8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (346)

7 окт 2021 в 15:24

"
Налицо управленческий кризис на самом предприятии. Мэр Алексей Орлов держит всю ситуацию на контроле."
надо вопрос решать, а не "на контроле держать"! 😠

ОТВЕТИТЬ
Бесовщина
7 окт 2021 в 15:24

😆 в мелких городах транспорт в лушем, гараздо лучшем состоянии... Тюменец, какадем2 харэ строить... Транспорт давай новый горожанам. И что за новости, сраная частная электрокомпашка с бородатым во главе, условия ставить будет... где досканальная проверка обоснованности цен на электричество для мсу? Прокуроры не работают, фас отсиживается... короче спецом гонят в ж..у, концессионеры уже готовы, хопуги синарские челябу уже забрали...ждем результата

Знающий
7 окт 2021 в 15:25

Ощущение, кто Куйвашев не слышал ничего из всего перечисленного, задача: обосновать!?
Что обосновывать, вы не оплачиваете даже те копейки, которые должны платить предприятиям. Поднятие стоимости проезда ничего не решит, пока такие управленцы хлопают губами по ветру

Гость
7 окт 2021 в 15:25

Выгнать его поганой метлой а где ходил по тем местам хлоркой посыпать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 15:25

Общественный транспорт должен быть вообще бесплатным для пассажиров

Гость
7 окт 2021 в 15:25

Кого там Алексей Орлов держит под контролем? Какую ситуацию он там пытается держать под контролем? Сейчас снег пойдёт, он только руль от снегохода опять держать будет а все проблемы города, это не его проблемы а именно города...

Гость
7 окт 2021 в 15:25

Ек макарек... А губернатора хватает только на то, что бы вколачивать золотые гвозди в рельсу.... И обещать прокладку линии на право и на лево. А не знающие люди.... Радуются и ждут. Когда сейчас 40% транспорта не выходят на линии. Или не хватает водителя. Или кондуктора. Кто и на чем.... Будет возить пассаживор по воображаемым веткам?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 15:26

На этих убогих древних разваливающихся траликах/автиках кто-то ездит, люди не смешите, купите себе на худой конец по ладе весте или б/у японскому кроссоверу(как я) и не пикайе😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 15:27

Уже со слов губернатора стало понятно , что все обещанные слова
растворятся в бюрократической машине. Дайте нам обоснование , посчитайте и т. д. и т. п. А потом ещё наши люди подсчитают. И затянется на пол года, а потом забудется , а воз и ныне там. Только массовая забастовка сдвинет их с кресла , чтоб в Москве видели и в Вашингтоне.

СПРАВИТЕСЬ!
Хотя ситуация довольно печальная...

Гость
7 окт 2021 в 15:28

Средняя зарплата считается с подоходным налогом, чистыми и того меньше.

7 окт 2021 в 15:29

В следующем году как обычно выделят из бюджета на 150шт.на новые камри,зачем им ваш гор транспорт и зарплата.

Гость
7 окт 2021 в 15:30

Время дилетантов и карьеристов, что Вы хотите. Таких интересует только личная жизнь.

Гость
7 окт 2021 в 15:30

Всё, что было хорошего при советской власти и социализме уничтожено, а все что было плохо - многократно возрастает...

ОТВЕТИТЬ
Зозуля
7 окт 2021 в 15:32

Правильно сказал господин губернатор. Налицо управленческий кризис. И в городе и в области. А заплатить за это опять должны налогоплательщика и жители города. А ёлку за 24 млн не ставьте, а дотируйте транспорт. Они ждут расчётов!

интер
7 окт 2021 в 15:32

Нужно для начала направить аудиторскую проверку туда потом прокурорскую, чтоб всё было прозрачно и видно, кто и куда.

Гость
7 окт 2021 в 15:32

Чиновникам хочется красиво жить, а наши заботы им мешают!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
7 окт 2021 в 15:34

Классно губернатор сказал, -"на лицо управленческий кризис". И люди всей области так думают. Только кризис этот не пробовали в стенах мэрии искать? Может признаете свое бездействие....

ОТВЕТИТЬ
волосинский
7 окт 2021 в 15:35

расслабьтесь. будет все так - сперва доразвалят всё, что осталось. а потом любители квадроциклов и инстаграмма начнут вам втирать что ну ваще никак не можем, надо привлекать частный бизнес и концессии. и тут как тут товарищ из верхней пышмы - хоп хоп, частное партнерство то сё, вот вам проезд по 150 рублей.

