30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (455)

Гость
29 сен 2021 в 20:41

Отгреб помню такой "активист" давненько за свои руки кривые

ОТВЕТИТЬ
Страна чудес
29 сен 2021 в 20:42

Против лома нет приема...борется с быдлом -респект🙂

Гость
29 сен 2021 в 20:47

С чего ради. Администрация распережается. Парковочными местами? Это жилая территория. И она для всех. Молорик парень. Так держать. Нужна будет помощь. Пригоню.

Гость
29 сен 2021 в 21:00

Адрес какой двора?

ОТВЕТИТЬ
вШоке
29 сен 2021 в 21:08

Маленький, худенький да ещё и на женском ярко жёлтом авто, видимо обида у него глубокая и давняя, раз так пакостит, пишите заявление будет все чинить

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 21:31

Ну вот скоро еще один двор огородят забором и будет «Екатеринбург - город заборов»

29 сен 2021 в 21:41

Люди, даже если установщик не прав, нельзя устраивать само управление, ломать или, стрелять, прав или нет суд разберется, у нас существуют как они же -территориальные инспекторы, деньги зарабатывают, ЗП получают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 21:43

👏👏👏👏👏👏
Красавчик , следующий этап 🔥🔥🔥

Гость
29 сен 2021 в 21:45

Путина, на вас нету!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 21:48

А почему удаляют подавляющее большинство негативных комментариев,по сравнению с «положительными»?! Оставили только тех кто поддерживает данного мальчика!

Гость
29 сен 2021 в 21:52

Молодец уважуха. Продолжайте ломать лягушки этим беспредельщикам, совести нет у людей.

Гость
29 сен 2021 в 21:58

Парень вскоре получит изуродованную машину

29 сен 2021 в 22:03

Да фигня там решили всем домом. Собрались человек 10 самых борзых и распределили места, а остальным по губам поводили. По прошлому месту жительства нам город положил новый асфальт у дома и сделал карманы парковочные. На следующий день во всех карманах стояли такие хрени. Никакого собрания, просто борзые заняли все места. Я взял огромные тросокусы на работе и рубил им замки до тех пор пока им не надоело их менять.

Гость
29 сен 2021 в 22:12

-Было собрание и на нем решили, что места закреплены за определёнными квартирами.. ТЖСК поддержало.. Было бы не смешно... Но как-то так получалось, что меня в домах выбирали ответственной. И точно знаю, что такого не может быть... Во-первых.. На собрания никогда не приходит большинство... И собрать подписи - сложно, этого большинства. А уже Управляющей, ей вообще фиолетово.. Не законно - 200%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 22:16

Парень в этом случае прав 100%

Sas
29 сен 2021 в 22:31

Точно так же сделали с парой соседей в своем дворе, когда особо "важные" решили что они чем то лучше чем другие и это их земля! Больше умников нет!

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 22:33

в статье написано, что ключи у всех жильцов. что у подъезда не паркуются, а места только для разгрузки. все остальное время они закрыты, как раз для того, чтобы вот такие киаводы не парковались у подъезда. но вам удобнее, видимо, читать, только то что вам хочется видеть. а на дворовой парковке места поделили общим собранием. это не запрещено и часто используется в тсж. в закрытых дворах просто каждый знает свое место. а тут, раз двор открыт, то не от соседей закрывают места , а от посторонних, как этот киавод и еум подобные, которые своих детей в садик возят. и это тоже в статье написано.
пысы. чел на желтом соуле - это диагноз

ОТВЕТИТЬ
Man
29 сен 2021 в 22:33

Красавчик! Ты прав

Житель с юго запада
29 сен 2021 в 22:34

Кто нибудь думал своей большой умной головой, то что люди жители дома сделали обустройство двора собирали собрание, сделали асфальт, и закрыли другим тем кто ничего не делал, а сейчас они портят и говорят имею право, а где ты был когда во дворе была земля в машинах растасканая, и не было детской площадки и тд. А когда люди жители сделали и закрыли для левых въезд на парковку сразу халявщики проснулись!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 22:34

Спичка в замочной скважине решает.

