26 октября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

sem
21 сен 2021 в 14:25

позавчера в такой же ситуации пересек сплошную тоже пропускал скорую с сиреной и маячками посмотрим, придет ли штраф?

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 14:26

Господи страна нищебродов, жизнь человека дешевле 800 рублей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 14:27

Он тама не один за стоп-линией.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 14:27

Считаю, что водитель не должен нарушать правила. Преимущество в пропуске машины скорой помощи должно заключаться в том, что водитель не создает помехи при движении, и только. Перекресток могли пересекать и другие участники движения, например пешеходы, водитель СПМ об этом не думает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 14:28

Каждый зафиксированный камерой штраф перепроверяется специальным инспектором на зарплате, но они вместо того чтобы выполнять свою работу и смотреть из-за чего произошло нарушение, выставляют штраф всем без разбора.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 14:29

В россии добро наказуемо . Пропусти скорую , получи штраф и потрать не один день нервов и времени чтобы доказать очевидную правильность своего поступка. Вывод - нафиг скорые....ничего личного , просто они проехали и им пофиг на тот геморой который потом будет у тех кто их пропустил.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 14:29

правильно поступил

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 14:30

жлобские люди комментаторы, которые стоят на стоп линии и не пропускают, из за своих сраных 800р будут стоять до последнего, пусть даже если не получится оспорить штраф, что менее вероятно. Жизнь или 800р???

ОТВЕТИТЬ
гости
21 сен 2021 в 14:33

у кого нервы крепкие, могут и оспорить. А остальные будут стоять и правильно сделают. Если у чиновников не хватает мозгов, чтобы узаконить подобную ситуацию, то это проблема государства, а не водителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 14:35

Почему кто-то должен это оспаривать? Как обычно "стабильность"? Похоже рубилово, безопасностью тут и не пахнет так же как и действия гибдд трезвых водителей травят чтоб оформить для палки и шито-крыто

21 сен 2021 в 14:35

Ни одно хорошее дело не останется безнаказанным©
Проверяется "на раз", но это нафиг никому не нужно. Автоматическая камера зафиксировала и отправила данные на взыскание штрафа. А потом потратить ...реналион времени на то, чтобы доказать, что ты не верблюд...
Про гниющую с головы рыбу уже писали - точнее и не скажешь.

Гость
21 сен 2021 в 14:36

Оспорить реально!

21 сен 2021 в 14:38

Как мы жили без стоп линий?))))))) Что она даёт кроме пополнения бюджета?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 14:38

Молодец, и проблем никаких. А она на Лексусе же правила соблюдает, ещё эксперт этот полез правду искать. Когда в этой машине скорой будут родственники эксперта или той с Лексуса, посмотрим что они скажут когда кто-нибудь не пропустит машину, а счёт будет идти на секунды.

ОТВЕТИТЬ
Иван Второй
21 сен 2021 в 14:42

это самая противная ситуация, бывает проще уплотить, чем всё это оспаривать.
Это Героизм найти запись недельной давности, написать заявления , всё приложить.... "Снимаю шляпу перед Вами сэр"....
Поступил то правильно, только потраченного времени не вернуть :-(

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 14:45

Ну и кто говорил, что не отменяют и даже если ответственно сотрудник ЦАФАП подходит к своим обязанностям, то и не вынесут постановления о нарушении ПДД.
Спец транспорту нужно уступать! Мало ли что!

Яяя
21 сен 2021 в 14:46

Как и всё в РФ: "Презумпция виновности" И доказывай, что ты не носорог. Позорище!

Гость
21 сен 2021 в 14:47

По базе штраф убрали или только письмо написали что адм дело прекращено?

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 14:49

а нельзя нашей "доблестной" власти уже ПДД пересмотреть в этой части, у других стран опыту понабраться, чтобы людей не штрафовали и не было бы выбора пропускать / не пропускать
а водитель формально прав, никто не хочет потом бегать штрафы оспаривать в нашем странном государстве

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
21 сен 2021 в 14:50

рашка

Гость
21 сен 2021 в 14:51

Почему система вообще допускает такое? Почему водителю потом приходится бегать и доказывать, что не верблюд? Вот только из-за этого и не буду выезжать за стоп-линию. Тратить свое личное время. 30 секунд скорая подождёт без проблем. Они на сдаче больного в приемный покой стоят по 2 часа и не жужжат

Гость
21 сен 2021 в 14:52

Только по закону сначала нужно оплатить штраф, а потом оспаривать. Эти 800 рублей с ГИБДД он еще 10 лет получать назад будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 14:57

Инспектор ещё скорую оштрафует, пока подтверждение не прийдёт,, что действительно экстренный вызов был, а не на пересменку спешил. Так же и пожарные подтверждают, что на пожар спешат, а не с пожара.

