27 ноября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)
20 сен 2021 в 22:14

Я понимаю, если бы нам строили метро, обновили автобусы! Не эти белорусские зелёные, от которых оглохнуть можно, а как в той же Москве - электробусы бесшумные!
А почему вся страна должна горбатиться на комфорт столицы, мцк, мцд, десяток новых станций метро в год?! А нам что?? Как обычно - ничего! Ничего хорошего! Только всё хуже становится! Я хочу жить в Екатеринбурге! Но у нас нет нормальной инфраструктуры! Только плати везде, а комфорта нет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 23:03

У кого не спрошу - никто за ЕР не голосовал . Откуда 50% ? Опять всех поимели ...

ОТВЕТИТЬ

Зато 55% населения отсиделись дома и не участвовали в выборах, т.е. молчаливо поддержали повышение пенсионного возраста, рост цен, тарифов и налогов.

Вдумайтесь!
Подавляющему БОЛЬШИНСТВУ населения всё это нравится!
И власть это воспринимает, как поддержку.

Видимо, у населения действительно так много денег, что оно готово покупать морковь хоть по 300 рублей за кг, а на пенсию уходить хоть в 90 лет. Пофиг.

И чего там КПРФ беснуется о чаяниях народа, если ПОДАВЛЯЮЩЕМУ БОЛЬШИНСТВУ народа этого не нужно?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 21:28

Всехавающее население пошумит в инете , пустит сопли на кухне под пивко , и дальше терпеть. Впереди еще рост тарифов ЖКХ , цен в магазине и т.д. плюс куча новых налогов и поборов.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 21:52

Сейчас ещё бензин подскочит резко до 50 рублей минимум)) депутаты устали быть белыми и пушистыми столько времени, пора уже пакостить начинать)

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 23:03

Если денег не хватает, пусть проводят аудит и анализ. Какие доходы в этом году, почему упали? Какие расходы, почему выросли? Да, зарплату работникам надо индексировать, но только простым работягам, а не начальникам. У водителей автобусов каторжный труд. Наверняка большая часть денег распыляется в неизвестном направлении, вот и убытки растут

20 сен 2021 в 21:28

А что цены на энергоресурсы не гневает? Продукты? Как будто на проезд только поднимается цена!!! Начинается всё с горючего. Вот где надо гневаться всей страной

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 21:50

Е1, однажды вы написали неплохой материал, тем он и запомнился, о роли И-сети и дали полный финансовый расклад о том, какие суммы с оплаченного билета пассажиром куда уходят.
М.б, в преддверии повышения цен, стоит этот материал поднять и с ним попросить комментарии у администрации?

Фото пользователя
21 сен 2021 в 09:45

"Сначала она по какой-то «мутной» схеме закупает стационарные (салонные) валидаторы из Чехии. Красиво рапортует, равняясь на Москву, а затем ставит эти автобусы на самые прибыльные (денежные) маршруты 50-й, 59-й (бывший 21-й), 24-й и 61-й. Но ведь понятно же, что оплачивать добросовестно проезд будет далеко не каждый. Соответственно, выручка транспортных предприятий резко падает (было около миллиона ежедневно, а сейчас около 200 тысяч). И Администрация, ссылаясь на плачевное положение транспортников, ничего лучше не придумав, поднимает стоимость проезда. Бинго!"
Сто процентная правда.Сразу же писали про эти валидаторы,или работать не будут,либо оплачивать по ним.Деньги просто "выкинули на ветер",и немалые причём.

Фото пользователя
21 сен 2021 в 11:10

Может лучше прокладку И-сеть убрать, тогда и повышать не придется? Дарю идею депутатам, бесплатно!

Фото пользователя
20 сен 2021 в 22:48

Наевыборы прошли, начинают затягивать гайки.

Фото пользователя
20 сен 2021 в 21:45

Да, доход в обществе у большинства граждан не растет, а порой даже падает, покупательская способность снижается, а цены все растут и растут. Богатые становятся богаче, а бедные - беднее. Социальная резинка натягивается и шлепнет всех нас в самый неудобный момент в самом слабом месте. Власть забыла, что такое "социально ориентированное государство", превратив общественное в "коммерческий проект по добыванию прибыли для группы частных лиц".

