28 января пятница
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

23 сен 2021 в 19:44

". Ситуация рабочая и должна решаться в рабочем порядке, — прокомментировали в пресс-службе городской администрации."

Поняли, да?
Огромный долг и угроза остановки электротранспорта - РАБОЧАЯ ситуация (рука-лицо). У Администрации, как обычно, все нормально (еще раз рука-лицо).

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 19:50

Зато креслосидельцы в мэрии ездят на камриях полный фарш на снегоходах и дома имеют в какрасьеозерсках по стоимости больше чем долг перед энергетиками😠

ОТВЕТИТЬ
Ббб
23 сен 2021 в 19:50

Взять и провести проверку, куда ушли деньги и кому, на какие квартиры, автомобили и прочие ювелирные украшения, которые предназначались для оплаты электричества для города.

Гость
23 сен 2021 в 19:50

Сложно представить чтобы в наше время в Советском Союзе такое могло произойти. Все работали на общее дело, все делалось для людей. А тут, лишь бы денег себе содрать... 😶

Гость
23 сен 2021 в 19:51

Как будто селе каком то живем че за бардак то внатуре с электричеством какие то долги

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2021 в 19:51

зато в думу протащили неких Новые люди - если не они, то кто тогда должен компенсировать долги? Народ их поддержал - теперь они должны расчехлить свои кубышки! Или смысл за них голосовали? Смешно!

ОТВЕТИТЬ
Ббб
23 сен 2021 в 19:52

Есть в городе прокуратура, которая работает или все-таки губернатор и мэр слабее и не способны контролировать сенаторов которые присосались к бюджетной кормушке и что хотят то и творят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 19:52

Зато с прожектами новых трамвайных линий полный порядок...😂😂😂

Гость
23 сен 2021 в 19:53

Энергетики привыкли взвинтить цены и сдирать с простых людей семь шкур шантажом и нечистыми методами, мэрия и прочие властные институты глаза закрывают год за годом, вот и до них очередь дошла.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2021 в 19:54

Терпим, справимся?!

23 сен 2021 в 19:55

А в прокуратуре не хотят разобраться кому идут деньги за рекламу в общественном транспорте? На бортах общественного транспорта, бегущие строки, телевизоры с рекламой и расклеенные внутри объявления. Кому в карман идет этот мощный денежный поток и почему городской общественный транспорт в долгах когда он весь рекламой обклеен и исправно берет деньги за проезд со всех? Кому в карман идут деньги за екарты?

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2021 в 19:58

Скорее всего деньги дорожников аккумулируются на специальном счёте, там крутятся проценты и поэтому деньги нельзя снимать определённое время. Срок выйдет и заплатят энергетикам. Интересно, кому в карман процент упадёт.

Гость
23 сен 2021 в 20:02

тупость и некомпетентность правительства зашкаливает.

23 сен 2021 в 20:03

когда за проезд ценник поднимите ???

Фото пользователя
23 сен 2021 в 20:03

а куда бабки деваются ? от куда долги ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 20:03

за-то ментам бессовестным добавят финансирования и военщине.

23 сен 2021 в 20:04

Чубатый опять на снегоходе укатил?

23 сен 2021 в 20:04

Я может дилетант в этом вопросе, но ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ троллейбусы????
Есть электробусы (Газ например выпускает)и они зависят только от своих батарей, а тут сеть поддерживать надо со всеми проводами, опорами, штат мастеров держать, бригады, да они морально устарели уже.
Снять провода, срезать опоры, по всему городу это не слабые бабки, продать рогатых с аукционов под кафе шаурмятни рестайлинговые) и обновить парк электробусами. + в городе посвободнее визуально станет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 20:04

А вот в каком-то году чечне простили все долги за... (не помню, за газ, кажется). Нам так же нужно. Кому должны, пусть прощают.

Гость
23 сен 2021 в 20:06

Зато деньги есть на филармонию, на цирк, миллиарды!, Что за бред, трамвай из академа 10 лет обещают, широкая речка без дорог, можно про метро забыть

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 20:06

Когда уже тюменцы уедут от нас? Ведь ясно, что не СПРАВИЛИСЬ!

