17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

Главное не 10 секунд - для перебежек!

Гость
13 сен 2021 в 14:13

правильно.

гость
13 сен 2021 в 14:14

20 метров на лево и на право надземные пешеходы, дойдите туда и перейдите! каждые 10 метров светофоры наставьте- думайте что предлагаете?!

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 14:14

"Дурная голова ногам покою не даёт" - Русская народная поговорка.

13 сен 2021 в 14:16

давно пора! заколебался нырять в подземелье!

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
13 сен 2021 в 14:16

Лучше без задержки подземным воспользуюсь, чем стоять ждать зелёный. И для экологии лучше.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
13 сен 2021 в 14:20

Блоггеры опять чушь несут в массы.
Надо не переход делать а с лифтами порядок навести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 14:20

Какой БРЕД!!!Сделать малышева пешеходной-во какое предложение имею!

Эльмаш
13 сен 2021 в 14:20

Этот переход просуществует до первого трупа. Готовы урбанисты пожертвовать жизнью ради удобства перебегать Малышева.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 14:21

За последние лет 5-7 я пользовался этим переходом раз 10-15, а вот проезжал над ним 100500 тысяч раз! Лично мне он нужен именно в том виде как он есть сейчас - под землёй!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 14:23

Давно пора всех на общественный транспорт пересаживать, надоели эти ведроводы

13 сен 2021 в 14:24

В Европе в подземных переходах есть эскалаторы, для тех кому лень или тяжело подниматься по лестнице. Лучше их сделать, чем увеличивать пробки на улицах.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
13 сен 2021 в 14:24

Еще добавлю: а много там "маломобильных" передвигается? И что они там вообще делают? Что в одну сторону по Малышева, что в другую - есть наземные переходы.
А в районе Вайнера нет ни остановок ОТ, ни парковки.

Короче, блоггеры такие блоггеры.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 14:25

Наземный? Зачем?
Пусть лучше подземные переходы в городе делают, где пешеходных переходов нет
( или опасно идти ,или долго обходить )
Понятно, ведь, что личный транспорт никогда с дорог не уберут, во всяком случае в ближайшее время.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
13 сен 2021 в 14:25

Конечно наземные переходы необходимы!
Сейчас переходы представляют собой настоящий бомжатник, по которому некомфортно передвигаться даже здоровому молодому человеку. Зимой это усугубляется нечищенными ступенями и скользкой травмоопасной плиткой. Пешеход в отсутствии личного транспорта не должен страдать, выходя в городскую среду, и это должно стать нормой для современного города. Светофоры, настроенные в одну фазу с другими, не создадут дополнительных пробок.

Гость
13 сен 2021 в 14:25

Это переход надо ещё и лежачими полицейскими оборудовать и дураков от гонок остановит и сами ездить перестанут

ОТВЕТИТЬ

Зачем, гос-ди, просто ЗАЧЕМ ?
Подземный переход там есть.
Боретесь за маломобильных граждан, которых на Вайнера днем с огнем не сыщешь ?
Так шатайте мозги чиновникам, что бы лифты эти охраняли/отмывали !

Гость
13 сен 2021 в 14:30

Судя по обилию слов «велосипедисты» и «самокатчики», делаю вывод, что для них это и затевается. И вот что я на это скажу - идите-ка вы в глубокий тыл человека.

Гость
13 сен 2021 в 14:34

людей с чемоданами на самокате...

Кнопку надо делать ...с обоих сторон а переход комерсам отдать под платный туалет...
Нажми на кнопку, но что же ты не рад
Тебе больше не к чему стремиться...

Гость
13 сен 2021 в 14:34

«Если посмотреть на Европу, там тоже сначала понаделали подземных пешеходных переходов, потому что был бум автомобилизации. А потом от этого начали отказываться. Какие-то совсем закопали, какие-то переделали в веломастерские и велопарковки»

Да что вы вообще можете, кроме как смотреть как там у соседа за забором???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 14:37

Может, улучшить подземный, сделав удобный съезд - такой, как у "Карнавала"? Там и на велосипеде можно легко съехать и заехать. Да, дорого, да, нужно больше пространства. Но работает.

Гость
13 сен 2021 в 14:38

А вы в курсе что у нас на переходах людей сбивают?вчера писали про бабулю а на малышева Васильевы гоняют

Антидебил
13 сен 2021 в 14:39

Они что курят? На кой там светоыэфор ещё один. На 8 марта есть светофор и на Хохрякова. Кто не хочет спускаться, пусть идёт вокруг.

ОТВЕТИТЬ
007
13 сен 2021 в 14:42

Расширить подземный переход. Сделать красивую подземную галерею. Добавить эскалатор или травалатор. Добавить лифт. Увеличить подземное пространство для магазинчиков. Нафига этот надземный переход городить? Никакой фантазии, ёклмн...

Гость
13 сен 2021 в 14:42

Долой всех маломобильных с улиц родного города. Пусть дома сидят. Или в парках.

ОТВЕТИТЬ
Рама
13 сен 2021 в 14:44

Подземный закопаем, как на пельмаше?

Царь
13 сен 2021 в 14:49

Это же бред собачий!!! Сколько людей они хотят увидеть погибшими и покалеченными? В подземном переходе тебя никто не собьет!!!

