28 января пятница
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

6 окт 2021 в 07:40

Если отсутствуют знаки приоретета, водитель должен считать, что он на второстепенной дороге.

ОТВЕТИТЬ
Патриот Андрей Репницын
6 окт 2021 в 07:47

ГИБДД теперь не отвертится, сразу вспомнил право защитника «медведя», данному эксперту нужно срочно спрятаться в шкаф и не выходить как минимум месяц, пока всё не уляжется

ОТВЕТИТЬ
Геккон номер 2
6 окт 2021 в 07:51

Этот автоэксперт походу изганяющтй диавола, если верит в проклятые перекрестки, а в глазах струя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 07:52

Когда 25 лет тому назад мы с женой получали водительское удостоверение, то перед самыми экзаменами в ГАИ жене пришлось нанять инструктора, т.к. тот, что был в автошколе обучать не мог, да и машина у него была так зарегулирована, что имея опыт вождения лет 15, я иногда не справлялся... Суть в том, что инструктор нас возил конкретно по трассе сдачи и показывал конкретные ситуации. Едем по дороге - подъезжаем к перекрестку - спрашивает - по какой дороге едем? Знака ни с моей, ни с противоположной нет. А вот смотри - на пересекающей дороге уголок знака "Уступи дорогу" отогнут - значит не сдал... Так что если нет знака - то смотрю на пересекающую, если и там нет ничего - то равнозначный перекресток - тормозим перед ним и по правилу правой руки едем, с учетом ДДД...

ОТВЕТИТЬ

Cтранный ,,деловой,, термин ,,проклятый,,

Гость
6 окт 2021 в 08:11

Обратите внимание на съезд с (и выезд на) ул Малышева на Егоршинский проезд (если двигаться с ЖБИ в сторону Центра) Там просто необходимо установить пешеходные переходы🙏

ОТВЕТИТЬ
[p[p
6 окт 2021 в 08:11

судя по тому, что происходит, мне кажется, что чиновникам всех мастей и силовикам абсолютно плевать на жизни и здоровье обычных граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 08:24

ГИБДД установите знаки для таких "одарённых" согласно ГОСТ, как в Казани "180 дорожных знаков на небольшой улице".Только вот проблема с информативностью исчезнет,а с аварийностью повысится-не все помнят требования того или иного знака, а некоторые просто не знают.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 08:24

Вообще похоже никому ничего не нужно. Только как зарплату получать, так они первые.

6 окт 2021 в 08:25

по тыльной стороне знака видно, что там главная дорога. Водитель форда не прав его и наказать

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 08:26

Ларионов как всегда несет полную чушь. Он сам себя назначил автоэкспертом?
при выезде на перекресток надо видеть не только свои знаки, но и на других примыканиях. Для этой цели знак главная дорога специально сделан ромбом.
Но главное - Если нет прямого указания на то, что твоя дорога главная - по умолчанию надо считать себя на второстепенной

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 08:33

ну что Вы прям опять раскудахтались. Ну когда Вы добры люди видели , что чинуша местного пошиба или федерального занимался своими прямыми обязанностями ? Ну посмотрите же открытыми глазками ---- они (чинуши и политиканы ) занимаются ежедневно дележкой власти, кресел и привилегий. Забавно за ними наблюдать в кулуарах.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 08:34

«Проклятый» е1 научитесь писать правильно.

Хан
6 окт 2021 в 08:35

Голова и глаза это самое лучшее ПДД . Если я постоянно бы ездил по ПДД я бы устал по страховым ходить . Не хочется разбить машину и быть правым по ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 08:42

Зачем по уралмашу ездить. Есть же нормальные районы где стоят знаки как положено

ОТВЕТИТЬ
Ген
6 окт 2021 в 08:48

Может нужны глаза водителям и взаимоуважение на дороге, а недешевые понты у кого тачка круче тот и первый. Езжу по правилам и не быкую зарулем. Впервую очерндь сейчас плохо обучают в автошколах. Сам за рулем 19 лет. И перекрестки здесь не виноваты. Нечего перекладывать с больной головы на здоровую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 08:52

Когда учили водить, инструктор говаривал, что знаки приоритета не просто так имеют геометрическую форму - ромб и перевернутый треугольник. Что бы, даже подъезжая с другой дороги было понятен расклад

ОТВЕТИТЬ
Дарья
6 окт 2021 в 09:25

На Ломоносова Черноярская есть знаки на обоих дорогах(главная и уступи дорогу)! Не пишите чушь! Даже на фото видно слева знак уступить дорогу!

ОТВЕТИТЬ
В заголовке
6 окт 2021 в 09:28

может надо написать "нашёл двойникОВ" ???

Гость
6 окт 2021 в 09:36

Весь Химмаш состоит из таких перекрёстков

ОТВЕТИТЬ
Иванов
6 окт 2021 в 10:04

Именно по этому знаки приоритета имеют нестандартную форму: перевёрнутый треугольник (уступи дорогу), квадрат "заваленный" на угол (главная дорога), многоугольник (знак стоп), чтобы случись что, эти знаки можно было распознать даже при взгляде на него с другой стороны, с которой не нанесено изображение...
На всех фото чётко это видно. Со стороны съёмки знака приоритета нет, но если посмотреть на пересекаемую проезжую часть, то знак чётко виден, где это квадрат заваленный, где это треугольник перевёрнутый.....

ОТВЕТИТЬ
Пуп В.В.
6 окт 2021 в 10:08

Знаете почему у знака уступи дорогу перевернутый треугольник форма.
А у знака главная дорога ромб?
Всё просто, чтоб узнать их с обратной стороны на таких перекрестках.
Раньше в автошколах об этом говорили.

ОТВЕТИТЬ
сара абрамовна
6 окт 2021 в 11:24

светофоры ставте на перекрестках

Сергей
6 окт 2021 в 11:29

Перекрёсток Шейнкмана-Пестеревского

6 окт 2021 в 11:51

Не могу понять большую часть комментаторов. Все такие "умные" и смотрят знаки на пересекаемых дорогах. Да и меня этому учили более 30 лет назад. Только вот ситуация вокруг сильно изменилась: количество транспорта увеличилось многократно и скорости увеличились, а вот контроль за содержанием дорожной инфраструктуры местами не только не улучшился, а стал хуже. Ларионов абсолютно правильно поднимает тему: у нас контролирующих органов не счесть, а как доходит до разбора полетов - все "невиноватые".
Как привлекать водителя к ответственности все бегут, а как выполнять должностные обязанности по организации движения так нет ни кого? Одновременно эта статья очередной ответ тем "писателям" которые тут в каждой теме про камеры видеофиксации пишут "не нарушай и не заплатишь" - а как не нарушать если ответственные лица нарушают все что можно при содержании дорог и не несут при этом какой либо ответственности. PS для "писателей" правила я соблюдаю и даже более стараюсь быть вежливым и на дорогах и в жизни.

ОТВЕТИТЬ