28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

22 сен 2021 в 00:12

Зачем?? всю улицу красивую засрут ведь!!!! Будет грязная, замусоренная, шумная улица! к тому же еще и пробочная!

22 сен 2021 в 00:13

Не получилось церковь впендюрить, так решили опять своими грязными лапами на эту улицу залезть....

22 сен 2021 в 00:14

Было одно единственное культурное, чистое, тихое место,но нет. Надо и тут все обос.......ть

Кость
22 сен 2021 в 00:18

Срочно нужен финансовый кризис. Чтобы эти бредовые идеи не воплотились!

Гость
22 сен 2021 в 00:38

И как это улучшит ситуацию?

А трамваи по Макаровскому мосту до сих пор в одну сторону ходят? Вот чем бы лучше занялись - открыли двустороннее движение здорового человека. А то какой-то «трамвай курильщика» пока получается.

Гость
22 сен 2021 в 00:44

Мне кажется, на месте снесённого под филармонию дома тоже нужно трамвай пустить. А то чо там так пусто?непорядок!

ОТВЕТИТЬ
Где возьмут трамваи?
22 сен 2021 в 01:21

Сегодняшняя картина, 10 утра. Улица Радищева. Трамвай 15 маршрута из двух вагонов. Бортовые 325/ 326 Заполнен пассажирами на треть. У второго вагона каждые 5 секунд электрический разряд между днищем и рельсами. На таких трамваях нам предлагает ездить наша мэрия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 01:46

Если делать поворот для трамвая с Ленина, то перекресток Ленина-8Марта встанет в пробку навечно (там и без того приходится стоять 3-4 светофора).
Если делать поворот с Челюскинцев, то будет Ж-па там. А если пустить трамвай в обе стороны, то даже слуги народа с их мигалками и крякалками не проедут. Вот веселуха будет.

Славик
22 сен 2021 в 02:04

Мне одному произносить стремно название этой улицы? Режет мозг вообще...а немецких верховных главнокомандующих времен 1941-1945 нет в названиях улиц еще?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 02:09

поддерживаю УГМК.Хоть кто то начал задумываться о перспективах города.
Народ, уже ВСЕ. Уже некуда и негде.
Ни парковаться, ни ездить.
Если прямо сейчас не заняться серьезным развитием ОТ, вы захлебнетесь в пробках и неофициальных парковках.
Жаль только что планы УГМК идут в разрез планам мэрии уничтожить ГорТранс и ОТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 03:04

Улица Бориса Ельцина не звучит а вот улица свердловского трезвенника и сразу понятно про кого это, кто у нас с моста в реку падал а кто на шасси самолёта ссал а кто оркестром дерижировал и с группой на-на танцевал

кир
22 сен 2021 в 03:04

дак там никтоине живет по этой ельцина,одни офисники,парламенты,ельцин центра и хаяты

Гость
22 сен 2021 в 03:08

УГМК это позор Урала и всей Верхней Пышмы! Козицин камерами завесил всю Пышму да и Екатеринбург тоже, денег ему всё мало, мало, мало.

денис
22 сен 2021 в 05:31

Лудше б на Зелёный остров ветку поменяли, вместе с дорогой . Пока кто нибудь в водоём ни махнул, что трамвай, что авто!!!!!!!!!

Лестер
22 сен 2021 в 06:33

Гениальная идея!
Теперь 8 Марта от Ленина до Радищева встанет в абсолютно мёртвую пробку!

Дайте премию инициатору и побольше! Он великий талант!

Лучше бы в Академ или Широкую речку пустили трамвай, но нет, в Центре же интереснее

Гость
22 сен 2021 в 06:41

Из мэрии пора сделать офис УГМК?

Гость
22 сен 2021 в 06:42

Ежедневный грохот трамваев очень порадует Екатеринбург-Сити.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Сичкин
22 сен 2021 в 07:02

Да все понимают, что это никому не надо. Здесь другое. Вынуждает Москва. У них нет желания свои трамваи до дыр искатывать. Чтобы постоянно обновлять состав, эти обноски надо куда-то девать.
Вот у нас уже и придумывают, куда эту глупость втиснуть.

