18 января вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (529)

20 сен 2021 в 14:45

Я и на 35 согласна, но при условии, что тот же 61 автобус будет ходить не раз в час, а намного чаще. Невозможно уехать из центра домой после 19 часов вечера

Екатеринбурженка
20 сен 2021 в 14:47

Сначала нужно навести порядок с общественным транспортом!!! При таком "сервисе" недопустимо повышать стоимость проезда!!! На ЖБИ, например, убрали все маршрутки, необходимые жителям, и оставили один 61 автобус, которого не дождёшься в любое время!!! Это издевательство над жителями микрорайона!

Гость
20 сен 2021 в 14:51

Ребята, транспорт реально убыточный. У меня было транспортное предприятие - газельки, закрыл из-за убытков по тарифу 28 руб. Другое дело, что нужно из бюджета убытки транспортникам компенсировать. А на это денег нет. Если деньги на народные нужды направлять, на что единорос- патриот дядя Вася - министр будет своих детей в Англии обучать?

Гость
20 сен 2021 в 15:07

А над качеством поработать? Регулярностью? По 20 минут на остановке можно простоять. Старые трамваи чешские, в морозы вечно аварии. Цену повышают регулярно, а остальное как было с 2010 так и осталось ☹️

Гость
20 сен 2021 в 15:08

Кондукторов уберите уже, пережиток прошлого

Галина
20 сен 2021 в 16:36

Транспорт в нашем городе работает отвратительно! 083 автобусы устарели, едут битком набитые в любое время. Цены повышают, улучшайте условия проезда. А 46 автобус вообще не дождаться, так же как 32 , 33 трамвай. Губернатору не помешало бы периодически ездить в общественном транспорте. И тогда сам будет в курсе работы транспорта в Екатеринбурге.

Гость
20 сен 2021 в 17:08

Как же не поймут транспортники,что чем ниже будет стоимость проезда,тем больше людей воспользуется транспортом и проезд окупится в разы. Сейчас трамваи ходят пустые,люди пешком ходят,потому что для семейного бюджета поездки в транспорте очень накладны.

Тоня
20 сен 2021 в 17:20

Да, выборы прошли, надо окупить затраты на карты для пенсионеров. Молодцы👍😜😛

....
20 сен 2021 в 17:48

А что до выборов это боялись обсуждать... Какие они жалкие.... Аж мерзко....

Гость 123
20 сен 2021 в 18:18

Бюджетник, за ЕР не голосовала, как и многие кого знаю, но каким то чудесным образом они все равно впереди. Выходит голосуй не голосуй, а победит ЕР.

Bbb
20 сен 2021 в 18:33

И при этом автобус не дождаться. Особенно после 10 вечера в отдаленные районы очень сложно уехать

Гнидас
20 сен 2021 в 18:39

Давно пора поднять, транспорт надо содержать, а то они как бичи, и не 32, а минимум 38 рублей, цены выросли на всё.

Гость
20 сен 2021 в 18:40

Страна чудес. ВСЕ, ВСЕ дорожает, а доходы не меняются. При этом транспорт в Екб. стал ходить хуже, а стоимость хотим больше.

Алена
20 сен 2021 в 19:22

Началось. Проезд, потом ЖКХ обдерет как липку, продукты подорожают и дальше 5 лет дерьма

???
20 сен 2021 в 19:44

Выборы прошли, теперь за дело!!!!!🐏🐏🐏

Игорь
20 сен 2021 в 20:05

У нас транспорты старые против повышения цен на билеты

Гость
20 сен 2021 в 21:11

Округлить до 30 р. это еще приемлемо.

Гость
20 сен 2021 в 21:30

Сейчас закрутят гайки!!! Берите пример с Хабаровска! Смотрите ютуб. Они молодцы.

Виктор
20 сен 2021 в 22:00

Так бы пенсии добавляли и зарплаты!

Елена
20 сен 2021 в 22:01

Насчёт повышения зарплаты гортранспорту это только тем кто сидит в мягких креслах а не водителям и кондукторам ( добавляют только план) сколько лет отработала в южном трамвайном депо и ничего не повышали, кроме плана. Так, что пусть не врут.

