28 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

бред
21 сен 2021 в 09:25

Когда учился в институте, в родной город ходил только поезд, один маршрут в 23:30. И это был треш. В Екб он уже приезжал наполненный вахтовиками и алкашами, выспаться было нереально, а проблем отхватить как нефиг делать. Когда пустили междугородние автобусы (в которые можно купить билет без паспорта), весь город вздохнул свободно. С ценами как на самолет и идиотской бюрократией, убогим сервисом, поезд будет последним транспортом, который я выберу.

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
21 сен 2021 в 09:28

Если учесть , что без билета вас сейчас и на вокзал не пустят, то проверки у поезда маразмом выглядят . А пол ставится не только на билеты с купе, где это имеет хоть какой-то смысл, но и на ласточку , в которой ехать 2 часа и даже на ребёнка надо заполнять пол

ОТВЕТИТЬ

Единственное, что хорошо умеет РЖД делать - осваивать деньги из федерального бюджета.

21 сен 2021 в 09:35

Вот поправки принимают в самых лёгких и не трудных вопросах, а вот в системах где законодательная база уже морально устарела, никто этим не занимается, т к это сложно и трудозатраты большие

Евлампий Суходрищев
21 сен 2021 в 09:35

И это правильно. Внимательнее надо быть. Даже если ты в душе сменил пол.

Налоговый инспектор
21 сен 2021 в 09:45

Предлагаю в билет добавить ИНН, тогда не нужно будет ни пола, ни фамилии.

21 сен 2021 в 09:55

Пол нужен потому, что в вагонах есть мужские и женские купе. И это правило появилось не вчера, а лет 10 назад. Не каждый хочет ехать несколько дней с пассажиром иного пола. Это не дискриминация, это культура

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 10:05

Маразм крепчал!!!

Гость
21 сен 2021 в 10:05

А почему пол только м и ж? Подстрекате трансгендеров и прочих любителей мраморных полов к акциям протеста?

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 10:07

Приходилось лет 15 назад несколько раз кататься на скоростной электричке. Катались в гости к родне в соседнюю область. Самая большая проблема была в том, что кота не с кем было оставить, поэтому брали с собой.Покупал на него билет тоже,(требования такие были, первый раз чуть не высадили), так в билете он был была указан как кошка. На моё замечание, что он кот, а не кошка кассиры всегда смеялись. В свете последних событий его бы теперь высадили, если у него пол был неверно указан, несмотря на наличие билета?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 10:11

У нас в стране главный документ-паспорт и морда лица которая всегда с собой.что непонятно? " Правовое государство"

Фото пользователя
21 сен 2021 в 10:12

Это вот есть женские купе, вот там да надо указывать и М в Ж не посадят, а вот в плацкарте? Это да форменный маразм.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 10:15

Это просто издевательство над человеком.

Фото пользователя
21 сен 2021 в 10:17

Еще по теме: Покупаешь плацкарт на сайте РЖД надо снимать галочки с оплатить страховку и постель. На сайте Белорусской чыгунки надо наоборот поставить галочку на постель. И бессмысленную страховку белорусы не впаривают. Вот вам суть РЖД. Зарвавшийся монополист.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 10:22

По барабану... Не катаемся мы на поездах...

ОТВЕТИТЬ
Alex
21 сен 2021 в 11:00

Ну так эту ситуёвину создали своими руками те, кто выступал за купе М и Ж. Понятно было, что стали возникать ситуации из серии "мест нет, я мужик, но ехать же надо, и пофиг. Пофиг, возьму Ж, всё равно пустят, а мне никто ничё не скажет".
Лично я не думаю, что это "ошибки" при оформлении - ну не будешь же сознательно выбирать Ж, если ты М, тем более, что там выпадающий список явно видно. По мне, это делалось сознательно. Видимо, стало много конфликтов, и вот щас делают так, чтобы правильно всё оформляли.
Всё как всегда в России - находим дыры, активно их юзаем, люди начинают бухтеть, дальше дыру понятное дело затыкают, мы бухтим ещё больше - как же так, нас ущемляют ))))))))))))))) и так везде, блин

ОТВЕТИТЬ
Ли Ши Джи Ши
21 сен 2021 в 11:06

А где будут пол проверять, соответствует ли. Желательно прямо на перроне и при свидетелях на камеру. Бедные проводники!!!

