25 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (397)

В данном случае нужно устроить проверку тем, кто в ГИБДД хочет наказать хонду и лексус, ибо вопрос времени секунд тридцать был, и все спокойно поехали, только скорая медленнее всех. никто не умер, человек родился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 12:33

Говно эвакуируйте лучше которое у каждой дороги отжирает 1-2 полосы своей парковкой

Гость
22 сен 2021 в 12:36

Не пропустил наказали!!! Пропустил тоже наказали, только за СТОП линию!!! Просто цирк!!!

22 сен 2021 в 12:37

И вроде бы правы те, кто ответил, что водитель лексуса сделал все правильно! Но так ли бы вы заговорили, если бы в скорой находился ваш близкий человек? Русский человек боится лишний раз пальцем пошевелить. Ну и пришел бы штраф, ну оспорил, подумаешь истратил бы 15 минут своего драгоценного времени! Тут каждый ответил в меру своей человечности... Но законы надо менять, конечно!

ОТВЕТИТЬ
Я123
22 сен 2021 в 12:37

В следующий раз скорая поедет к вам и ее также не пропустят. Есть вещи выше и важнее штрафов. Но не всем это дано понять...

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 12:38

нормально так. стоит камера, за пересечение стоп линии выпишут штраф, если в машине нет регика кругового, то доказать что ты выехал за линию пропуская скорую ты не сможешь.
получается что водители все равно виноватые.
а может надо как то решить вопрос сначала с законодательной базой, а далее уже все будут жить по правилам?!
так то всегда водитель виноват.

ОТВЕТИТЬ

увидел машину с проблесковыми маячками, а ты стоишь перед стоп линией, включай аварийку и доставай знак аварийной остановки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 12:39

Если я правильно понимаю, то каждое постановление об административном правонарушении выносит живой инспектор, рассмотрев материалы с камер видеофиксации. Так почему бы на этапе рассмотрения дела нельзя дать адекватную оценку ситуации: посмотрели фото, видео с камер и уже решили выписывать штраф или нет. Тогда бы всем было хорошо и не было таких ситуаций

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 12:41

Комерческая страна плевать на жизни ,к этому шло ,дальше будет хуже ,в стране идет естественый отбор ,каждая копейка дорога ,а жизни нет плевать на всех вас и на каждого ,не этому жизнь учит чтоб беречь остальных моргиналов ,шагай по головам ,думай только о себе ,плюй на всех и в жизни ждет тебя успех

ОТВЕТИТЬ
Жозефа
22 сен 2021 в 12:41

Едешь, едешь и на тебе сзади скорая орет. Крылья однако не предусмотрены не у Хонды и Лексуса. Выходит ,нарвались на штрафы оба? Моразм и только. Басня Крылова, ничего не прибавить и убавить. Хотя раньше женщины и в поле рожали , а потом серп в руку и... Никакие скорые и стоп - линии.

ОТВЕТИТЬ
Капитан очевидность
22 сен 2021 в 12:43

А был ли больной вообще??? Может депутата опять в сауну везли или на обмывание победы на выборах. История умалчивает. Где конкретика, родила или нет, непонятно

Гость123
22 сен 2021 в 12:43

п. 1.2. ПДД" "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Товарищ Ларионов не прав от слова "совсем", помеха была выражена в том, что автомашины продолжали стоять (создавать помеху).
В данном случае была помеха машине скорой помощи, так как ей пришлось снизить скорость до полной остановки. Выезд за стоп линию был обоснован условиями крайней необходимостью, ст. 2.7 КоАП.
Самому несколько раз приходилось подавать жалобу на административный материал, который был составлен на основании данных полученных с помощью камер фото и видео-фиксации и всегда это удавалось, даже в другие субъекты направлял жалобы заказным письмом, да не быстро, но главное уложиться в 10 суточный срок с момента получения постановления.
А что касается комментаторов, сказать, что я в шоке - это ничего не сказать, вы за 400 рублей удавитесь? Сколько по вашему стоит жизнь человека? На одной чаше весов 400 рублей и реальная возможность отменить штраф, а на другой жизни людей и почему-то жизнь человека менее ценна... Не хочется мне жить в таком обществе, потому как у него нет будущего, но приходится...

