8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Гость
7 окт 2021 в 14:35

Ожидание:
Аэроэкспресс как в мск от Аэропорта до Ботаники/Космонавтов.
Реальность:
Очередные проперженные автобусы, которых и так не хватает в общественном.

Позорники.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 14:36

Шаттл-бас а не шаттл который летает с мыса канаверал. И где вас таких набирают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 14:36

Может лучше метро до кольцово

Informatik
7 окт 2021 в 14:37

Обычный маршрут делайте, но с конечной у ст.Кольцово! Он должен быть в первую очередь для жителей посёлка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 14:38

"Поедет ли народ? Потому что сейчас доехать до аэропорта за умеренную цену можно и на такси. И нет понимания, готовы ли будут горожане с чемоданами идти в метрополитен. Также нам нужно будет просчитать, где обустроить разворотное кольцо у «Дирижабля», и разработать пропускной режим на стоянку перед терминалами аэропорта."

Блин, сорян, я не так прочитал сначала.
Тут уже понятно, что люди вобще понятия не имеют что делают.
Откуда их набрали? Из техникума деревни "Троекурово"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 14:41

1. В аэропорту разве очереди ?
2. Наивно полагать, что пассажиры с чемоданами сначала в автобус загрузятся, а потом в метро поедут.
3. Ночные рейсы, что с ними ?
4. Т.е. жители микрорайона ножками до аэропорта пойдут, чтобы от аэропорта до метро доехать?

p.s. Если что то придумал и хочешь реализовать, сначала сам представь себя на месте потребителя, а не в кабинете, в уютном кресле.

ОТВЕТИТЬ
Informatik
7 окт 2021 в 14:42

Но можно конечную у Аэропорта, только вначале тогда автобус должен через посёлок проехать и обратно также, типа - Аэропорт - ул.Бахчиванджи - ДОКЕР - Кольцовский тракт - Метро Ботаника.

7 окт 2021 в 14:45

Сейчас уже ходит шатл 😂 раздолбанный пазик, собирающий с людей нелегальным способом, без чеков, налом до 10тыс. руб за одну ходку.
Думаю, они будут против.))

guest
7 окт 2021 в 14:48

шатл это без остановок кроме светофоров....кажись лучше такси вызвать

ооооо
7 окт 2021 в 14:50

ой, ну неужели город-миллионник наконец-то обзаведется нормальным транспортом до аэропорта

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 14:53

"Еще пока окончательное решение не принято, — ответил на вопрос E1.RU заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Дмитрий Брусянин
Да уж, задача не из легких.
Предлагаю бросать кости, ну или кубики: все равно любое ваше решение лучше не будет. Да и быстрее получится намного.

Света
7 окт 2021 в 14:54

Хорошая новость
А то последние разы как выбираться из аэропорта приходилось думать. Такси от 1000

Гость
7 окт 2021 в 15:32

По русски нельзя обозначить ? Шаттл какой то ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 15:37

Американизм головного мозга называется.. так назвать обычное автобусное сообщение... Если подцепить эту бациллу, то я тоже периодически до работы на шаттле добираюсь, причем у этих шаттлов такое состояние, что вот-вот ступени будут сбрасывать.. А если в них оглядеться по сторонам, то экипаж уже большей частью - из южных стран набирают. Вот и пришло космическое будущее, е-мае.

7 окт 2021 в 15:45

Электричка непопулярна. Так вы ее через день пустите, чтоб вообще никто ездил.

Аннигилятор
7 окт 2021 в 15:49

утопия для екатера

Гость
7 окт 2021 в 15:53

Какие шаттлы? Космические шаттлы? Или старые автобусы

7 окт 2021 в 16:49

так денег же нет - все бегут в частные конторы

Юра
7 окт 2021 в 16:51

Надо же так издеваться над народом! Пусти этот рейс от ж.д.ст.Кодьцово и народ будет ездить с удовольствием! Но конечно придется по 28руб собирать,а не по 150,как потирая ручонки мечтают эти деятели.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 16:56

45 лет назад. С касс Аэрофлота на Большакова были автобусные рейсы прямо на посадку к самолету с регистрацией в кассах. Не прижилось

ОТВЕТИТЬ
Сева новгородцев
7 окт 2021 в 17:24

Пазики ушатллы.Жесть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 17:27

А в нормальных-то странах давно гиперглупы.

Гость
7 окт 2021 в 17:27

Ходил ранее 011. От метро до ст. Кольцово.ужасно, но ходил.Нужно было отменить, затем тупо изобретать, причём хуже

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 17:27

с чемоданами может и не пойдут, а вот приехать в аэропорт встретить человека - легко. Не у всех есть деньги на такси, тем более в две стороны. Это самый логичный и самый быстрый маршрут к аэропорту

Гость
7 окт 2021 в 18:29

будет трамвай в Академ. будет наземное метро.. будет вторая ветка метро.. будет. будет.. мыыыы.. будет Шатл

Злая мама
7 окт 2021 в 18:53

Шаттл, который застрянет в пробке на Щербакова- аплодирую стоя!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
7 окт 2021 в 18:54

Очень нужный маршрут для сотрудников Аэропорта Кольцово и Уральских Авиалиний!!!