Елена
21 сен 2021 в 11:25

Большего маразма я еще не встречала. Я тоже работаю с персоналкой и гос органами. Никогда еще пол не был важнее ФИО и даты рождения. РЖД не стоит сочинять всякую чушь. И потом, с какого перепугу ответственность за ошибки кассира должны нести пассажиры? Вы о чем? Причем еще исправлять их в кассе или у нач станции за свой счет? У меня нет слов... Это страна чудиков. Неужели правительству, на которое ссылается РЖД больше заняться нечем, кроме как пол контролировать и аннулировать пассажирам билеты? Паспорт то что, не в счет, надпись на билете важнее? Какой бред! Просто стыдно за страну уже становится. Гражданин совершенно не защищен от власть имущих дураков.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
21 сен 2021 в 12:26

Пол в билете обязателен! При покупке билета, к примеру, я могу выбрать-ехать мне в купе, где только Ж или где общее купе - М и Ж. Сейчас на женщин на улицах средь бела дня бросаются! Не хотелось бы мне ехать с 3-мя незнакомыми мне мужчинами, которые при покупке билета указали, что они Ж и попали ко мне в Женское купе.
Про плацкарт - нужно думать. Считаю, что если мы начнем убирать М и Ж в документах, то многое ментально в психике измениться. Всегда Пол стоял на первом месте. По нему и определяли, Иванова Маша или Костя будет.
Нужно к определению пола относится должным образом. А то скоро дойдет до того, что М считающий себя Ж, купит билет к купе к Ж и никто ему слова не скажет. Он так считает. На спорт посмотрите! Ж с М, свисающими себя Ж соревнуются...
Копайте глубже!

ОТВЕТИТЬ
Алиса
21 сен 2021 в 12:34

уберите вобще эти скотовозы кто ими только пользуется

Гость
21 сен 2021 в 13:17

И на кой им этот пол сдался, не слишком ли много данных надо предоставить: ФИО, номер документа, дата рождения, пол. При этом номер документа уникален, и позволяет полностью идентифицировать пассажира. И зачем остальное, если билет не льготный по возрасту и не в купейный вагон с возможностью выбора купе по половому признаку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 13:36

Бездельники, одни выдают документы с ошибками, другие заворачивают. Пассажиры тут при чем?

Гость
21 сен 2021 в 13:40

Ну а если пассажир М но идентифицирует себя как Ж? Железнодорожники что не в курсе последних мировых тенденций?)))

Гость
21 сен 2021 в 14:12

И в чем разница между м и ж? А как же трансы? А неопределившиеся как в европке? Усложняю только жизнь чинари. Кассир написала неправильно а тебя на поезд не пустили. Или старик подслеповатый не увидел. Все, капец. Миллион проблем в стране, тут вот этим занимаются.

21 сен 2021 в 14:29

все нормально выборы прошли ...ни чо справимся 😁😁😁

Ирина
21 сен 2021 в 14:39

Я считаю что все это не правильно, билеты покупают большей частью в кассах, так пусть ФПК обязует на билете ставить фамилию кассира, тогда быстро найдётся виноваты, и пусть ФПК спрашивает с кассиров, почему так невнимательно работаем, и лишает их премий и рабочих мест. А пассажир который заплатил свои кровные за билет ни в чем не виноват!!!

Гость
21 сен 2021 в 14:51

Сделайте лучше вагоны для не курящих и без детей.

21 сен 2021 в 14:57

что вы возмущаетесь?
ржд с трансами борется! ;-)

Уралец
21 сен 2021 в 15:43

Это история с пикабу...

Гость.
21 сен 2021 в 15:58

Маразм крепчает.......

