29 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (457)

Фото пользователя
29 сен 2021 в 17:45

правильно сделал,с чего они решили что места их

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 17:47

Ну вообще чувак проверил общедомовое имущество. Как дверь в подъезд сломал или забор

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 17:48

Очень смешной пацанчик

Гость
29 сен 2021 в 17:48

Только платные парковки, никаких вёдер во дворах. Дети должны во дворе играть, а не нюхать газы. Твой авто твоя проблема, личная. Таким ненормальным быдло-автолюбителям дай волю, они на могилах парковаться будут.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 17:49

Во дворе можно выкупить, арендовать парковочные карманы, но которые соответствуют правилам парковке. А вот у подъезда априори нельзя ничего парковать и устанавливать(даже если вдруг каким то чудом там выкуплено или приватизировано).

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 17:49

С одной стороны красавчик, с другой - попортят ем машину теперь и всё. То, что это придомовая территория - значит и то, что она для всех жильцов, а не для владельца блокиратора. Тоже мне хозяева мира

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 17:49

Так же делаю, пару раз даже не поленился привезти генератор и болгарку, и спилил эти треноги)) Парковаться нужно на стоянках или паркингах, а если хочешь любоваться на свою красотку из окна, купи себе свой дом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 17:49

Быстро он орудует ломиком,видать боялся чтоб никто не поймал

Гость
29 сен 2021 в 17:50

Этот мальчишка видать жизнь обижен

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 17:50

Нас сталкивают лбами - а мы еще и сами сталкиваемся

29 сен 2021 в 17:51

Рядом с фасадом вообще нельзя парковаться по санитарным нормам, какие то черти там свой блокиратор поставили

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 17:51

Киа соул очень странный авто,как и её владельцы

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 17:53

Пацанчик вообще не местный

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2021 в 17:54

"блокираторы во дворе дома стояли абсолютно законно."
Ага, особенно тот на первом фото, у подъезда

ОТВЕТИТЬ
гнида
29 сен 2021 в 17:55

поставьте ворота в эту арку, что бы к детсаду было не проехать через ваш двор, тогда и всякого сброда у вас меньше по двору шляться будет

ОТВЕТИТЬ

Ох как беснуются комментаторы. Если в жизни все так, как сказано в статье, то есть было принято решение на собрании собственников, ТСЖ поддерживает, а с администрацией согласовано, то этот "вася" с ломиком обычный вандал. По-хорошему заяву, иск и пусть за свой счет покупает и устанавливает новые огрнаичители.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2021 в 17:56

Я слышал, что в Японии разрешают иметь автомобиль, только если у человека есть место под автомобиль в гараже.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 17:57

молодец, так держа нехрен устраивать бесплатные парковочные места, а вы те кто ставит идите в баню. И вообще раньше ставили на парковку платную и все а щас все себе места бесплатно делают

ОТВЕТИТЬ
Злопамятный
29 сен 2021 в 17:57

А вот на фото... Если машина которую ставят на это место загорится (бывает - ну, замкнуло проводку, или аккумулятор), бензобаки сейчас у машин сами знаете, пластмассовые...

Жителям придется с балконов прыгать.

ОТВЕТИТЬ
Гостьи
29 сен 2021 в 17:58

Молодец !!!

29 сен 2021 в 18:00

А они там не берут с соседей, гостей, курьеров деньги за проход по "приватизированной земле" если у них вся придомовая территория расписана по квартирам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 18:02

Как расписаны места под квартиры? а если чел купил квартиру в доме то где тогда его расписанное место? бред какой - несколько человек возвомнили хозяевами земли и заняли места наплевав на других

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 18:02

Даже если блокираторы установлены незаконно прав выламывать у обывателя нет. Но парня поддерживаю всеми руками - законно установить блокиратор черезвычайно сложно.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 18:03

Очевидно, что не поддерживают борца с блокираторами те самые любители халявной территории ✊😁 ой как их много таких (быкуют всегда как раз те, кто нарушает). Купить себе место не в состоянии, а наглости хоть лопатой греби.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 18:03

красавчег

город Бреда
29 сен 2021 в 18:03

если территория приватизирована,то получается она частная собственность,так? скажите тогда как на частной собственности может появиться колодец,которые обслуживает водоканал.а если авария на теплотрассе и придётся раскапывать коммуникации(трубы,кабеля),которые проходят на "приватизированной" территории,тогда получается собственники этого клочка земли и должны будут обслуживать все эти коммуникации и устранять неисправности за свой счет.Ведь земля их.И вроде как земля не может приватизирована,если на ней(под ней) проходят хоть какие-то коммуникации общего пользования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 18:06

Если вопрос вынести на голосование - подтасуют известно с чьей стороны-вот так и живем - в Швеции по-человечески-но это совсем другая история

Фото пользователя
29 сен 2021 в 18:06

у нас хотели зелёную зону под стоянку устроить но я не дал колёса наложил и земли насыпал и камни бордюрные . вот это их проблема куда ставить машины а затоптать зелёную зону не дал . нет чтоб для детей сделать детскую площадку . а от управляющей компании ни чего хорошего можно не ждать только на себя надежда .

