25 октября понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

16 сен 2021 в 10:19

На фоне иннопрома бегающий с валидатором водитель троллейбуса очень гармонично смотрится

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 10:21

Мда... И некоторые комментаторы считают такую ситуацию норм...

Паша
16 сен 2021 в 10:25

А, больше платить пробовали? Платите столько что на доширак не хватает и удивляетесь что нет желающих. Все уже оптимизировали эффективные менеджеры дальше полный развал. Эффективный менеджер развивать систему не будет, он ее обычно разрушает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 10:30

Хоспади🤦🏾‍♀️ В Сочи всегда оплачивают только водителю при выходе, как в автобусах так и маршрутках и никто не жалуется

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 10:46

Я ехала в таком троллейбусе, где водитель была кондуктором одновременно. Это УЖАС!!!
Но я думала, это исключение из правил. А оказывается, это у нас сейчас правило(((
Я б на месте водителей поувольнялась.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 10:56

А просто платить кондукторам не пробовали? Хотя бы 25. зп на одну ставку кондуктора составляет 16-18тыс

Фото пользователя
16 сен 2021 в 11:07

Старые добрые компостеры поставить, как было при тов. Брежневе. Не благодарите.

Гость
16 сен 2021 в 11:10

Велкам ту рыночная экономика. Зарплаты неконкурентны, график так себе, на что вы таки рассчитываете?

Гость
16 сен 2021 в 11:11

Валидатор 150 тысяч?! А зачем было именно эти брать?! В Москве и Питере стоят нормальные циклопы а не эти жуткие коробки с острыми углами, снова кто то нагрелся?! А в чем проблема выпускать людей через переднюю дверь как везде в нормальных городах делают, а посадку осуществлять через среднюю и заднюю дверь?! За любой проблемой гортранса в Екатеринбурге стоит и потирает ручки какой нибудь чинуша заработавший

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:13

Смысл идти кондуктором зная что через год полтора тебя выкинут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:14

"подошел, приложил телефон и готово, — сказал вице-мэр" - он никогда не ездил в час пик - подойти еще надо умудриться сквозь толпу, да и телефоны с NFC есть не у всех

Правдоруб
16 сен 2021 в 11:21

Тюменские ставленники принялись разваливать общественный транспорт...

Правду никто не любитттт
16 сен 2021 в 11:28

Дак сделайте людям достойную зп, чтобы жить, а не выживать. Не себе карманы забивайте. А то хитрые сами кайфуют, при деньгах при халявной работе, можно ничего не делать, кто спрашивает с депутатов, какие у них рещультаты работы? За что им платят? А сыеоа услуг должны копейки заоабатывать. Ну вот и получайте.

Правду никто не любитттт
16 сен 2021 в 11:29

С нашими битком набитыми автобусами не пробраться ни через валидатор

Гость
16 сен 2021 в 11:30

Если никто из сотрудников будет четко выполнять только свои должностные инструкции - а не бегать по салонам - проблему, уверен, начнут решать быстрее. Нет кондуктора и нет - бесплатно катаются пусть. Что за сердоболие?

ооооо
16 сен 2021 в 11:33

да, я тоже записала видео как в троллейбусе бегает кондуктор по салону, обилечивая, я тоже видео засняла, руководству троллейбусного парка и администрации надо умерить аппетиты и поделиться зарплатами, ДТП-это вопрос времени.

Гость
16 сен 2021 в 11:34

Я так понимаю, нас готовят к очередному повышению стоимости за проезд, мол денег убыточно, денег не хватает, на дальше обирать народ.

ооооо
16 сен 2021 в 11:34

и да, надо перестать гонять оплату в городском транспорте через кипрские оффшоры администрации-убрать эту ЕКАРТУ

ооооо
16 сен 2021 в 11:35

ага, я вот так и представляю как бабка 80-90 лет входит и смартфон прикладывает к валидатору, фантазеры вы там в администрации...

Гость
16 сен 2021 в 11:36

Лондон. Автобус врезается в столб.
Полисмен спрашивает водителя - как вы могли допустить такое сэр, дорога совершенно прямая и сегодня нет тумана, возможно вы спали сэр?
Нет, сэр, я просто проверял билеты на втором этаже.

Сергей Владимирович.
16 сен 2021 в 11:41

Так Мы Екатеринбуржцев с личных авто в общественный транспорт никогда не пересадим! Весело живём.😪

Гость
16 сен 2021 в 11:55

Валидаторы, вход через передние двери.
Через 10’лет можно будет сделать вход через все двери

Николай
16 сен 2021 в 12:04

Такой дурдом может быть только у нас.

Doctor Delite
16 сен 2021 в 12:47

Городские власти не работают. Стыд и позор.