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 22:07

Едим Россию дальше 🤢

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 21:48

Во многих семьях будет стоять вопрос, стоит ли ездить на работу, если вся заработная плата будет уходить на проезд? Или проехать на работу и с работы на транспорте или купить еды.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 21:46

В смысле до Москвы? В Москве безлимитный проезд на наземном транспорте по карте тройка на 30 дней – стоит 1240 руб. А в ЕКБ Стоимость в месяц 2 380 руб на Три вида транспорта и 1 950 руб на Один вид транспорта. Обратно в ЕКБ точно по ценам точно не откатят.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 21:40

Ещё бы транспорт соответствовал нынешней цене! 😂
То автобус горит, то дымится, то холодно в нём, то жарко.
Кто ещё хочет по 25 км ходить? Объединяемся....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 21:34

а почему про прокладку И-сеть не опубликовали мнение? именно она корень проблемы недофинансирования транспортников. надо отказываться от ее услуг. тогда и транспортникам будет больше доставаться. и можно даже снизить цену до 20 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
20 сен 2021 в 23:58

В Челябинске проезд 23р, а Екб в рот Москве все заглядывает. Не подавитесь, там? Почему Вы, правительство, все Москве в рот смотрите, а не сравнивает цены с остальными городами. Мы не столица и ЗП у нас далеко не Московские... Может там 32 р это нормально, в Екб много для большинства. А то, что транспортникам платить нечем, дак остальным тоже зп не индексируются давно. Воруйте меньше, тогда и цены повышать не придется и хватает на все будет (((

ОТВЕТИТЬ
гнида
20 сен 2021 в 21:34

сначала зарплаты как в москве сделайте, а потом проезд в транспорте

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 21:54

У нас проездной стоит дороже уже чем в Москве. Но куда и на чем можно в Москве уехать и куда и на чем у нас. Позорище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 22:14

Реально, выборы прошли и тут же началось!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 21:35

Надо поднять цены в 3 раза! Зажрались! Знаете сколько Усманов только за парковку яхты платит? Вот и нечего стонать, скажите спасибо что у вас яхты нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 21:29

Главное, что Единая Россия победила! Мы ещё немного потерпим, затянем пояса и продержимся там. А солдаты НАТО придут и им денег на проезд не хватит. Пешком пойдут!

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 22:31

власти добились своего!!!! Люди думают, что все повышения сейчас по вине неких избирателей едра, их же соседей, получается..... Но фокус в том, что не было столько избирателей едра!!! Разделяй и властвуй во всей красе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 22:06

Что злые то такие!? Всё для вас: пенсионный возраст подняли - работай не хочу. Качество жизни улучшили - повышением цен на всё! Это не старый гор-транспорт, а антиквариат, значит и цена должна быть соответствующая. Не благодарные мы все! Это рывки да прорывы, понимать и ценить надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 22:46

Зарплаты у большинства 20 тысяч,пенсии 8 тысяч.Они что придурки творят,обезумели от коньяка или обдолбались чем.Уроды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 00:05

Моя средняя зарплата за два с половиной года не выросла, и да, пока я в декрете, мне сказали, что моя должность сокращена, так что с двумя детьми на улицу, пожалуйста 😄😄😄 И таких как я очень много. Лет через 5 люди точно пойдут, с голодными детьми на руках, это долго не будет продолжаться, капитализм. А зарплаты сейчас какие в основном предлагают? 30 тыс! ПОЗОР

ОТВЕТИТЬ
Валерон
20 сен 2021 в 22:00

Ахаха, вот и хавайте буджетники кто, голосует за едим россию, кто не ходит на митинги, кто думает что всё это мимо тебя, нет, однажды и придут в твой двор

Meh
20 сен 2021 в 21:40

Я практически перестал пользоваться общественным транспортом около лет 3-4х назад, примерно когда до 28р подняли.
Мне просто быстрей дойти пешком, чем ждать транспорт или езать зимой в холодных трамваях, а перед этим еще и ждать их. Про отсутсвие транспорта в вечернее время и так все знают.
Сейчас еще перелопатили автобусные маршруты и что стало? Правильно хуже.
Чисто для примера, лет 15 назад, 18 автобус ходил каждые 15 мин, практически в ровень и были такие же пробки на Малышева, сейчас он ходит(нынче 78) раз в 40-60мин - ну вы нормальные? И вы хотите что бы я за это платил?
Метро это отдельный смех, ничего не меняется, веток нет, поменяли один состав за 20 лет, а цену стабильно поднимаем.
Пойте дальше про убыточность общественного, только вы ничего не делаете для исправления ситуации. Впрочем, ничего нового. Карту с двумя "новыми" ветками метро в вагонах буду внукам своим показывать, а в Екб будет все так же 9 станций.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 22:59

Предвыборные плюшки закончились🤣, начались послевыборные кнуты😂, прекрасная власть, голосуйте и дальше за ВеДро

20 сен 2021 в 23:30

Какие ж бессовестные трусы чиновники! До выборов молчали как рыбы, теперь можно и цены поднять и ещё свои грязные задумки довести до конца

21 сен 2021 в 09:00

Блин всем вместе неделю не поездить и станет дешевле 100%.