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 12:44

хондавода то за что он прижался к бордюру, ему что на бордюр залезь надо было

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 12:44

Дак перед установкой камер должны были это все продумать и потом только решив проблему эту ,ставить эти камеры комерческие ,все для уничтожения населения делаеться и пополнения кармана буржуев

Виктор
22 сен 2021 в 12:45

Эти то щас разберутся, да... они вообще законы трактуют как хотят, даже там где четко написано. Виноваты всегда обычные люди, не тот кто придумывал поправки в ПДД, и не тот кто штрафовал водителя не проверив наличие на фото машины спецтранспорта. Полный бардак, плоды наших честных выборов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 12:46

Почему только лексус обсуждают?
Чем хонда лучше? У нее до бордюра еще полметра было

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 12:49

скорой просто надо было таранить этот лексус и всё

22 сен 2021 в 12:52

Да не будет никому никакого штрафа , е1 как всегда на ровном месте кипиш подняли.... Вот если бы Лексус заехал за черту - был бы штраф. А если за рулём скорой сидит "чайник" , у которого хватило ума прижаться в крайний правый ряд - и надеятся на то что все от него аж на тротуар выпрыгивать будут - так это его проблемы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 12:52

Нарушение это или нет, но скорая помощь это святое. Всегда и влюбой ситуации их надо пропускать и так у них не лёгкая работа. И тем более они спасают людей. Кто бы что не говорил. Цените людей которые спасают людям жизнь!

гость
22 сен 2021 в 12:54

лишить обоих!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
22 сен 2021 в 12:55

Если выпишут и потом это будет обжаловано - ктото из ГИБДД штраф получит за некомпетентность?

Тщета бытия
22 сен 2021 в 12:56

Звери, а не люди. Такие и ребенка выставят на мороз из автобуса и глазом не моргнут.
В туннеле под Берлином ВСЕ водители ломились через сплошную в соседний ряд, чтобы пропустить скорую (штрафы в европе конские), а тут "принципиальные" попались. Где была эта принципиальность, когда пенсионные накопления заморозили и пенсионный возраст подняли? Миллионы безвозвратно потерянных рублей против 800, которые легко можно оспорить.
Не ту страну назвали гондурасом, ой не ту.

Гость
22 сен 2021 в 13:01

Хотелось бы услышать мнение водителя Lexus

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 13:28

Страна чудес

Надежда
22 сен 2021 в 13:31

А мне кажется, что водитель скорой смог бы проехать, если бы попытался. там довольно широкое место осталось.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 13:34

Зашибись-пропустил штраф, не пропустил-штраф и лишение...Все сделано чтобы собрать денег в бюджет...

Какие здесь все правильные и главное богатые ))) ответьте просто почему когда я еду по дороге и там не пропускает скорую ни кто из вас не выходит митинговать и учить негодяя ? пристали к лексусу только потому что попал на запись ? каждый день их не пропускают и при этом целыми рядами, не стройте из себя святых и признайте что видите это

Фото пользователя
22 сен 2021 в 13:51

Я вот свою жену сам вез в роддом, и по обочине всех объехал и 210 жал, думая ща родит

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 13:53

ГИБДД как всегда видит только то что им интересно видеть... Хонда максимально прижалась вправо. Пусть наденут 100500 очков и внимательнее изучат видео с регистратора...

Qwerty
22 сен 2021 в 13:56

"Стояла еще Honda CR-V, водитель которой тоже мог подвинуть свой автомобиль для пропуска скорой помощи, но предпочел стоять на месте (прижавшись к бордюру)." *Facepalm*
Я правильно понял... Хонда, которая прижалась к бордюру должна была заехать на сам бордюр, т.е. в прямом смысле на тротуар?

ОТВЕТИТЬ
Вот так
22 сен 2021 в 14:03

И Лексус и Хонда запросто могли подвинуться и не пересекая стоп-линии. Поэтому штраф обоим за то, что не пропустили скорую

гость
22 сен 2021 в 14:32

нужно было не двигаться со всем лексусу и хонде, а так получается не пропустили раз начали движения!

Гость
22 сен 2021 в 14:38

Все поняли, стоять первым на перекрестке зашквар и штраф)) ну а если по сути вставайте не впритык к линии, а чтобы было место для маневра

Дмитрий
22 сен 2021 в 14:47

Перед светофором обычно разметка непрерывная, за перестроение сразу штраф 500 (250 с быстрой оплатой). За этим следят камеры и теперь стали часто прилетать штрафы. Так что выход один - аварийка и знак остановки, пущай объезжает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 14:54

Права заберите на 3 месяца. Мог пропустить, но не стал. Лицо из окна явно свидетельствует о том, что все действия происходят осознанно. Хонда не при чем. Он сразу взял максимально к Бордюру. Надо еще оценить был ли ущерб Роженице и Ребенку от задержки в движении.

