26 октября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (529)

20 сен 2021 в 08:32

В ухудшении ситуации муниципального перевозчика виновата в первую (и главную) очередь сама Администрация с ее неумелым и отвратительным хозяйствованием. Ведь что происходит? Сначала она по какой-то "мутной" схеме закупает стационарные (салонные) валидаторы из Чехии. Красиво рапортует ровняясь на Москву, а затем ставит эти автобусы на самые прибыльные (денежные) маршруты 50, 59 (бывший 21), 24 и 61. Но ведь понятно же, что оплачивать добросовестно проезд будет далеко не каждый. Соответственно, выручка транспортных предприятий резко падает (было около миллиона ежедневно, а сейчас около 200 тыс.). И Администрация ссылаясь на плачевное положение транспортников, ничего лучше не придумав поднимает стоимость проезда. Бинго!
Кто от этого выиграет?
Только частный перевозчик, Богданы и Пазики которого дублируют маршруты муниципального транспорта, забирая бОльшую часть выручки.
Что будет дальше?
Через год Администрация скажет, что положение муниципального перевозчика (являющегося собственностью города) еще больше ухудшилось и Мы (Администрация) вынуждены снова поднять проезд.
Считаю, что титул "Враг народа" рано отменили.

ОТВЕТИТЬ
Артём
20 сен 2021 в 08:33

И так началось.....

20 сен 2021 в 08:35

хаха

Василий
20 сен 2021 в 08:36

Где же наш борец с растущий ценами? Нога напора не выдержала?

Гость
20 сен 2021 в 08:36

А хоть за оритесь , никто на наше мнение внимание не обращает , платите господа или товарищи или кто мы , кто мы сейчас , и не господа и не товарищи , и даже не народ и люди, а просто население

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 08:36

Ну вот, выборы закончились можно снова начинать обдирать народ!!!!!

Гость
20 сен 2021 в 08:38

"Пока мы едины - мы непобедимы"...

Гость
20 сен 2021 в 08:41

Пускай депутатские зарплаты и пенсии на это благое дело направят. Кто не справляется с управлением страной?

Гость
20 сен 2021 в 08:41

Ну правильно. Выборы прошли же

Гость
20 сен 2021 в 08:42

А про метро не очень ...я внимательно прочитал?...40 будет удобно всем!

ОТВЕТИТЬ
Антидеградант
20 сен 2021 в 08:45

Видимо теперь на входе в транспорт будет встречать "стюардесса - мисс Одесса", предлагать кофе и тапочки.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
20 сен 2021 в 08:46

ДОГОЛОСОВАЛИСЬ? ДОСИДЕЛИСЬ ПО ДОМАМ? ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!!!

Екатерина
20 сен 2021 в 08:46

Почему из 28 рублей транспортным предприятиям достается максимум 20? Это де 30 процентов стоимости проезда!!! Вот в этом нужно разбираться. Понацеплялись всякие упыри, которые сливки снимают со скудных доходов работяг. Так проезд можно повышать до бесконечности, пока этих паразитов-посредников на место не поставишь

ОТВЕТИТЬ
Гость-Я
20 сен 2021 в 08:47

Может, лучше задаться вопросом, почему до транспортников доходит только 20 рублей и поискать в чьих-то небъятных карманах (и в коллекции ретроавтомобилей)?
А за квест с Макаровским мостом людям ещё и приплачивать должны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 08:50

Получи фашист гранату...

Фото пользователя
20 сен 2021 в 08:52

В таксо придётся ездить.

Гость
20 сен 2021 в 08:53

Уахаха сейчас мы станем ещё богаче!!!!!!

Гость
20 сен 2021 в 08:54

Озолотимся!!!!! А вы платите свои ипотеки!!!!! Вшивые!!!!

Гость
20 сен 2021 в 08:54

в аккурат после выборов повышают проезд Совпадение?Не думаю...проезд это только начало

Гость
20 сен 2021 в 08:55

Выйграют только гости с юга на своих шайтан машинах.
ЗЫ. сама пешком хожу на роботку, иногда из дома работаю. Красота.

20 сен 2021 в 08:55

Карточки получили-5 раз на трамвае сможете проехать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 08:58

раньше проезд на трамвае стоил 3 коп. сейчас 30 руб

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 08:59

Следующая коммуналка, бензин и еда...

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 09:04

Читаешь комменты и понимаешь , что попал в страну идиотов ! На выборы не ходят или голосуют за стабильность , Навальный им враг , з/п не повышают , цены растут ! Когда уже думать начнёте ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 09:05

Сейчас найдутся кто ляпнет это результат выборов))))Да такие слухи каждый год,может в следующий год повысят,льготникам и пенсионерам вообще плевать им башляют.Тут другое главное,пора менять общественный транспорт наконец,у меня знакомый приехал ужаснулся от позора,сам город красава,а трамваи ужас как на нищей Украине.

Олег
20 сен 2021 в 09:06

Выборы прошли, можно гайки закручивать

20 сен 2021 в 09:07

самое забавное, что коррупционеры ничего не делают для улучшения ОТ в городе. Интервалы по часу, но зато они дарят деньги говнотрансу и делят потом их. И стоимость уже повышалась в 19 году. Метро 32 стоит. И откуда такое большое повышение, если у нас инфляция 4%? Мне вот индексацию 2.5 года на работе не проводят. Почему я должен спонсировать говнотранс, который должен быть обанкрочен и прекратить свое существование из-за невыполнения контрактов.

