18 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

Давно пора установить турникеты на вход у водителя, и ему же оплачивать и только по безналу или Екартой. Остальные турникеты на выход, соответственно. Во многих странах именно так, и ничего, спокойно все стоят и заходят по очереди, а ни как у нас толпой баранов ломятся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 15:49

заяц если и заплатит штраф раз в месяц а потом окупит этот месяц если не будит платить .его раз поймают а второй где гарантия что опять поймают .раз на раз не приходится .

ГоГоГость
22 сен 2021 в 15:51

Ужесточили бы штрафы за парковку на остановке или не пропуск автобуса, отъезжающего от остановки

Гость
22 сен 2021 в 15:53

В Амстердаме люди заходят через одну дверь через турникет, оплачивают и проходят в салон. Выходят через другую..

Гость
22 сен 2021 в 15:54

А может для вакцинированных бесплатный проезд ввести?
Только справка на бесплатный проезд должна выдаваться каждую вторую среду, каждого девятого и третьего месяца считая со дня рождения Петра первого, с 13:45 до 14:15 при наличии справки о нахождении в живых.

Гость
22 сен 2021 в 15:55

Отменить транспорт. От него пробки только

Гость
22 сен 2021 в 15:56

Вход в переднюю дверь сразу с оплатой. Выход в заднюю.

Всевремяждутранспорт
22 сен 2021 в 15:56

А можно ввести штраф за несоблюдение графика движения транспорта?? Или им потом снова придется повышать цены на проезд, чтобы штрафы все оплатить

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 15:58

Есть гениальнейшая идея.
Нужно включить в штат специального человека, который будет перемещаться по подвижному составу и собирать деньги за проезд.
Назвать такого человека можно кондуктором.

ОТВЕТИТЬ
Выхухоль
22 сен 2021 в 15:58

В давние времена (наверно 1996), когда проезд стоил 1,5 рубля - в транспорте висела табличка, что штраф за неоплаченный проезд или провоз багажа = МРОТ.
Тогда видимо МРОТ и был равен 100р. И видимо больше и не поднимали.

ЗЫ: Ни разу не попадала на штрафы от контроллеров, хотя по салону и ходили кондукторы-контроллеры (с бейджиками), а я была зайцем, которому нужно всего-то остановку проехать.

Петр
22 сен 2021 в 16:01

На Кипре нет кондукторов, и нет безбилетников (гарантирую). Как так получается?

ОТВЕТИТЬ
еее
22 сен 2021 в 16:03

в итоге дешевле зайцев провезти чем штат контролеров содержать и иметь геммор с взысканием штрафов.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 16:05

Положение гостранса тяжелое... Так а где этот, которого все волнует? В советское время транспорт вообще бесплатный был. Не пора ли ответственных пощекотать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 16:16

Как они такие штрафы собрались взыскивать, Через мировой суд чоле? Оттам завал будет...

Гость
22 сен 2021 в 16:30

Сделайте штраф по 100тр для безбилетников, ну и арест на 30 суток бы не помешал.

Гость
22 сен 2021 в 16:32

Был такой тиран в Германии, он проблему неоплаты за проезд решил за два дня, в течении двух дней устаивалась облавы на безбилетников во всех городах, далее они опускались на два метра ниже уровня земли.
Безбилетников не стало.... В то время не было валидаторов и контролеров...

Фото пользователя
22 сен 2021 в 16:44

контралёры не имеют права штрафовать в транспорте только на остановке . и если заяц едет и видит что на остановке стоят контралёры он просто поедет до следующей .

Кому эти пенсионеры штраф будут выписывать? Иванову ивану ивановичу из любого названного адреса?😂

Заяц
22 сен 2021 в 17:28

Какие зайцы и где ? Ерунду пишут какую то . Ни разу зайца не видела в транспорте .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 17:42

А то что вместо 10 автобусов на временном отрезке времени в 1 час, ходит 1 автобус битком набитый? Это не воровство со стороны гортранса? Люди заплатили за определенный уровень комфорта, а его не получили. Зато Гортранс потратив средств на 1 автобус, получают прибыли на 5 автобусов.
Не надо заплатить в карман к людям, не получишь по носу и не будешь ныть на городском форуме.

Комсомольская правда
22 сен 2021 в 18:58

Люди, давайте просто не будем ездить на ОТ ! Пущай транспортники горя хапнут от ОТСУТСТВИЯ ПАССАЖИРОВ! Пущай они пустые катаются !

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 19:49

""Я билет еще при товарище Брежневе купил за 5 копеек так по нему и езжу не выбрасываю""

- Лучший коммент 2021 года!

Алекс
22 сен 2021 в 19:54

Почему неиспользованный проезд по льготной карте не переносится на следующей месяц !? Чтоб не пропал проезд, даю карту супруге, штрафуйте меня за это !

23 сен 2021 в 00:19

Ехали с ребёнком на трамвае 4 остановки. Кондуктора не было вообще. Трамвай то ли 8 . то ли 22 маршрута . Я достала деньги . чтоб оплатить проезд, но увы некому, это Уралмаш детка 😁😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Ольга
23 сен 2021 в 00:27

Я сама работаю конндуктором с1998 г
Раньше было строже, хотя проезд стоил 1,5 и штрафы были,, и контролеры, которые проверяли пассажиров, а не кондукторов, как сейчас. Почему сейчас не штрафуют пассажиров, которые просто нехотят платить?? (А у меня карта в стоп-листе)?????????

Саша
23 сен 2021 в 00:47

А что молчат, что сократили на зарплатах кондукторов?

Гость
23 сен 2021 в 00:52

Мне всегда было интересно, как определить есть ли у тебя на Екарте деньги или нет. После каждой поездки нужно в уме держать сколько денег осталось?

Гость
23 сен 2021 в 11:48

Нам без кондукторов никак, если хотят, чтобы проезд оплачивался.Какие валидаторы и добровольная оплата? Здесь не Европа.Вбухивают деньги без учета менталитета в заранее проигрышный вариант.

Loading...