17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

21 сен 2021 в 08:59

В билете пол указан через слэш от фамилии, причем латинскими буквами f или m. Вот и попробуй догадайся, что это за буквы такие.
Я уже один раз возила сына с билетом с буквой f, причем ошибку увидела сразу, а в переоформлении билета мне отказали, типа несущественная ошибка...
Е1, спасибо за статью. Теперь буду знать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:02

терпилы и это схавают, им нравится когда над ними издеваются, продолжайте дальше за едро голосовать )

Гость
21 сен 2021 в 09:05

21 век на дворе, нет чтобы убрать вообще все бумажки не нужные, так еще и ужесточают. При этом за чужие ошибки, ты еще и бараном останешься 😠

ОТВЕТИТЬ
Макс
21 сен 2021 в 09:06

Самое необходимое на сегодняшний день. Самая большая проблема. Я помню то время когда билеты не то что на автобус, на поезд покупали без каких либо документов. И ничего. Ладно согласен может быть номер паспорта важен!! Может быть ФИО важно. НО ПОЛ ЧЕЛОВЕКА ПРИ ПРОЕЗДЕ НА ПОЕЗДЕ НАФИГА. Почему "всё для людей"? Ну очевидно же что просто глупость. Зачем по пустякам поднимать массовое недовольство? Зачем вообще собирать кучу ненужной информации? Неужели нельзя идентифицировать пассажира без указания пола?
Старый анекдот. " Ядерной войны не будет. Будет такая борьба за мир что камня на камне не останется." Я к тому что меры предпринимаемые для безопасности сами начинают вредить безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
21 сен 2021 в 09:06

Дополнительный сбор за переоформление! Это ключевая фраза.

Гость
21 сен 2021 в 09:06

Комментаторы из куива не знают, что в России есть женские и мужские купе.
У них все скопом ездят, как и положено в теплушках.

ОТВЕТИТЬ
Свой
21 сен 2021 в 09:07

Абсурд. Чем малозначима ошибка, тем строже наказание:
- Ошибся в фамилии или номере паспорта - ерунда, мелочь!
- Ошибся в написании имени или отчества - переоформляй билет!
- Ошибся в выборе пола - гудбай!

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
21 сен 2021 в 09:13

Проверяйте билеты и сдачу не отходя от кассы. Всё.
Статья ниочем. Тем более что билет можно купить онлайн, допустив ошибки и не заметив их.

Писатели стараются. Хотя выборы прошли.

Фото пользователя
21 сен 2021 в 09:15

Я понимаю, что не всегда можно распознать по ФИО пол человека, но это ведь единичные случаи, тем более что человек стоит перед проводником и он его ВИДИТ! А дальше что, анализы надо будет с собой брать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:15

Всё маразма больше и больше. Как надоела эта власть и все их прихлебатели.

Фото пользователя
21 сен 2021 в 09:17

45 лет живу
Всегда так было: Иванов Иван Иванович - это по определению М, а Сидорова Олимпиада Георгиевна - это по определению Ж.
Куда мир катитсо?
То, что РЖД - флагман маразма, тоже ни для кого не секрет. По определению.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 09:19

Маразм крепчает…..

Теперь и с девушкой симпатичной в купе не проехать, как раньше😎

ОТВЕТИТЬ
гость
21 сен 2021 в 09:20

Конституция РФ, Глава 2. Права и свободы человека и гражданина гласит:
Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
21 сен 2021 в 09:21

Обалденная фантазия у чиновников, мне бы и не додуматься до такого. Все трудятся как бы людям жизнь усложнить? У нас в стране главная проблема это отследить кто и куда ездит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:22

У чинуш от РЖД так сильно крышу снесло , что сквозняк один теперь творится.

бред
21 сен 2021 в 09:25

Когда учился в институте, в родной город ходил только поезд, один маршрут в 23:30. И это был треш. В Екб он уже приезжал наполненный вахтовиками и алкашами, выспаться было нереально, а проблем отхватить как нефиг делать. Когда пустили междугородние автобусы (в которые можно купить билет без паспорта), весь город вздохнул свободно. С ценами как на самолет и идиотской бюрократией, убогим сервисом, поезд будет последним транспортом, который я выберу.