7 окт 2021 в 15:36

"Все затраты на перевозку пассажиров компенсирует заказчик — администрация города, муниципалитет", ага, надо им "ваше счастье", они думают где бы очередной человейник воткнуть и бабло распилить...😠😠😠

гость
7 окт 2021 в 15:38

Сейчас просто спихнут все на граждан - поднимут плату за проезд.
Это не транспорт, на таком только скот возить. Зато в гаражах для слуг народа индивидуальное авто закреплено. Катались бы на общественном транспорте, дак парк транспорта был новым и комфортабельным, а пока их на работу везет комфортабельный пермиум класс, они даже и думать не будут про транспорт и народ, а как только свозить свою попку за бугор к морю.

Алексей
7 окт 2021 в 15:38

Справимся... прошлёпал

Кели
7 окт 2021 в 15:40

Ну сделайте уже что-нибудь, раз понимаете, что это управленческий кризис. . Только на е1 сколько публикаций про транспорт было. Ситуация ухудшается на глазах. Интервалы большие, машины старые, а новые еще хуже старых. Вместо обещанных кондиционеров летом в автобусах печки включаются. Ну вычислите и уберите уже этого вредителя, который всем врет и все ухудшает. Все реформы во вред пассажирам провели. Сил терпеть это безобразие нет уже. И работников реально жаль. Как только выдерживают эту работу кондукторы, бегая из вагона в вагон и протискиваясь между пассажирами в тесных салонах.

ОТВЕТИТЬ
это же я
7 окт 2021 в 15:41

какой ОТ, такие и чиновники у нас

7 окт 2021 в 15:41

ну зато крым наш, вот вы начали то...😐

Гость
7 окт 2021 в 15:41

Куйвашев какая у тебя зарпалата?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 15:42

"Справимся"

Гость
7 окт 2021 в 15:44

Не справилсю нужно понять что, также как не работает оно, также не будет работать им поставленное, отдайте в частные руки и регулируйте, это всё что вы можете сделать, гавно которое получает а не зарабатывает никогда ничего хорошего сделать не сможет.

гость
7 окт 2021 в 15:44

выбора же показали какую реальную оценку дали жители управлению пришлого губернатора ( даже учитывая нарисованные данные) . ему до лампы на Урал. это не его дом. он слабый управленец , копирующий действия Собянина. Трусливый руководитель, с оглядкой на Москву -для Екатеринбурга такой глава губителен.

ЗАГОСТИЛСЯ
7 окт 2021 в 15:48

Работаем над проблемой! Ситуация под личным контролем! 🤢 ФУ! У нас также на работе, никак.

Гость
7 окт 2021 в 15:48

Собянина мэром Екатеринбурга для эксперимента

7 окт 2021 в 15:49

Где-то после цены проезда выше 23 рублей перестал ездить на общественном транспорте сколь-нибудь часто. Только на дальние расстояния и только когда ну совсем неудобно ехать/идти иначе. Транспорт вроде есть, но цена проезда не соответствует ни его скорости, ни корявому расписанию. Уверен на 100%, что с действующими тарифами и рекламными заработками все эти транспортные МУПы должны вполне бодро жить, не жировать, но и не бедствовать. Но верхушки у них, видимо, весьма не простые, вросли на десятилетия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 15:49

У них столько земли под Депо в центре города.
Ясно же, что помогать не будут. Еще несколько лет и там вырастет ЖК.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 15:50

Опять на фото троллейбуы Октябрьского депо,вы лучше бы фото троллейбусов Орджоникидзе всякого депо выложили,там хоть видно в каком они состоянии!и во обще е1 сделайте пожалуйста репортаж про Орджоникидзе вскоре депо и у губернатора может быть откроются глаза на реали жизни работников !!

Гость
7 окт 2021 в 15:50

"предприятие должно подготовить обоснование"
"Это же самое касается повышения тарифов"
"Согласно этим документам, все затраты на перевозку пассажиров компенсирует заказчик — администрация города, муниципалитет"

Я наверное живу в каком то другом мире, но помоему человек текст обращения вобще не читал.
Сюр просто.

Гость
7 окт 2021 в 15:54

Я бы кондукторам посоветовал - массово увольняйтесь пожалуйста, серьезно.
Щас тем более зима и в трамваях, автобусах будет дубина, особенно в первых. Вам оно надо? Болеть постоянно за такие деньги?
Вы больше получите в любом продуктовом, хоть там кассиров прибавится.
Просто увольняйтесь.

Гость
7 окт 2021 в 15:59

"мэр держит на контроле" - а до этого что ли не держал, так как всё было прекрасно?? это ведь жизненно важное для города муниципальное предприятие, а значит ПОСТОЯННО должно быть на контроле в гор администрации!

