27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

Гость
20 сен 2021 в 21:29

Главное, что Единая Россия победила! Мы ещё немного потерпим, затянем пояса и продержимся там. А солдаты НАТО придут и им денег на проезд не хватит. Пешком пойдут!

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 21:30

Очень скоро качество общественного транспорта будет как в столице. Надеюсь, простое население скажет спасибо и забудет про свое недовольство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 21:30

Все повозмущаются тут, а потом просто будут платить новую стоимость. Никто же не выйдет никуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 21:34

а почему про прокладку И-сеть не опубликовали мнение? именно она корень проблемы недофинансирования транспортников. надо отказываться от ее услуг. тогда и транспортникам будет больше доставаться. и можно даже снизить цену до 20 рублей.

ОТВЕТИТЬ
гнида
20 сен 2021 в 21:34

сначала зарплаты как в москве сделайте, а потом проезд в транспорте

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 21:35

Надо поднять цены в 3 раза! Зажрались! Знаете сколько Усманов только за парковку яхты платит? Вот и нечего стонать, скажите спасибо что у вас яхты нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 21:39

Не тужьтесь, полпроцентные. Вы уже проиграли навсегда. Давай, гудбай.

Meh
20 сен 2021 в 21:40

Я практически перестал пользоваться общественным транспортом около лет 3-4х назад, примерно когда до 28р подняли.
Мне просто быстрей дойти пешком, чем ждать транспорт или езать зимой в холодных трамваях, а перед этим еще и ждать их. Про отсутсвие транспорта в вечернее время и так все знают.
Сейчас еще перелопатили автобусные маршруты и что стало? Правильно хуже.
Чисто для примера, лет 15 назад, 18 автобус ходил каждые 15 мин, практически в ровень и были такие же пробки на Малышева, сейчас он ходит(нынче 78) раз в 40-60мин - ну вы нормальные? И вы хотите что бы я за это платил?
Метро это отдельный смех, ничего не меняется, веток нет, поменяли один состав за 20 лет, а цену стабильно поднимаем.
Пойте дальше про убыточность общественного, только вы ничего не делаете для исправления ситуации. Впрочем, ничего нового. Карту с двумя "новыми" ветками метро в вагонах буду внукам своим показывать, а в Екб будет все так же 9 станций.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 21:40

Ещё бы транспорт соответствовал нынешней цене! 😂
То автобус горит, то дымится, то холодно в нём, то жарко.
Кто ещё хочет по 25 км ходить? Объединяемся....

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 21:41

Выборы прошли. Нарисовали кому надо. теперь не нойте. Заслуживаем эту власть.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
20 сен 2021 в 21:42

Автобусник - согласен.
Администрация давно перевела от в личный бизнес. Наблюдал тусовку владельцев компаний, которые держат эти богданы и прочие. Противно. А перед Москвой отчитаются, и денег ещё попросят "дайте на новые автобусы"

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 21:43

Зарплаты не повышали 10 лет - типичное иноагентное вранье, рассчитанное на детей ясельного возраста или украинцев.

ОТВЕТИТЬ
Вера
20 сен 2021 в 21:44

ПОзорище А не транспорт в ЕКб

20 сен 2021 в 21:45

тюменцы гадят нам в душу

Фото пользователя
20 сен 2021 в 21:45

Да, доход в обществе у большинства граждан не растет, а порой даже падает, покупательская способность снижается, а цены все растут и растут. Богатые становятся богаче, а бедные - беднее. Социальная резинка натягивается и шлепнет всех нас в самый неудобный момент в самом слабом месте. Власть забыла, что такое "социально ориентированное государство", превратив общественное в "коммерческий проект по добыванию прибыли для группы частных лиц".

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 21:46

голосование прошло, все в порядке

20 сен 2021 в 21:46

В смысле до Москвы? В Москве безлимитный проезд на наземном транспорте по карте тройка на 30 дней – стоит 1240 руб. А в ЕКБ Стоимость в месяц 2 380 руб на Три вида транспорта и 1 950 руб на Один вид транспорта. Обратно в ЕКБ точно по ценам точно не откатят.

ОТВЕТИТЬ
Житель
20 сен 2021 в 21:46

Вполне адекватная стоимость проезда. В Питере в два раза больше, живут же как-то.

ОТВЕТИТЬ
Едро
20 сен 2021 в 21:46

Предлагаю ввести налог на личный авто 1000 в месяц в зависимости от количества л.с.

ОТВЕТИТЬ
????,
20 сен 2021 в 21:47

модер ты за белых или за красных? за голубых раз коменты трешь. у каждого свой взгляд на происходящее

Гость
20 сен 2021 в 21:48

Вводите социальные карты горожан, как в Москве. Вводите социальные преференции, как в Москве.. нет денег? ок! повышайте только стоимость на разовые поездки, оплаченные наличными! почему жители должны страдать?

Официальный источник новости: "ОБС" (одна бабка сказала)

🇷🇺 ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ🇷🇺
20 сен 2021 в 21:48

Это только цветочки!

