27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

Фото пользователя
16 сен 2021 в 10:04

Ну, в целом там видно, что впереди какой-то круглый знак, и действие его как раз направлено на припарковавшийся автомобиль. В принципе, можно было и посмотреть) А вообще, странная улица, где двухстороннее движение, но паркуются и так, и сяк.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 сен 2021 в 10:04

Спасибо Дмитрию Ларионову! Из-за него знак установили на этом месте! Теперь на Чернышевского не осталось ни одного места где "легально" можно оставить авто вдоль дороги.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 10:05

Я в редакцию отправлял, что массово выписали штрафов на Гоголя. Даже сотрудникам МВД на Гоголя 15А, тоже штрафы навыписывали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 10:06

Если бы нарушителей эвакуировали, то зона действия знаков была бы отчетлива видна даже с обратной стороны.

Надежда
16 сен 2021 в 10:06

Господа из мэрии! Стройте парковки в центре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 10:06

Он же встал фактически под знак. А то что он голову не повернул или машину развернул не той стороной- знак не отменяет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 10:08

Незнание закона не освобождает... То, что чел припарковал своё ведро против шерсти прямо под знаком, обратную сторону которого видно прекрасно, и свистит потом : "А я не видел что это за знак" не должно являться причиной отмены штрафа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 10:08

Меня смущает не крючкотворец Ларионов, а то, что на улице с каждой стороны стоит 100 знаков парковка запрещена, и обе обочины запаркованы. Люди так привыкли к бездействию ГАИ/ГИБДД, что знаки просто игнорируют

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 10:11

Вот из-за таких как Дима у нас весь город в заборах, на каждом перекрестке по 5 столбов с дублирующими друг друга знаками и светофорами. А на что-то полезное денег не остается

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 10:11

правильно Дмитрий, защищай наших😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 10:12

Люди новая нефть

Гость
16 сен 2021 в 10:12

Русачка стригут все. От кавказцев и чинарей до вывоза мусора и поставщиков воды и энерги.

new
16 сен 2021 в 10:17

Понятно, что особо ушлые граждане, специально паркуются на противоположной стороне. Как раз потому, что на попутной стороне знаки есть. А потом прикидываются автоэкспертами

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 10:19

Когда начнут штрафовать или вывозить тех кто стоит под знаками. Висит куча знаков и все стоят спокойно. Не можете вывозить, просто повесьте камеры и штрафуйте каждый день оленей слепошарых.

Гость
16 сен 2021 в 10:21

как то раз я дошел до областного суда, всем пофиг, на фотки на видео..
нет оснований.. юристов хоть слушают, остальных даже не читают..

Гость
16 сен 2021 в 10:24

Езда по встречке

Гость
16 сен 2021 в 10:26

Нищее угмк бабло стрижет.

Гость
16 сен 2021 в 10:32

подождите. а как это - бросать тачку на полосе, предназначенной для движения встречного потока транспорта?... так разве можно?......

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 сен 2021 в 10:34

Странный автоэксперт. Дрога не односторонняя, чтоб на ней знаки с обоих сторон вешать лицом к водителю. Знаки установлены по направлению движения. Требований по установке знаков для водителей парующихся на противоположной стороне дороги нет. Такая парковка возможно только в городе. Ну думаю суд он проиграет. Знаки есть. Значит есть и нарушение.

ОТВЕТИТЬ
Дед-предпенсионер
16 сен 2021 в 10:34

Только пусть этот штраф платит тот, кто знаки криво ставит. А тому, кто "мог бы догадаться", за то, что не догадался - общественное порицание, максимум. Чем меньше на дорогах нужно будет "догадываться", тем безопаснее они будут.

Гость
16 сен 2021 в 10:35

На встречке запарковался и рад.

ОТВЕТИТЬ
Alex
16 сен 2021 в 10:44

Нахрен ездить в центр в ПАНДЕМИЮ!

Масяня ©
16 сен 2021 в 10:46

Сколько. Потому как "эксперт" прекрасно знает где паркуется. Но делает, естественно, это "хитро", провоцируя паркон на свой номер и на судебные тяжбы.

ОТВЕТИТЬ
Волнующий губернатора
16 сен 2021 в 10:47

После фразы «случайно сохранил запись месячной давности» читать перестал

ОТВЕТИТЬ
гость ......
16 сен 2021 в 10:49

......... торговля грех ......

ОТВЕТИТЬ
Гений
16 сен 2021 в 10:56

Я бы Ларионову давал штрафы просто за то, что он думает о том, что он автоэксперт.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 10:56

То, что Ларионов поднял вопрос о расположении знаков, в первую очередь говорит о не знании правил дорожного движения работников мэрии. Или сказать по современному, компетенция низкая в данном вопросе. Печально то, что законодатели здесь мэрия, а не ГИБДД

Вадим Николаевич
16 сен 2021 в 10:56

Они получают З\П за счет установки таких знаков.Это называется не ловушка,а "кормушка". А для гаи это выполнение плана.Им дали власть,а что с ней делать и как распорядиться не знают и не умеют.За 2020г было собрано около 200 млрд руб. штрафов и 15% это выписало гаи это N-ое бюджетов гаи.

ОТВЕТИТЬ
Ковидный больной
16 сен 2021 в 10:57

Сейчас благодаря таким умникам завесят знаками всю улицу, чтобы уж точно наверняка ) А вообще, парковка на встречке в принципе неправильна и опасна.

16 сен 2021 в 10:57

"Уж не знаю, почему это должен делать я, когда есть те, кому за это платят деньги из наших же с вами налогов. Но, видно, у них есть более важные дела."
В том то и дело, что им деньги и так платят, за то что они просто там сидят, вот если бы все эти штрафы на них весить, как на ответственных лиц, то совсем бы по другому работать начали.
Справимся на каждом километре висит тоже явно не из зарплаты справившегося оплачивается.