22 сен 2021 в 07:07

На улице Радищева трамвайный скрежет не даёт покоя олигархам, которые там живут. Поэтому решили "красиво убрать" трамвай с Радищева, восстановив движение по 8-Марта от Ленина до Радищева. Но чтобы еще стало "красивше" решили и улицу Ельцина облагородить вырубкой аллеи и "трамвайным скрежетом". Только такая напрашивается логика.

22 сен 2021 в 07:11

Почему в центре Екатеринбурга рулит Пышма? или Козицын от Пышмы до ЕЦ трамвай дотянуть решил?🤣 Какая потребность расхерачивать отличную улицу, облагороженную с аллеей, кто туда на трамвае поедет, в корову или башню Исеть?

Главный
22 сен 2021 в 07:41

Трамвайное движение в центре миллионника это анахронизм. Развивать нужно автобусы и метро, как в Нью Йорке или Чикаго. А трамваи и троллейбусы убрать.

Гость
22 сен 2021 в 08:20

Очень неконструктивное решение проложить через зону отдыха грохочущий трамвай и растояние незначительное между челюскинцев и ленина
В чём необходимость?!...

Лев
22 сен 2021 в 08:29

Хватит трамваев! Мы хотим МЕТРО! МЕТРО! МЕТРО!

Игого
22 сен 2021 в 08:30

Вообще уберите трамваи с Ленина и 8-марта, от них вред один
Трамваи должны ездить по выделенке, а не в середине дороги
Метро где?

Игого
22 сен 2021 в 08:31

Заколебали со своими трамваями!!!!

Бабушка Пелагея
22 сен 2021 в 08:46

А у нас в городе и области кто власть? И вообще она есть в нашей области? Какое то угмк че то рулит . То там , то тут. Оно кто это угмк? Пуп земли ? А , поняла. Это спонсоры этих псевдоуправленцев городом и области. А эти управленцы то кремлем поставлены. И тем более они человечки то иноземные . Тогда это полных швах. Ужас , что нас ждет в будущем.

Аннигилятор
22 сен 2021 в 08:46

Очередной бред от власти и УГМК. Нет там необходимости в трамвайной линии - слишком короткий участок, до ближайшей трамвайной остановки идти в пределах пяти минут

22 сен 2021 в 08:47

Даешь ветку метро в "Солнечный" мик-он и на "Химмаш"

Гость
22 сен 2021 в 08:49

Правильное решение. Давно пора. А вот троллейбусы надо отправить на свалку (кроме внутрирайонных маршрутов).

22 сен 2021 в 08:59

Моя жена, мудрая женщина, на днях, читая трамвайные новости, задала мне вопрос:"А почему не троллейбус?" Провода к существующим столбам подвесить дешевле рельсов+столбы+провода. При монтаже линии не надо перекрывать движение. Можно использовать автобусные остановки и не городить новые. Сам троллейбус дешевле трамвая и бесшумнее. Есть возможность автономного движения. Проезжая часть не сужается. Дак почему?

ОТВЕТИТЬ
sem
22 сен 2021 в 09:06

Город миллионник очень компактный, а значит плотный, спасет только развитие метро! нужно уже как минимум 3 новые ветки (каменные платки-ВИЗ и Краснолесье - центр) остальные, типа трамвай в краснолесье и т д не решат никакого вопроса только сузят и без того узкие дороги пропускная способность которых и так снижена на 25% введение фазы пешеходов.

Гость
22 сен 2021 в 09:13

Зачем? Зач5ем делать ставку на трамваи и делать дороги еще уже, когда можно построить нормальное метро!

гость
22 сен 2021 в 09:15

В центр и так ни заехать ни выехать. Зачем еще больше дороги сужать, метро бы лучше строили во всех направлениях от центра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 09:21

Каждый день надо прокладывать новую ветку а не в штанах теребить.Весь город должен быть в ветках,живём как отсталые.Метро давно должно быть огромным.Кто голосует за этих чертей которые не работают а получают баснословные деньги.Гнать их в шею.

