20 октября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (371)

22 сен 2021 в 12:57

😁😁😁Кто там за ЕдРо голосовал, получайте!

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 сен 2021 в 13:03

Выборы же прошли, все цену надо поднимать))

Гость
22 сен 2021 в 13:04

Да, чем наши пенсионеры хуже московских???? Почему у них пенсионеры бесплатно ездят а у нас должны платить за проезд???? Что, страна другая, меньше пахали, меньше налоги были????

Гость
22 сен 2021 в 13:04

Вот как в такой стране жить?
Все вокруг видят и понимают, что есть никому ненужные прослойки типа И-сети и для чего они созданы на самом деле, а прокуратура одна ничего не замечает.
И такая ситуация во всех сферах.

22 сен 2021 в 13:06

Евгений как ты уде достал 🤢

Гость
22 сен 2021 в 13:11

Чего скулить сами виноваты во всем

Гость
22 сен 2021 в 13:13

Следом последует повышение цен на метро. Ну а наши троллейбусы, это просто сказка!!!! Комфорт и чистота)))) Прошлый век!

Гость
22 сен 2021 в 13:14

В Перми действует повременная оплата 40мин., можно спокойно пересесть. Мне понравилось и удобно. Наличкой 26 р. б/Н 24р. Автобусы новые.

Ольга
22 сен 2021 в 13:23

Только что из Абхазии. Троллейбус 5р, автобус 10р, маршрутка 20р

Гость
22 сен 2021 в 13:28

Сделайте оплату 20 рублей, но только наличными. Деньги напрямую будут уходить транспортным компаниям. Наш безнал оседает в карманах всех чиновников и до компаний доходят одни объедки

Дмитрий
22 сен 2021 в 13:31

Проезд в городе Керчь 17 рублей при оплате банковской карты. Любой картой!!! Автобусы новые, с реальным кондиционером! Кондукторов нет, все сознательно оплачивают при входе через терминал. Начинают ходить с 5:45 утра с окраины города. Периодичность не более 10 минут. Нахожусь сейчас в отпуске, офигел просто по сравнению с ЕКБ.

гость
22 сен 2021 в 13:32

а интересно у нас ГорТранс это все таки частная конторка или все же государственная которая должна быть на балансе города?
Что вы там автопарк обновить хотите?! не смешите вам уже купили автобусы, что ж вы его в годы ранее не обновляли когда доллар был дешевый?

Гость
22 сен 2021 в 13:36

Зачем повышать з/п кондукторам если вы собрались ставить валидаторы везде?
Какой авто парк вы собрались расширять? если на город бесплатно опять автобусы выделили а у вас водил и так не хватает вы идиоты что ли лучше расписание в порядок приведите в 19 часов трамваев и троллебусов не дождаться так же как с утра 57 автобуса

ооооо
22 сен 2021 в 13:44

мэрия пусть уберет свою кормушечку И-СЕТЬ, через кипрский оффшор которой почему-то идут все платежи за проезд!!! и все нормально, прокуратура не возбуждается! вот и проезд подешевеет! А то все нас за дураков считают!

Анна
22 сен 2021 в 13:45

Сначала надо сделать достойную зарплату, нормальный график движения, а уже потом говорить о повышении

Анонимно
22 сен 2021 в 13:49

За такой транспорт как сейчас в Екатеринбурге, просто стыдно брать 32 рубля. Красная цена ему - 15 рублей в базарный день. Чтобы обновить автопарк и раздать долги, надо меньше рассовывать по карманами нужно убрать посредников типа Е-карты

ГостьЯ
22 сен 2021 в 13:55

А кроме обновления автопарка у них есть аргументы??? Каждый раз, когда речь идёт о повышении проезда, обещают обновить парк автобусов, но почему-то никто и не думал менять автобусы, только цены поднимают. Ладно, автобусы частично поменяли, но с трамваями полная ерунда, по 40 лет вагоны эксплуатируют.

22 сен 2021 в 14:04

Сделайте сразу 50 руб, это будет правдиво и проблем с транспортом не будет

Гость
22 сен 2021 в 14:09

И-сеть имеет в данный момент 5,6 руб., при стоимости 28 р.
Валидаторы они поставляют, чтобы кондуктор мог работать.
МРСК Урал поставщик электроэнергии для электротранспорта, долг перед ним.
Счетная палата в прошлом году проводила проверки. Откуда у ОТ постоянные долги? Результатов проверок нет!
Почему Город не учавствует и не субсидирует цены на электроэнергию, для ОТ? Отсюда долги у предприятия, неокупаемость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 14:27

У меня, как налогоплательщика (а следовательно, спонсора всего вот этого вот, что у нас передвигается по городу), есть вопрос по поводу повышения цены. Любое повышение цены должно быть обоснованно. Покажите, насколько эффективно вы расходуете те средства, которыми оперируете сейчас. Что было сделано для оптимизации затрат? Насколько конкурентные цены были установлены на договоры подряда, например, для И-сети с их екартами? А то, возможно, здесь всё по обыкновению упрется-то только в то, что люди на своих местах занимаются не тем, чем должны, а мы должны еще в эту печь деньги вкидывать? Вы даже фин. отчет нормальный составить не можете, а хотите больше денег. Харя-то не треснет?

Гость
22 сен 2021 в 14:29

Уфа 22рубля

Ингвар
22 сен 2021 в 14:36

Обоснование повышения цен одно - жадность. Коррупция, воровство народных денег через Е-карту и неспособность наладить автохозяйство...

