28 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

Фото пользователя
16 сен 2021 в 08:10

В Уфе ещё 10 лет назад была такая схема. Сначала открывается передняя дверь, пассажиры заходят и оплачивают проезд, потом когда все зашли открывается средняя дверь и народ выходит на улицу. И всё у них как-то с этим спокойно было, слажено. И никто не бегал, деньги с народа не собирал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 08:12

Как у них все просто! Ничем не лучше с терминалами ,дополнительный геморрой водителю. А людей не хватает потому что не платят должным образом! И не только кондукторов и водителей тоже,люди уходят массово. А они все удешевляют. Идёт все к тому ,что развалящт гортранс и кто-то очень шустрый купит все за копейки. Нынешнему мэру и вице мэру по большому счету плевать на общественный транспорт. Ведь у них все хорошо.

Гость
16 сен 2021 в 08:12

Зряплату депутатишки себе может урежут??? Тогда и на валидаторы хватит и на обновление парка !!!

ОТВЕТИТЬ

Планета Шелезяка.
Денег нет.
Сысертского хлеба нет.
Кондукторов нет.
Населена бесполезными чиновниками.

Гость
16 сен 2021 в 08:14

Не смешите!ага надбавка такая ,что унести бы.

Гость
16 сен 2021 в 08:21

Многие перестали платить за проезд, лучше один раз штраф, чем каждый раз 26 рублей. Особенно студенты и школота. Их вообще даже высадить нельзя теперь .

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 сен 2021 в 08:31

В Эстонии эту проблему решили проще - сделали общественный транспорт бесплатным.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 08:33

А платить кондукторам больше не пробовали? Такая тяжелая работа за гроши...всегда смотрю на этих героических женщин и удивляюсь, как им хватает здоровья и физического, и психического.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 сен 2021 в 08:37

Советующим поднять цены - может проще ликвидировать общественный транспорт в РФ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 08:38

Не нужно пороть чушь ни Бубнову ни в автопредприятие. Сколько было обещаний обновить парк за счёт повышения тарифов, воз и ныне там ни повышения зарплаты работникам ни нового транспорта.Даже сейчас не могут установить валидаторы как в некоторых автобусах, где войдя в салон можно не обращаясь ни к водителю ни к кондуктору оплатить проезд.Кстати проезд в нашем городе один из самых дорогих по России.Только вот муниципальщикам всё мало всё не хватает в тот бездонный карман, где как в черной дыре пропадают деньги.Почему то частники никогда ни кричать что нужно поднять оплату проезда слышала что они готовы и сделать проезд дешевле.У частников есть и новый автопарк и кондуктора и водители а в муниципальном транспорте полный крах!Тоже звонила по поводу того что обилечивают водители что это не безопасно на предприятие на меня там наорали да ещё и на водителя полкана спустили ,сказали это водитель вам нажаловалась это она не хо́чет обилечивают.Еще хочется затронуть вопрос о том по каком принципу на маршрутах поменяли номера? Есть ли в изменении хоть какая логика? Просто в советские времена был какой то порядок.Транспорт был пронумерован по порядку, а теперь был 18 стал 58, был 10 стал 90? Где логика?Чем руководствовали?Кроме больших проблем и работникам и пассажирам ничего путнего нечегодоброго не придумали!!!А ведь наши горе руководители которые все это придумывают получают в разы боль

ОТВЕТИТЬ
United South
16 сен 2021 в 08:43

Америку не открыли! Ещё году так в 18том,14 маршрут ездил без кондуктора, его заменял водитель.
Если кто то думает что водители рады этому очень сильно заблуждается. И не какие там доп.соглашения к трудовому не радуют. Просто вынуждают идти на это.
Тоже самое и в новых автобусах.
Каждый должен заниматься своей прямой работой,а не брать на себя ещё одну а то и две обязоности.
Эх.. Е1 как много вы не знаете о Гортрансе......

Фото пользователя
16 сен 2021 в 08:46

что ни статья здесь взлетело, там упало, не хватает, не выполняют, объясняют и все в таком духе - итоги работы - полная разруха

16 сен 2021 в 08:46

"Ведь если запретить выпуск троллейбусов и трамваев на линию без кондукторов, то горожане просто не смогут добраться до работы или учебы."
Хоспади, о нас заботится что ли?!
А платить нормальную зарплату кондукторам не думали?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 08:48

Те кто назначает ЗП, рабочий класс за людей не считают, сделайте норм ЗП и народ пойдет работать. зачем такая власть которые элементарные вещи с трудом может обеспечить. выезжать на штурмовщине это подло!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 08:55

и видимо мэрия о гражданах заботится об их здоровье, чтобы больше пешком ходили. а то по пробкам оно быстрее и выходит да и общественного транспорта все меньше и меньше.