Гость
29 сен 2021 в 22:42

Правильно сделал уже охренели машины около входа в подъезд ставить , место мало на что дворы походы на автостоянку , а дороги по краю машинами , правильно хоть есть у нас ещё такие мужики.

Yasha
29 сен 2021 в 22:52

Всем кто за лягушки и всякую подобную чушь, чтобы вы заехали брюхом на свою лягушку и торчали на ней пока единомышленники не вытолкают или пропороли всю бочину вашими тупыми погремушками и чтоб всегда так с вами было в любом дворе!!! Чтоб издалека было видно- автомобиль наглых и циничных людей!!!!

Гость
29 сен 2021 в 22:58

В соседнем дворе такая же тема. Причём квартир в доме штук 50, а мест таких от силы 10. Как они их делили я не понимаю, скорее всего просто хитро*опые себе их забрали остальных по боку. То что какой то хитрован себе отсыпал часть бывшего газона щебнем и поставил лягуху не делает его владельцем этого куска земли.

самая умная
29 сен 2021 в 22:59

очевидно, что эти жильцы считают себя привелигированными, даже места за собой застолбили, с какого интересно перепугу. Это ведь не частный дом.

Альберт
29 сен 2021 в 23:07

Это незаконный захват земельного участка.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 23:24

Молодой человек, Вы когда с ними закончите воевать, помоги мне пожалуйста🙏🙏🙏
Я в ГИБДД писала писала, но меня красиво послали.
Надо :
-на Походной на пешеходном переходе, напротив автошколы;
-на Самолетной , где остановка Кварцевая ; -напротив трамвайного кольца на 8 Марта , если с автовокзала на ботанику ехать, чтобы поставили светофор или положили полицейских. На 8 Марта меня чуть не сбили, а на первых двух я постоянно боюсь сбить 🤦

Троллоло90лвл
29 сен 2021 в 23:35

Молодец!

29 сен 2021 в 23:37

Дак он не местный приезжает тут и качает свои права. Территория дома. У себя во дворе пусть ломает все.

Гость
30 сен 2021 в 00:10

Правильно и сделал!

радион.
30 сен 2021 в 00:17

Не заметил особых заторов на этом участке. разве что пешеходный светофор работающий в автоматическом режиме . часто ни для кого. Вернее всего чиновникам в карасеозерск побыстрей удастся доезжать. А вообще то не плохо бы было востановить зеленую волну, хотя бы по малому кольцу Екатеринбурга, и перестать всовывать светофоры, ну сколько можно. Уже на выездах из дворов ставят. а ведь их еще и обслуживать надо.

Игорь Питиримов
30 сен 2021 в 00:18

Пока не отжал территорию во дворе то и тачку нельзя покупать? А отжимать себе место без тачки.... дикий идиотизъмь))

Павел
30 сен 2021 в 00:24

Приближенные к ТСЖ поделили между собой места - так вам и надо. Парню респект.

30 сен 2021 в 00:41

Вот почему когда тема затрагивает автомобили, то все сразу вспоминают про Японию? Да в Японии все парковки платные, штрафы такие, что нарушать не захочется, зато продуманные развязки и светофоры с идеальным покрытием и разметкой. Парковочные места продуманные! Дак может у них и для застройщиков есть правила о парковочных местах?
Почему фанаты велосипедов про Японию не вспоминают? В Японии каждый велосипед должен быть зарегистрирован и иметь не только номера, наклеенные на раму, но и некое подобие техпаспорта. Более того, у велосипедов должна быть работающая фара!

30 сен 2021 в 00:49

на один квадратный километр в ЕКБ более 30 т. жителей. - просто для пауков эта банка мала. Зачем так строили. зачем сжимали дороги и увеличивали этажность.

Гость
30 сен 2021 в 00:59

Что значит "Все парковочные места были расписаны за каждой квартирой"? Даже в советских 9-этажках более 100 квартир, у них там во дворе больше 100 расписанных парковочных мест? Или расписали за теми, у кого есть машины, а кто купил машину позже идёт лесом? Очевидно несколько "активистов" просто захватили самые удобные места.