1000 лет назад
22 сен 2021 в 14:43

Я готов платить если буду ездить с комфортом - зашёл и сел.
А не так - еле залез в банку со шпротами😂😂😂 Но я в такие не сажусь.

Елена
22 сен 2021 в 14:43

Как всегда , деньги уходят в чужие карманы, растут долги, -расплачиваются обыватели. За кого голосовали, те и будут улучшать жизнь, делайте выводы!

Гость
22 сен 2021 в 14:46

Екатеринбург, площадь города 468 кв.км.
Тюмень, площадь 698 кв.км., сквозные маршруты через город, цена за проезд...

22 сен 2021 в 14:54

Сколько процентов от суммы повышения пойдет на з/п водителей и кондукторов, а сколько - в карман начальникам и чиновникам? Покажите расклад!

1000 лет назад
22 сен 2021 в 15:01

Где я вам 2 рубля то найду - у меня таких денег давно уже нет - ну чирики ещё можно найти - 28 рублей с трудом собирал 😂😂😂🤣🤣🤣
30 делайте и мозг не туда сюда 😂
Не люблю лудягу 😂

Фото пользователя
22 сен 2021 в 15:17

Как много человеку мало!

Гость
22 сен 2021 в 15:19

Вы меньше воиуйте тогда и на новый транспорт хватит

Вениамин
22 сен 2021 в 15:22

За что голосовали то и хавайте электорат!
главное ручка и две одноразовые перчатки у вас теперь есть

Гость
22 сен 2021 в 15:22

как-то все подзабыли, что 4 рубля с каждого билета уходит мимо кассы за екарту, может с этого начать проблемы обсуждать в гортрансе

Гость
22 сен 2021 в 15:25

Чешские трамваи старые сначала замените! Позорище, 2021 год за окном, -3я столица...

Милена
22 сен 2021 в 15:25

Добавьте и никто не будет ездить, работу рядом с домом найдут.

Антипрививочники это смерть
22 сен 2021 в 15:27

Как вы так, трактарухи живёте, что на проезд не можете заработать да виноват постоянно чубайс

Оля
22 сен 2021 в 15:32

Было не прибыльно -не возили бы. Давно бы отказались частные перевозчики от маршрутов. Значит нужно - Выставить на тендер... и поменять всех частных перевозчиков, желающих забрать такой бизнес за 28 руб за проезд найдется очень много.

Гость
22 сен 2021 в 15:37

Выбрали единую россию- проглотите теперь что угодно. И по 100 рублей проглотите. Будете ездить как миленькие.

Гость
22 сен 2021 в 15:45

А антипрививухи?

Наталья
22 сен 2021 в 15:57

Почему за счет пассажиров закупать новый парк техники? Мы, что налоги не платим( и НДФЛ, и организации налог на прибыль)? Никого бесплатно не возят, почему долги образовались? Может компетентные органы посмотрят все-таки на их затраты, их обоснованость, зарплаты руководства? Опубликуйте справки 2НДФЛ директоров этих предприятий? Это же муниципальный транспорт! Почему убрали маршрутки например с 18 маршрута автобуса(сейчас 56)? Иногда стоишь 40 минут ждешь его! Все-праильно- конкурентов убрали, хоть до 100 рублей повышай, придется ездить!

Елена
22 сен 2021 в 16:00

Что-то сколько дорожает проезд не очень заметно было, чтобы на транспорте было улучшения и зарплату повысили водителям и кондукторам.

22 сен 2021 в 16:13

да что за хрень они говорят? Берем в руки калькулятор и считаем. Каждая транспортная единица за день перевозит порядка тысячи человек. 28 на косарь. 28 косарей в день. 840 в месяц и ЧО? этого мало?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 17:05

Транспорт для начала пусть нормальный пустят, трамваи вообще не отапливаются, при чем не потому что кондуктор или водитель так хотят, а потому что он в принципе не отапливается, не работает система! И с какого это перепуга платить за холодный транспорт не отвечающий элементарным требованиям?
Прогнившие и проржавевшие стены это норма.

Гость
22 сен 2021 в 17:12

28 руб проезд. Из них 6 руб уходит в контору Высокинского по обслуживанию валидаторов

22 сен 2021 в 17:14

Сколько раз говорили что повышение - ради обновление транспорта, а по рельсам до сих пор Татры с 1960х годов ездят.

Гость
22 сен 2021 в 17:28

Какой ценник они решили подымать за проезд?! Сначала пусть водить научатся (маршрут 4 трамвая вагон 367, водитель Ошева С., когда пассажиры заходят в трамвай, нельзя их зажимать дверями).

гость
22 сен 2021 в 17:49

Спасибо всем за выборы, теперь можно доить народ.

Василий
22 сен 2021 в 18:26

Совсем власти ахринели, зп не растет а плата за все растет

Гость
22 сен 2021 в 18:38

Слава нашей любимой партии единой России!!!!!!

Фото пользователя
22 сен 2021 в 20:11

Так давайте сразу по сотке! Народ больше пешком ходить будет - полезно для здоровья 😁

Гость
22 сен 2021 в 20:57

привыкли все решать за счет обывателя. Власти совсем не чешутся. просите денег в Москве или гордость не позволяет. долги по электроэнергии и газу списывают каждый год регионам кавказа.

Алекс
22 сен 2021 в 21:18

Я в 200каком тогоду ездил в москву так у нас на транспорт раньше москвы подняли цену видимо богато живем в екб

Гость