25 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

22 сен 2021 в 14:48

Штраф то назначат, но как его взять с нас...

ОТВЕТИТЬ
Серж
22 сен 2021 в 14:49

Замкнутый круг. Нет кондуктора- нет денег на ЗП кондукторам- нет кондуктора. Ах, да, давайте штрафы повысим - и так во всем.... Вот такая кривая логика....А вообще давайте общественный транспорт закроем? Нет ведь ФЗ о том, что горадминистрация должна обеспечивать город транспортом. Нет автобусов - нет проблем!!! Даёшь первый город без общественного транспорта!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 14:50

Сами будите ездить ей богу.
Сравните с Мск, с их развитой системой, а что еще там? О да, безлимитные проездные, тройка которая рубит цену проезда в 2 раза. Куча маршруток, автобусы БЕЗ кондукторов.
А у нас что? Как село, а руководители ноют, что денег нет, в вагонах метро столько рекламы,спасибо хоть на стекла не клеют. Где деньги Лебовский?
Откройте учебник по экономике ей богу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 14:51

Помню как скулили в метрополитене что стали меньше ездить и доход упал. Повышение проезда не помогла. Желаю чтоб от жадности и тупости лопнули буржуины.

22 сен 2021 в 14:52

Чего то гортранс разошелся😂 Состав подвижной поменять не хотите? Это сейчас кондуктор из дружественной будет карателем?😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 14:53

Какие 15%? В трамваях утром и вечером 45% безбилетники, не меньше. Сам постоянно зайцем езжу, надоело уже. Давно пора наводить порядок..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 14:54

Народ на Урале смекалистый, его голыми руками не возьмёшь)))

Выходящие на остановке где нет кондукторов продают свой билет за 10 рублей «зайцу» и так далее по цепочке, с одним билетом едет несколько человек😂😂

Не благодарите))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 14:54

Остановите ОТ до тех пор пока платить не начнут. Походят пешком месяц и в ноги кидаться станут кондуктору

Гость
22 сен 2021 в 14:57

Вчера утром ехала в троллейбусе № 9, кондуктора нет, троллейбус забит людьми, водитель объявляет - билеты приобретаются у водителя. Я должна передать свой проездной через весь салон? Или продираться с задней площадки до водителя? Ехала без билета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 14:57

Надо сделать как в Южной Корее, вход через переднюю дверь, пока не оплатишь водитель не пускает. Карта и нал!

ОТВЕТИТЬ
Андрей с Чудского
22 сен 2021 в 14:57

И все они знают - где мы расслабились , где поднатужились !!!!! 😂

Гость
22 сен 2021 в 14:58

Вспомнилось :
В начале 90х в Польше.
Пассажиры трамваев-автобусов при выходе ,
в знак протеста в связи с высокими ценами за проезд,
передавали свои билеты входящим.
Я тогда очень удивился их гражданской позиции.

ОТВЕТИТЬ
Андрей с Чудского
22 сен 2021 в 15:00

Совесть - лучший контролер !!!!! 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 15:00

Я билет еще при товарище Брежневе купил за 5 копеек так по нему и езжу не выбрасываю
👍

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
22 сен 2021 в 15:00

В первую очередь нужно проверять водителей, они в ГАЗЕЛЯХ И БОГДАНАХ очень редко дают билеты, всё себе на карман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 15:03

Бесплатный совет, вход через переднюю дверь с турникетом, оплатил-зашел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 15:03

Лучше бы сделали комфортным городской транспорт - таких позорных троллейбусов нет больше нигде. Трамваи тоже почти все старые, автобусы зелёные - душегубки, иначе не скажешь. С какого перепуга появилась мысль о прибыльности - кроме Москвы и Питера такого не может быть. Это дотационные программы во всем мире, за редким исключением. Обоснование подорожания шедевральное - а у нас долги. Тут цитата Лаврова к месту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 15:05

И вообще, кондукторов убрали, ФЗП снизился, 15% думаю как раз на эту сумму

Гость
22 сен 2021 в 15:06

Почему в соседней Челябинской области стоимость проезда на общественном транспорте 23 рубля и это я наблюдаю с 2018 года, почему у нас постоянно происходит повышение за проезд?