Гость
30 сен 2021 в 01:10

По сути может и прав, но кто он такой, чтобы законность "изучать"? Пусть в полицию пишут и прокуратуру.

Гость
30 сен 2021 в 01:13

Такое чувство, что мужик хочет прибрать эти места под платную стоянку!

Гость
30 сен 2021 в 01:25

Молодец!!! Неужели нашёлся такой человек!!!

Гость
30 сен 2021 в 01:31

Совместная общедолевая собственность МКД в натуре не выделяется. Не правы они с лягушками. Вне зависимости от того приватизирована земля или нет.

30 сен 2021 в 02:17

Бардина 33, 35. Там просто осада. То, что говорят, что у каждого свое место, это не соответствует действительности. Я знаю парня, у них в семье две машины и плюс он двигается на двух. Три места он занимает. Представьте сколько таких как он.
Парень - молодец!

Монитор
30 сен 2021 в 02:28

Будет интересно, если у кого-то найдётся чек на швейцарский замок тысяч за 20. И всё равно, законно он там стоял или нет.

30 сен 2021 в 02:52

Что-то бред какой-то насчёт приватизации. Они максимум могли размежевать эту землю, поставить шлагбаум на въезде или забором огородить, хотя, считаю, "заборинг" это дикость нашей современности. Но приватизировать придомовую территорию - что это и из какого кодекса вообще???

30 сен 2021 в 05:49

С точки зрения соответствия законам действий участников ситуации:

1. Могут жильцы дома сдать в аренду часть мест общего пользования (МОП) - Могут, но для этого требуется решение общего собрания собственников (не путать с собранием членов ТСЖ), принятое квалифицированным большинством , т.е. более 2/3 голосов ВСЕХ собственников дома.

2. Можно ли установить "лягушку" (или иной блокиратор) на законно арендованной земле? (см.п1. по законности) - в теории можно, но практически НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ.

Устройство блокирующего устройства это изменение конструктива и проекта придомовой территории. Соответственно снова требуется согласие 2/3 голосов собственников на общем собрании(а не членов тсж) + сделанный проект перепланировки + согласование в районной администрации (+возможно главархитектура)... Так что БЕЗ ШАНСОВ.

3. на видео "лягушка" на тротуаре - что изначально невозможно узаконить, т.к. тротуар не предназначен для парковки ТС.

ОТВЕТИТЬ
003
30 сен 2021 в 06:28

Герой нашего времени. Давно пора в тюрьму сажать, за установку этого гэ..

Гость
30 сен 2021 в 06:44

Если девяносто КВ в доме вряд-ли расписаны за каждой КВ кто то ставит им хорошо а другие как правильно земля приватизирована а вырывает он возле подьезда

30 сен 2021 в 08:12

Парень красавчик так и надо с этим бороться

30 сен 2021 в 08:12

Я тоже с ломом пойдуломать скоро блокираторы

30 сен 2021 в 08:44

Жильцы дома:
- "Мы набьём тебе лицо, а потом изучим законность этого действия! Если, в результате изучения, выяснится, что лицо постродало незаконно - вернем все как было..."
Робин Гуд:
- "Может сначала изучите, а потом набьете лицо?"
Жильцы дома:
- "Ну ты ж не изучал сначала"

Гость
30 сен 2021 в 09:09

Пусть в своей квартире устанавливают блокираторы и забор ставят.
А двор это общая территория, вы посмотрите ведь все в заборах и калитках, цепях и блокираторах. Это уродует город.

Гость
30 сен 2021 в 09:15

Все верно-ломать и убирать. Вся установка данных блокираторов подпадает под статью - 1-порча дорожного полотна. 2-захват муниципальной территории 3-самоуправство.
В данном случае Управляющая компания и участковый составляют акт на лицо совершившее деяние указанное выше. В Москве во дворах таким образом убрали все блокираторы.
штрафы по данным статьям не малые. Это сейчас нужно УК теребить, а они ленивые

Гость
30 сен 2021 в 09:26

«Я изучу законность ..... Сейчас я считаю, что вы просто захватили парковочные места — как у подъезда, так и напротив»

Дак с изучения и надо начинать было, чувак как-то с зада пошел.