ГоГоГость
7 окт 2021 в 15:59

Вот это новости... для всех кроме пассажиров

Гость
7 окт 2021 в 16:01

Нет кадров, но мы поднимем тариф.

Гость-Я
7 окт 2021 в 16:02

На трамвае ездить - тот еще квест: сервисы то неправильно показывают, то вообще "нет информации", с конечных едут как хотят, разница по времени у одного и того же маршрута в разные дни может быть 20-30 минут, вечером "по желанию" в парк. Ну,
и вишенка на торте - еженедельно закрытие Макаровского моста! Конечно, лучше и быстрее на частнике добраться.

7 окт 2021 в 16:04

А что такое это неэффективное управление в Гортрансе? Кондукторов уже соптимизировали. Водители сами деньги собирают. На чём ещё можно сэкономить? Одного водителя на 2 трамвая что-ли посадить? Не включать свет и отопление в салонах, чтобы сэкономить на электроэнергии? Ехать накатом, не газовать лишний раз? Не менять рельсы вообще? Заставлять водителей самим мыть и ремонтировать подвижной состав? Заставлять водителей покупать зап. части за свой счёт? Заставлять водителей самим оплачивать потраченную электроэнергию? Заставлять водителей самим чистить рельсы от снега зимой? Заставлять водителей самим охранять трам. парк? Так то вариантов для экономии и более эффективного менеджмента ещё много! Есть где порезвиться!!

Гость
7 окт 2021 в 16:07

Да пофиг на этот от)
Только место занимают на дорогах
Отдайте все частникам и поднимите цены , выгодно если будет все работать

Гость
7 окт 2021 в 16:09

А ситуация после повышения цен на проезд улучшится??? Нам при каждом повышении обещают обновить парк, выделить полосы, добавить маршруты И так далее, но на деле только повышение цен и обогащение прокладки и- сеть .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 16:10

Крокодильи слезы. Если туда приедет хотябы бухгалтер с первого курса университета, он будет в шоке. Что уж говорить про нормальную проверку. Где проверки? Где попытки найти и устранить причину? Это нытье я слышу уже лет 10, всегда одно и тоже. И всегда все решается тупым подъемом тарифов для населения. Доколе???

ОТВЕТИТЬ

Не воровать не пробовали?

guest
7 окт 2021 в 16:13

ну а чо хотели....категорию Е бесплатно можно получить, потом 3 года за баранкой работай...

Гость
7 окт 2021 в 16:13

А зачем спасать ? Ну закроются и ок

Фото пользователя
7 окт 2021 в 16:13

Что они там собрались считать 2 месяца??? Не людей способных посчитать быстрее??? Или надо посчитать так, чтобы было выгодно и никто не сел???

ОТВЕТИТЬ
Юлия
7 окт 2021 в 16:16

Кончится все тем, что гортранс обанкротится. Останутся частники, которые, чтобы повысить пассажиропоток будут проводить конкурентную борьбу за пассажира. Может быть пассажиропоток увеличить за счёт представителей администрации, гортранса и рэка, заставив их и их семьи пользоваться общественным транспортом вместо личных или служебных машинок? Заодно дороги разгрузите.

Гость
7 окт 2021 в 16:19

Мда, тут сидят только те, кто является диванным экспертом.
Уволить всех?)
Давайте)
Тогда и гортранс будут ездить как частники, час пик собрал а остальное время пешком)
Автобусы мыть? Так всех же уволили, чинить? Тоже самое всех уволили, вот вам водители и этого хватит)
Твм думаете все миллионы собирают? Вспомните как бывшего директора ТТУ уволили но не нашли хищение, а как Кайсаров убегал?
Рыба гниет с головы, а те кто много знающие, так че вы тут то пишите, вы устройтесь хотя бы на месяц) Да вы заскулите от нищинских зарплат и от нагрузки.
Сам там был три месяца, там такой АД, мужики херачат за троих а то за четверых а получают 15.800 рублей, ПЯТНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ ЗА ТО ЧТО ТЫ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ БЕГАЕШЬ ОТ АВТОБУСА К АВТОБУСУ ПЫТАЯСЬ ИХ ПОЧИНИТЬ ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ так как все деньги повторюсь отмывает ГОЛОВА рыбы через тендеры.
А сотрудников там жалко, как они работают там не понятно.

7 окт 2021 в 16:20

"Мэр Алексей Орлов держит всю ситуацию на контроле" - он уже уехал на снегоходе кататься?