз 10-15, а вот проезжал над ним 100500 тысяч раз! Лично мне он нужен именно в том виде как он есть сейчас - под землёй!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 14:23

Давно пора всех на общественный транспорт пересаживать, надоели эти ведроводы

13 сен 2021 в 14:24

В Европе в подземных переходах есть эскалаторы, для тех кому лень или тяжело подниматься по лестнице. Лучше их сделать, чем увеличивать пробки на улицах.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
13 сен 2021 в 14:24

Еще добавлю: а много там "маломобильных" передвигается? И что они там вообще делают? Что в одну сторону по Малышева, что в другую - есть наземные переходы.
А в районе Вайнера нет ни остановок ОТ, ни парковки.

Короче, блоггеры такие блоггеры.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 14:25

Наземный? Зачем?
Пусть лучше подземные переходы в городе делают, где пешеходных переходов нет
( или опасно идти ,или долго обходить )
Понятно, ведь, что личный транспорт никогда с дорог не уберут, во всяком случае в ближайшее время.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
13 сен 2021 в 14:25

Конечно наземные переходы необходимы!
Сейчас переходы представляют собой настоящий бомжатник, по которому некомфортно передвигаться даже здоровому молодому человеку. Зимой это усугубляется нечищенными ступенями и скользкой травмоопасной плиткой. Пешеход в отсутствии личного транспорта не должен страдать, выходя в городскую среду, и это должно стать нормой для современного города. Светофоры, настроенные в одну фазу с другими, не создадут дополнительных пробок.

Гость
13 сен 2021 в 14:25

Это переход надо ещё и лежачими полицейскими оборудовать и дураков от гонок остановит и сами ездить перестанут

ОТВЕТИТЬ

Зачем, гос-ди, просто ЗАЧЕМ ?
Подземный переход там есть.
Боретесь за маломобильных граждан, которых на Вайнера днем с огнем не сыщешь ?
Так шатайте мозги чиновникам, что бы лифты эти охраняли/отмывали !

Гость
13 сен 2021 в 14:30

Судя по обилию слов «велосипедисты» и «самокатчики», делаю вывод, что для них это и затевается. И вот что я на это скажу - идите-ка вы в глубокий тыл человека.

Гость
13 сен 2021 в 14:34

людей с чемоданами на самокате...

Кнопку надо делать ...с обоих сторон а переход комерсам отдать под платный туалет...
Нажми на кнопку, но что же ты не рад
Тебе больше не к чему стремиться...

Гость
13 сен 2021 в 14:34

«Если посмотреть на Европу, там тоже сначала понаделали подземных пешеходных переходов, потому что был бум автомобилизации. А потом от этого начали отказываться. Какие-то совсем закопали, какие-то переделали в веломастерские и велопарковки»

Да что вы вообще можете, кроме как смотреть как там у соседа за забором???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 14:37

Может, улучшить подземный, сделав удобный съезд - такой, как у "Карнавала"? Там и на велосипеде можно легко съехать и заехать. Да, дорого, да, нужно больше пространства. Но работает.

Гость
13 сен 2021 в 14:38

А вы в курсе что у нас на переходах людей сбивают?вчера писали про бабулю а на малышева Васильевы гоняют

Антидебил
13 сен 2021 в 14:39

Они что курят? На кой там светоыэфор ещё один. На 8 марта есть светофор и на Хохрякова. Кто не хочет спускаться, пусть идёт вокруг.

ОТВЕТИТЬ
007
13 сен 2021 в 14:42

Расширить подземный переход. Сделать красивую подземную галерею. Добавить эскалатор или травалатор. Добавить лифт. Увеличить подземное пространство для магазинчиков. Нафига этот надземный переход городить? Никакой фантазии, ёклмн...

Гость
13 сен 2021 в 14:42

Долой всех маломобильных с улиц родного города. Пусть дома сидят. Или в парках.

ОТВЕТИТЬ
Рама
13 сен 2021 в 14:44

Подземный закопаем, как на пельмаше?

Царь
13 сен 2021 в 14:49

Это же бред собачий!!! Сколько людей они хотят увидеть погибшими и покалеченными? В подземном переходе тебя никто не собьет!!!

13 сен 2021 в 14:50

Ужасный темный, мрачный переход. На Восточной/Ленина еще хуже. Пандус с большим углом наклона, скользкий, не дай бог коляска из рук выскользнет :( скользкие, травмоопасные ступени. грязь, запах. Автомобилисту лениво в теплой машине лишнюю минуту на светофоре постоять, а пешеходы должны корячиться :(

Гость
13 сен 2021 в 14:51

Зачем?

Прохожий
13 сен 2021 в 14:52

Завoды у нас по большей части пoзакрывались... парням некуда теперь идти - вот и появилась туева куча всяких урбaнистов, мaнагеров, девелоперов, промоутеров и барбер шоперов..

Гость
13 сен 2021 в 14:52

А велосипедизды и самокатчики не могут потратить 30 секунд и доехать до ближайшего светофора??
Это что, какое-то лобби Яндекс.Еды и прочих доставщиков жрачки, чтобы их курьеры могли быстрее доставлять свою пропёрженную еду??

Терпилойд
13 сен 2021 в 14:53

И так весь город в светафорах и камерах. Ездить не возможно. Скоро во дворах будут ставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 14:55

Это они так хотят сократить численность населения. Ковид видимо, не справляется.

Гость
13 сен 2021 в 14:57

а можно сделать как в Москве, переход не с лестницей, а с пологим спуском. тогда никаких проблем ни у маломобильных граждан, ни у родителей с колясками, ни у велосипедистов не будет. особенное удовольствие зимой по этим ступенькам ходить и через раз поскальзываться.

Гость
13 сен 2021 в 14:59

Много раз проходил там по подземному переходу с коляской и считаю, что делать наземный переход смысла нет, да и не безопасно это. А на Малышева и Радищева итак пробок хватает.

Гость
13 сен 2021 в 14:59

а искусственные неровности сами появятся от экстренного торможения ТС...
знаки снижения скорости появятся сами по себе...и ночью там летают "кукурузники"не меняя занимаемый эшелон с скорость...

Loading...