ОТВЕТИТЬ
Гость Кто то верит в этот бред ?
20 сен 2021 в 22:16

В Москве пенсионеры и коренные ездят вообще бесплатно , а нам Тюменские всегда жизнь усложняют , надо Путину жаловаться , завтра с утра этим займусь

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
20 сен 2021 в 22:28

В москве метро 26 рублей, если с телефона картой мир платить, так что москву давно перегнали( а в автобусах платят только льготники и приезжие

ОТВЕТИТЬ
Ирина
20 сен 2021 в 22:20

До участков то не смогли дойти, а тут до Москвы собрались.

20 сен 2021 в 21:41

Выборы прошли. Нарисовали кому надо. теперь не нойте. Заслуживаем эту власть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 23:59

Так выборы кончились, можно дальше драть холопов.

Гость
20 сен 2021 в 22:50

Подонки и негодяи,в светофор неначто сходить,дети едят макароны,пенсии до 9 тысяч.Они что совсем берега попутали.В Москве богачи живут,получают много,мы для них бомжи.Самое страшное,они воруют у бедных.Это цинизм,за это покарает БОГ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 22:11

61-й только в центре, немного наполняется.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 09:45

В Москве метро 50р. Точно знаю. Недавно прилетел оттуда.

Гость
20 сен 2021 в 21:30

Все повозмущаются тут, а потом просто будут платить новую стоимость. Никто же не выйдет никуда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 23:09

До славного города Осло дойдём, где разовый билет 320 рубликов...

Гость
20 сен 2021 в 21:54

Что хотели то и получили. Теперь не нойте.

Родион
20 сен 2021 в 22:19

И правильно гневается. "Через пень колоду" ходят, грязные, холодные, а ещё и цены растут. Всё для людей. Пешком и то опасно ходить, велосипеды, самокаты, зимой скользко. И парковаться в копеечку встанет на автомобиле. По воздуху летать? Метро развивать не хотят.

Гость Кто то верит в этот бред ?
20 сен 2021 в 22:11

Платить согласна при условии , что сервис будет как в Москве , с дорог уйдут все Шайтан Богдан , и метро в любую точку города , ни когда Куйбышев не будет Собяниным

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 04:58

Автобус 25 маршрута отвратительно ездит А с остановки Каменные палатки до Викулова по прямой без пересадки ни на чём не уедешь Раз в неделю постоянно опаздываю на работу к 8.00 потому что нет автобуса.Отвратительно стал ходить,раньше хоть маршрутка выручала 04.Но ведь убрали конкуренты.Главные вредители народа администрация,которые ездят на служебных авто,финансируют мутную реформу,а в случае провала своих решений поднимают тарифы на билеты.Все для народа,все для их комфорта и это все в ковычках надо понимат.Нет предела наглости нашей власти,сколько можно терпеть беспредел и воровство.

20 сен 2021 в 21:46

голосование прошло, все в порядке

Гость222
20 сен 2021 в 21:52

Где мой коментарий про Высокинского и его обещание ввести повышение одновременно с бесплатной пересадкой?😡
Он что думает , что мы забыли как он нам пел про транспортную концессию.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 21:45

тюменцы гадят нам в душу

я не я
20 сен 2021 в 21:59

Верните 3коп. трамвай, 5коп. троллейбус

ОТВЕТИТЬ
Татарское сообщество
20 сен 2021 в 21:59

Надо на самокат зимнюю резину покупать

Гость
20 сен 2021 в 22:07

А чо вы хотели - выборы прошли)

Гость
21 сен 2021 в 02:31

А вас предупреждали! Предупреждали с начала года о том, что проголосуете за единую россию или отсидитесь дома-получите новые налоги, поборы и повышение цен. Вот теперь кремлеботам и предъявляйте, нисколько почему-то не жаль. Сказано было, что все подачки будут отобраны, так и вышло. Население заслужило это. И не надо про фальсификации и выбросы. Ими можно лишь немного подогнать под нужную цифру. Не пришли, отдали бюллетень едру, сейчас расхлебывайте!