Лидия
22 сен 2021 в 09:21

А соединить два кольца "Машиностроителей" и "Площадь первой пятилетки" не могут... Вроде как обещали пару лет назад, но ничего не произошло!!!

Гость
22 сен 2021 в 09:23

У кого то на трамваях явный бзик то Пышма то академический то инновационный центр теперь центре проложить рельсу надо и главное все в фантазиях ржачка полная и кто же это такой кто метро ненавидит, которое является лучшим транспортом для нашего города с достаточно суровым климатом и смех и грех трамваи чуть что встают намертво и народ пешком топает нет явно у когото из чиновников трамвайчик любимой игрушкой был😁

Александр
22 сен 2021 в 09:36

Ни как необосновали,ни у кого не спросили.. Лепим ЧО хотим.

Фото пользователя
22 сен 2021 в 09:45

Ага, и по новой трамвайной ветке будут ездить все те же древние вагоны ТАТРА, периодически сходить с рельс и вспахивать асфальт напротив здания правительства. Как символично!)))

Разум
22 сен 2021 в 09:47

Там и так всегда пробки, кроме выходных, еще и зелень снесут. Для кого эта трамвайная линия? До любого объекта очень удобно идти или с челюскнцев или с ленина. Просто мост доделайте, ёмаё, чтоб там нормально трамваи ходили.

Гость
22 сен 2021 в 09:56

На улице Ельцена, соглашусь нужна ветка, а вот на улице 8 Марта нет, там и так улицы узкие и вечные пробки

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 09:59

А лично я за, по трамвайным путям удобно пробку объезжать

Гость
22 сен 2021 в 10:00

Надоели уже строить трамвайные линии в центрах Екатеринбурга где они уже давным давно построенны можно же взять и построить трамвай в Березовский вместо некаму не нужного КОРа чтобы мы не ютились на пазиках!!!!

Гость
22 сен 2021 в 10:04

Снесите КОР для трамвая в Берёзовский

Дмитрий
22 сен 2021 в 10:20

Бред, эта инициатива парализует центр. Не вздумайте этого делать.
Оставьте деньги в бюджете на адекватные цели, например мост обещанный через Исеть сделайте.
У Махмудова денег собственных хватит на бредовые идеи, обойдется без субсидий.

Светлана
22 сен 2021 в 10:22

Все в будущем, все в будущем, чтобы у читателя вызвать положительные эмоции. А потом - ой а денег-то на это не хватило. Про метро 2 - ю ветку тоже писали - то будет такое, то будет сякое. А где оно, метро то? Наше чиновничество ментально живет в позапрошлом веке. 1,5 миллионный город должен захлебываться в пробках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 10:23

Пока не научатся настраивать фазы светофоров ОТ так и будет плестись.

Гость
22 сен 2021 в 10:39

Зачем там трамвайная ветка??? Эта улица с зеленью и удобной дорожной развязкой !!
ЕКБ не нужны трамваи!!! ЕКБ нужно МЕТРО!

Гость
22 сен 2021 в 11:13

Развитое метро городу нужно, а не наземный транспорт. Плотность застройки и узкие улицы ну совсем не справляются с сегодняшними потоками транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 11:46

Вам не стыдно власть? В Белоруссии метро 33 станции на город в 2 млн жителей и успешно продолжают строить, а вы говорите нет денег, вы рехнулись, просто так и скажите, что денег нет мы все своровали и будем воровать, поэтому проезд повышаем вот и все, хотя бы врать перестаньте!!!

ОТВЕТИТЬ
Гросс
22 сен 2021 в 12:16

Улица кого ельцина??? В Бутках пустите рельсы, УГМК у себя в Пыжме за забором рулите, работники хреновы..

Гость
22 сен 2021 в 12:18

Ну откуда деньги мы чиновники Екатеринбурга острова покупаем близ Дубая нет денег просто нет их все вывезли нам они нужнее а вы и так хорошо живете с жиру беситесь сколько для вас торг центров построено все есть в магазинах куча развлекательных центров ,аквариумы дельфинарии и т д радуйтесь и молитесь на нас и наших детей, что бы они здоровенькие были, им управлять вами народ великой страны!!!!!!!