Фото пользователя
21 сен 2021 в 16:39

все могут короли

даешь ещё ужесточать )))0

Гость
21 сен 2021 в 17:25

Если уж начали сортировать на Мо и Жо,то давайте тогда и на курящих и некурящих. Когда курильщик заходит в купе некурящие задыхаются от его смрада.
Давайте тогда расширяйте фильтрацию,или слабо?

Ну и ну
21 сен 2021 в 17:28

Тяжело трансгендерам придётся 😬

Квн
21 сен 2021 в 17:29

Там сейчас рпботают руководители новой формации.Скоро придумают в билете вносить данные о весе и росте пассажира. Так как из за перегруза надо вцеплять ещё локомотив. А вы говорите М и Ж.

Гость
21 сен 2021 в 19:53

Назовите имя этого "героя"! Этого тупого инициатора. Содержимое головы которого не найдёт применения нигде больше.

Гость
21 сен 2021 в 19:57

Инициатор закона сам понял хоть что-то из предложенного?
Затюканный народ и то боятся. Боятся настолько, что даже на поезда проверка жёстче, чем на допуск к ядерным кнопкам. Надо меру знать. Остановитесь с такими законами! Неужели вы даже собственной охране частной не доверяете? Вам мало наличия спецслужбы и мвд на вашей стороне?

Гость
21 сен 2021 в 20:09

Автомобилисты! Не радуйтесь! Скоро и до вас доберутся. Сначала на платных трассах, за которые многие пропагандисты готовы заплатить, потом и до обычных дорог доберутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 20:12

Страна дураков есть. Даже поле чудес есть. Дайте 5 золотых! Может в стране такой сказочной глупости реально дерево из них вырастет!

21 сен 2021 в 20:17

Еще один повод стрясти денег? Почему пассажир должен оплачивать ошибки кассира?

Комсомольская правда
21 сен 2021 в 21:00

А штаны снимать и показывать КТО ТЫ - на надо ? А то подошёл так к проводнице, достал из широких штанин «удостоверение» что ты М…. Девушкам - юбки задирать и трусы снимать. Стоит такая очередь перед вагоном , и все без штанов! Нормально !

Алекс Сосновый бор
21 сен 2021 в 22:06

Дебилы, что здесь скажешь. СР форева))))

Правда
21 сен 2021 в 22:38

Раньше на железке , деньги собирали с пассажиров , грузов и зайцев как дань обязаловку начальники поездов , вокзалов , ревизоры , ФПК , управления и отделений дорог и все деньги 75% уходили в Москву министерство РЖД, но это втихую черным налом , а сейчас похоже уже официально будут собирать бабки напрямую с людей пассажиров и работников низших чинов , даже и законы под себя заточили , тут уже конечно сверхнаглость и это только Генпрокуратура может вмешаться и прекратить этот беспредел и издевательство над людьми.

Гость
21 сен 2021 в 23:30

да это очень большая будет беда.. при повсеместной косорукости и кривоглазии исполнителей и покупателей это грозит большими очередями в кассы.

Валерий
22 сен 2021 в 01:12

На РЖД давно свои правила уже. Пора их проверять.

Максим
22 сен 2021 в 09:12

Россияне, вашу мать!
Вы белены объелись там?!
У вас что, в России каноны "талибана" ввели?!
В транспорте женщины и мужчины отдельно ехаль должны? В школах раздельно учиться?!
Ну, паранджу, хиджаб напяльте на баб!!
Страна дураков!!!
Противно уже за нацию!!

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 12:30

Из-за одних долбоящеров страдают люди. Маразматичнее бреда, чем этот ещё не видел

Гость
22 сен 2021 в 19:40

Один вопрос.
Почему РЖД передаёт информацию о пассажирах теретьм лицам?

ОТВЕТИТЬ
Товарищ
22 сен 2021 в 20:18

Сам работаю в РЖД и не устаю удивляться тупости своих руководителей.

Гость
22 сен 2021 в 20:36

А что по ФИО не понятно, мужчина или женщина?

Василий
22 сен 2021 в 21:31

Ездили недавно на Юга,туда и обратно на поезде.Так проводники проверяли документы и при посадке и в самом вагоне,а в билеты вообще не заглядывали.