Алла
20 сен 2021 в 22:58

Вы пишите,что гортранс такой бедный и несчастный,нищий,так вот хочу сказать-надо работать как коммерсанты,они ездят,людей возят,а муницыпалы на отстое стоят,отдыхают,так отчего у них доходы будут.Напишу,что видела-ездила в августе в 20-ю больницу по делам,не могла дождаться муниципального автобуса,поехала на коммерческом и что вижу-муниципалы в количестве 6 шт.стоят на площадке остановки Химмаш,а коммерсанты ездят без таких вот выстоек.Сделайте такое же расписание как у коммерсантов,народ не будет пользоваться коммерческим транспортом,а только и муниципальным,отсюда и деньги будут

ДЮХ
20 сен 2021 в 23:48

Судя по результатам выборов, большинство "ПОЛДЛИЛО "экономический рост".
Это, первые ласточки...
Экономический рост - это экономические повышения цен на усё. Усе!
Как собираются повышать ДОХОДЫ, когда одновременно ....)))

21 сен 2021 в 00:28

Это только первый день после выборов. Ждите букет подарков, сторонники ЕДРА

ТАТЬЯНА
21 сен 2021 в 01:33

НЕ ВОЗМУЩАЙТЕСЬ САМИ ВЫБИРАЛИ ПОЛУЧИТЕ РЕЗУЛЬТАТ

Фото пользователя
21 сен 2021 в 01:45

Я и за 28-32 не езжу с тех пор, как для этого требуется закрывать лицо собачьей тряпкой. За такое мне доплачивать должны, а не я. А скоро же 4й сезон комиксов, там меня могут вообще не пустить в транспорт без иглы, а то и собачьи паспорта будут вводить как в Европе.

Фото пользователя
21 сен 2021 в 01:48

Если повозки уравняют по ценам с метро, то метро как раз до 35 и поднимет. Но в метро же унизительный шмон, административные протоколы за отсутствие паранджи, ещё метро вводит биометрию в Москве, и это скоро до нас дойдёт, это нам не надо. А если попробуют ввести собачьи паспорта, то метро первым поддержит. Я бы наказывал метро рублём в масштабах страны за поддержку фуфлодемии, пока не отменят все унижения.

21 сен 2021 в 02:34

С 2000 года редко ездил на трамвае 10 маршрута, и с 2007 стал постоянно на нем ездить до сего дня. Так вот трамваи этого маршрута были введены на линию в городе до моего рождения. Когда их поменяют на современные низкопольный трамваи? Когда я выйду на пенсию что ли?
Трамвай который перевез 10-ки тысяч пассажиров до сих пор ездит. А автотранспортное средство за несколько миллионов которое возит как минимум 1-2 жопы (если считать водителя) у нашего главного областного чиновника сменилось 3 раза как минимум.
Я уж молчу про автобусы у которых кондиционеры не работают в 30 градусов жары.
PS: Вы государственные политики и чиновники разъезжающие на иномарках просто омерзительны и отвратительны.

Гость
21 сен 2021 в 03:05

Сначала пусть люди памагают всё их проблемы и поднимайте на транспорте средства люди да сихпорт низкие зарплаты получают вам это нисыдно

Сергей
21 сен 2021 в 03:49

Спасибо партии едра, тариф повысить нам пора.

Гость
21 сен 2021 в 04:23

Если на общественном транспорте ездят в основном пенсы по социалке,дети ,ученики ,студенты и раб сила, то возить должны за счёт федерального бюджета, а не повышать цены на проезд на уровне элит людей и не подгонять цены на равне с проездом в своей машине.Получается ,что власть имущие ,как издеваются над немощными,детьми и раб людьми,кот пашут за три копейки.Миллиарды воруют,а копеечный проезд обеспечить не могут!.Проезд можно вполне оплачивать за счёт фед бюджета, а не выворачивать карманы необеспеченных людей, за их счёт себестоимость тс никогда не окупится,это просто бред, многие уже пешком ходят,на великах и самокатах,так дешевле и заразы меньше,ТК заплатить за проезд, а потом ещё и заболеть это роскошь для простых людей.