16 сен 2021 в 08:58

Евгений справился 😅🤢

16 сен 2021 в 09:01

Из мэрии может отправить кого?
Все равно там чаи гоняют небось целый день.
А тут полезное дело сделают.

ОТВЕТИТЬ
Гость-всемвгорлото,чтонеимееткость
16 сен 2021 в 09:04

А чео, прокладка "И-сеть" ещё существует? Продолжает собирать долю за ненужные навязанные "услуги"? Не ликвидировали ещё?
Может, без неё станет хоть чуточку лучше, пусть попробуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 09:04

За что заплатил за 2020 год из бюджета гортрансу милиард рублей ешë раз милиард если кондукторам не можете нормальную зарплаты портить?

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 09:05

Бубнов бредит что ли? Ни кто не будет платить по этим стационарным валидаторам. Зайцев возить будем? Экспериментальные маршруты с ними уже прозвали "социальными", потому что ни кто не платит.
Нормальную зарплату надо платить людям, а для этого за перевозку пассажиров нормальные деньги платить из бюджета. А не копейки, которые сейчас платятся. Один Гортранс только не дополучает по контрактам около 4 млрд. А это и развитие транспорта, и зарплаты сотрудникам, и своевременные расчеты с кредиторами. И транспорт новый можно на эти деньги покупать. И ни каких лизингов и концессий не надо.

Гость
16 сен 2021 в 09:06

Валидаторы ведь тоже не панацея. Регулярно наблюдаю, как люди мечутся от валидатора к валидатору, пытаясь оплатить банковской картой или смартфоном, а у них не получается.
Сама же платила е-картой и билет не распечатался, на автомате приложила е-карту ещё раз-снова нет билета. Хорошо, что рядом стоящая женщина мне подсказала, что деньги с е-карты списываются при каждом прикладывании! Так и оказалось( Вот что делать в такой ситуации? Заплатила я в итоге за два билета, а ехала-без билета. Хорошо, что контролёров не было! Как бы я им доказала оплату?

атеист
16 сен 2021 в 09:18

Да вы совсем охренели что ли?! дайте людям зарплату нормальную и кондукторы появятся как по волшебству. По затратам дешевле чем валидаторы выйдет, плюс, еще рабочих мест добавите, соц. поддержку и все такое.
Но нет, нам же надо новые технологии осваивать, пиар и распил! Проблема не вдруг возникла, к этмоу шли долго и верно.
Вообще, медленно но верно такой кризис настанет во всех-всех отраслях, когда уйдут люди предыдущего поколения, а новое поколение, за ними, уже не дураки, т.е. на тех же условиях туда не пойдут. И мы еще к сожалению увидим это и почувствуем на себе этот долгий и затяжной кризис. Потому что все мы даже в подметки не годимся поколению 50х-70х гг. Это уже заметно по кризису в медицине, науке, инженерных производствах и т.п. У нас только интернет и политика в лидерах. Вот и будем жить с хреновым виртуальным счастьем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 09:25

Всё просто - нет кондукторов - нет оплаты. Едем на работу за счёт мэра.

Гость
16 сен 2021 в 09:26

Справимся?😶

Фото пользователя
16 сен 2021 в 09:28

Недавно ездила к подружке на Вторчермет.Вышла из метро,она сказала сесть на автобус (номер забыла),был час пик,села и поехала.Смотрю очередь к кабине водителя,я сначала не поняла,что происходит.Привыкла к кондукторам.А водитель,и деньги принимает,и билеты отдает,это правой рукой.У кого наличка,у кого безнал.А левой баранку крутит.У меня волосы дыбом.Деньги или билет упал-наклоняется,колесами на бордюр заезжает.Кто-то оплачивает,кто-то нет.Такая толпа.Ужас какой-то.Обратно от подружки на такси поехала.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 09:32

Очередное днище пробито. Стабильность так и прёт.

Гость
16 сен 2021 в 09:33

Подождите ещё не зима😂25 ударит и эти дивайсы аля валидаторы замерзнут и водитель превратиться в кондуктора пока обилетит в час пик всех уже и час пик кончиться🤣,а если серьёзно почему у комерсов нет такой текчки как в гортрансе жа всё потому что там кондуктор получает как врдитель в гортранс ,да условия труда хуже не соблюдают норму режима труда и отдыха (а где сейчас у частника подругому)но всё же водятел маршрутки получает порядка тысяч кондуктор порядка 40 а в гортрансе водитель получает 36 про кондуктора вообще молчу,те кто работают в гортрансе (кондуктора) чтобы получить 30 тысяч работают в две смены и нактывают по 280-300 часов в месяц это вообще нормально??????

