27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

13 сен 2021 в 13:34

Мало Малышева в пробках стоит, надо их больше создать!
Есть ноги крутить педали - спуститесь и в подземку, тем более что переходить дорогу надо СПЕШИВШИСЬ. А для 10% маломобильных групп типа бабуси и люди с колясками надо довести до ума лифт. И сделать так, чтобы там не ссали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 13:34

Лично - за. Подземки давно устарели и не всем удобно подниматься с тяжёлыми сумками, а лифт иногда может не работать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 13:35

Куда закапали? В глаза?

13 сен 2021 в 13:38

Наркоманы что ли, сами же кричали зачем чинить то что не сломано.

Для 30% процентов горожан будет удобно, а для 70% неудобно. Вопрос: зачем тогда делать этот светофор?

Вы уж лучше эскалаторы вмонтируйте на подземный переход. Или, с двух сторон съезды для колясок сделайте. Простите "светофор для велосипедистов"? Что они вообще там должны делать? По Вайнера кататься? Их место на проезжей части. Лучше сразу закрывать проезд в центр для автомобилей. Только общественный транспорт пусть там ходит. И запретить жильцам центра так же въезд на своих тачках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 13:40

Е1, вы шутите?
Вообще-то все люди изначально пешеходы? Какие ещё 30%?

Фото пользователя
13 сен 2021 в 13:41

"ради комфорта 30% горожан"

а чё не 300% 😂😂😂😂

Гость
13 сен 2021 в 13:41

А разработка телепорта будет удобна почти 80% горожан. И это не учитывая остальных жителей глобуса.

Гость
13 сен 2021 в 13:42

Давно пора. В лифт не попасть. Переход перегораживает пешеходную улицу. И ради чего? В Час-пик от 8 марта до Хохрякова сплошная пробка

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 13:42

Достали эти урбанисты. По лестнице полезно для здоровья ходить.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 13:42

Давно пора, зачем его копали изначально — непонятно совсем, это ж не перекресток уровня Ленина-Восточная, Малышева он никак не спасет, и на главной пешеходной улице города смотрится дико. Я, чтобы не спускаться-подниматься по скользкой плитке и не толкаться в этом переходе, обхожу всё это дело по Хохрякова, как мамы с колясками и инвалиды там маются — отдельная история.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 13:44

"Да, появится светофор и есть вероятность образования пробок"
Дайте им по метле и лопате- пусть улицы прибирают урбанисты

Гость
13 сен 2021 в 13:44

Специально сделали подземный переход, чтоб пешеходам безопасней и без задержек перейди дорогу и машины, чтоб в пробке не стояли. Давайте еще надземный сделаем.

Гость
13 сен 2021 в 13:46

На Репина напротив госпиталя мвд есть пешеходный светофор, но там почти каждый раз проезжают на красный, так и тут будет. Будут трупы из-за безбашенных водителей и торопящихся пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
Андревна
13 сен 2021 в 13:48

Я за! Если подземный оставят и сделают поверху, то большинство мамаш пойдёт там, и мне на велике не придётся делить с ними пандус 😎
В этом переходе по вечерам всегда толпы - нужно дублировать.

Гость
13 сен 2021 в 13:50

Даешь пробки в массы

Мезенка
13 сен 2021 в 13:51

Пусть едут в милан

Наконец-то, каждое утро пробежку делаю от Жукова до Гринвича и обратно. Переход сильно сбивает ритм.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 13:52

Подземные переходы это жесть, надеюсь сделают этот переход и платный въезд в центр

ОТВЕТИТЬ
Верхний парень
13 сен 2021 в 13:52

Жопой пошевелить уже не могут. По ступеням пройтись не удобно сроки на 3 полосы отрастили

13 сен 2021 в 13:53

Вопрос к самопровозглашенным "городистам"(читай урбанистам): сколько пешеходов погибло при переходе улицы по подземному переходу? А сколько на наземных? Статистика не в пользу последних. Правда?
Данные статьи считаю заказом властей. Копать подземные переходы дорого. Содержать тоже не дешево. Лучше будем топить за экономию под видом заботы о гражданах.
Вам написали - сделайте траволаторы для спуска маломобильных граждан. Отправьте уборщиков (как в БЦ - пусть моют каждый час), ППС - чтоб бомжей гоняли. Это все в возможностях мэрии. Может быть просто начать взаимодействовать не только с "городистами". А то они вам таких идей нагородят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 13:53

А может и метро тогда закопать? Дороги же есть и трамваи

гость
13 сен 2021 в 13:54

Нам нужно больше светофоров и как намного чаще .....