096
20 сен 2021 в 21:48

А что злится? Проголосовали - получите😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😜😂😂😂😂😂😂😂

20 сен 2021 в 21:48

Во многих семьях будет стоять вопрос, стоит ли ездить на работу, если вся заработная плата будет уходить на проезд? Или проехать на работу и с работы на транспорте или купить еды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 21:49

Трамвая с рельс сходят на ровном месте! Автобусы горят и взрываются и в них летом жарко, а зимой холодно! Троллейбусы устарели, времен СССР, ржавые повозки, такси опасные. Метро из одной ветки-позор!!! Сделайте хоть две, тогда трафик на метро возрастет в десятки раз, с учетом пересадок!

20 сен 2021 в 21:50

Е1, однажды вы написали неплохой материал, тем он и запомнился, о роли И-сети и дали полный финансовый расклад о том, какие суммы с оплаченного билета пассажиром куда уходят.
М.б, в преддверии повышения цен, стоит этот материал поднять и с ним попросить комментарии у администрации?

Фото пользователя
20 сен 2021 в 21:51

Пользую по обстоятельствам часовой тариф за 40 р, чтоб хапугам платить не 28, а 20. Маршрутками практически не пользуюсь принципиально.

ОТВЕТИТЬ
Гость222
20 сен 2021 в 21:52

Где мой коментарий про Высокинского и его обещание ввести повышение одновременно с бесплатной пересадкой?😡
Он что думает , что мы забыли как он нам пел про транспортную концессию.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 21:52

Если сравнивать рост цен в этом году на состав борща, то повышение на 4 рубля покажется не значимым на то пошло

20 сен 2021 в 21:52

Сейчас ещё бензин подскочит резко до 50 рублей минимум)) депутаты устали быть белыми и пушистыми столько времени, пора уже пакостить начинать)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 21:54

Что хотели то и получили. Теперь не нойте.

Гость
20 сен 2021 в 21:54

У нас проездной стоит дороже уже чем в Москве. Но куда и на чем можно в Москве уехать и куда и на чем у нас. Позорище.

ОТВЕТИТЬ
Татарское сообщество
20 сен 2021 в 21:59

Надо на самокат зимнюю резину покупать

я не я
20 сен 2021 в 21:59

Верните 3коп. трамвай, 5коп. троллейбус

ОТВЕТИТЬ
Валерон
20 сен 2021 в 22:00

Ахаха, вот и хавайте буджетники кто, голосует за едим россию, кто не ходит на митинги, кто думает что всё это мимо тебя, нет, однажды и придут в твой двор

Гость
20 сен 2021 в 22:00

Разгневались, утерлись и дальше ждем чуда.

Гость
20 сен 2021 в 22:01

А что, 4 рубля так сильно делают погоду? Неужели кто то за такие копейки готов на баррикады лезть?

ОТВЕТИТЬ
Totoha
20 сен 2021 в 22:04

Нужно электротранспорт актино вводить. А дымные вонючие автобусы - прочь с дороги. Пусть стоимость и 50 рублей будет, но сделайте транспорт п нормальному. Экологически чистый, эффективный (не более 3х минут ожидание). Возможно автономные монорельсовые вагонетки на 12-20 человек или что то в этом духе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 22:06

Что злые то такие!? Всё для вас: пенсионный возраст подняли - работай не хочу. Качество жизни улучшили - повышением цен на всё! Это не старый гор-транспорт, а антиквариат, значит и цена должна быть соответствующая. Не благодарные мы все! Это рывки да прорывы, понимать и ценить надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 22:06

Сейчас в 100раз все на продукты взлетит. Вот кто за синих голосовал и попрыгают.нам то по фиг мы никогда за них не были.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 22:07

А чо вы хотели - выборы прошли)

20 сен 2021 в 22:07

Едим Россию дальше 🤢

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 22:10

ок, увеличить зп на сумму всех обязательных платежей, на которые цены выросли, посчитать сумму в месяц и обязать увеличить зп

Гость Кто то верит в этот бред ?
20 сен 2021 в 22:11

Платить согласна при условии , что сервис будет как в Москве , с дорог уйдут все Шайтан Богдан , и метро в любую точку города , ни когда Куйбышев не будет Собяниным

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 22:11

61-й только в центре, немного наполняется.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 22:14

Я понимаю, если бы нам строили метро, обновили автобусы! Не эти белорусские зелёные, от которых оглохнуть можно, а как в той же Москве - электробусы бесшумные!
А почему вся страна должна горбатиться на комфорт столицы, мцк, мцд, десяток новых станций метро в год?! А нам что?? Как обычно - ничего! Ничего хорошего! Только всё хуже становится! Я хочу жить в Екатеринбурге! Но у нас нет нормальной инфраструктуры! Только плати везде, а комфорта нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 22:14

Реально, выборы прошли и тут же началось!!!

ОТВЕТИТЬ
Вовка
20 сен 2021 в 22:15

А чё? Всё, как обычно...👍

Гость Кто то верит в этот бред ?
20 сен 2021 в 22:16

В Москве пенсионеры и коренные ездят вообще бесплатно , а нам Тюменские всегда жизнь усложняют , надо Путину жаловаться , завтра с утра этим займусь

ОТВЕТИТЬ
Вовка
20 сен 2021 в 22:18

Велосипеды рулят!👍

ОТВЕТИТЬ