16 сен 2021 в 09:39

Во-первых, людей (в основном, это пенсионеры) трудно нанять, а во-вторых, присутствие кондукторов это дополнительный риск при пандемии.
Бла-бла-бла. Трудно нанять почему? Платите людям деньги, на которые не только поесть хватит. Задрали с пандемией

Фото пользователя
16 сен 2021 в 09:43

Вообще отменить этих кондукторов.Это чё Украина?Валидаторы как в Москве должны быть.В Казани вообще позорище,кондуктора получают 35 тысяч ₽ и тоже никто работать не хочет-водители троллейбусов например получают 75 тысяч и ещё работают кондукторами))))Теперь нищим быть стрёмно,даже малообеспеченным и пенсионерам за проезд башляют,а так как то были многие ныли о монетизации льгот.Теперь все это забыли))))

вопрос
16 сен 2021 в 09:47

чешские трамваи,автобусы,чешские валидаторы..когда уже сами все делать будем?

ОТВЕТИТЬ

Зарплату нормальную предложить не пробовали? Будет хорошая зарплата - очередь выстроится из желающих

16 сен 2021 в 09:52

Все неизбежно катится в тартарары, по 28 маршруту в выходные один автобус! В будни три, обалдеть реформа успешно прошла

ОТВЕТИТЬ
Савастано
16 сен 2021 в 09:54

Губера и всю мерию в разнос, отставку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 09:56

"Многие уже оценили их достоинства — подошел, приложил телефон и готово, — сказал вице-мэр."

Давно уже смартфон из дома не выношу, из-за бесчисленного ворья. Вообще перехожу постепенно на наличный расчёт за всё, за что можно.
А чтобы водитель троллейбуса носился по салону, продавая билеты - Это уже абсурд, это кафка полная.

16 сен 2021 в 10:06

Многие уже оценили их достоинства — подошел, приложил телефон и готово, — сказал вице-мэр.

Вице мер в каком веке живет. Телефоном уже давно не модно оплачивать, часы и кольца в тренде.

16 сен 2021 в 10:19

На фоне иннопрома бегающий с валидатором водитель троллейбуса очень гармонично смотрится

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 10:21

Мда... И некоторые комментаторы считают такую ситуацию норм...

Паша
16 сен 2021 в 10:25

А, больше платить пробовали? Платите столько что на доширак не хватает и удивляетесь что нет желающих. Все уже оптимизировали эффективные менеджеры дальше полный развал. Эффективный менеджер развивать систему не будет, он ее обычно разрушает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 10:30

Хоспади🤦🏾‍♀️ В Сочи всегда оплачивают только водителю при выходе, как в автобусах так и маршрутках и никто не жалуется

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 10:46

Я ехала в таком троллейбусе, где водитель была кондуктором одновременно. Это УЖАС!!!
Но я думала, это исключение из правил. А оказывается, это у нас сейчас правило(((
Я б на месте водителей поувольнялась.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 10:56

А просто платить кондукторам не пробовали? Хотя бы 25. зп на одну ставку кондуктора составляет 16-18тыс

Старые добрые компостеры поставить, как было при тов. Брежневе. Не благодарите.

Гость
16 сен 2021 в 11:10

Велкам ту рыночная экономика. Зарплаты неконкурентны, график так себе, на что вы таки рассчитываете?

Гость
16 сен 2021 в 11:11

Валидатор 150 тысяч?! А зачем было именно эти брать?! В Москве и Питере стоят нормальные циклопы а не эти жуткие коробки с острыми углами, снова кто то нагрелся?! А в чем проблема выпускать людей через переднюю дверь как везде в нормальных городах делают, а посадку осуществлять через среднюю и заднюю дверь?! За любой проблемой гортранса в Екатеринбурге стоит и потирает ручки какой нибудь чинуша заработавший

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:13

Смысл идти кондуктором зная что через год полтора тебя выкинут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:14

"подошел, приложил телефон и готово, — сказал вице-мэр" - он никогда не ездил в час пик - подойти еще надо умудриться сквозь толпу, да и телефоны с NFC есть не у всех

Правдоруб
16 сен 2021 в 11:21

Тюменские ставленники принялись разваливать общественный транспорт...

Правду никто не любитттт
16 сен 2021 в 11:28

Дак сделайте людям достойную зп, чтобы жить, а не выживать. Не себе карманы забивайте. А то хитрые сами кайфуют, при деньгах при халявной работе, можно ничего не делать, кто спрашивает с депутатов, какие у них рещультаты работы? За что им платят? А сыеоа услуг должны копейки заоабатывать. Ну вот и получайте.

Правду никто не любитттт
16 сен 2021 в 11:29

С нашими битком набитыми автобусами не пробраться ни через валидатор

Гость
16 сен 2021 в 11:30

Если никто из сотрудников будет четко выполнять только свои должностные инструкции - а не бегать по салонам - проблему, уверен, начнут решать быстрее. Нет кондуктора и нет - бесплатно катаются пусть. Что за сердоболие?