2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

28 сен 2021 в 16:27

Мне кажется, что в ГИБДД пришел вредитель или чужак из деревни, где одна дорога. Это какой-то бич. У ГИБДД левый поворот вызвал зуд отмены этого левого поворота. Например Улица Бакинских комиссаров. ГИБДД отменила левый поворот на ул. Коммунистическую, Победы, Кировградскую, на Бебеля отменен левый поворот на Пехотинцев. По мысли ГИБДД, чтобы повернуть налево, надо сперва повернуть направо. Сделать крюк и проехать прямо. Удобство чисто для ГИБДД, но не для водителей. Например, чтоб мне проехать на ул. Кировградскую надо повернуть налево по ул. Калинина шириной 6 метров, где вдоль дороги с обеих сторон стоят припаркованные автомобили жильцов ЖК Евстихина "Мир, Труд, Май", или повернуть с Бакинских комиссаров направо на Кировградскую, проехать прямо до ул. Молодёжи и развернуться. Как в поговорке про умную собаку, которой семь верст не крюк. Господа гаишники, борющиеся за безопасность движения при левом повороте, вы не пробовали поставить стрелку на левый поворот на магистральные улицы Уралмаша Коммунистическую, Победу, Кировградскую? Попробуйте. В тоже время мне не понятен ход мысли сотрудников ГИБДД. Почему не отменили левые поворот на ул. Восстания, Уральских рабочих, КАлинина, Культуры, 22 партсъезда, пер. Черниговский? Возможно потому, что все эти улицы, за исключением Восстания, второстепенные и там аварий при левом повороте не будет. Вы шутите или издеваетесь?

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 16:28

Когда в гаи начнут думать?
Запреты ничего не решают.

Гость
28 сен 2021 в 19:03

Поставить светофор Бардина - Гагарина.
Притом срочно.

Гость
28 сен 2021 в 20:50

Вот смотришь на город Екб и его спальные районы, ну колхоз колхозом.Ещё претендует на какую то столичность. Грязь, охранные будки, машины на газонах.дороги в хлам. Не беру Москву, она обогнала мировые города, но даже Питер,Казань и многие другие города обогнали Екб по развитию! Как житель Верхней Пышмы пишу, просто часто летаю по стране!!!

ОТВЕТИТЬ
Ирен
28 сен 2021 в 21:39

Действительно, хотелось чтобы и ГИБДд и чиновники, наконец то, вниклись в эти проблемы. И со светофорами, и с разметками на дорогах. А то, конечно, одни ездят ( если приспичит), с мигалками,,, а другие , рангом (гораздо выше), , этими же мигалками, только, при сопровождени, - и спереди мигалки, и сзади.! А на других, кака было наплевать ( даже лет 20-ть назад), ну ничено не изменилось. К сожалению!

Гость
28 сен 2021 в 21:40

По моему светофор и запрет левого поворота правильное решение, хотя и вынужденное. Ну не получается победить раздолбайство и ездить внимательно с уважением. Есть аварии - значит надо решать проблему.

28 сен 2021 в 21:49

Академика Бардина — Громова
там ниссан едет еле еле, такое ощущение педали крутит, ну дай тапку в пол.

Гость
28 сен 2021 в 23:37

На Краснофлотцев -Шефской ДТП происходили при поворотах с Краснофлотцев на Шефскую! А то,что они сейчас сделают ситуацию тллко усугубит.