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
21 сен 2021 в 09:28

Если учесть , что без билета вас сейчас и на вокзал не пустят, то проверки у поезда маразмом выглядят . А пол ставится не только на билеты с купе, где это имеет хоть какой-то смысл, но и на ласточку , в которой ехать 2 часа и даже на ребёнка надо заполнять пол

ОТВЕТИТЬ

Единственное, что хорошо умеет РЖД делать - осваивать деньги из федерального бюджета.

21 сен 2021 в 09:35

Вот поправки принимают в самых лёгких и не трудных вопросах, а вот в системах где законодательная база уже морально устарела, никто этим не занимается, т к это сложно и трудозатраты большие

Евлампий Суходрищев
21 сен 2021 в 09:35

И это правильно. Внимательнее надо быть. Даже если ты в душе сменил пол.

Налоговый инспектор
21 сен 2021 в 09:45

Предлагаю в билет добавить ИНН, тогда не нужно будет ни пола, ни фамилии.

21 сен 2021 в 09:55

Пол нужен потому, что в вагонах есть мужские и женские купе. И это правило появилось не вчера, а лет 10 назад. Не каждый хочет ехать несколько дней с пассажиром иного пола. Это не дискриминация, это культура

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 10:05

Маразм крепчал!!!

Гость
21 сен 2021 в 10:05

А почему пол только м и ж? Подстрекате трансгендеров и прочих любителей мраморных полов к акциям протеста?

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 10:07

Приходилось лет 15 назад несколько раз кататься на скоростной электричке. Катались в гости к родне в соседнюю область. Самая большая проблема была в том, что кота не с кем было оставить, поэтому брали с собой.Покупал на него билет тоже,(требования такие были, первый раз чуть не высадили), так в билете он был была указан как кошка. На моё замечание, что он кот, а не кошка кассиры всегда смеялись. В свете последних событий его бы теперь высадили, если у него пол был неверно указан, несмотря на наличие билета?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 10:11

У нас в стране главный документ-паспорт и морда лица которая всегда с собой.что непонятно? " Правовое государство"

Фото пользователя
21 сен 2021 в 10:12

Это вот есть женские купе, вот там да надо указывать и М в Ж не посадят, а вот в плацкарте? Это да форменный маразм.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 10:15

Это просто издевательство над человеком.

Фото пользователя
21 сен 2021 в 10:17

Еще по теме: Покупаешь плацкарт на сайте РЖД надо снимать галочки с оплатить страховку и постель. На сайте Белорусской чыгунки надо наоборот поставить галочку на постель. И бессмысленную страховку белорусы не впаривают. Вот вам суть РЖД. Зарвавшийся монополист.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 10:22

По барабану... Не катаемся мы на поездах...

ОТВЕТИТЬ
Alex
21 сен 2021 в 11:00

Ну так эту ситуёвину создали своими руками те, кто выступал за купе М и Ж. Понятно было, что стали возникать ситуации из серии "мест нет, я мужик, но ехать же надо, и пофиг. Пофиг, возьму Ж, всё равно пустят, а мне никто ничё не скажет".
Лично я не думаю, что это "ошибки" при оформлении - ну не будешь же сознательно выбирать Ж, если ты М, тем более, что там выпадающий список явно видно. По мне, это делалось сознательно. Видимо, стало много конфликтов, и вот щас делают так, чтобы правильно всё оформляли.
Всё как всегда в России - находим дыры, активно их юзаем, люди начинают бухтеть, дальше дыру понятное дело затыкают, мы бухтим ещё больше - как же так, нас ущемляют ))))))))))))))) и так везде, блин

ОТВЕТИТЬ
Ли Ши Джи Ши
21 сен 2021 в 11:06

А где будут пол проверять, соответствует ли. Желательно прямо на перроне и при свидетелях на камеру. Бедные проводники!!!