Гость
21 сен 2021 в 05:45

Почему всё дорожает вы это задайте вопрос учителям которые потасовывают голоса на выборах 😂😂😂

Фото пользователя
20 сен 2021 в 21:51

Пользую по обстоятельствам часовой тариф за 40 р, чтоб хапугам платить не 28, а 20. Маршрутками практически не пользуюсь принципиально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 21:49

Трамвая с рельс сходят на ровном месте! Автобусы горят и взрываются и в них летом жарко, а зимой холодно! Троллейбусы устарели, времен СССР, ржавые повозки, такси опасные. Метро из одной ветки-позор!!! Сделайте хоть две, тогда трафик на метро возрастет в десятки раз, с учетом пересадок!

Гостья
20 сен 2021 в 23:45

Так неделю не ездить вообще на общественном транспорте, а может месяц пусть подумают, стоит ли им поднимать цены, Едро за которое многие про голосовали обещало перемены и будущее, только ничего не будет. 20 лет ждали и не дождались, ещё 20 лет подождем, пока всю страну не раз валят,

ОТВЕТИТЬ
🇷🇺 ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ🇷🇺
20 сен 2021 в 21:48

Это только цветочки!

ветеран труда
20 сен 2021 в 22:31

в московии проезд дешевле. если с разными тарифами, разные тройки и пр. льготы для пенсионеров - ВСЕХ!

Виктор
21 сен 2021 в 00:20

Уважаемый Е1 приведите примеры наших соседей Перми, Челябинска и Тюмени на цены в общественном транспорте, а так же существующих льгот. Это будет очень Очень интересно

гость_олегарх
20 сен 2021 в 21:28

А что гневаться сами выбрали царей.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 10:00

Проголосовали, справились? Ну вот и получайте стабильность!

Вовка
20 сен 2021 в 22:18

Велосипеды рулят!👍

ОТВЕТИТЬ
Вера
20 сен 2021 в 21:44

ПОзорище А не транспорт в ЕКб

096
20 сен 2021 в 21:48

А что злится? Проголосовали - получите😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😜😂😂😂😂😂😂😂

Гость
20 сен 2021 в 22:00

Разгневались, утерлись и дальше ждем чуда.

Гось
20 сен 2021 в 23:57

Ну не трындец ли , голос отдали свой , а кто и вовсе не ходил теперь пожинайте плоды также лёжа на диване

Гость
21 сен 2021 в 00:33

Стоит ли работать, чтобы все деньги отдавать за ЖКХ и проезд? Работа как средство купить хлеба. Про воду из крана текущую-отдельная тема.

Злая мама
21 сен 2021 в 06:57

Москва и Питер, проезд по картам, стоимость как у нас. В этих городах можно на метро передвигаться, транспорт наземный пустой!!!! Недавно из Москвы приехала, трамваи и автобусы новые. У нас одно старьё на улицах ездит.

Гость
21 сен 2021 в 07:06

У депутатов-врагов народа, вообще бесплатно всё.

Гость
21 сен 2021 в 07:13

Так вам и надо, господа. Ваши новые избранники утверждать повышение будут - пожинайте.

Масяня ©
20 сен 2021 в 21:42

Автобусник - согласен.
Администрация давно перевела от в личный бизнес. Наблюдал тусовку владельцев компаний, которые держат эти богданы и прочие. Противно. А перед Москвой отчитаются, и денег ещё попросят "дайте на новые автобусы"

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 22:06

Сейчас в 100раз все на продукты взлетит. Вот кто за синих голосовал и попрыгают.нам то по фиг мы никогда за них не были.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
21 сен 2021 в 11:20

В Москве дешевле проезд, чем в Екб. Никто разовые не берет поездки. Проездной 2245 на все виды транспорта, в том числе в метро. Если брать на три месяца, то уже 5к с копейками. Так что в Екб по-дороже будет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 04:15

Ми вам говорили ми вас предупреждали ми будем принимать меры.

Фото пользователя
21 сен 2021 в 04:35

Кто за 32 рубля прошу голосовать все за вот и ладушки.

Фото пользователя
20 сен 2021 в 22:47

30 руб. то сделать не могли хотя бы для начала. Зачем сразу такой скачок...

Вовка
20 сен 2021 в 22:15

А чё? Всё, как обычно...👍

Гость
20 сен 2021 в 22:54

Кто это придумал,отсохнет мозг.Скажет вслух-отсохнет язык.

Гость
21 сен 2021 в 05:51

Пора возвращать 10 тысячь предвыборных обратно...
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

однушка в хрущевке
21 сен 2021 в 07:36

Проголосовали за едро, теперь хавайте. Со смаком.

Гость
21 сен 2021 в 08:37

Что выборы кончились и можно стало темы по поводу повышения цен поднимать?
Не давно же была новость что перед выборами бензин подешевел (на пару копеек правда, но подешевел же)

гость
21 сен 2021 в 08:50

Даешь местное чинарье на ОТ.