Гость
29 сен 2021 в 18:08

Ну конечно лучше бороться там где все красиво и удобно... Все у нас законно, дом мы свой любим и решаем все на собраниях. Приехал, нагадил и сбежал....а подумать, что камеры у нас и доступ у каждого....

ОТВЕТИТЬ
Главный
29 сен 2021 в 18:08

Я за этого парня. Поддерживаю!!!

Вовка
29 сен 2021 в 18:10

Прав пацанчик или не прав -- в любом случае, то, что он делает, называется самоуправство -- административно и уголовно наказуемое деяние! Сначала выясни, а потом принимай меры! А пацанчик сначала посамоуправничал, а потом стал выяснять. Жильцы ТСЖ могут на него в суд подать и предъявить компенсацию за порчу имущества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 18:11

"Все парковочные места были распределены между жителями дома"
Ну ну, и что всем хватило?😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 18:12

Парень умничка!еще бы прошелся везде так

Гость
29 сен 2021 в 18:15

Интересно, что это за двор, где хватило мест для ВСЕХ жильцов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 18:17

А парковка у подъезда на тротуаре тоже законна? Прямо с ГИБДД согласовали?

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 18:18

если во дворе было всё отлажено и все были довольны, то не надо лесть со своим уставом в чужой огород. ладно он рано утром непотребство совершал, а был бы днём, унёс бы ноги со двора, большой вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 18:25

красавчик

Гость
29 сен 2021 в 18:26

Если это согласовано с Администрацией то тогда на зоконых провах. Скажите спасибо что не платная

29 сен 2021 в 18:27

не было просто дома хозяина краба, так бы нарвался этот "Вася" на кулак или на тот же ломик как нечего делать, а то и машину бы еще ему пописали.😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 18:29

Что за кипиш? Чётко же написано-"— У нас у придомовой территории приватизированная земля, — рассказал житель дома Сергей. — Соответственно, мы решили сделать парковку, согласовали всё это с администрацией." Дайте ему сутки на восстановление, в противном случае заява в полицию.И вообще я не понимаю почему какая то мышь хозяйничает в чужом дворе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 18:29

Какая то странность не большая есть всё равно в его поступке, я сначала всё вырву, а потом пойду узнавать на предмет законно ли это здесь установлено. Ты сходи в опорный пункт на приём к участковому хотя бы для начала, переговори с ним, есть там документ на такую деятельность у них.

Фото пользователя
29 сен 2021 в 18:30

Простой вопрос разделил читателей на 2 лагеря, как в 17г. прошлого века.

Помидорная попка-огуречная головка
29 сен 2021 в 18:32

Юго-западные областнеки лютуют😁😁
Толи дело мы, гороцкие, широкореченские😎. Устраиваем бунды, пэпээски даже приезжают😎.
Ну ничиао, научатся еще, алапаевцы

29 сен 2021 в 18:33

Просто интересно, а если кто-то купит машину в этом доме а все места заняты , то все паркуйся за домом? Самый настоящий самозахват территории

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 18:33

Раньше была земля лесовозная дорога.,люди сделали асфальт освещение, и закрыли вход тем кто ничего не сделал, а сейчас хотят хяляву ставить на асфальт. Этот тоже на жёлтой машине халявщик,сначала обустройство сделай потом ломай замки!

Гость
29 сен 2021 в 18:34

Всё правильно он сделал

Гость
29 сен 2021 в 18:36

на тротуаре парковку устроил,жаба!!!

Гость
29 сен 2021 в 18:37

Кем эта земля приватизирована? кто владелец? Сергей клоун какой-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 18:40

Не быкуют, а если территория принадлежит дому, то шли бы эти борцы лесом, дохе—а их развелось, жильцам дома встать негде!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 18:41

И не крысы, есть придомовая территория, надо в центр иди пешком или трамваем, много Вас умников развелось!