Елена
21 сен 2021 в 11:25

Большего маразма я еще не встречала. Я тоже работаю с персоналкой и гос органами. Никогда еще пол не был важнее ФИО и даты рождения. РЖД не стоит сочинять всякую чушь. И потом, с какого перепугу ответственность за ошибки кассира должны нести пассажиры? Вы о чем? Причем еще исправлять их в кассе или у нач станции за свой счет? У меня нет слов... Это страна чудиков. Неужели правительству, на которое ссылается РЖД больше заняться нечем, кроме как пол контролировать и аннулировать пассажирам билеты? Паспорт то что, не в счет, надпись на билете важнее? Какой бред! Просто стыдно за страну уже становится. Гражданин совершенно не защищен от власть имущих дураков.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
21 сен 2021 в 12:26

Пол в билете обязателен! При покупке билета, к примеру, я могу выбрать-ехать мне в купе, где только Ж или где общее купе - М и Ж. Сейчас на женщин на улицах средь бела дня бросаются! Не хотелось бы мне ехать с 3-мя незнакомыми мне мужчинами, которые при покупке билета указали, что они Ж и попали ко мне в Женское купе.
Про плацкарт - нужно думать. Считаю, что если мы начнем убирать М и Ж в документах, то многое ментально в психике измениться. Всегда Пол стоял на первом месте. По нему и определяли, Иванова Маша или Костя будет.
Нужно к определению пола относится должным образом. А то скоро дойдет до того, что М считающий себя Ж, купит билет к купе к Ж и никто ему слова не скажет. Он так считает. На спорт посмотрите! Ж с М, свисающими себя Ж соревнуются...
Копайте глубже!

ОТВЕТИТЬ
Алиса
21 сен 2021 в 12:34

уберите вобще эти скотовозы кто ими только пользуется

Гость
21 сен 2021 в 13:17

И на кой им этот пол сдался, не слишком ли много данных надо предоставить: ФИО, номер документа, дата рождения, пол. При этом номер документа уникален, и позволяет полностью идентифицировать пассажира. И зачем остальное, если билет не льготный по возрасту и не в купейный вагон с возможностью выбора купе по половому признаку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 13:36

Бездельники, одни выдают документы с ошибками, другие заворачивают. Пассажиры тут при чем?

Гость
21 сен 2021 в 13:40

Ну а если пассажир М но идентифицирует себя как Ж? Железнодорожники что не в курсе последних мировых тенденций?)))

Гость
21 сен 2021 в 14:12

И в чем разница между м и ж? А как же трансы? А неопределившиеся как в европке? Усложняю только жизнь чинари. Кассир написала неправильно а тебя на поезд не пустили. Или старик подслеповатый не увидел. Все, капец. Миллион проблем в стране, тут вот этим занимаются.

21 сен 2021 в 14:29

все нормально выборы прошли ...ни чо справимся 😁😁😁

Ирина
21 сен 2021 в 14:39

Я считаю что все это не правильно, билеты покупают большей частью в кассах, так пусть ФПК обязует на билете ставить фамилию кассира, тогда быстро найдётся виноваты, и пусть ФПК спрашивает с кассиров, почему так невнимательно работаем, и лишает их премий и рабочих мест. А пассажир который заплатил свои кровные за билет ни в чем не виноват!!!

Гость
21 сен 2021 в 14:51

Сделайте лучше вагоны для не курящих и без детей.

21 сен 2021 в 14:57

что вы возмущаетесь?
ржд с трансами борется! ;-)

Уралец
21 сен 2021 в 15:43

Это история с пикабу...

Гость.
21 сен 2021 в 15:58

Маразм крепчает.......

Фото пользователя
21 сен 2021 в 16:39

все могут короли

даешь ещё ужесточать )))0

Гость
21 сен 2021 в 17:25

Если уж начали сортировать на Мо и Жо,то давайте тогда и на курящих и некурящих. Когда курильщик заходит в купе некурящие задыхаются от его смрада.
Давайте тогда расширяйте фильтрацию,или слабо?

Ну и ну
21 сен 2021 в 17:28

Тяжело трансгендерам придётся 😬

Квн
21 сен 2021 в 17:29

Там сейчас рпботают руководители новой формации.Скоро придумают в билете вносить данные о весе и росте пассажира. Так как из за перегруза надо вцеплять ещё локомотив. А вы говорите М и Ж.

Гость
21 сен 2021 в 19:53

Назовите имя этого "героя"! Этого тупого инициатора. Содержимое головы которого не найдёт применения нигде больше.