Гостьлюдмила
13 сен 2021 в 13:57

я за светофор, и вся моя семья за светофор!!! мой ребенок каждое утро проходит через подземный переход, а у меня прибавляются седые волосы,потому,что утром там никого и никто не заступится, хоть заорись, я думаю мамы всех школьников,которые ходят в шк.10,будут за светофор.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 13:58

варламов странный, е1 с мотивацией иногда еще страннее, но пешеходная улица реально должна быть комфортной, а не родом из 70-х

Елена
13 сен 2021 в 13:58

Лучше бы ливневку на Вайнера подправили, как чуть дождик - вся улица одна сплошная лужа.

Андрей
13 сен 2021 в 14:01

Да, что мелочиться! Давайте лучше по Малышева подземный переезд для машин сделаем!!! Всё для пешеходов и самокатчиков!!!!!

уху
13 сен 2021 в 14:03

помню еще в начале 2000-х там был светофор, потом выкопали подземный. Вообще наземный переход там был бы очень кстати)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 14:03

урбанисты мать их!!! деньги девать не куда , детям отдайте в детский дом!!! один светофор и переход обойдётся в 5ть лямов харя не треснет!!!

Чел
13 сен 2021 в 14:09

Меньше светофоров меньше пробок.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 14:10

🤦🏾‍♂️

Гость
13 сен 2021 в 14:11

Зачем? есть же подзеемный

Чел
13 сен 2021 в 14:11

Загнивающий Екатеринбург

Главное не 10 секунд - для перебежек!

Гость
13 сен 2021 в 14:13

правильно.

гость
13 сен 2021 в 14:14

20 метров на лево и на право надземные пешеходы, дойдите туда и перейдите! каждые 10 метров светофоры наставьте- думайте что предлагаете?!

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 14:14

"Дурная голова ногам покою не даёт" - Русская народная поговорка.

13 сен 2021 в 14:16

давно пора! заколебался нырять в подземелье!

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
13 сен 2021 в 14:16

Лучше без задержки подземным воспользуюсь, чем стоять ждать зелёный. И для экологии лучше.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
13 сен 2021 в 14:20

Блоггеры опять чушь несут в массы.
Надо не переход делать а с лифтами порядок навести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 14:20

Какой БРЕД!!!Сделать малышева пешеходной-во какое предложение имею!

Эльмаш
13 сен 2021 в 14:20

Этот переход просуществует до первого трупа. Готовы урбанисты пожертвовать жизнью ради удобства перебегать Малышева.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 14:21

За последние лет 5-7 я пользовался этим переходом раз 10-15, а вот проезжал над ним 100500 тысяч раз! Лично мне он нужен именно в том виде как он есть сейчас - под землёй!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 14:23

Давно пора всех на общественный транспорт пересаживать, надоели эти ведроводы

13 сен 2021 в 14:24

В Европе в подземных переходах есть эскалаторы, для тех кому лень или тяжело подниматься по лестнице. Лучше их сделать, чем увеличивать пробки на улицах.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
13 сен 2021 в 14:24

Еще добавлю: а много там "маломобильных" передвигается? И что они там вообще делают? Что в одну сторону по Малышева, что в другую - есть наземные переходы.
А в районе Вайнера нет ни остановок ОТ, ни парковки.

Короче, блоггеры такие блоггеры.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 14:25

Наземный? Зачем?
Пусть лучше подземные переходы в городе делают, где пешеходных переходов нет
( или опасно идти ,или долго обходить )
Понятно, ведь, что личный транспорт никогда с дорог не уберут, во всяком случае в ближайшее время.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
13 сен 2021 в 14:25

Конечно наземные переходы необходимы!
Сейчас переходы представляют собой настоящий бомжатник, по которому некомфортно передвигаться даже здоровому молодому человеку. Зимой это усугубляется нечищенными ступенями и скользкой травмоопасной плиткой. Пешеход в отсутствии личного транспорта не должен страдать, выходя в городскую среду, и это должно стать нормой для современного города. Светофоры, настроенные в одну фазу с другими, не создадут дополнительных пробок.

Гость
13 сен 2021 в 14:25

Это переход надо ещё и лежачими полицейскими оборудовать и дураков от гонок остановит и сами ездить перестанут

ОТВЕТИТЬ