Гость
21 сен 2021 в 08:56

Те, кто голосовал за ЕдРо - ликуйте! Теперь у вас, победителей, возможность платить больше из своего кармана за свои потребности!

Алексеич
21 сен 2021 в 09:29

Парадокс - в городе где производят новые трамваи, по маршруту ходят 40-летние трамваи. Зато у администрации автопарк часто обновляется, и почему-то не 40-летними ВАЗ 2101, а Мерседесами. Пассажиры тоже люди и хотят ездить комфортно, а не трястись в старом транспорте.

Anna
21 сен 2021 в 09:53

На всё цены растут, на продукты, проезд.. А зарплата расти будет??? Работаю в гос. учреждении.. и что-то повышение зарплаты даже и не планируется. Позор просто.. Государство так и сосёт из нас все деньги, скоро самой бедной страной станем.

22 сен 2021 в 15:21

Ого уже повышения не будет 😂😂😂🤣🤣🤣
Нашим легче 😂😂😂

20 сен 2021 в 21:52

Если сравнивать рост цен в этом году на состав борща, то повышение на 4 рубля покажется не значимым на то пошло

Гость
20 сен 2021 в 22:20

Стоять по местам! Враг у ворот! НАТО не дремлет и хочет нас захватить! Прекратить панику!

ОТВЕТИТЬ
Pantera
21 сен 2021 в 02:04

Так не пользуйтесь ОТ хотя бы месяц. Кооперируйтесь с родственниками/друзьями/коллегами, у кого есть машины, переходите на велосипеды/самокаты/мопеды и пр личные средства передвижения.
Пусть администрация города попадет на убытки и это станет для них штрафом за необоснованное повышение тарифов, алчность и нежелание развивать ОТ на деле.
Заодно со здоровьем все станет намного лучше.
По себе заметила еще в доковидные времена: как только с ОТ пересела на л/а - на порядок реже стала болеть сезонными простудными заболеваниями, и что такое потерявшие чувствительность от переохлаждения стопы, пока стоишь на ледяном полу по часу в сутки зимой - вообще забыла.

Из других плюшек:
-Одежды и обуви стало на большее время хватать и состояние лучше, т.к никто по ногам не прыгает и грязные сумки/одежду не вытирает пока по салону передвигается. И одевать можно что нравится, а не темное/износостойкое
- Настроение лучше без выходок отдельной категории переутомленных кондукторов, пьяных пассажиров и негативных эмоций соседей по салону, давки и духоты.
- Времени на дорогу уходит в 2 раза меньше, т.к не ждешь на крупных проходных остановках пока водитель не набьет битком автобус и не ждешь пока троллейбус доползет до нужного пункта, вместо нормальной скорости и маневренности.
-В разы меньше рисков быть ограбленной карманниками

В общем, личные ТС рулят в прямом и переносном смысле

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 22:10

ок, увеличить зп на сумму всех обязательных платежей, на которые цены выросли, посчитать сумму в месяц и обязать увеличить зп

Гость
20 сен 2021 в 22:47

Народ.
Вы только что проголосовали за любые решения действующей власти. Те, кто пришел на выборы.
Те, кто не пришел, вообще помалкивайте. Вы промолчали, вот и продолжайте молчать.

Игарёша Володькин
20 сен 2021 в 23:00

Не только дойдём, а возможно и перегоним! Спасибо тем, кто поддержал и одобрил, в том числе и не придя на выборы! Пусть ихняя радость теперь на долгие годы будет запредельной!

ттт
20 сен 2021 в 23:19

выборы прошли , на 5 лет срок увеличили,не дошло, и не плачте .

Джекс612
21 сен 2021 в 00:05

Ну что вы теперь панику наводите?Сами за едро голосовали

Гость
21 сен 2021 в 06:52

Все выборы прошли все осталось по прежниму платите люди за всë ещë больше.

Гость
21 сен 2021 в 08:05

ааааааааааа ну отлично же зачем стоимость метро возвращать на прежний уровень, как обещали? нужно просто повысить проезд во всем транспорте да

НАТАЛЬЯ
21 сен 2021 в 08:21

этот убогий транспорт должен нам пассажирам доплачивать за поездку

Гость
21 сен 2021 в 08:44

Сами виноваты! Надо было против едросни идти и голосовать, а теперь жрите!

Гость
21 сен 2021 в 09:18

Холуи. Ну вы же сами за нас 20 лет голосуете. Получайте то , что хотите. Ха, ха.