4 декабря суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

Плакса
21 сен 2021 в 21:57

Метро, вторая ветка с жби на виз. Не надо тратить деньги и ресурсы на эти трамваи. Ведь что сейчас имеем? С жби ходит на виз трамвай 13, но попробуй в него втиснуться в час пик. Влиятельные чинуши проехали хотяб раз в этих трамваях! Только метро!

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 21:57

Опять поток бреда в комментариях... Вас тут отбирают как-то?

21 сен 2021 в 21:58

Эти меценаты весь областной бюджет разорят

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 22:01

Эти "проектировщики" там ещё пару десятков высотных курятников напроектируют

21 сен 2021 в 22:07

Олигархи должны платить налоги в бюджет, а не забирать деньги из бюджета

Карл Великий!
21 сен 2021 в 22:10

Лучше бы по ул.Машинной пустили ОТ, а то ЖК понастроили (и строят) а ОТ нет 😞

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 22:11

Правильно,,, нужно убрать линию через площадь и перенаправить ее по ельцина, ,,,есть еще вариант сдвинуть линию каторая идет через всю площадь за памятник ленина!!!

21 сен 2021 в 22:11

Зачем ? Он там пятое колесо в телеге.

Гость-Я
21 сен 2021 в 22:15

1. И куда трамвай будет сворачивать с ул. Ельцина? На недостроенный Макаровский мост? Или это будет самый короткий маршрут: Ленина-Челюскинцев?
2. УГМК застроило участок, предназначенный для станции метро Татищевская, то есть на ВИЗе метро уже не ждать? А ведь столько лет велись разработки, рисовались планы за огромные деньги... Вот со всех пофамильно и взыскать!

21 сен 2021 в 22:16

А какой-то «деятель» ещё канатную дорогу хотел сделать…)))

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 22:21

Да вы хоть одну постройте...В Пышму,в Академ,на Луну....

Гость-Я
21 сен 2021 в 22:23

Чинуши , пересядьте на трамваи и катайтесь! Если что-то случилось на линии даже в центре города (а не на ЖБИ, ВИЗе и т.д.), как периодически случается, особенно зимой в морозы - всё, .опа! И только пешком, потому что не везде ходят автобусы, а ваших обещанных "быстрого реагирования" вообще не существует.

21 сен 2021 в 22:27

Если вырубить аллею, разделяющую две полосы, то можно. Не получилось сквер уничтожить, так здесь собираются. Зачем городу деревья?

Гость
21 сен 2021 в 22:29

Они действующие то до ума не доводят и следят кое как а тут новые закладывать. Зачем дублировать другие маршруты? Снижать пассажиропоток на них...получать убытки из за этого. Обновите нормально парк, сделайте трамваи удобнее как в той же Польше, Австрии. Да старые надёжные но какой нафиг современный город с этим совком?

Фото пользователя
21 сен 2021 в 22:32

Хоть одну из задуманных достроили?

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 22:32

Опять заголовок, как об уже решенном деле!
А ведь это не так!!!

это же я
21 сен 2021 в 22:36

на луну трамвай планируют пустить?

Гость
21 сен 2021 в 22:36

Когда же Вы люди поймёте , что эта власть не для Народа а против Народа живущего в нашей стране, их дети здесь не живут не получают образования , все их активы в Америке которую они хают с утра до ночи !!!

Гость
21 сен 2021 в 22:40

Деньги некуда девать. По Ельцина от Челюскинцев до Ленина 10 минут ножками.

Гость
21 сен 2021 в 22:45

Пора видимо возрождать 90е!!! Власть полный 👇

Александр
21 сен 2021 в 22:47

Зачем вообще на Ельцина трамвай? Там автобусы полупустые ездят

Ольга
21 сен 2021 в 23:02

Наконец не придётся ехать в объезд по Московской )) ещё бы вагоны обновить

21 сен 2021 в 23:17

Так называемые властители денег что только не выдумают, лишь бы не заниматься второй веткой метро - и Баден-баден на Шарташе, и канатку В Академ, и канатку через ВиЗовский пруд, и "Кошачий лоток" на месте Филармонии... Господа, сколько ещё глупостей у вас в запасе, вот просто любопытно, и что вы курите, придумывая всё это..?

Муха
21 сен 2021 в 23:18

Обещанное бы достроили . Пф

Гость
21 сен 2021 в 23:25

В центре города во всех нормальных городах и странах есть метро, а на окраинах есть трамвай, электричка и автобусы, или как Дюссельдорфе трамвай переходящий в метро чтобы разгрузить центр города, а тут снова рельсы на пол дороги, идиотизм

Фото пользователя
21 сен 2021 в 23:59

Старожилы помнят улицу 9-е Января, другую не помнят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 00:07

мооонооорельсс, где вы собрались до радищева делать, там авто то тесно-это вам не это. не 80е

22 сен 2021 в 00:12

Зачем?? всю улицу красивую засрут ведь!!!! Будет грязная, замусоренная, шумная улица! к тому же еще и пробочная!

22 сен 2021 в 00:13

Не получилось церковь впендюрить, так решили опять своими грязными лапами на эту улицу залезть....