ОТВЕТИТЬ
Андрей с Чудского
22 сен 2021 в 15:06

В советское время , в ЭССР по крайней мере , в автомат копеечки бросал и билетик крутил , вытаскивал ,

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 15:06

В первую очередь надо транспортное руководство банкротить и привлекать к ответственности за развал,о чём свидетельствует очередное и бесполезное повышение цен за проезд.
Прямая дорога им в службу занятости, там вакансии таких давно ждут.

Ингвар
22 сен 2021 в 15:07

Месяц назад автобус №57 доехал до ж.д вокзала и водитель сказал, что дальше не поедет, т.к. его смена закончилась. За всё время поездки от центра города никакого объявления не было. Деньги, разумеется, пассажирам не отдали... Как вы думаете, как я потом компенсировал? ))

ОТВЕТИТЬ
Василий
22 сен 2021 в 15:10

Ну, допустим. Есть валидатор. А есть пробка и перегруз вагона так, что не пропихнуться. Каким образом гражданин должен приложить свою карточку которую он не имеет права передавать посторонним к валидатору? А следом заходит какой-то там проверяла который как-то должен штраф наложить (без полицейского этого ну никак не произвести). Или на каких-то персонажей будут возложены полномочия выписывать штрафы только в области транспорта?
Транспортники б хоть своих кондукторов с водителями проверили, а то понаберут по объявлению хамла всякого дворового.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 15:10

Это контролеру надо характер бодрый иметь - весь день собачиться с пассажирами , и ждать , что какой- нибудь неадекват ножом в пузо засадит.
На любителя работка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 15:11

Мамкины повышальщики и ужесточальщики - пройдет немного времени, опять будут ныть, что денег нет почему-то, платить нормальную зарплату кондукторам и водителям нечем...Двадцать лет одно и тоже, никакой фантазии..

Вениамин
22 сен 2021 в 15:13

За что голосовали то и хавайте электорат
главное ручка и две одноразовые перчатки у вас теперь есть

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 15:14

выборы прошли. получите. ну что вот они 150р умноженные на 5

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 15:18

Привлекать к административной ответственности (назначать штраф) могут только уполномоченные на это субъекты административных правоотношений, к которым кондукторы никогда не относились, как и контролеры.
В полиции массовые увольнения. Где вы полицаев возьмете для легитимного взыскания штрафа за совершение административного правонарушения?
Хоть 50 тысяч сделайте штраф в областном законе)) КоАП все равно не измените, тугодумы))))

Аркаша
22 сен 2021 в 15:19

Пусть область берёт на баланс общ.транспорт. Закроет ОблТВ и проч. и финансирует на эти деньги. Стадион после Чемпионата, обходится в 945 тыс. в сутки, сами писали об этом.

ОТВЕТИТЬ
Кинза
22 сен 2021 в 15:21

Собирают обратно подачки перед выборами, что и следовало ожидать. Относитесь теперь с пониманием если сидели на попе ровно и думали что ваша хата с краю

22 сен 2021 в 15:22

"Средняя доля зайцев на городских маршрутах без кондукторского обслуживания составляет 15%. Такие данные предоставил комитет по транспорту Екатеринбурга. Безбилетники облюбовали новые автобусы, оснащенные стационарными валидаторами. Нет кондукторов — нет жесткого контроля. В результате транспортники стали терять деньги. А финансовое положение Гортранса и без этого крайне тяжелое."