Гость
22 сен 2021 в 16:03

Вы посмотрите маневр лексуса, сдвинуться и обратно встать, судя по растоянию когда уже начинает движения до синий гранты там см50 или больше, она могла сдвинуться ещё в лево даже не пересекая стоп линии, купленные права и пустата в голове у людей

Гость
22 сен 2021 в 16:08

Лексус мог сдвинуться позволяло расстояние до соседней машины, просто включили быдло, также при зелёном сигнале просто клала и уехала перед скорой, права забрать пусть подумает в общественном транспорте

Гость
22 сен 2021 в 16:08

Вообще странно для меня что скорая везла роженицу….она внезапно залетела,от святого духа????
У меня жена за две недели легла в больницу,через неделю родила….
И до этих двух недель там куча всяких осмотров…..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 16:15

Штрафы выписывают люди по результатам видеозаписи. Следовательно, виноваты эти инспектора-операторы, которые штампуют такие штрафы. Зачем искать виноватых среди водителей? выписать штраф оператору ГИБДДшнику за стоп линию, за непропуск спец машины и за Хонду. Кто за- ставьте+.

Гость
22 сен 2021 в 16:20

Теперь не буду метров 6 доезжать до стоплинии и нас рать

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 16:28

А у водителя есть шанс выйти из этой ситуации без штрафа? Получается, чтобы ты не сделал - получи штраф!

Юрок
22 сен 2021 в 16:34

Лучше 400 заплатить и спасти человека может!? Сейчас 5000 заплатит и , не оспорит!

22 сен 2021 в 16:41

Пропустил - штраф , не пропустил - штраф...

Фото пользователя
22 сен 2021 в 16:55

Уберите оттуда попрошайку на коляске!!!

Гость
22 сен 2021 в 16:57

А больше ничего не смутило🤷‍♂️ что, резко рожавшую везут в сторону вторчермета, когда они едут от 6 детской и перинатального центра где скорее всего могли оказать помощь. Или её в травму в 24 везли, или 20 роддом на химмаше. И тут вопрос? а была ли вообще пациентка или тупо стоять в пробке скорой не хотелось?

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 17:02

Lexus,
===================
Вообще-то скорую не пропустили Хонда и Лада т.к. скорая по их полосе ехала и они должны были проехать прямо через стоп-линию. Причем тут Лексус?

Хан
22 сен 2021 в 17:10

Водителю lexus и honda просто не повезло оказался не в том месте не в то время ! Были у меня пару раз ситуации заезжаю на бордюр газон.так как машина высокая и не моя рабочая . На своей тоже делал но диски жалко. По этому у всех своя правда ! Ситуация была перекресток пр. Космонавтов - Фронтовых бригад и ул. Бебеля - Пехотинцев, Машиностроителей - Донбасская . Делал это спецом что показать в любой ситуаций есть выход из положения ! И что внедорожник в городе это не просто так . И что я власть на каруселях катал , с тупыми законами .

Гость
22 сен 2021 в 17:13

На перекрестке столкнувшись стоят три милицейских машины с включенными проблесковыми маячками и специальными звуковыми сигналами.
Вопрос: Кто нарушил правила?
Ответ: Никто. Правила сами нарушились

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 17:15

Скот увозите кто паркуется не правильно

Гость
22 сен 2021 в 17:25

Кого родили то хоть?

sem
22 сен 2021 в 17:26

В субботу в такой же ситуации уступил дорогу скорой с мигалками, теперь жду придет штраф или нет. Уже интересно. По закону получается сплошная главнее жизни человека.
В конце 90-х знакомый вез соседского ребенка с острым приступом астмы в больницу (скорая не приехала за 30 минут) гнал и нарушал другие правила за ним погнались ДПС, у больницы отец с ребенком на руках побежал в приёмный покой (с ребенком все в прядке в конечном итоге), а ДПС при виде задыхающегося ребенка пожали мужику руку и уехали. Так тоже бывает. Видео фиксаций тогда не было.

ОТВЕТИТЬ