Фото пользователя
20 сен 2021 в 09:08

Сейчас во всём виноваты выборы будут )))Главное многотысячное бабло только ради выборов и конкретно за кого голосовать нет.У нас что каждый год выборы?Уже надоели эти доплаты каждый год,жду повышения мрот в следующем году или в 23.Есть только по факту мощнейший демократический выбор.Это на Украине целые области Донбасса не имеют право голосовать,но для США и ЕС,это мощнейшее нарушение прав человека нормально.Это подачки типа по 150р типа созыв на выборы,благо государство к этой дичи отношения не имеет.

гость
20 сен 2021 в 09:10

На этих шушлайках 35 рублей??????

20 сен 2021 в 09:12

Гыгыгы… Ну что за вой в чате… 10 руб это уже не повышение. А вот грядет повышение топливо ,вот это будет класс.

Аноним
20 сен 2021 в 09:13

Все подорожало, на 20 и более %. Но почему зарплату не поднимают? Чиновники свое получают, поэтому и рвутся к власти, в бюллетени посмотри, 96гр, 87,гр, ещё не работали, а уже лёгкой жизни хочется, обещать что угодно можно, а потом просто, государство денег недало. Аршруты убрали без пересадок, а счас и стоимость поднимают, пипец, чтоб чинушам так ездить, в битком набитом автобусе, да ещё в три дорога.

ОТВЕТИТЬ
Маша-Суралмаша
20 сен 2021 в 09:18

Если из 28 рублей доходит 20 или меньше, то с 32 наверное будет аж 22.. или меньше.
Не там выбивать надо! 😡

Дмитрий
20 сен 2021 в 09:18

Я вобще не понимаю почему и на каком основание должны понимать проезд, у городского транспорта не хватает кондукторов трамваи, ездит с один кондуктор на 2 вагона, автобусах еще интересней там вобще нет кондукторов водители собирают деньги. Так при всей этой ситуации сколько я ездил в трамвае до меня кондуктор даже не успевала дойти (я ездил около 3-4 остановок) так как она сломя голову бежала уже обратно. И вот почему за счет тех кто платит проезд надо решать их пробелы если даже сейчас они сами не могут нормально собирать проезд и получить свою выручку

20 сен 2021 в 09:22

Да, за что боролись, на то и напоролись. Теперь бюджетники не стоните, как тяжело жить, вы сами себе выбрали судьбу в пятницу, побежав голосовать за ЕР, теряя тапки. Кто-то по идейным соображениям, кто-то под давлением руководства, конформисты, блин. Как это все выглядит жалко и ущербно

ОТВЕТИТЬ
Ирина
20 сен 2021 в 09:24

Результатом будет ещё большее снижение пассажиропотока! Сделайте 20 ₽ и люди пересядут из автомобилей на городской транспорт. Чтоб в пробках не стоять.
Что ж, будем переходить на здоровый образ жизни))

ОТВЕТИТЬ
Умозаключатель
20 сен 2021 в 09:27

У меня тоже 5-6 лет зарплату не повышали. И с фигали я должен платить больше за проезд?

Анна
20 сен 2021 в 09:34

выборы прошли, ловите плохие новости про стоимость проезда(((
При этом качество ОТ не растет

ЕдРо
20 сен 2021 в 09:34

после выборов можно и цены поднять,ничему жизнь людей не учит,тв зомби

20 сен 2021 в 09:37

давно купила машину и мотоцикл. сидите страдайте гортранс и жалуйтесь на еще более упавший пассажиропоток

ОТВЕТИТЬ
Иисус
20 сен 2021 в 09:41

Да кто это повышение заметит? 4 рубля, какая растрата прям))

ОТВЕТИТЬ
Лариса
20 сен 2021 в 09:50

Да Здравствует Едро !!!

Гость
20 сен 2021 в 09:53

Транспорт убогий, ездит как хочет а ценник ежегодно повышают, пускай депутаты скинутся для начала на новые автобусы, а затем посмотрим стоит повышать проезд или нет.

Вдова Кличко
20 сен 2021 в 09:53

А для чего тогда закупали эти автобусы на метане, разве не для удешевления стоимости проезда? Проезд в таких автобусах, считаю, должен быть подешевле.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
20 сен 2021 в 09:55

Если из финансовоэкономических показателей предприятий изъять коррупционную составляющую чиновникам, то можно тарифы не повышать!!!

20 сен 2021 в 09:56

впрочем, ничего нового. Выборы прошли, щас там посчитают как им удобно, угадайте как, а пока людям можно снова *овна лопату преподнести

Сергей
20 сен 2021 в 09:57

Вот поимели так поимели Вас в очередной раз Едросы, когда вы головой начнёте думать, что бесплатный сыр-только в мышеловке. Путин 10000 рублей дал, заберет 100000 .

Lexus
20 сен 2021 в 09:57

ЗА что платить? ОТ должен быть комфортным, ходить удобно для пассажиров, а не экономии.

Наталья
20 сен 2021 в 09:58

Они со своими расходами на выборы, на карточки и пр. справятся, ещё и прибыль будет!

ЕдРо
20 сен 2021 в 10:01

скоро все будут здоровые, 10км в день будут ходить

Денис
20 сен 2021 в 10:03

Теперь все цены полетят в верх, держите рывок от Путина

Юрий
20 сен 2021 в 10:07

Повышать тарифы ЖКХ тоже нельзя , но они повышают от жадности ! А на транспорте , что тоже ? Руководителей надо менять, а не народ обдирать !!!

Loading...