Doctor Delite
16 сен 2021 в 12:48

Товарищи все будет только ухудшаться. Поймите это наконец, когда пойдёте голосовать.

Димас
16 сен 2021 в 12:48

Выход через первую дверь на остановках, выходишь оплатил. Потом остальные пассажиры заходят

Гость
16 сен 2021 в 12:50

За такую зарплату ни кто у них работать не хочет

Гость
16 сен 2021 в 13:10

Вы зайдите во дворы за метро там вся пышма со своими карытами и это будет вечно не нужен им ваш трамвай пока камням заложеным радуетесь у нас тут скоро будет как фильме пятый элемент

Гость
16 сен 2021 в 13:31

реклама валидатора? ценой жизней? а сколько такой транспорт сейчас теряет, т.к. водитель физически не может всех обилетить?

Карма
16 сен 2021 в 13:48

" А давайте заездим оставшихся бедолаг..! "- такая логика, видимо, у нынешних руководятлов.

Гость
16 сен 2021 в 13:51

так скоро и водителей не останется! ему это надо? причем скорее всего за спасибо

Ауу
16 сен 2021 в 13:54

150.000р за коробку с микросхемой и проводами?))) мощно

Фото пользователя
16 сен 2021 в 13:56

В советское время билеты продавали на остановках, а в транспорте стояли простые компостеры. И не было никаких кондукторов. Зачем изобретать колесо?
По поводу зарплат, что депутатов, что чиновников тут уже писали. Может стоит им зарплату законодательно закрепить и выплачивать минимальную, без накруток и надбавок? Тогда может и минималка вырастет и работать начнут как положено и бюджет нищим не будет.
Интересно сколько еще будут нас давить, и когда им прилетит обратка.

Гость
16 сен 2021 в 14:00

Все хуже и хуже становится в стране

Фото пользователя
16 сен 2021 в 14:03

И чо,даже гастер арбайтен нос воротят от профессии, где всегда в тепле зимой?

Фото пользователя
16 сен 2021 в 14:04

За зайцев их сильно минусуют.

Фото пользователя
16 сен 2021 в 14:53

В советское время уже были компостеры (валидаторы), история ничему не учит?

Барабашка
16 сен 2021 в 18:37

срочно повысить з/п,что бы людям было интересно работать. У руководства отжать,кондукторам добавить,руководство и так не бедствуют.

Гость
16 сен 2021 в 19:32

Добавить по 10000 рублей кондукторам и проблема решится. 1600 маршрутов по 2 кондуктора на день, это 3200 кондукторов в день и оплата, помноженная на 10 т.р. Это 3.2 ляма в месяц и около 36.5 в год. Неужели область не тянет такие суммы? Бабок в стране полно.

ВиктоР
16 сен 2021 в 23:12

Все намного проще , на предприятии 《гортранс-автобусные перевозки если взять》 работают на руководящих должностях люди , которые лет 30-40 назад закончили Лестех, их развитие на том уровне и осталось же. Они не внедряют не каких новых технологий , не развиваются , просто тупо сидят на *опе ровно и получают свой оклад. Нужно чтобы государство провело кадровую чистку на руководящих должностях в таких предприятиях,а именно провести зачёты, экзамены ,что ОНИ руководители выпускники лестеха смогут предложить для развития транспортной сети)) нужно на конкурсной основе брать молодых студентов , амбициозных (практикантов) , давать возможность людям самореализоваться, у людей мотивация будет внести свой вклад в развитие транспортной инфраструктуры и принести пользу для города и горожан. А ТЕХ КТО СИДИТ И ПОЛУЧАЕТ ТУПО ОКЛАД (РУКОВОДСТВО) - ТАК ЖЕ НА КОНКУРСНОЙ ОСНОВЕ ЭКЗАМЕНОВАТЬ ПО СОВРЕМЕННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ И ТЕХ КТО ПРОВАЛИТ ЭКЗАМЕН , ПРОСТО СОКРАТИТЬ ИЛИ ЖЕ ПОнизить В ДОЛЖНОСТИ - ВОТ ТОГДА БУДЕТ ЭФФЕКТ. А так они дальше будут сидеть , создавать важный вид ( сотрясая воздух ) хотя внутри предприятия все хуже чем было при СССР. Примите этот комментарий во внимание ;) да и систему депримирования нужно пересмотреть , конечно люди оттуда будут бежать , не какой мотивации , просто тупо отнимают у работяг деньги , а примирование КРОМЕ ЗП нет , нет и МОТИВАЦИИ.

дмитрий
17 сен 2021 в 20:54

в челябинске такаеже ситуация как в свердловске также водители трмваев и троллейбусов собирают плату за проезд

Loading...