16 сен 2021 в 10:59

Похоже, в августе вместо эвакуаторов по городу стал ездить одинокий Паркон от ГИБДД, сегодня получил письмо за стоянку 23.08.
При этом ни сборов за платную стоянку, ни эвакуации от мэрии не видно.

16 сен 2021 в 11:01

мне кажется что не спроста он сохранил запись - он знал, что ставит под знаком и всё равно поставил.

ОТВЕТИТЬ
Глядящий по сторонам
16 сен 2021 в 11:03

То есть Ларионов продолбался в глаза, ничего не заподозрил проехав как минимум три знака "Остановка запрещена" и теперь говорит о "Бизнесе на пассивности людей", я правильно понимаю?

Тоже автоэксерт
16 сен 2021 в 11:16

Дмитрий Л. не заметил, что у стоящего перед ним Ситроена ЗАКЛЕЕНЫ НОМЕРА ? ))

Если номера на стоящей перед вами машине ЗАКЛЕЕНЫ- никаких знаков, запрещающих парковку, искать уже не надо.....

Фото пользователя
16 сен 2021 в 11:17

Решение одно. Сузить проезжую часть так, чтобы нельзя было парковаться на обочинах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:35

Направление и сторона парковки совпадают? Да. Получил заслуженно! Самые умные что ли, машину разворачивать и под знаками парковаться? Если уж припарковался на другой стороне не по направлению, так глаза разувай. И вообще а по правилам на левой стороне направления на односторонке вроде только паркуются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:53

Где эвакуаторы ? Нужно увозить нарушителей дня на 3 и штраф за это делать 10т+

Гость
16 сен 2021 в 11:55

Я совсем не эксперт в области правил ПДД и ГИБДД, но автора поддерживаю, молодец, что обозначил проблему и направил письма в администрацию и прокуратуру. Обратная связь должна быть.

16 сен 2021 в 11:59

Там и встречка задом наперед, и парковка на встречке, и стоянка под знаком. То, что знак не увидел - твои проблемы, это потому что задом наперед ехал по встречке. От ответственности не освобождает.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 12:16

в статье видно, что фотофиксация произведена прибором паркон с регистрацинным знаком РА 0335, мне пришел штраф этим же прибором от 16.08.2021, что я стоял под знаком 3.27, которого в данной части ул. Маршала Жукова нет, кроме того, указано, что прибор зафиксировал нарушение в 04.40 утра, на снимках день, машины ездят, люди ходят.
Вопрос принадлежности данного прибора РА 0335 (подозреваю, что он находится в частной конторке) и каким образом информация обрабатывается (искажается) сотрудниками ЦАПФ ГИБДД в отсутствии действующего госконтракта в августе 2021 года , стал причиной моего обращения в Областную прокуратуру, посмотрим, что ответят (заявление сдал 09.09.2021).
И да, Ларионова не оправдываю, он должен был этот знак увидеть, когда выходил из машины 100%

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 13:24

Пиар и не больше.

Фото пользователя
16 сен 2021 в 13:32

В Москве и Воронеже циферку заклеивают.

Гость
16 сен 2021 в 13:38

Башкой крути и все увидишь
Ыксперт решил хайпануть и прорекламется, 100% спецон заехал мордой вперед и сидел штраф ждал

Гость
16 сен 2021 в 15:06

заставили весь центр своими ведрами. надо въезд в центр платным делать

Гость
16 сен 2021 в 15:13

Давно ли у нас разрешена остановка/стоянка на полосе встречного движения двусторонней дороги?

ОТВЕТИТЬ
гость
16 сен 2021 в 15:20

Ну, Ларионов, тот еще сказочник. Его машина напротив с заклеенной цифрой на номере не смутила и, конечно, обратная сторона круглого знака ни на какие мысли не навела, еще и с табличкой. И еще, лучше повесить зону по запрету парковки, конечно. И с часами и временем действия. Вечером и в выходные я не думаю, что там кто-то сильно мешает проезду.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 15:27

"автоэксперт" сознательно пошел на нарушение. Поэтому у него "волшебным образом" сохранилась запись. Не поверю что припарковав машину он на нее ни разу не обернулся. Знал что отвертится потому и поставил под знак и видео сохранил.

ОТВЕТИТЬ
001
16 сен 2021 в 15:48

К сожалению данная тема уже неактуальна....буквально 1-2 недели назад там повесили знак и на вторую сторону дороги...

ОТВЕТИТЬ
Задний ход
16 сен 2021 в 19:04

Дмитрий шарит! Дмитрий молодец! Поддерживаю! Благодаря вам нашел место для стоянки у дома, а то понавешали знаков.👍

Гость
16 сен 2021 в 22:20

Интересно, а кто голосует в опросе "не согласен"? Полицаи?

ОТВЕТИТЬ
Док
17 сен 2021 в 08:44

И в чем он автоэксперт? Очень уж спорный момент с его остановкой - согласно п. 12.1. ПДД РФ, остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, — на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешается в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).
Вне населенного пункта остановка и стоянка ТС на левой стороне дороги — запрещается. Из чего следует, что припарковав ТС «у обочины на полосе встречного движения лицом к встречному автотранспорту» Вы нарушили п. 12.1 ПДД РФ, ответственность предусмотрена ч. 1 ст. 12.19 КРФоАП: «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 — 4 настоящей статьи, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей».
Далее, движение по встречной полосе, то какие действия квалифицируются по ч. 4 ст. 12.15 КРФоАП.
Извините за много букв.

ОТВЕТИТЬ