18 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Почему один специалист просмотрел свою работу а водителю НУЖНО оспаривать? В таком случае пусть данный штраф оплачивает просмотревший сотрудник. Тогда наверное и будут внимательно смотреть. А то он шаурму свою жрал, а я теперь бегай, пиши, отсылай, звони.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
22 сен 2021 в 17:11

Это что за термины такие новые "вынужденное правонарушение", "вынужденная взятка"... вы в какой реальности живете товарищи в мундирах? Не бывает ничего "вынужденного"... нарушение либо есть, либо его нет. Меняйте правила, законы, почему вы всегда переваливаете все проблемы на водителей?

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 17:24

Сначала нормальные правила создайте, а потом уже и штрафуйте. Одно правило говорит одно и тут же второе правило противодействует первому, а водитель обязан бегать пороги отбивать из-за того, что кто не выполняет свои обязанности и строчат штрафы на полной автомате

Адмирал
22 сен 2021 в 17:25

Таких случаев десятки, а то и сотни по Свердловской области. Машины оперативных служб с работающими спецсигналами, сотрудники ЦАПАФ просто игнорируют на фото. Вопрос: "А для чего они там сидят?, чтобы распечатать фото и направить письмо?". Для этого можно посадить пенсионера и он это будет делать.Лица в погонах должны рассматривать эти случаи и принимать взвешенное решение.

ОТВЕТИТЬ
Странные какие то
22 сен 2021 в 17:35

Что конкретно можно нарушать пропуская скорую и тп? Где это прописано?? Двойная сплошная, грзон, встречка, тротуар?
Ps этого нигде нет! Пдд - уступить прижавшись вправо, не нарушая пдд, не выезжая на газон и тп. Не надо придумывать!
Штраф за непропуск скорой получишь если не уступил имея возмодности - нпхально не пускал.

Гость
22 сен 2021 в 17:45

Не оспаривать надо.Необходимо жесточайше карать,наказывать лишением свободы подонков,которые занимаются поборами с целью наживы,превышая служебные полномочия на водителях которые оказывают помощь в спасении человека.Кто присылает письмо и ставит подпись,это ничтожество с Большой буквы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 17:56

ГИБДД зайчиками пушистыми прикидываются. Получил штраф с репетиции парада, на фото видно что регулировщик пропускает поток, но штраф не отменили так как я не собственник, а собственник живет за 500км от Екб

22 сен 2021 в 18:02

ГИБДД у нас не пробовали ПДД читать?

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

ОТВЕТИТЬ
Тут как тут
22 сен 2021 в 18:54

А за расходы юриста кто заплатит за составление жалобы, и др., если человек не обладает юридическими познаниями?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 19:03

Наказать обоих водителей за нарушение

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 19:55

Я так понимаю, ЦАФАП по городским камерам теперь на Чкалова, раз новость про "Свердловское ГИБДД". Вот хорошо, если сотрудники у Д.Кузнецова будут иметь возможность и желание смотреть видео и фотоматериалы по всем нарушениям перед решением вынести штраф. Когда ЦАФАП был на Разина, там этим не занимались точно. Даже если было опротестование водителем из-за, допустим, дорожных работ, то остальным участникам, проезжающим в это время, штрафы никто не заморачивался отменять. В итоге часто проще успеть заплатить 50% штрафа, чем искать куда писать, а потом еще и все 100% платить будешь.

😁Far Cry 6😁
22 сен 2021 в 21:14

ШТАФШТРАФШТРАФШТРАФШТРАФШТРАФ

22 сен 2021 в 21:36

"Сотрудниками ЦАФАП перед принятием решения просматривается целый коллаж фотоматериалов (не менее восьми фото)"
И что же слепошарые при вынесении постановления никак не могут отличить кроссовер от малолитражки? Колложи они там смотрят. Куча левых штрафов в августе, весь месяц катался к ним.
Брехливые, врут как дышат

Анна
22 сен 2021 в 23:40

Недавно оплатила, заехала за стоп-линию, на фото скорую видно прекрасно, тем не менее, штраф пришел

макс
23 сен 2021 в 00:55

Чего врать-то! Меня месяц назад оштрафовали за пропуск скорой на красном!

Гость
23 сен 2021 в 06:38

Вообщем у ментов, как всегда, я не я и лошадь не моя! Не пропустил скорую— штраф, не так пропустил— штраф, все как всегда, короче, замучаетесь пыль глотать, чтобы отменить штраф!!!!

Семен
23 сен 2021 в 08:18

Все больше и больше понимаю, что пора покупать номера перевертыши

Андрей
23 сен 2021 в 08:30

Если водитель не виноват ,то почему он должен доказывать свою правоту? В системе явно не доработка ,так же как не доработка всех систем нашей страны.

23 сен 2021 в 09:10

А не проще сразу посмотреть нормально, а не выписывать штрафы всем подряд и за все? обязательно надо имитировать бурную деятельность с жалобами и запросами

Кость
23 сен 2021 в 09:18

Вау! То есть если пришел штраф за стоп-линию, я направляю в адрес начальника ЦАФАП жалобу на постановление с кратким пояснением причины вынужденного нарушения "допустил нарушение, так как пропускал скорую помощь". И всё?!
Лайфхак! Если что, то это не я, а Е1 насоветовал...

Гость
23 сен 2021 в 09:28

Одно дело когда едешь - пропустить машину легко, а вот когда уже стоишь на перекресте - проблематично. Машина не умеет ездить под углом 90 градусов. Я так понимаю сейчас до Верховного суда дойдут, если Лексус накажут .

Гость
23 сен 2021 в 10:01

а причем тут вообще водитель лексуса. не проще ли былоподвинуть машину что стояла на поворот направо?

Гость
23 сен 2021 в 14:30

е1 опять такой е1. кроме оправдательных соплей от ГИБДД по поводу единичных случаев ни чего конкретного нет. куда идти? как оспаривать? как быть с уже списанными деньгами с карты? водители должны понимать сколько будет потрачено времени и денег ради 400руб.

4 окт 2021 в 10:18

"В ведомстве заверили, что автовладельцев, которые пропускают спецтранспорт, обычно не наказывают" - Что значит ОБЫЧНО не наказывают? . То ест если скорую пропустил то еще и не факт что не накажут ?

Loading...