Гость
21 сен 2021 в 06:18

Выборы состоялись. Можно теперь лихо на всё цены поднимать.

Дмитрий
21 сен 2021 в 06:59

Ещё обновите парк транспорта, всё старьё, позорище такое для Екатеринбурга и запусьите транспорт до 23-00, ато в 21-30 уже доехать куда либо не проблематично а иногда не возможно из-за уже отсутствующего транспорта.

Гость
21 сен 2021 в 09:22

Кто бы сомневался, всё идёт к худшему

Гостья
21 сен 2021 в 10:16

Индексация зарплаты в частном бизнесе скорее редкость и исключение, могут работы накидать за уволенного сотрудника в качестве оптимизации и за это добавить 2 копейки. А с этой ковидной истерией совсем худо стало. При этом цены с сентября выросли значительно. Картошка в сентябре 50 р кг стоит, бананы дешевле купить можно. Боюсь, зимой картофель в одной цене с говядиной будет. Подорожали все дополнительные занятия у детей на 20-25%, у каждого ребенка было по 2 допа (творчество + спорт), в сравнении с маем 18300 за двоих в месяц , в сентябре счет уже был на 22500. Вот вам и реальная инфляция 25% вместо 6,75% ключевой ставки. Если проезд будет 35 вместо 28, опять повышение на 25%

Гость
21 сен 2021 в 11:23

Я зайцем теперь буду ездить

Евген
21 сен 2021 в 12:12

Вот и выборы прошли

Гость
21 сен 2021 в 15:11

Ну наконец-то! Сколько можно было просить?! Спасибо! Но на 4 руб считаю мало, чуток повыше бы.

idol
21 сен 2021 в 15:14

карточки по 150 рублей раздали, щас будут доить😜

21 сен 2021 в 15:33

Проголосовали за вЕдро, ну теперь плюшки принимайте! Сунули деньжат чуток пенсионерам и военным, а сейчас в 10 раз больше выкачают. Налоги ещё ждем, про муку, хлеб и хлебобулочные изделия не забываем, на которые цены подняться должны были ещё в августе месяце, но производители остановили повышение до выборов!

21 сен 2021 в 17:47

Бюджетники отхватывайте по полной, вы нас предали. Я даже рад😁 Пока до вас до всех не дойдет, что всегда так с предателями поступают!!!

Светик
21 сен 2021 в 18:25

Зарплаты бы так добавляли

Злая мама
21 сен 2021 в 19:34

Т.e, мы будем платить больше чем коренные москвичи и питерцы? Опа, нормально так, а где такой же офигенный транспорт, как в этих городах? Где наш новый автопарк, где станции метро? Или прогнившие троллейбусы, это все что мы заслужили?

Злая мама
21 сен 2021 в 19:42

Сносите муравейники и стройте метро, всю Москву можно объехать за 55 рублей. А коренные Москвичи платят в 2 раза меньше. Старее транспорт, чем в Екатеринбурге я не видела ни где. Ожидание по 30 минут, водители с кондукторами с русским не дружат.

Сергей
21 сен 2021 в 21:15

Надо же расходы на перенумерацию маршрутов отбивать. Выборы прошли. Можно удааочку еще немножко затянуть.

Гость
21 сен 2021 в 22:03

А зачем столько депутатов, если население сильно убыло ?

Гость
21 сен 2021 в 22:25

СТАБИЛЬНОСТЬ !😠

Ольга
22 сен 2021 в 05:25

Вот Вам партия единая россия😀

Горсть
22 сен 2021 в 08:39

Критикуешь? ПРЕДЛАГАЙ!

Гость
22 сен 2021 в 09:44

Интересно, а почему тарифы на ЖКХ и проезд повышают, а зарплаты - нет?

Ингвар
22 сен 2021 в 11:00

Нет необходимости в повышении. На это ещё прокуратура области после прошлого повышения внимание обращала (и, видимо, заткнули её). Тем более, предприятиям доходит не 20, а куда меньше. Т.к. львиная доля идёт в частные карманы. Обо всё этом в СМИ не раз писали.

22 сен 2021 в 12:18

как формулировки про троллейбусы похожи на Каменск-Уральский))