22 сен 2021 в 00:14

Было одно единственное культурное, чистое, тихое место,но нет. Надо и тут все обос.......ть

Кость
22 сен 2021 в 00:18

Срочно нужен финансовый кризис. Чтобы эти бредовые идеи не воплотились!

Гость
22 сен 2021 в 00:38

И как это улучшит ситуацию?

А трамваи по Макаровскому мосту до сих пор в одну сторону ходят? Вот чем бы лучше занялись - открыли двустороннее движение здорового человека. А то какой-то «трамвай курильщика» пока получается.

Гость
22 сен 2021 в 00:44

Мне кажется, на месте снесённого под филармонию дома тоже нужно трамвай пустить. А то чо там так пусто?непорядок!

ОТВЕТИТЬ
Где возьмут трамваи?
22 сен 2021 в 01:21

Сегодняшняя картина, 10 утра. Улица Радищева. Трамвай 15 маршрута из двух вагонов. Бортовые 325/ 326 Заполнен пассажирами на треть. У второго вагона каждые 5 секунд электрический разряд между днищем и рельсами. На таких трамваях нам предлагает ездить наша мэрия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 01:46

Если делать поворот для трамвая с Ленина, то перекресток Ленина-8Марта встанет в пробку навечно (там и без того приходится стоять 3-4 светофора).
Если делать поворот с Челюскинцев, то будет Ж-па там. А если пустить трамвай в обе стороны, то даже слуги народа с их мигалками и крякалками не проедут. Вот веселуха будет.

Славик
22 сен 2021 в 02:04

Мне одному произносить стремно название этой улицы? Режет мозг вообще...а немецких верховных главнокомандующих времен 1941-1945 нет в названиях улиц еще?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 02:09

поддерживаю УГМК.Хоть кто то начал задумываться о перспективах города.
Народ, уже ВСЕ. Уже некуда и негде.
Ни парковаться, ни ездить.
Если прямо сейчас не заняться серьезным развитием ОТ, вы захлебнетесь в пробках и неофициальных парковках.
Жаль только что планы УГМК идут в разрез планам мэрии уничтожить ГорТранс и ОТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 03:04

Улица Бориса Ельцина не звучит а вот улица свердловского трезвенника и сразу понятно про кого это, кто у нас с моста в реку падал а кто на шасси самолёта ссал а кто оркестром дерижировал и с группой на-на танцевал

кир
22 сен 2021 в 03:04

дак там никтоине живет по этой ельцина,одни офисники,парламенты,ельцин центра и хаяты

Гость
22 сен 2021 в 03:08

УГМК это позор Урала и всей Верхней Пышмы! Козицин камерами завесил всю Пышму да и Екатеринбург тоже, денег ему всё мало, мало, мало.

денис
22 сен 2021 в 05:31

Лудше б на Зелёный остров ветку поменяли, вместе с дорогой . Пока кто нибудь в водоём ни махнул, что трамвай, что авто!!!!!!!!!

Лестер
22 сен 2021 в 06:33

Гениальная идея!
Теперь 8 Марта от Ленина до Радищева встанет в абсолютно мёртвую пробку!

Дайте премию инициатору и побольше! Он великий талант!

Лучше бы в Академ или Широкую речку пустили трамвай, но нет, в Центре же интереснее

Гость
22 сен 2021 в 06:41

Из мэрии пора сделать офис УГМК?

Гость
22 сен 2021 в 06:42

Ежедневный грохот трамваев очень порадует Екатеринбург-Сити.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Сичкин
22 сен 2021 в 07:02

Да все понимают, что это никому не надо. Здесь другое. Вынуждает Москва. У них нет желания свои трамваи до дыр искатывать. Чтобы постоянно обновлять состав, эти обноски надо куда-то девать.
Вот у нас уже и придумывают, куда эту глупость втиснуть.

22 сен 2021 в 07:07

На улице Радищева трамвайный скрежет не даёт покоя олигархам, которые там живут. Поэтому решили "красиво убрать" трамвай с Радищева, восстановив движение по 8-Марта от Ленина до Радищева. Но чтобы еще стало "красивше" решили и улицу Ельцина облагородить вырубкой аллеи и "трамвайным скрежетом". Только такая напрашивается логика.

22 сен 2021 в 07:11

Почему в центре Екатеринбурга рулит Пышма? или Козицын от Пышмы до ЕЦ трамвай дотянуть решил?🤣 Какая потребность расхерачивать отличную улицу, облагороженную с аллеей, кто туда на трамвае поедет, в корову или башню Исеть?

Главный
22 сен 2021 в 07:41

Трамвайное движение в центре миллионника это анахронизм. Развивать нужно автобусы и метро, как в Нью Йорке или Чикаго. А трамваи и троллейбусы убрать.

Гость
22 сен 2021 в 08:20

Очень неконструктивное решение проложить через зону отдыха грохочущий трамвай и растояние незначительное между челюскинцев и ленина
В чём необходимость?!...

Лев
22 сен 2021 в 08:29

Хватит трамваев! Мы хотим МЕТРО! МЕТРО! МЕТРО!

Игого
22 сен 2021 в 08:30

Вообще уберите трамваи с Ленина и 8-марта, от них вред один
Трамваи должны ездить по выделенке, а не в середине дороги
Метро где?