13 сен 2021 в 14:50

Ужасный темный, мрачный переход. На Восточной/Ленина еще хуже. Пандус с большим углом наклона, скользкий, не дай бог коляска из рук выскользнет :( скользкие, травмоопасные ступени. грязь, запах. Автомобилисту лениво в теплой машине лишнюю минуту на светофоре постоять, а пешеходы должны корячиться :(

Гость
13 сен 2021 в 14:51

Зачем?

Прохожий
13 сен 2021 в 14:52

Завoды у нас по большей части пoзакрывались... парням некуда теперь идти - вот и появилась туева куча всяких урбaнистов, мaнагеров, девелоперов, промоутеров и барбер шоперов..

Гость
13 сен 2021 в 14:52

А велосипедизды и самокатчики не могут потратить 30 секунд и доехать до ближайшего светофора??
Это что, какое-то лобби Яндекс.Еды и прочих доставщиков жрачки, чтобы их курьеры могли быстрее доставлять свою пропёрженную еду??

Терпилойд
13 сен 2021 в 14:53

И так весь город в светафорах и камерах. Ездить не возможно. Скоро во дворах будут ставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 14:55

Это они так хотят сократить численность населения. Ковид видимо, не справляется.

Гость
13 сен 2021 в 14:57

а можно сделать как в Москве, переход не с лестницей, а с пологим спуском. тогда никаких проблем ни у маломобильных граждан, ни у родителей с колясками, ни у велосипедистов не будет. особенное удовольствие зимой по этим ступенькам ходить и через раз поскальзываться.

Гость
13 сен 2021 в 14:59

Много раз проходил там по подземному переходу с коляской и считаю, что делать наземный переход смысла нет, да и не безопасно это. А на Малышева и Радищева итак пробок хватает.

Гость
13 сен 2021 в 14:59

а искусственные неровности сами появятся от экстренного торможения ТС...
знаки снижения скорости появятся сами по себе...и ночью там летают "кукурузники"не меняя занимаемый эшелон с скорость...

13 сен 2021 в 15:04

1. 20 секунд хватит для бабушек и дедушек чтобы перейти Малышева? Может этим умникам поэксперементировать сперва, прежде чем ахинею нести

2. кто мешает поставить лифты или эскалаторы, которые решать эту проблему?

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 15:04

Не так уж и давно наземный переход превратили в подземный на Малышева. И прекрасно помнится, какое влияние он оказывал на пробки. Улица в этом месте стояла постоянно, хвосты от этих пробок растягивались на соседние перекрествки с 8 марта и Хохрякова и создавали пробки и там. Огромная разница в движении была после открытия подземного перехода.
Подходить ко всему нужно разумно. Например, на Радищева открыть переход будет практически безболезненно для движения, а на Малышева этого делать не нужно.
Но, вообще, проблема улицы Вайнера совсем не в этом. На ней нет точек притяжения. Она как каменный каньон, на ней жарко летом, ветренно зимой, паркинги и задние стены торговых центров, кривая провалившаяся плитка и бомжи с алкашами на редких скамейках. Может лучше озаботится этим?

Гость
13 сен 2021 в 15:10

Опять кудрявого курваниста послушали

13 сен 2021 в 15:17

Инна, урбанисты

13 сен 2021 в 15:22

Сделайте там подземный переезд и всем будет счастье!

ОТВЕТИТЬ
1234
13 сен 2021 в 15:34

Интересно, а сейчас Малышева не стоит в пробках? И как один светофор все усугубит? Убогая инфраструктура на Вагнера в угоду автомобилистам уже надоела

13 сен 2021 в 15:43

Какие-то совсем закапали. Мда...

Гость
13 сен 2021 в 15:44

чё вы куку?

гость
13 сен 2021 в 15:54

Ржу читая здесь комментарии всяких водятлов для которых светофоры и наземные переходы вред. Вы в европе это тоже кому нибудь начните говорить

Иван
13 сен 2021 в 16:11

Если поставить светофор, то потом на БМВ неполучиться разогнаться до ул.Мира...

Фото пользователя
13 сен 2021 в 16:13

Может проще, дешевле, безопаснее все-таки включить лифты, на которые угрохали уйму денег (откатов).
Которые сделали только для того, чтобы только ФОРМАЛЬНО соответствовать "Городу с доступной средой".
Пусть администрация города перейдет от формальностей к настоящим делам.

Сергей...
13 сен 2021 в 16:16

Честно, у меня этот г-н Варваров, с его прожектами , уже "в печенках" сидит...и близко его к нам допускать нельзя. Какие 20 секунд для пешеходов на переход Малышева или Радищева? Вот пусть возьмёт секундомер и узнает точное время, за которое маломобильные граждане способны преодолеть это расстояние...Сказочник. У себя во дворе порядок навёл он, перед тем как к нам лезть?

13 сен 2021 в 16:24

На пешеходной улице не должно быть светофоров,другие пути ищите

Игого
13 сен 2021 в 16:38

На 8-марта- Щорса может тоже зарыть, там и лифт работает нормально и дебилы пешеходы не бегают через перекрёсток. Об этом думать надо, а не об удобстве вело и самокатов. В Лондоне вообще самокаты запретили, нехрен и у нас им в центре делать….

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 сен 2021 в 16:54

А подземный чем помешал?

Loading...