Гость
21 сен 2021 в 14:57

Полжизни надо провести в битвах с погаными чинарями

Гость
21 сен 2021 в 14:58

И суда не потребовалось! Здравый смысл есть в ГИБДД!

111
21 сен 2021 в 14:58

Только в ЕдРосовском государстве гражданину нужно доказывать свою невиновность в суде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Идёт война со своим же народом!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 14:59

Не у всех есть время бегать по судам и оспаривать, пусть вина ложится на чиновников

ОТВЕТИТЬ
Наталья
21 сен 2021 в 15:04

Дебильные законы- Не пропустил штраф, пропустил штраф. Водитель молодец!

Гость
21 сен 2021 в 15:05

Скажите в каких странах такая же хрень со скорыми стоп линиями камерами. В инете нет ничего???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 15:07

У гаишников иногда в планах штрафануть столько то машин скорых пожарных. Хоть за что выписать

Гость
21 сен 2021 в 15:08

дыра в законодательстве. как и во все государстве .

Гость
21 сен 2021 в 15:08

Был такой же случай, пришлось выехать за стоп линию, но штраф не пришёл. Тоже переживала, что нарушила. Камера же показывает весь поток, и проблесковые маячки видно

21 сен 2021 в 15:09

Очередное подтверждение, что камеры отнюдь не для обеспечения безопасности

Гость
21 сен 2021 в 15:09

Гаишники и друг другу иногда выписывают штрафы чтоб сделать план по спецслужбам

Оксан
21 сен 2021 в 15:09

Вы лучше попросите у скорой комментарий по истории, которую сами же в мае раздули когда умер астматик. Там не было мигалок, почему они так долго ехали? За что и как их наказали?
А то, что мы видим тут сегодня - это по просьбе главного врача для смещения точки кипения все сделано? Так это мы уж с утра поняли)

гнида
21 сен 2021 в 15:09

вот и пропускай всякие скорые после этого

21 сен 2021 в 15:11

Не компетентный орган, поменять начальника на слугу народа

21 сен 2021 в 15:11

малышева-восточная, выезжал из-под моста. стоял первым. пропустил скорую выехав за стоп-линию.
штраф оплатил
оспаривать не стал - время дороже

ОТВЕТИТЬ
Владимр
21 сен 2021 в 15:14

Для чего нужна стоп-линия?Для пополнения бюджета.Никакой функции она не выполняет,а штраф в 800 рублей не соизмерим с нарушением.

21 сен 2021 в 15:20

Сейчас штрафы легко отменяются через госуслуги.

гость
21 сен 2021 в 15:21

Меня там же штрафанули, только я был на служебном автомобиле который оформлен на ОАО, так же решил оспорить штраф, ответ был примерно такой: вы не можете оспаривать штрафы т.к. это должен делать доверенное лицо того самого ОАО. Поэтому сейчас 100 раз подумаю прежде чем пропускать.

ОТВЕТИТЬ
Где я
21 сен 2021 в 15:26

Мне не жалко 250 руб ради другого, не так часто это и происходит, раз в жизни... Чё стонать и писать "Как я не пропустил скорую". тьфу-тьфу на вас

ВВ ссср
21 сен 2021 в 15:34

Надо ментов увольнять с позором кто такие протоколы составляет !

21 сен 2021 в 15:47

Не рожавшая женщина, а рожаЮщая

Гость
21 сен 2021 в 15:53

Е1, молодцы, больше пишите про такое! Судьи тоже люди, им тоже не хочется читать про себя , что они твердолобые, штрафы не отменяют

Гость
21 сен 2021 в 16:05

Сделали ловушку. Так и так штраф. Для таких случаев должно быть исключение.

21 сен 2021 в 16:06

Водитель:
— А что за пункт "Прокатило" — 800р ???
ЦАФАП:
— Не прокатило? Вычеркиваем... .

Сергей...
21 сен 2021 в 16:10

Эти истории будут и будут продолжаться пока Государстве, наконец, не внесёт изменение в ПДД, описывающий чёткие обязанности ВСЕХ водителей, в подобных ситуациях.
А то, к примеру, авария из-за Вашей попытки уступить полосу для движения машины спецслужбы, будит Вашей виной...и это значительно круче, чем штраф

Гость
21 сен 2021 в 16:19

Введите поправку в ПДД и чтоб регистраторы не фиксировали данное нарушение.
Мы живем в мире занятых людей, не кто не хочет тратить время на бумажки, суды и адвокатов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 16:28

Нормальное цивилизованное действие; замечательная подсказка водителям

Гость
21 сен 2021 в 16:35

удалось , а могло быть и наоборот . Ему повезло .

Loading...