ВСЕ ЗДАВЫЕ люди об этом сразу писали-говорили.
И только руководство Горстранса было уверено, что они умнее всех.
Ну че ж... за что боролись, на то и напоролись.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 15:24

Ехал вечером в 21 ч на 50, толкучка такая что двери с трудом закрывались в автобусе. К валидатору фик проберешься, при всем желании. Уволить всех дураков из гортранса к чертям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 15:24

Меньше автобусов-меньше пробок. Пешочком пускай ноги разминают трудяги

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 15:25

Как то ехал, выходной, сел на 50 автобус с таким валидатором, так заметил, что из всех, кто зашёл, пока я не доехал до Гринвича, не оплатил проезд не какой-нибудь ребёнок, а мужчина, я думал может он не знает, хотя зашли уже и студенты, и бабушки, которые спокойно подошли и оплатили в валидаторе, а один человек через водителя, т.е. этот мужчина видел всё это, при этом пару раз точно было объявлено, что здесь нет кондуктора и где вы можете оплатить проезд. Хотя с виду вполне нормальный мужик, но вот каким оказался

ОТВЕТИТЬ
Антипрививочники это смерть
22 сен 2021 в 15:35

Это нечестно!!!
Это подлый удар по карману форумных трактарух

Гость
22 сен 2021 в 15:40

Сделайте компостеры, и штрафуйте безбилетников на 10тр, их можно снимать с карт или по месту работы.
Валидаторы не нужны.

22 сен 2021 в 15:47

Будьте людьми: вышел из автобуса, отдай билет входящему.

ОТВЕТИТЬ

Давно пора установить турникеты на вход у водителя, и ему же оплачивать и только по безналу или Екартой. Остальные турникеты на выход, соответственно. Во многих странах именно так, и ничего, спокойно все стоят и заходят по очереди, а ни как у нас толпой баранов ломятся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 15:49

заяц если и заплатит штраф раз в месяц а потом окупит этот месяц если не будит платить .его раз поймают а второй где гарантия что опять поймают .раз на раз не приходится .

ГоГоГость
22 сен 2021 в 15:51

Ужесточили бы штрафы за парковку на остановке или не пропуск автобуса, отъезжающего от остановки

Гость
22 сен 2021 в 15:53

В Амстердаме люди заходят через одну дверь через турникет, оплачивают и проходят в салон. Выходят через другую..

Гость
22 сен 2021 в 15:54

А может для вакцинированных бесплатный проезд ввести?
Только справка на бесплатный проезд должна выдаваться каждую вторую среду, каждого девятого и третьего месяца считая со дня рождения Петра первого, с 13:45 до 14:15 при наличии справки о нахождении в живых.

Гость
22 сен 2021 в 15:55

Отменить транспорт. От него пробки только

Гость
22 сен 2021 в 15:56

Вход в переднюю дверь сразу с оплатой. Выход в заднюю.

Всевремяждутранспорт
22 сен 2021 в 15:56

А можно ввести штраф за несоблюдение графика движения транспорта?? Или им потом снова придется повышать цены на проезд, чтобы штрафы все оплатить

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 15:58

Есть гениальнейшая идея.
Нужно включить в штат специального человека, который будет перемещаться по подвижному составу и собирать деньги за проезд.
Назвать такого человека можно кондуктором.

ОТВЕТИТЬ
Выхухоль
22 сен 2021 в 15:58

В давние времена (наверно 1996), когда проезд стоил 1,5 рубля - в транспорте висела табличка, что штраф за неоплаченный проезд или провоз багажа = МРОТ.
Тогда видимо МРОТ и был равен 100р. И видимо больше и не поднимали.

ЗЫ: Ни разу не попадала на штрафы от контроллеров, хотя по салону и ходили кондукторы-контроллеры (с бейджиками), а я была зайцем, которому нужно всего-то остановку проехать.

Петр
22 сен 2021 в 16:01

На Кипре нет кондукторов, и нет безбилетников (гарантирую). Как так получается?

ОТВЕТИТЬ
еее
22 сен 2021 в 16:03

в итоге дешевле зайцев провезти чем штат контролеров содержать и иметь геммор с взысканием штрафов.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 16:05

Положение гостранса тяжелое... Так а где этот, которого все волнует? В советское время транспорт вообще бесплатный был. Не пора ли ответственных пощекотать?

ОТВЕТИТЬ