Гость
7 окт 2021 в 19:42

И этот автобус будет стоять в пробках вместе со всеми - будь он хоть 100 раз шаттл. То есть опять нет точного времени в пути. Вот если бы шаттл по рельсам, который бы ходил чётко по расписанию, как поезда в метро...

Этот шаттл-автобус будет интересен только ИЗ аэропорта, когда неважно, сколько он будет ехать. Но В аэропорт я б не поехала, тогда уж лучше такси или своё авто.

Гость
7 окт 2021 в 20:39

шаттл блин..😅😅😅🤣🤣🤣😂😂😂🙈🙈🙈. е мое.. какой-то старый икарус- чахлик...

Иезуит
7 окт 2021 в 21:03

А чо шаттл?
Почему не "Буран"?!

Гость
7 окт 2021 в 21:10

Ха 100р с человека! За 300-400 комфортно на такси доедут вчетвером!!

Фото пользователя
7 окт 2021 в 21:28

Да все верно, те же 4 газельки НН пустить с комфортным салоном и местом или боксом под чемоданы.

А вот жителей Кольцово не понимаю , если вы в екб работаете - так и живите в екб, а если работаете в Кольцово - зачем вам много автобусов до екб, а не внутри района 1-2 маршрута???

Гость
7 окт 2021 в 21:55

Совсем не слышат и не хотят слышать жителей Кольцово. С общественным транспортом там всегда бардак. Там всё ещё на 79 маршруте работают 15 местные микроавтобусы, такие сарайки, скорее всего это единственный маршрут в городе с такими машинами. Да и толком ничего не изменится. Сначала с перерывами в 15мин. поездят с месяц а потом с часовыми интервалами и более начнут ездить. А вообще позорище для города миллионника в котором после 21:00 толком ничего уже не ездит. Да и вообще плохо в общем общественный транспорт ездил а после так называемой транспортной реформы в ходе которой поменяли только номера автобусов да ещё и часть маршрутов отменили например очень важный и популярный для жителей химмаша 19 автобус заменив его 36 который толком не ездит. Это проблема будет вечна для Екатеринбурга.

Гость
7 окт 2021 в 21:57

Нет ну правда пустите больше электричек, пусть интервал будет ну час зто терпимо, а то ведь между у утром и вечером вобще ничего, если рейс из аэропорта днём то конечно электричка будет непопулярна в моем графике передвижения

7 окт 2021 в 22:16

"В Екатеринбурге появится скоростной шаттл из Кольцово до станции метро «Ботаническая»" Е1 (с) Аж два автора текста.
Окончательное решение пока не принято - из того же текста заметки.
Почему заголовок как о уже РЕШЕННОМ событии?
По сути, это только ДОГОВОР О НАМЕРЕНИЯХ.
Предмет заголовка может возникнет в реальности, а может быть и нет, ибо РЕШЕНИЕ не принято. Пока.
Возможно, и не будет.
Но заголовок говорит об обратном без всяких на то основании.

Гость Кто то верит в этот бред ?
7 окт 2021 в 23:34

Он что по Щербакова с мигалками поедет

ОТВЕТИТЬ
Мария
8 окт 2021 в 00:20

Дополнительный транспорт от аэропорта до города нужен. Но с учетом интересов жителей поселка Кольцово. Можно увеличить количество автобусов 65 на маршруте, чтобы они ходили с интервалом 15 минут, а не 40-120. И предусмотреть маршруты в ночное время от аэропорта до вокзала. Метро же не круглосуточно работает... Можно эти ночные автобусы обозвать шаттлами. А днем пусть просто автобусы будут. Хотя, возможно, задача - установить более высокую стоимость проезда? Тогда хоть как можно называть... Хоть крейсером.

Шаттл вроде же летает, нет?
Аэроэкспресс подразумевает некое перемещение по воздуху - тоже нет?
Автобус - это наземный вид транспорта с явно всем известной терминологией и отличительными определениями, м?

...а теперь вопрос: "Что хотел сказать автор?"
(время пошло!)

Гость
8 окт 2021 в 08:20

Давно пора связать Аэропорт с городом, а то никакого транспорта! Автобусы которые ходят раз в час, электричка, которая идет через все аулы...
И вообще, когда говорится скоростной шатл, ни как не подразумевается, что это будет автобус)))

Гость
8 окт 2021 в 09:09

Постройте метро, ботаника- уктус- химмаш - кольцово. Люди точно ездить будут. И Щербакова разгрузится.

гость
8 окт 2021 в 09:26

Пазики пустите! зачем шатл?

Страна чудес
8 окт 2021 в 09:27

А по русски нельзя?достало это засилье "мусора"словесного абсолютно везде,язык превращаем в винигрет....🤨🤨🤨🤨

Гость
8 окт 2021 в 10:21

Возьмите существующий 01 да измените ему маршрут, чтобы через автовокзал шел и всего делов

Гость
8 окт 2021 в 11:25

Посадить наших чиновников на 65 автобус и пусть поездят на работу в Кольцово хотя бы неделю, может так понятней будет.

Вадим винер
9 окт 2021 в 07:18

я писал в минстранс области и добился проведения совещания , но выяснилось что электричка ходит для местных жителей. гости города и туристы им до одного места