Гость
23 сен 2021 в 20:09

За рекламу не понятно куда уходят деньги. С екарты деньги уходят в город, в Исеть которая главная по, екартам, а, оттуда по каким то, причинам во время деньги в Гортранс не приходят. Исеть во время получает деньги, которыми пополнят екарту, а долг перед, Гортрансом, погасить суд или, мэрия дала на это, дело рассрочку, на целых 3 года. Очень забавно 🤔 на предприятии кадровый голод водителей и кондукторов. У водителя такая ответственность, все же он везёт живых людей. А зарплаты смешные. Вся молодёжь которая приходит, пару месяцев работает, 5 дней через 1 день. Получает зарплату в 30 000 и увольняются. Остаются работать старенькие. На предприятии более 10 лет не было ни каких премий. Платят нищенские зарплаты, одну надбавку добавляют, а другую урезают. И куда все смотрят, мэрия, чиновники, прокуратура. У всех все хорошо

Фото пользователя
23 сен 2021 в 20:10

Просто отключите их днем без предупреждения, пусть стоят как памятники 20 летней эпохи развития

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 20:12

Это новость для того чтобы подорожание проезда оправдать?

енот енотович
23 сен 2021 в 20:14

Почему долги? Регулярно подымают плату за проезд с обещанием что даже транспорт обновят в итоги долги и транспорт ели живой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 20:17

В Уголовный кодекс нужно вернуть статью 69 - "Вредительство"

ОТВЕТИТЬ
коляша
23 сен 2021 в 20:17

птицефабрики закрывают, хлебзавод обонкротили, тролейбусы в долгах, что дальше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 20:17

Роскосмос объявил тендер для полета на Луну на 1,7 млрд.рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 20:19

Ребята!
Вы все правильно пишите
душа уже за вас болит сколько правильных слов и идей уходят в пустоту

Гость
23 сен 2021 в 20:26

Гортранс давно пора растрясти! Чем там люди вообще занимаются, если у нас проблемы только копятся с каждым годом?? Транспорта вообще не дождаться. И я 100% могу сказать, что лет десять назад такого не было! Кто все испоганил???

23 сен 2021 в 20:26

Прекрасные перспективы громких заголовков федеральных СМИ и сочных уголовных дел.
Энергосбыт, только не давай заднюю!

23 сен 2021 в 20:29

Походу мне минусов водилы рогатых понаставили или сетевики))))

Урри
23 сен 2021 в 20:30

А скока, скока было выделено на пиар ведроносам? Можно было с лихвой погасить долг. Везде на рекламных щитах " Спасибо, за доверие."😱 Сколько на рекламу забошляли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 20:41

В каком кармане потерялась денежка??? Ауу!!

Гость
23 сен 2021 в 20:43

Выборы прошли, теперь можно и подрючить

Фото пользователя
23 сен 2021 в 20:51

Вангую, хотят за долги прибрать территорию троллейбусного депо на Щорса под человейники. А депо ликвидировать.

23 сен 2021 в 20:52

Надо в каждый троллейбус счётчик поставить, чтоб в конце смены кондуктор через госуслуги денюжку отслюнявил за ээ. Когда я куплю себе троллейбус то так и сделаю 😀

23 сен 2021 в 20:53

В богатом промышленном областном центре нет денег на общественный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Гросс
23 сен 2021 в 20:54

Кто там голосовал, клали на вас с прибором.

Гросс
23 сен 2021 в 20:56

Ха-ха-ха, сосем за ЕР

введите имя
23 сен 2021 в 20:57

ну все, ходите пешком.

Гость
23 сен 2021 в 21:23

Жильцам уже за 10000 кровь сворачивают и свет отключают))

Игарёша Володькин
23 сен 2021 в 21:28

Спасибо за всё это нашим губернатору и мэру!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 21:29

Конечно решится ситуация, поднимут за проезд с 1.10 и все сразу решится 100% у гортранса

Гость
23 сен 2021 в 21:52

Хрен с ним, с общественным транспортом, главное на каждый праздничный день салютами греметь, сжигая миллионы рублей, да, мэр Орлов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 21:54

При товарище Хрущеве долгов не было

Ира
23 сен 2021 в 22:11

Дня города не проводили-куда девались бюджетные деньги , выделенные на проведение праздника???может снизить долги энергетикам за счёт сэкономленных средств???

Гость
23 сен 2021 в 22:24

Симановский, помоги! Даёшь сани на конной тяге с кучерами и ветерком.

Фото пользователя
23 сен 2021 в 22:26

Общественному транспорту всегда из бюджета надо выделять деньги. Не окупится он никогда.

Гость
23 сен 2021 в 22:28

Я бы вообще от троллейбусов отказался. Чем они лучше автобусов? Только экологией если только